форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

ТО-15000 Ирбис-Север (Медведково) Разочарование

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ТО-15000 Ирбис-Север (Медведково) Разочарование  (Прочитано 113954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16


Вообщем подошел срок делать ТО-15т.км. Записался в конце апреля на 13 мая к мастеру-приемщику Дмитрию Комиссарову. Ранее уже имел дело с ним, когда менял антенну безключевого доступа по гарантии.

На ТО приехал со своими:
Hyundai/Kia1513-23001  Прокладка сливной пробки поддона картера двигателя   35,08
Hyundai/Kia  26300-35530  Фильтр масляный двигателя   384,81   
Hyundai/Kia  28113-3X000  Фильтр воздушный двигателя
  512,18   
Hyundai/Kia  97133-2H001  Фильтр салона
  545,10
Итого за запчасти: 1 477,17 р
Замену воздушного фильтра и фильтра салона договорились, что я сделаю самостоятельно. От ОД требовалось поменять масло и провести регламентные проверки.
Дополнительно попросил сделать сход-развал, так как машину после зимнего пробега в Архангельск стало уводить влево.

Итого по заказ-наряду № СЦС15-002087 от 13.05.2015 за ТО - 6888 + развал схождение 2800  8( (ужос! больше у ОД его делать не буду) = 9688

Поездив с недельку почувствовал, что машинка на больших скоростях стала плавать. Когда ездил на открытие шашлычного сезона списал это на плохую погоду, мол ветром сносит. Потом при торможении, на маленькой скорости появились посторонние звуки: периодические шорканья в районе правого заднего колеса.

На 23 мая мастер-приемщик меня записал на замену рулевого кардана по гарантии. При встрече пожаловался, что после ТО появились новые "фишки" в поведении машины. Мастер предположил, что попала грязь на тормозные колодки... Я так же обратил внимание, что клеммы аккумулятора, петли дверей, замки
были не смазаны и вообще неплохо бы на ТО делать обслуживание тормозов... Это платно и в регламент не входит. Тогда что входит? Весь перечень работ указан на сайте. Не нашел.

Уезжаю и на следущий день решаю самостоятельно разобраться в посторонних звуках. Поднимаю колесо на домкрат и обнаруживаю, что на колесе отсутствует секретная гайка а остальные гайки слабо закручены... 8( проверяю остальные колеса... они конечно получше, но могли бы и посильнее закрутить... Вообщем, а ларчик просто открывался... я в полном ах...е  Колеса этой весной менял самостоятельно. Все колеса проверял не по разу. Да и машина вела себя по другому до ТО. На шиномантаж ни до ТО ни после ни на какие не заезжал. Вообщем, ОД либо секретку не поставил, либо она открутилась и остальные гайки потихоньку тоже откручивались из-за того что слабо закрутили. Как я ездил? =uzhos= я в шоке!

Сегодня за халатность сотрудников Ирбис-Север я заплатил новым комплектом секреток, завтра это может быть чья-то жизнь!
Как можно было не проверить колеса? =uzhos= Где вообще чувство ответсвенности?
Разочарован. Теперь туда не ногой. Лучше уж подальше от дома обслуживаться зато качественно.

ЗЫ: На форуме представитель Ирбис-Север со вчерашнего утра не появлялся. На жалобу в ветке не ответил. Сегодня поеду лично общаться и оставлять свои комментарии в жалобной книге.


*****
Съездил в Ирбис. Спасибо "Александру Ирбис-Север" за содействие! Посмотрели видео как обслуживают мой автомобиль. Колеса и правда не снимали. Забыли посмотреть только как делали сход-развал  но при данной процедуре это и не требуется.

Заключение специалистов Ирбис-Север: оригинальные гайки для дисков не подходят для моих беленьких дисков  Они упираются только гранями а не всей поверхностью о посадочное место на диске. Это и приводит к "выдавливанию" (раскручиванию) гайки. Требуется поставить гайки, которые шли в комплекте с дисками, с более большей поверхностью конуса.

Претензий к Ирбис-Север больше не имею.
« Последнее редактирование: Май 26, 2015, 20:12:08 pm от AlexSoft09 »
Записан
Evan1979
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Видное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Май 26, 2015, 10:24:02 am »
1

У меня после прохождения планового ТО у них, через месяц вырвало шаровую, попал на 30 штук ремонта, делайте выводы. По любому вопросу люмимое выражение "не гарантия", если докажишь-настоишь-потребуешь, короче кучу нервов потратишь тогда может что-то измениться. В общем это наверно у всех ОД такое отношение, в Автомире вообще разводят как кроликов, и не в чем не разбираются технически.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #2 : Май 26, 2015, 11:18:03 am »
2

Лёх, это ты про свои белые диски пишешь? Может из за дисков беда... Какой у их размер ступицы ЦО ?
Если гайки колёс самостоятельно ослабевают/раскручиваются.. то три варианта: ЦО больше оригинального параметра и не стоит проставочное кольцо. Диск колёсный не до конца/не плотно прилегает к тормозному диску(упирается круг ступицы.. в дырке колёсного диска). Привалочная плоскость гаек и дыр крепление диска не совпадают.
Записан
Мишка Топотыжка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ближайшее Замкадье


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

  • Сандра-Моторс
    • Сандра Моторс
« Ответ #3 : Май 26, 2015, 11:18:59 am »
0

Это платно и в регламент не входит. Тогда что входит? Весь перечень работ указан на сайте. Не нашел.
Алексей, здесь глянь в файлике указано http://www.kia.ru/service/download/
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #4 : Май 26, 2015, 11:21:15 am »
0

Лёх, это ты про свои белые диски пишешь? Может из за дисков беда... Какой у их размер ступицы ЦО ?
Если гайки колёс самостоятельно ослабевают/раскручиваются.. то три варианта: ЦО больше оригинального параметра и не стоит проставочное кольцо. Диск колёсный не до конца/не плотно прилегает к тормозному диску(упирается круг ступицы.. в дырке колёсного диска). Привалочная плоскость гаек и дыр крепление диска не совпадают.
Леш, диски тут не причем. ОД просто гайки на колесах не затянул fire!
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #5 : Май 26, 2015, 11:22:07 am »
0

Алексей, здесь глянь в файлике указано http://www.kia.ru/service/download/
Этот файлик я на изусть знаю. На оф сайте Ирбис я не нашел ;)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #6 : Май 26, 2015, 11:29:58 am »
2

Леш, диски тут не причем. ОД просто гайки на колесах не затянул fire!
Ладно если дилер не затянул... Но ты всё равно понаблюдай за затяжкой.
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #7 : Май 26, 2015, 11:36:33 am »
0

Ладно если дилер не затянул... Но ты всё равно понаблюдай за затяжкой.
Ок. Понаблюдаю. До этого целый месяц ездил и ничего... А после ТО вдруг открутились
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #8 : Май 26, 2015, 11:43:43 am »
1

Посмотрел в профиле у тебя фотку, да, диски эти с оригинальными параметрами, проблем не должно быть.
Не понятно только зачем они на ТО снимали колёса тебе, какая была необходимость в снятии на пробеге в 15т.км....
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #9 : Май 26, 2015, 11:47:19 am »
3

Ок. Понаблюдаю. До этого целый месяц ездил и ничего... А после ТО вдруг открутились
а ключ для секреток они откуда взяли?
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #10 : Май 26, 2015, 11:50:56 am »
0

а ключ для секреток они откуда взяли?
Вот это тоже хороший вопрос так как я сам им не давал, но его долго искать и не надо... В машине ;)
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #11 : Май 26, 2015, 11:55:09 am »
0

Посмотрел в профиле у тебя фотку, да, диски эти с оригинальными параметрами, проблем не должно быть.
Не понятно только зачем они на ТО снимали колёса тебе, какая была необходимость в снятии на пробеге в 15т.км....
Лёш,для проверки параметров(остаточные размеры) тормозной системы(колодки,диски)  %)
У меня в каждом з/н есть остаточные размеры тормозной системы B)
Записан

.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #12 : Май 26, 2015, 12:04:58 pm »
2

Лёш,для проверки параметров(остаточные размеры) тормозной системы(колодки,диски)  %)
У меня в каждом з/н есть остаточные размеры тормозной системы B)
На таком пробеге не проверяют, а если и проверяют то на глаз через диск, там всё прекрасно видно.
А во вторых они даже петли/клеммы не смазали, нафиг они ещё колёса будут заморачиваться снимать...


Есть всё таки подозрение что ступица упирается в диск, так как на жд родные диски всё же 6.5 шириной, а эти на предыдущий сид с шириной 6.
 
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Май 26, 2015, 12:18:49 pm »
0

На таком пробеге не проверяют, а если и проверяют то на глаз через диск, там всё прекрасно видно.
А во вторых они даже петли/клеммы не смазали, нафиг они ещё колёса будут заморачиваться снимать...


Есть всё таки подозрение что ступица упирается в диск, так как на жд родные диски всё же 6.5 шириной, а эти на предыдущий сид с шириной 6.
 
В заказ-наряде есть конкретные значения остаточной толщины колодок.
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #14 : Май 26, 2015, 12:24:11 pm »
0

В заказ-наряде есть конкретные значения остаточной толщины колодок.

Лёх,а остаточные значения дисков есть?
Записан

.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

ТО-15000 Ирбис-Север (Медведково) Разочарование

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: