Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed 1.6 Luxe 2014  (Прочитано 101096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АИ-77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Октябрьский РБ

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте! Вот решил написать отзыв о своей машине, пишу в первый раз. Начну с того , что чуть машину не продал, но не по причине недостатков , а по причине сугубо материальной - стало тяжеловато платить автокредит, в семье машина -третья, и жена поначалу категорически отказалась продавать свой Киа Рио (максимальная комплектация). Короче, продали все-таки Киа Рио, теперь о Киа Сиде. Первое - Киа Сид оказался очень ликвиден на рынке, у меня было 3(!) реальных предложения (на момент продажи Рио) по цене 740 т.р. ( кстати Рио не очень просто продать- он ушел по цене ...).  Ну а теперь о Сиде. Машина во всем нравится , кроме кузова,  нравится седаны. Буду сравнивать с Мазда 6 (механика, моя предыдущая машина , кстати тоже хетчбек, но там разница с седаном  почти не ощущается). Цена - нет слов, по классу с чем сравнить не знаю. Внешний вид и салон - на 5. По функциональности салон - в Мазде только лобовое быстрее  отходило, но там не было датчиков дождя и света (раньше не понимал - зачем они нужны?). По ходовой, да Мазда 6 - для меня эталон  ( немцы пусть простят- на них не ездил, только катался), но сказать, что Сид сильно уступает, нельзя сказать. По своим ощущениям и ощущениям задних пассажиров Сид - очень комфортабельный авто, достаточно мягкий и собранный , дороги у нас так себе . По рулежке, да Мазда - лучше, но по сравнению с ней на Сиде я не чувствую , что при в ходе в поворот он меня подведет (хотя ЕСП не помешало бы ), чуткий нуль - мне нравится реакция руля. По динамике сравнивать тяжело , Рио до 110 разгоняется быстрее, про Мазду вообще молчу, но после - Сид свое берет (130 - крейсерская скорость) до 150 прет как танк.  Сидения мне нравится, в дальней дороге не устаешь (только поясничной поддержки не хватает). Свет после Рио и Мазды и поворотный свет вообще класс  ! Расход меня не удручает после Рио, Мазда (все-таки механика) - на трассе 7.0 (при средней скорости 110), в городе 10-11. Места пассажирам сзади хватает, даже большим. В общем на мое удивление очень сбалансированный авто (честно ожидал чего-то другого). Теперь радуемся, что чуть не продали. Не судите отзыв строго.
Записан
АИ-77
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Октябрьский РБ

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 27, 2015, 22:37:07 pm »
0

Кстати, диски на 17, купленные мной - продал, Сиду - 16 за глаза хватает, на 17 жестко ( но, красиво!)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: