форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Необходимость оформления международых прав

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Необходимость оформления международых прав  (Прочитано 9308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #15 : Май 18, 2015, 15:29:47 pm »
0

...Самый головняк - это справку сейчас получить, нельзя как раньше всё в одном месте, теперь много беготни.  :(
Да, мед справка это реально вынос мозга...
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #16 : Май 18, 2015, 15:37:05 pm »
0

проще права поменять... чтоб в след году еще раз всю эту процедуру не проходить....Имхо
Мне тут сказали, что если новые права делаешь до окончания срока старых - их делают с той же датой окончания действия.. может конечно я что не так понял.
Поэтому подожду уж следующего года, тем более справка должна действовать больше года, я надеюсь. (раньше помню 3 года было)
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #17 : Май 18, 2015, 19:41:00 pm »
1

С месяц назад делал себе визу шенгенскую для поездки на машине. ВУ получил полгода назад (последнего образца значит). Шенген дали без вопросов. Но на всяк случай сделал еще международное ВУ. Госпошлина 1600 руб и час времени. Но гаишники удивились, когда выдавали. Мол, зачем тебе с категорией В этот документ, у нас их только дальнобои получают. Я спросил, много ли выдают - сказали за полгода 12 штук во всей Белгородской области выдано
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #18 : Май 18, 2015, 21:45:18 pm »
0

Ездил по Европе с нашими правами старого образца - карточка с фото. Никто не предъявлял претензий, но много где слышал, что при ДТП можно получить проблемы. Правда или нет не знаю.
Записан
AlGray
« Ответ #19 : Май 18, 2015, 22:24:53 pm »
0

16 лет отработал на международных перевозках, по Российским правам,без проблем.Только немцам некоторым они не нравились. После того как в Беларусии один раз забрали права, стал делать международные. Специально для Украины и Беларусии, так как их забрать нельзя.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #20 : Май 18, 2015, 22:33:35 pm »
0

Я вот международные делал по двум причинам.
1) Слухи и рассказы от разных знакомых, как в некоторых странах (типа Великобритании) дорожные полицейские, когда берут в руки последний вариант наших прав (где наименование документа написано только по-русски)


спрашивают на чисто нерусском языке what is it? Вот тяжело им было еще в шапке написать
driver's license
2) Личный опыт - мне в ОАЭ машину в прокате не дали по причине отсутствия международного водительского. И там же сказали, что даже если дадим, первый же полицейский вам дальше ехать не даст.
« Последнее редактирование: Май 18, 2015, 22:37:19 pm от G.Zilberstein »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #21 : Май 18, 2015, 22:48:19 pm »
0

Разбираюсь сейчас, как теперь справки получают.. это жесть..
Минимум - это одно медучреждение + два диспансера и тысячи 2 на круг, не меньше.

процедура та же
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3458.new.html#new
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #22 : Май 18, 2015, 23:50:56 pm »
0

Попутный вопрос:
  Если в/у международное просрочено (прошло 3 года) продлевают старое путем отметки или выдают новое?
Записан


-=Сталинград=-
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #23 : Май 19, 2015, 01:53:57 am »
0

Попутный вопрос:
  Если в/у международное просрочено (прошло 3 года) продлевают старое путем отметки или выдают новое?

могу ошибаться ибо ответ по наитию, если наше ВУ действующее то выдача межд образца проблем не должна вызывать внезависимости, что со старым выданным образцом, тупо съем бабла за переводной текст на формате


Ездил по Европе с нашими правами старого образца - карточка с фото. Никто не предъявлял претензий, но много где слышал, что при ДТП можно получить проблемы. Правда или нет не знаю.

оформлял ДТП, ВУ даже никуда не записали, правда случай сугубо индивидуальный, стандартная простынка межд образца и все

ЗЫ нынешний образец ВУ ака проездной мега стремный :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #24 : Май 19, 2015, 09:10:00 am »
0

процедура та же
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3458.new.html#new
Еее, видимо услышали мои вчерашние стенания..  :) Сегодня по телеку сказали, что в июле должны упростить правила получения этих справок.. Подождём-увидим.

2) Личный опыт - мне в ОАЭ машину в прокате не дали по причине отсутствия международного водительского.

Очень странно, потому как Венскую конвенцию они подписывали и принимать наши права должны.

Нашёл в интернете обобщённую информацию, всё вроде как ясно и понятно, источник:
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27:2011-03-31-07-14-50

Выводы для граждан России
1. НВУ, выданное по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от 13.05.2009 N 365 (такое НВУ пока называют новым), полностью отвечает поправкам в Конвенцию и с ним можно спокойно путешествовать за границей на авто. Дополнительно получать к нему еще и МВУ не нужно. К слову, после 1 марта 2011 году в Росси должны выдавать только новые НВУ.
2. НВУ, выданное по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от 19.02.1999 N 120 (старое НВУ), не соответствует ни редакции Конвенции, действовавшей до поправок, ни новой ее редакции. Формально, только с ним за границу нельзя было ездить давно, обязательно нужно было получать МВУ или делать нотариальный перевод удостоверения на язык страны, в которую вы едете. И  "по жизни" можно продолжать ездить со старым НВУ, только рассчитывая на неосведомленностью подавляющего большинства иностранных полицейских (милиционеров). Что касается поездок в / на Украину, то найдутся вполне убедительные аргументы не менять старое НВУ.
3. МВУ, выданное до 28 марта 2011 года по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от  28.09.1998 N 603 (старое МВУ), также не отвечает поправкам в Конвенцию, но действует до истечения срока, на который было выдано и все страны-участницы Конвенции обязаны такое МВУ признавать. Единственное изменение: строго в теории, с 28 марта 2011 года МВУ за рубежом действительно, только если вы предъявляете еще и НВУ.
4. МВУ, выданное после 28 марта по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от  28.09.1998 N 603 (старое МВУ), не отвечает поправкам в Конвенцию, не может "подстраховать" старое НВУ и ехать с ним за границу нельзя.
5. МВУ, выданное после 31 мая 2011 года по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от 18.04.2011 N 206, соответствует текущей редакции Конвенции. С ним и старым либо новым НВУ смело можно ехать за границу.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #25 : Май 19, 2015, 13:00:03 pm »
0

Еее, видимо услышали мои вчерашние стенания..  :) Сегодня по телеку сказали, что в июле должны упростить правила получения этих справок.. Подождём-увидим.

Куда еще упрощать?
Если только заключение психолога убрать (кстати похоже это не законное требование) или уж тогда его в комиссию из 5-ти врачей включить.

На мой взгляд нужно убрать конторы которые не имея приборов просто печатают ээг...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #26 : Май 20, 2015, 12:03:29 pm »
0

Куда еще упрощать?
Ну как куда.
Получается нужно посетить минимум:
1. Контору где можно разом пройти основных врачей, это если за деньги, у нас стоит от 1000 до 1500. через поликлинику - это отпуск надо брать на неделю.
2. Наркологический диспансер (у нас работает только по будням с 10.00, то есть с работы можно на день отпрашиваться)
3. Псих диспансер (работает у нас также, + ЭЭГ сделать, самое дешёвое в городе у них - 500 рэ, но записывают только при личном присутствии, говорят, телефон на отделении нет   :D , с таким раскладом 2 раза съездить, но это у нас такой диспансер, видимо)
4. Потом снова шлёпать со всеми бумажками в первую контору за финальной печатью.

Итого минимум получается 4 похода, это если за всё платить.

Если это просто, вы уж извините.  :)
Записан
ceta
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, САО, Ховрино

    ODO 12222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 11

  • jedem das seine
    • KbFamily.ru
« Ответ #27 : Май 20, 2015, 12:51:32 pm »
0

ЭЭГ и справку делала накануне, следующим днем поехала по нарко и пнд. В итоге, права я успела получить до обеда  :)
Записан

vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #28 : Май 20, 2015, 13:32:20 pm »
0

Arekusey, вот такие были у меня международные права. Там посмотри, есть графа срок действия, и ниже указан номер действующего нац.ВУ. На обратной стороне МВУ указаны страны участники междунар.конвенции. Замечу, Конвенции их было 2 одна от 49, другая от 68 года прошлого столетия %) , и вот в этом есть разница. Я уже не помню суть, но кажется в некоторых странах указанных в Конвенции от 68 года если не ошибаюсь их 6 или 8 стран, где наличие нац.ВУ к данному МВУ при проверке обязательно. Ну короче говоря, я не стал мудрить лукаво, а просто сбацал это МВУ, чтоб не было проблем. И один раз-таки я его предъявил в Швейцарии вместе с нац.ВУ.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #29 : Май 20, 2015, 13:32:43 pm »
0

Если это просто, вы уж извините.  :)

И это в СПб представляю как не просто получить справки в региональных населенных пунктах.

в июле должны упростить правила получения этих справок.. Подождём-увидим.

Так по ящику обсуждали упрощения правил получения справок или о организации работ соответствующих учреждений?

На мой взгляд врачи собраны по минимуму, и так на дорогах не мало "инвалидов" и психов.
процедура та же

Наверное лучше справки тут обсуждать
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3458.new.html#new
 
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Необходимость оформления международых прав

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: