форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.  (Прочитано 199432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flagman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397

Уважаемый дамы и господа!
Несмотря на то, что у нас была подобная тема , которая к сожалению не получила поддержки, создаю новую.
Предлагаю в данной теме оставлять свои сообщения ТОЛЬКО тем владельцам авто, у которых уже срок пользования составляет год и более.
Цель: по возможности увидеть сильные и слабые стороны нашего авто, дать возможность будущим владельцам оценить СEED и конечно, публично довести до производителя наши пожелания.
Форма отчета произвольная.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Kensai
  • Гость
« Ответ #1 : Июль 17, 2008, 10:23:10 am »
0

Хорошая идея!
Единственная просьба выкладывать только отчет без споров. Если будут замечены комментарии - буду тереть без разбора.
 ;)
Тему креплю.
Записан
Nioss
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 17, 2008, 17:22:04 pm »
0

Сиду год был 22 июня, пробег 25000, далее все в хронолог. порядке
Наверное я был одним из первый в Москве счастливых владельце 2.0 с автоматом и климатом.
Допы: замок безшрырьевой АКПП, какая-то дешевая сигналка slave, зашита картера и не бесплатные резиновые коврики.

Радость от покупки немного омрачила красная лампа EPS (вылечилось калибровкой ЭУР)
далее ТО-0 в Автострате ~ 3000р
менял по страховке в Автограде лобовуху, ждал 1 мес и клеили ночь (нареканий на работу нет, но второй раз туда непоеду)
Т0-1 в любимом Автостаре ~ 4500р
зимой опять попал камень в стекло, менять решил летом
на 23000 появился стук в пер подвеске - замена левой стойки стабилизатора по гарантии.
Поменяли лобовое стекло второй раз, на этот раз в инкоме на каширке, ждал 1,5 мес и клеили традиционно ночь, туда больше ни ногой!!! полная ж.... после ремонта  салон весь в грязи.
По прошествии года поменял страховую с РГС 9,9% (навязана рассочкой в собинбанке) на Ренессанс 6,36% без франшиз, напр. на СТО дилера или выплата.

Меня по какой-то неведомой причине))) не коснулись проблемы со стуком рейки и задними амо.
Жрет красавиц СИД около 11 литров 92-го в смешанном цикле, при довольно активной езде.
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #3 : Июль 17, 2008, 20:53:11 pm »
0

Может не в тему много лирики но всё же  rulezz
Сегодня ровно год моему сидику ,хотел написать отчёт а тут воспоминания накатили  :)решил вспомнить как всё это было .
Сорри за много букв ,слишком много эмоций   beer akkord


Ну начну сегодня моему сидику ровно один год!!! rulezz
Вот как раз в это время около 14-00 выезжал на сидике из салона -Пишу и улыбаюсь как же приятно было -такие емоции :D lol rulezz
Начну из далека . %)
В начале 2007 года стал подумывать о смене машины ,на тот момент у меня был 2литровый пассат b4 1994 года выпуска.Машинка старенькая - масло кушала безбожно капиталка двигателя была на подходе sux (Поэтому долго выбирав и покатавшись по салонам остановил свой выбор на лаччети хэтчеИ вот вдруг в феврале 2007 года выходит номер журнала за рулём .И там статья и первые фотки сида - ну что тут сказать ?-эта была любовь с первого взгляда я каждый день вечером читал эту статью и смотрел фотки ,прикидывал сколько машинка будет стоить ,буквально наизусть выучил комплектацию но умом скорее понимал что не потянуть мне её  lolЦена ,срок ожидания даже точные комплектации - были не известны ,лишь обешяли в конце апреля начале мая эх....
А во сне я ездил на сиде ,любовался его агресивной ''мордой'' прекрасными задними фонарями ,короче бредил я этой машиной ,вскоре в мк-мобиле появились фотки чёрного сида и тест-драйв ох совсем плохо мне стало rulezz
Но в итоге посоветовшись с супругой и прикинув наши финансы поехали с ней заказывать всё же лаччети .Было это 15 марта 2007 года
Приехав в салон посидя в ней ну никаких чувств не испытал красивая снаружи но никакая внутри  (Хотя до сида она мне нравилась но не смог заставить себя  sux)
Выйдя из салона выкурив 3 сигареты подряд говорю своей а поехали в капотню ? Там сидика поставили 2 дня назад  :D (единственного во всей Москве)Спасибо моей половинке ,видя моё состояние согласилась.
Приехали в авто-старт - народу никого ,в салоне ешё строительные работы ведутся(он недавно открылся)
и о чудо стоят 2 красавца серебристый и чёрный !!!! Я два часа в них сидел не мог оторваться -жена в восторге стоим переглядываемся я говорю ну что лаччети ? она говорит нет только Сид!! rulezz Фиг с деньгами чуть больше кредит возьмём но уж закажем то ,что нравится .
Говорим манагеру а можно заказать ? А он говорит - нет первая партия 20 машин придёт в апреле уже расписана оставьте телефон ,если откажуться мы перезвоним suxА когда вторая партия придёт-неизвестно.Жесть так я давно не обламывался sux :'(
Со злости поехал в салон хюндай посмотреть элантру- понравилась но очередь 6 месяцев  suxда и сид интересней
И тут чёрт меня дёрнул поехать в этот долбанный инком на щелчке .
Если от покупки  сида остались приятные впечатление то от работы менеджеров этого салона только одни мерзкие ощющения sux sux
Зашли подошёл менеджер всё вежливо ,что вы хотите ? Заказать сид ? Да пожайлуста !Мы крупная компания у нас самая большая первая партия ,машинка будет через месяц вообшем оставил 15000 залог и заказал 1.6 черный на ручке lx4 478000 стоил тогда и счастливый поехал ждать !!!Мы позвоним говорили они !!! Ага щяззззззз sux
В это время нашёл этот сайт ,познакомился с такими же как я сидождунами и стали мы тут вместенаши сиды ждать с надеждой ловя хоть какуб то инфу о сидах сроках поставки и тд .Месяц прошёл  в середине апреля в инкоме сказали что переноситчя на начало мая ,потом на конец мая .
Наступил май ,ребята стали получать машинки .первым был Игорь Ив.Арт
Он же и организовал первую посиделку сидклуба в Петровском парке  на ней был 1 сид и 7 человек желаюших покататься.
За это время выбрал банк,страховую полуил одобрение на кредит
Кончился май наступил июнь стали другие получать а меня в инкоме стали динамить по неделям -придёт на следующей потом опять на следующей и тд.
И тут 10 июня я попадаю в аварию  8((Едя по главной дороге  на скорости около 90 км передо мной на перекрёсток выезжает хёндай соната и останавливается в 5 метрах от меня  %))Удар был такой что его машину отбросило метров на 20 в сторону я же ешё проехав 50 метров остановился .Сработала одна подушка ,был не пристёгнут  ,единственное что успел сделать та это вцепится двумя руками в руль со всей силы ( на тормоз не успел нажать)Славо богу остался жив не единой царапины ,не много поболела правая рука и грудная клетка ,через 3 дня всё прошло .
Ох тяжёлое было время ,спасли друзья дав покататься на 9 ке ибо работа моя напрямую связана с машиной .У Пассата от морды ничего не осталось поэтому решил продавать остатки как есть получив по каске с виновника деньги .
Новостей о моём сиде не было и не выдержав ибо машина на которой я ездил была потом продана за 9000 рублей :Dможете представить её состояние  я поехал покупать в кредит фокус !
Вообщем обехав 3 салона в одном нашёл 1.6se испанский по моему 2006 года со скидкой стоил около 500000 рублей уже согласился брать но кредит в этом салоне давали почемуто только на 2 года а не на 3 ,как мне было нужно  sux
Плюнул на всё и на всех приехал в инком ,хотел набить морду мэнеджеру  но по дороге остыл ,мне клятвенно пообещяли чере 7 дней пригнать машину .
Естественно надули  sux

Пока ждал цены на сиды поднялись на 10000 .
Ребята же на сайте получали и в Авто-старте и в Редэги и в Симе .
Один я да ешё Алексндра (Chepochem)мой товаришь по несчастью,тоже заказавшая в инкоме на шелчке оставились без машин  :(
Наступил июль а машин всё не было я устал звонить в инком и разоблачать их во лжи(((
Наконец  15 июля мне сказали что машина моя пришла и будет через 3 дня ,я говорю давайте обсудим допы,которые я хочу ставить и тут реально оболдел от ответа ничего обсуждать не будет что на машине будет стоять после нашего сервисного центра по доп оборудованию то вы и возьмёте ,если нет то продадим другому ,кто возбмёт её с допами на 50000 штук а вы ещё 3 месяца будете ждать голую машину! Одно слово Уроды!!!
Спасибо Александре ,прочтя мои опусы на сайте она сказала что взяла машину 2 дня назад в Тамс-авто и сказала что там есть  в наличии то,что мне нужно.
Дрожащими руками набрав номер это был ешё тот диалог  rulezz16 июля утро
-Здраствуйте у вас есть сид в наличии 1.6 механика ех

-Есть
-И что можно купить ?
-Конечно
-И в кредит ?
- конечно
-И если я через 3 часа приеду я смогу его купить
-конечно
- Правда ?А Не обманете ?
- Там люди уже ржут надо мной ,считая меня параноиком
В итоге пулей лечу туда -стоят два красавца чёрный и  серебристо-голубой
 я сразу к чёрному- максимальная комплектация 1.6 ех механика за 520000 обрезанная ( в первой партии по вине манагеров автотора,заказавших машины в максимальной комплектации не было подогрева лобового стекла и кожанного руля)
Говорю у меня есть одобрение на кредит от моего банка -менеджер отвечает без проблем я говорю а что по допам ,мне отвечают да что хотите ,то и  поставим не хотите забирайте пустой .
На радостях заказал сигналку, коврики, защиту поддна ,набор автомобилиста всё вместе на 20000.
17 с утра поехал в банк внёс половину денег,застраховал  в 12-00 приехал в салон с копией платёжки из банка по ней мне и отдали машину в 14-00 не дожидаясь прихода денег в салон !!!!

Дорога домой была как в тумане  :D
Это такой кайф ехать и ловить на себе взгляды других водителей ,на сид многие обращяли внимание раз 5 на заправках подходили интересовались что это за красавчик !!!
Через 2 недели позвонили с инкома ,узнать нужна ли ещё машина - были посланы далеко и надолго ,залог вернули через месяц без проблем .

Об эксплуатации
Ну что сказать мой сид был первым со стуком в рулевом и именно его расматривали корейцы в автостарте пробег был 2000 после этого методом тыка поменяв мне почти всё рулевое от стука избавились rulezz
в дальнейшем нареканий не вызывало периодически появляющиеся и исчезающие сверчки не  в счёт привык наверное ;)
Сейчяс жду  замену по каске лобового стекла в авто-старте ( камень будь он не ладен)
Машиной в целом доволен -надёжная экономичная рабочая лошадка с яркой внешностью! rulezz
Немного цифр
Kia ceed 1.6ex mt3 куплена в Тамс-авто( сейчяс по моему Арс- авто)Нижегородская74 521000
Кредит Уралсиб 260000 на 3 года ежемесячный платёж 9000-00Переплата за 2 года около 60000=00
Страховка ингосстрах каско 39500 с расширением гражданской ответственности до 500000
Осаго 4300=00
Страховка на второй год там же и на тех же условиях
каско 32000-00 Осаго 4000 =00

То-0 1000 км Авто-старт капотня 3200
То-1 15000 км Авто-старт  капотня 6500

На данный момент пробег 28500

Что бы хотел посоветовать исходя из моего опыта:

1 Не покупайте и не обслуживайте машину в салонах,торгующими Российским автопромом  -такие как Инком,Автомир,Автокей,Фаворит.  Цены на обслуживание дороже ,навязывают допы за сумашедшие деньги при покупке (Синдром тазопродаж- люди не понимают что сид это не жигули и владелец обязательно приедет проходит то в отличие от владельца жигулей)
2 Получить одобрение на кредит можно в любом банке ,даже если представители этого банка не сидят в салоне ,почти все банки работают со всеми официальными дилерами
3 Одобрение на кредит лучше получить заранее за месяц или даже за два потом одобрение можно продлить не предоставляя справок
4 Изучайте форум перед покупкой смотри фак ,не делайте ошибок сделанных нами rulezz
Сорри за эмоциальность  ;)навеело  вроде вчера это было а уже год прошёл )
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #4 : Июль 21, 2008, 18:43:48 pm »
0

Моей машинке год с лишним. :)
Серебро для блондинки. :)))))))
Мои поиски и историю покупки можно почитать здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,721.0.html
Очень похоже написано Smooke-el немного выше! Димка! Я помню тебя и твоего сида, брата моему. ;)
Спасибо Александре ,прочтя мои опусы на сайте она сказала что взяла машину 2 дня назад в Тамс-авто и сказала что там есть  в наличии то,что мне нужно.

Итоги года можно озаглавить так: В целом и общем довольна!
Единственное, что мне ооочень не хватает, так это проходимости сида. Ну чуть-чуть повыше бы или покороче базу... Короткая дорога на дачу с шоссе и заезд в отцовский гараж для меня сейчас некоторая проблема... :(
Заезд в гараж в один прекрасный день закончился для меня поездкой в автостарт, так я лихо зарулила в гараж, что цепанула глушаком горбик порожка гаража... В итоге, спортивный рык у моего сида и мои стенания по телефону при записи в Автостарт-Капотня. В тот раз мастером-приемщиком был Константин Туманов и заслуженный чудо-мастер Василий (к сожалению, отчества не помню). К счастью, все решилось простым постукиванием молоточком в месте крепления первой и второй части глушака и чуть-чуть герметика на это место. К слову сказать, на ТО-15000 неделю назад я просила еще раз промазать это место, т.к. стало казаться, что мой сид опять начал порыкивать. Сейчас опять тишина при работе двигателя. :) В тот же раз я оставляла жалобу на Disk Error при чтении диска и полном зависании USB через некоторое время работы.
Договорились, что я оставлю машину для показательного тестирования корейцами и Автоторовцами новой прошивки магнитолы. ;) Да, моя машина была первопроходцем в решении проблемы магнитолы. В тот раз только пробовали менять прошивку, немного позже в Симе уже меняли магнитолы, но на эту акцию я не попала. После смены прошивки USB стало работать в принципе хорошо, но Disk Error остался.
Эта проблема решалась мною уже на ТО-15000, полчаса что-то делали с магнитолой, и пока Disk Error я не видела (правда времени прошло меньше недели).
Из плохого с машинкой могу отметить замену бампера через 3 недели эксплуатации в Симе (на МКАДе на мокрой дороге не успели затормозить. В итоге у нас вмятина в переднем бампере с рублевую монету и дыра в заднем номере у потерпевшего. Что попало между нами, до сих пор загадка). Бампер этот меняли 3!!!!!! недели. К сожалению, недостаток страховых - это долгие сроки согласования. А недостаток Сима - то что они не разбирают машину сразу полностью, чтобы понять, что нужно для заказа. В итоге, согласовали бампер, а когда сняли бампер, на согласование пошла решетка под ним, в которой была трещина 5мм!
И БОЛЬШОЕ ФУ Симу (вернее Реномакс на Ленинградке, тогда РЕСО отправляло туда). Спустя неделю, после того как забрала машину, обнаружила отсутствие лампочки в багажнике! Потом слышала много историй про исчезнувшие лампочки из багажника! Просто напасть какая-то, тырить лампочки из багажника!
Ну не буду больше о грустном! Машинка - хорошая, меня устраивает! Автоматом я покорена! :)
Очень завидую новичкам в данный момент, у них есть бесценный форум!!! Очень много ошибок я бы избежала, если бы все это было год назад! Ведь тогда все мы собирали эти крупицы методом проб и ошибок.
И еще что хочется сказать, обязательно общайтесь, задавайте все ваши вопросы на этом форуме! Вам всегда помогут! Не бойтесь звонить напрямую в Автотор! Там тоже работают отзывчивые люди! ;) Ну по крайней мере, мои блондинистые вопросы все решили и даже перезвонили, проконтролировали, что у меня все хорошо!
Отдельно спасибо создателям форума Q, pikot!
Flagman, спасибо за поддержку в трудную минуту и просто человеческое участие!
И спасибо Всем, что в любой момент вы рядом! ;)

P.S. Мои расходы.
ТО-1000 (июль 2007) АТК-Авто на Вавилова 3800 рублей
Ремонт глушителя (ноябрь 2007) Авто-старт Капотня 280 рублей
Покупка одного колеса для замены пробитого (май 2008) около 4000 рублей, кстати, очень трудно оказалось найти нашу резину с подходящим индексом скорости.
ТО-15000 (июль 2008) Авто-старт Капотня 6850 рублей (с учетом сход-развала).
Страховка на второй год (через нашего партнера Сашу Волкова) 42000 рублей (КАСКО+ОСАГО, 2 водителя, стаж больше 10 лет)

На данный момент пробег 14500. Средний расход 8 литров на сотню (автомат, 1.6, периодически кондиционер)
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #5 : Июль 23, 2008, 13:34:07 pm »
0

Сегодня год моему красавцу!!!!!!!! Обязательно заеду куплю подарочек :)
Маленькая история покупки:
1.5 года проездила на Пежо 206, захотелось что-то другой, помощнее, побольше.. :) Решила для начала оценить свою машинку на предмет сдачи ее в салон и по какой цене.. Это было конец июня 2007 года.. Полазила по инету, отправила заявки на предварительную стоимость и получила ответ от Авто-Старта в Капотне.. В один из свободных деньков решила туда заехать... Пока смотрели мастера мою машинку, решила зайти в автосалон.. Хотя предварительно уже приглядывалась к мицубиси кольт... При входе встретил менеджер Алексей (высказываю ему огромное уважение, rulezz хотя сама покупала машинку не у него, пришлось тесно общаться когда муж покупал себе вагончик). Он начал мне рассказывать про пиканто, на что его оборвала и спросила, а это что за красавиц такой стоит????? В центре зала стоял серебристый киа сид...... Он начал мне рассказывать о машине, что вот новая модель, предложил посидеть... Я села в нее... И ВСЁ!!!!!!!!!! Это было чувство, что нашло именно то, что хотела... Вышла из салона в прострации :-[ Дома пыталась осмыслить, потяну ли я кредит на ту сумму, что необходима для покупки сидика.. Немного подумав, я решила, что врят ли и для меня это дорого :(
Около дома был небольшой автосалончик с фордиками, заехала туда, моего пыжика предложили взять на обмен на фокус, даже документы на кредит отдала оформлять....... Слава богу, что была пятница, и решение сказали дадут не ранее вторника утра...
В выходной случайно проезжала мимо СИМ на Варшавке, заехала туда и мне сказали, что у них машинки есть в наличии.... Черная и серебро, а так же что они тоже берут подержанные машины на обмен.... Короче в этот же день я оценила у них машинку, внесла залог за новую 1.4 механика 8000 руб. (столько, сколько  было с собой), остальное сказали подвезти на следующий день.. Вопрос с банком был решен по телефону (я у них кредитовалась ранее).. Оставалось только снять Пежо с учета, пригнать им, оформить договор купли-продажи и подписать кредитный договор... В четверг 19 июля сняла машину и пригнала им, в пятницу 20 июля подписали кредитный договор и я предвкушала в этот день забрать машинку, но банк перечислил деньги только в понедельник 23 июля... После работы поехала забирать машину в автосалон....
Когда мне ее показали, честно перехватило дыхание.... Осмотр был только визуальный и показывалось где и как надо нажимать и включать... Все это слушала затаив дыхание и половину пропуская мимо ушей.... :D Главное для меня было, что наконец то у меня будет такой красивый автомобиль!!!!!!!!!
На спидометре сейчас 30700 км. За год 2 поездки на юг, одна через 1,5 мес. после покупки, вторая 2 недели назад. Уверенность в машине которая была с самого начала не пропала, а только укрепилась... Удобная, созданная не для пафоса, а для водителя машинка!!!! Как я говорю, что машина, которая действительно создана для людей...
Из неприятностей, это чуть пробитый бампер при поездке на юг (из под встречной машины отскочила какая то железка и пробила номер, а потом попала на бампер..) Чуть притертость бампера (кто-то парковался и зацепил), и поцарапанное зеркало бокового вида (тоже кто-то постарался). Ну и конечно хотелось быть побольше дорожный просвет с нашими дорогами и бордюрами...
Страховка на 2 год обошлась 17850 (Альфа страхование 50х50) + ОСАГО 4170.
На трассе при поездке на юг второй раз средний расход 5.9 - 6.3 на сотню..
Городской в пробках достигает до 11..
ТО-3 проставили как промежуточное только с заменой масла на 2500 руб. Фильтры салонный и воздушный поменяла сама.. Итого сэкономив на ТО около 3000 рублей :D
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
hartman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб (Всеволожск)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Дизель рулит!
« Ответ #6 : Июль 30, 2008, 23:41:17 pm »
0

Уважаемые, слишком много буковок :( - запаришься все перечитывать - советую покороче излагать суть, а уж далее для любителей домашнего чтива можно и мемуары катать  shoot.

У меня 1,6 CRDi, универсал. Возраст правда 9 месяцев, но пробег уже 40.000 км (посему решил отписаться). Средний расход - 6,3 л/км. От гарантии отказался, масло меняю у постоянных сервисменов возле дома.  Доволен всем :)
Из неприятного:
1. Через пару тысяч км обнаружил съеденную заднюю резину, оказалось ни на заводе, ни в салоне не сделали развал-схождение (делается за счет владельца fire!) - попандос на два новых колеса и 1 500 рэ.

2. Пропала педаль газа (около 5 000 км.). Доехал на холостых до салона; на след.утро сообщили что вылечилось только перепрошивкой компа.

3. Сгорел резистор на моторе печки (20 000 км). Вентилятор гонял воздух на максимальной скорости ажно месяц, пока не привезли запчасть. Стоит эта хреновина 3 700 рэ sux

4. На больших ямах подстукивают стойки. Думаю вскорости поменять на стойки от KIA Манжентис.

5. На гребенке неприятно стучит (отдает в руль) ЭУР. О жесткой подвеске понаписано прилично... со временем она кстати стала мягче. Такча терпите :)

Вкраце все. На днях поменяю колодки... передние кстати после небольшой переделки обошлись в 600 рупий, задние оригиналы стоят около 1300 рэ.
Записан
yurgen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
0

 B)Год исполнтлся 21 июля
Пробег - 16 тыс Условия эксплуатации некомфортные\70% пробега по маленькому городку имеющему 20 км паршивых дорог и постоянные ограничалки в 40 км + десяток достаточно крутых лежачих полицейских\
Кроме парочки пойманных камней в капот и глюка магнитолы нареканий нет
Средний расход не превышает 7.8л летом и 8.5 зимой Заправляю и 92 и 95 бессистемно
Итог-машиной доволен
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
Серый
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Моему Сееd 11 месяцев. Пробег 15 тыс. км. Скажу чесно, в машине проблем хватает. С самой покупки постукивает в где-то в районе рулевой колонки. В Элекс-Полюс никто ничего не нашёл. Дальше на 7 000 км. проявился стук в районе рулевого управления при езде по щебню. Завтра еду на ТО будем разбираться. В половине случаев после поворота на лево, автоматически поворотник не выключается (дилер пояснил, что эта особенность). Постоянные возникающие и пропадающие сверчки в районе передней панели (справа и слева), переднего правого сиденья, ремней безопасности. Машина у меня уже восьмая. Ездил на КИА-Спектра, ВАЗах, Ниссане. Проанализировав наш сайт прихожу к выводу, что проблемы проктически у всех одинаковые, только проявляются они немного раньше или позже. Хотелось бы, что бы Корейцы разобрались бы побыстрее и желательно с нашими дилерами, которые не знают, что в машине ЭУР а не гидроусилитель и т.п.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

Немного продублируюсь. Подобный отчёт уже писал в другой теме.
Пробег на данный момент 19000км, автомоблию год с небольшим.
Что мы имеем?
Магнитола - зависоны и Disc Error. Магнитолу поменяли по гаратии, зависоны прошли, но Disc Error всплывает до сих пор, правда значительно реже. Радио как ловило фигово, так фигово и ловит.
Пару раз гасла/мигала подсветка приборной панели, но давно не повторялось, в сервис не обращался.
Моторчик омывателя зимой еле брызгал, потом начал брызгать с задержкой - поменяли по гарантии, не помогло, через некоторое время само всё прошло. Сейчас опять брызгает с задержкой.
Ближе к 15000км увод машины от прямолинейного движения, плохая управляемость - помог сход/развал, делал за свой счёт.
Стук аммортизаторов - поменяли по гарантии опять стучат.
Стуки в рулевом управлении - устранил по гарантии, опять стучит.
Облез лак на бампере - перекрасили по гарантии. (покрасили плохо, буду обращаться снова)
Капот весь в сколах, местами до металла при том, что езжу исключительно по городу, случай, естественно, не гарантийный.
Порвалась плёнка на стойке задней двери - переклеяли по гарантии.
Подкапотное пространство всё в грязи, при том, что езжу исключительно по городу, на моей бывшей 9-ке было чище.
Сверчки - самые громкие и раздражающие были в цетральной консоли, убил сам со второй попытки, но в других местах изредка то появляются, то исчезают.
Водительское сидение заскрипело.
Задняя передача - чтобы тут не говорили и не кричали, что я плохо выжимаю сцепу и т.д., но включается она приемущественно со второго раза.

Вот столько кайфов я отхватил за год.
Для себя решил, все косяки буду предьявлять исключительно на ТО. Нефиг ездить и тратить своё время. На собственном опыте и по отзывам на это форуме, сделал вывод, что наши дилеры не производят техническое обслуживание автомобиля в полной мере, а тупо меняют расходники и срубают бабло.
Очень радует двигатель 1.4. Для города - просто то, что нужно. Ни разу не жалею, что взял его. Расход просто шоколадный. Все знакомые просто в ахуе, когда говорю какой расход. Вчера поставил персональный рекорд - ехал по МКАДу 15км, скорость 80-90, без кондея, с ближним, я+пассажир - 5.0л на 100км  8(  Динамика полностью устраивает.     
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #10 : Август 08, 2008, 10:58:32 am »
0

Вот и моему СИДу подошел годик. rulezz
А вроде бы только начал ездить.

Машинка за это время прошла 40000км. Думаю за это расстояние можно сделать выводы.
По трассе автомобиль едет как влитой, позволяет многие маневры для объезда кочек. Но если зазеваешься, то не простит этого жестким ударом в подвеску, в пятую точку и поясницу. Пассажиры сзади начинают взывать от такого. Что добавляется к ударам подвески, ударами на мозг - морально.
Механика 1,6 достаточно бодрый автомобиль, на трассе многие пытались показать свою мощь, особенно это любят делать приоры. Но стоит  перейти на более низкую передачу и их желание потягаться пропадает. По мощности единственное кто мог тягаться это тойота корола со своими 123 конями. Многие двухлитровые авто будут максимум на равных.
Конечно преобладают стуки в рулевой, на гравии, на трамвайных путях, острых выбоинах и так далее.
За год поменял:
1. Передние амортизаторы
2. Задние амортизаторы
3. Электроусилитель
4. Стойку стабилизатора
5. Два резиновых колеса Мишлена, взрыв на скорости заднего правого и пробоина переднего правого ( уж очень мягкая резина)

Не смотря на многие косяки, машинка мне очень нравиться.
Кстати не привык к такому количеству косяков, если бы не хороший сервис, в который было приятно приехать, то думаю продал бы машинку на середине пробега.

Став обладателям данного автомобиля я не только получил автомобиль который меня радует, но и получил хороших друзей, познакомился с хорошими людьми из других разных городов. И очень важное - нашел свою вторую половинку. :) А также убедился что есть хорошие дилеры которые заботятся не только о своих доходах но и о дальнейшем обслуживании своих клиентов  beer
За что я выражаю благодарность Каширке 39. Которая на протяжении всего года помогали совладать мне с моим автомобилем.

Автомобиль стоит своих денег. А гарантия 5 лет дает большой плюс СИДУ.
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #11 : Август 08, 2008, 11:57:05 am »
0

За год поменял:
1. Передние амортизаторы
2. Задние амортизаторы
3. Электроусилитель
4. Стойку стабилизатора
5. Два резиновых колеса Мишлена, взрыв на скорости заднего правого и пробоина переднего правого ( уж очень мягкая резина)


Хотелось бы подробностей по причинам замены... :)

« Последнее редактирование: Август 13, 2008, 16:15:13 pm от Flint »
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #12 : Август 13, 2008, 16:19:47 pm »
0

За год поменял:
1. Передние амортизаторы
2. Задние амортизаторы
3. Электроусилитель
4. Стойку стабилизатора
5. Два резиновых колеса Мишлена, взрыв на скорости заднего правого и пробоина переднего правого ( уж очень мягкая резина)


Хотелось бы подробностей по причинам замены... :)



1. Передние амортизаторы начали стучать. Шток немного гулял. Поставил от ПРО СИДА.
2. Задние амортизаторы застучали в холод, поменял, поставил от ПРО СИДА.
3. Электроусилитель, был стук в рулевой. Видимо какой то брак. Непонятно, после замены стало легче на 2000км, потом опять.
4.Стойка стабилизатора. Начался стук в левой передней части автомобиля, поменяли правую стойку.
5. Мишлен пробивал по своей вине, один раз наехал на палку, уходил от встречки, которая шла на меня. Колесо не пробило а разорвало.
Второй мишлен погиб от нелепого гвоздя в центре города.
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

Сегодня, а точнее вчера 13 числа, моему сидику исполнился у год, днюха!  beer, прошла машинка 22000 и вот, что за этот год происходило с машинкой.
1. ТО-0 Отдал 4500 чтоли, поменяли всё, что описано везде.
2. Застучали задние АМО, пробег где то был 6000-7000 км, форум помог, наехал не сервисмэнов и всё сделали, было дело в СИМе на варшавке.
3. Сам поцарапал себе дверь и чуток помял её, описывал уже на форуме. (всё уже починил)
4.ТО-1 15000 км., делал его в СИМе на варшавке, претензий никаких, отдал 6000р.
5. Попал в небольшое ДТП, поцарапали бампер, опять же уже всё починил =)
6. Где то на 18000км застучали стойки стабилизатора, уже меняли мне их в местном сервисе, где проживаю, 20 минут и всё готово.
Из того, что ещё пока не решил.
1. Как и у всех, дребезжание в ЭУР, уже вроде начинают решать эту проблему.
2. Щёлкает в руле, когда работает ЭУР, буду предъевлять на ТО-30000км.

ЧТо не устраивает в машине. Это первое, сервисы, то что они нихера сами не хотят делать, им надо показывать, говорить, что и где сломано и как это лечится, упорно не хотят лечить болячки и из за них, ухудшается желание взять в следующий раз марку КИА, так же, сверчки замучили, хотел с ними бороться, но уже спокойно отношусь, может попозже буду бороться, в принципе насчитал 3-4 штуки и последнее, слишком звонкая подвеска, люблю хорошие дороги rulezz, вот вроде и всё, раньше было желание поменять машину, но как стал добиваться в сервисе всяких замен, так машинка преобразилась и теперь я ей радуюсь. Продолжение следует.

Ах да, я очень благодарен этому форуму, если бы не он, сложно было бы решить многочисленные вопросы, ура товарищи, мы лучшие  beer

PS>> Не пинайте, не поЭт я :D
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2008, 00:33:17 am от eXploit »
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
кедман
0

Кратко:
машине год и месяц с небольшим
1,6 м/т ЕХ хетч А8
Пробег 46500, ср расход по б/к 7,5;   по замерам (заправка под пробку/пробег меж заправок) -7,8 л/100
Езжу без визга и пробуксовки, но и не ползу (ср скорость 53км/ч), правда, 60% пробега загородом (140-160км/ч).
Перегорели две лапы (поворотник и лев ближний свет)
На ТО-45 поменяли по гарантии задние АМО  фото снятых-(http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7292.0.html)
Тормозные колодки не менял, на ТО оставили родные до 60 000км.
Одни +++ эмоции
трохе огорчает шибко ненавязчивый сервис
Зело тревожит вопрос, на что Лучшее можно будет меять Ceed, со временем?
Записан
тяжело в России без нагана...
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: