форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Необходимость оформления международых прав

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Необходимость оформления международых прав  (Прочитано 9304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6


Добрый день.


Возник следующий вопрос - нужно или нет оформлять международные права.
Планируется посещение следующих стран: Белорусь, Польша, Словакия, Венгрия, Хорватия.


На просторах интернета нашёл информацию, что страны, подписавшие Венскую конвенцию, не требуют наличия международных водительских удостоверений. Все вышеперечисленные страны подписали.
Казалось бы всё ясно, НО!!!, на многих форумах активно обсуждается ситуация ДТП на территории этих стран, и если нет МВУ, однозначно будут проблемы со страховыми выплатами.


Может кто озадачивался этим вопросом? Очень буду рад совету. Просто так на всякий случай оформлять МВУ не хочу.
Записан
admin
« Ответ #1 : Май 18, 2015, 10:20:28 am »
0

ездил не раз за границу на автомобиле, визу оформлял со сдачей копии прав в посольство, международное ву там не просили, было достаточно наших. Про дтп ничего сказать не могу, не сталкивался. ттт )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #2 : Май 18, 2015, 10:23:43 am »
0

Смотря какие сейчас права...нового образца, я с ними проехал всю Европу.
Я сбивал животное  :( Про какую страховку речь?
« Последнее редактирование: Май 18, 2015, 10:27:14 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #3 : Май 18, 2015, 10:47:19 am »
0

Смотря какие сейчас права...нового образца, я с ними проехал всю Европу.
Я сбивал животное  :( Про какую страховку речь?
Да я вот и сам не понимаю.
Поганые копирайтеры переписывают одно и тоже.. и не понятно, гринкарта имеется ввиду или расширение на КАСКО, например.
+ у меня ещё права, выданные до 2011 года, после 2011 были какие-то изменения, которые вроде как, опять же по слухам, как-то влияют.

Не понятно, где искать первоисточник с информацией.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #4 : Май 18, 2015, 10:50:45 am »
0

А в чем сложность их сделать? сдавать ничего не надо - приходите в гаи с фотой, оплаченной пошлиной ну и ... действующим медосмотром (это единственная сложность), и все через несколько дней Вы счастливый обладатель загран прав, серъёзным документом на нескольких листах и языках. По мере необходимости сего документа - однозначно Вам никто не скажет, т.к. в связи с тем что гайцов в Гейропе практически нет, соответсвенно никто ничего не проверяет, поэтому наши соотечественники ездят по нашим правам евростандарта (но это не является загран правами!). И даже берут авто на прокат по ним. В беларусии точно они не нужны.
Записан


-=Сталинград=-
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #5 : Май 18, 2015, 10:54:29 am »
0

Да я вот и сам не понимаю.
Поганые копирайтеры переписывают одно и тоже.. и не понятно, гринкарта имеется ввиду или расширение на КАСКО, например.
+ у меня ещё права, выданные до 2011 года, после 2011 были какие-то изменения, которые вроде как, опять же по слухам, как-то влияют.

Не понятно, где искать первоисточник с информацией.

У меня такие ...

ранее были такие и с такими нужно было иметь международные...по страховке не скажу не заморачиваюсь...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #6 : Май 18, 2015, 10:57:58 am »
0

А в чем сложность их сделать? сдавать ничего не надо - приходите в гаи с фотой, оплаченной пошлиной ну и ... действующим медосмотром (это единственная сложность), и все через несколько дней Вы счастливый обладатель загран прав, серъёзным документом на нескольких листах и языках. По мере необходимости сего документа - однозначно Вам никто не скажет, т.к. в связи с тем что гайцов в Гейропе практически нет, соответсвенно никто ничего не проверяет, поэтому наши соотечественники ездят по нашим правам евростандарта (но это не является загран правами!). И даже берут авто на прокат по ним. В беларусии точно они не нужны.
Стоят они не три рубля, + справка. А так как нас двое за рулём, получается вообще не бюджет.
Потому и написал - просто так делать не хочу, если действительно нужно - тогда понятно.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #7 : Май 18, 2015, 11:37:01 am »
1

Вот какую интересную статью нашёл, если ей верить, всё вроде как понятно расписано.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27:2011-03-31-07-14-50
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #8 : Май 18, 2015, 12:20:24 pm »
0

Вот какую интересную статью нашёл, если ей верить, всё вроде как понятно расписано.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27:2011-03-31-07-14-50

Ну в принципе что и я и написал  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #9 : Май 18, 2015, 12:22:43 pm »
0

Ну в принципе что и я и написал 
Разбираюсь сейчас, как теперь справки получают.. это жесть..
Минимум - это одно медучреждение + два диспансера и тысячи 2 на круг, не меньше.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #10 : Май 18, 2015, 14:37:36 pm »
0

Arekusey, привет. В те страны кот.ты перечислил, можно ехать со своими правами кот. у тебя есть. Но вот если покатишь в Швейцарию, 10000% нужно иметь права междунар.образца. Лично у меня два года назад при въезде в Швейцарию карабинеры потребовали предъявить именно междунар.права. Однако я себе делал их так, на всякий случай и как оказалось пригодились,но только там. Знаю точно, что при наступлении страх.случая,могут быть проблемы если не будет междунар.прав, это мне сказали в Белорашше, т.к лет 6 назад имел ДТП в Минске и страховщики меня сразу предупредили об этом.Хотя в самом Минске все прошло по грин карте и с обычными правами.По этому, когда стал путешествовать за кордон, на всякий случай сделал себе междунар.права. Не помню точно, но есть перечень стран и он каж-ся указан в Конвенции, где такие (междунар) права обязательны.Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #11 : Май 18, 2015, 14:46:15 pm »
0

Arekusey, привет. В те страны кот.ты перечислил, можно ехать со своими правами кот. у тебя есть. Но вот если покатишь в Швейцарию, 10000% нужно иметь права междунар.образца. Лично у меня два года назад при въезде в Швейцарию карабинеры потребовали предъявить именно междунар.права. Однако я себе делал их так, на всякий случай и как оказалось пригодились,но только там. Знаю точно, что при наступлении страх.случая,могут быть проблемы если не будет междунар.прав, это мне сказали в Белорашше, т.к лет 6 назад имел ДТП в Минске и страховщики меня сразу предупредили об этом.Хотя в самом Минске все прошло по грин карте и с обычными правами.По этому, когда стал путешествовать за кордон, на всякий случай сделал себе междунар.права. Не помню точно, но есть перечень стран и он каж-ся указан в Конвенции, где такие (междунар) права обязательны.Удачи.

Спасибо! Уже подразобрался. С нашими правами можно ездить по странам, которые подписали конвенцию, но права должны быть нового образца (которые после 2011 года выдавались), со старыми могут быть проблемы, а я их получал в 2006-м. В общем буду получать международные. Самый головняк - это справку сейчас получить, нельзя как раньше всё в одном месте, теперь много беготни.  :(
Записан
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Май 18, 2015, 15:19:40 pm »
0

,могут быть проблемы если не будет междунар.прав, это мне сказали в Белорашше, т.к лет 6 назад имел ДТП в Минске
ты  хочешь  сказать  что  в  Беларусь  нужны  межд. права.  у  нас  с  ними  даже  границы  как  таковой  нет.  пы.сы.  а  сколько  они стоят  примерно. (  справка )
« Последнее редактирование: Май 18, 2015, 15:21:39 pm от дядя сэм »
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #13 : Май 18, 2015, 15:27:54 pm »
0

ты  хочешь  сказать  что  в  Беларусь  нужны  межд. права.  у  нас  с  ними  даже  границы  как  таковой  нет.  пы.сы.  а  сколько  они стоят  примерно. (  справка )
Нет, в Беларусь конечно не нужны...Мне просто сказали белорусские страховщики, что в некоторых странах Европы их могут потребовать к предъявлению и в особенности при наступлении страхового случая, вот я о чем... Междунар. права действительно только в течении 3 лет и действительны только при предъявлении своих национальных прав. Года 3-4 назад я себе делал такие, на все про все ушло 2-3 часа вместе с фотографированием и стоило 800-900р.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Vodyanoy
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5719

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 22

  • D'oh!
« Ответ #14 : Май 18, 2015, 15:28:49 pm »
0

Спасибо! Уже подразобрался. С нашими правами можно ездить по странам, которые подписали конвенцию, но права должны быть нового образца (которые после 2011 года выдавались), со старыми могут быть проблемы, а я их получал в 2006-м. В общем буду получать международные. Самый головняк - это справку сейчас получить, нельзя как раньше всё в одном месте, теперь много беготни.  :(
проще права поменять... чтоб в след году еще раз всю эту процедуру не проходить....Имхо
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Необходимость оформления международых прав

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: