форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.  (Прочитано 199447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kelt777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Климовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #60 : Июнь 14, 2012, 12:46:26 pm »
0

Всем привет. Пробег на сиде 43ткм. Сгорели лампы ближнего и передние габариты. Шумный салон, 2 сверчка в торпедо. Сколы быстро ржавеют. При пользовании стеклоомывателем в движении (есть дурацкий интервал скоростей) струйки воды с лобового через левую стойку попадают на боковое стекло. Хороший бюджетный авто.
Записан
Amorph
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #61 : Июль 12, 2012, 15:31:56 pm »
0

Мой Сид СВ тоже отмечает 1 год рождения. 2 литра, АТ, одна из последних таких авто. Пробег 9700, сегодня забрал с ТО1, делал по времени а не по пробегу. И сегодня же моя чаша терпения лопнула! Долго я не писал тут на форуме, и отзыв будет скорее отрицательный...
Итак:
-при получении новой машины проглядел испорченный кожаный подлокотник между передними сиденьями. Поменяли со скандалом, пришлось заплатить за работу.
-с завода криво навешана кузовщина - крайне мало было ровных зазоров, двери после покупки перенавешивали, задняя левая и сейчас криво сидит, но зато открывается нормально в таком положении. Задний бампер и 5 дверь тоже косые...
-через месяц после покупки начала тихонечко постукивать правая передняя стойка - обращение к дилеру не помогло, после того как стук наконец то "услышали", был вынесен вердикт о том что он не подпадает под основания для замены стойки, надо проездить зиму, в морозы он умрет окончательно и тогда... Прошел год - аморт стучит (сегодня это опять "услышали" на ТО), но менять отказываются. Предлог то нашли такой - занятость руководства!!! "Подождите пару часов, сейчас все заняты (у дилера сегодня проходила то ли встреча, то ли инспекционная комиссия корейцев, и они видите ли подолгу "разбирали проблемные случаи". А в это время мне уже просрочили на час с лишним выдачу готового авто, и предлагают подождать еще неопределенное время для решения/или не решение моей сверхсложной проблемы!!?? Бред!
-3 недели назад стал замечать что автомат стал задумчивее переключать передачи, слегка зависает и приходится немного приотпускать педаль газа для переключения вверх. Щуп показал пониженный на несколько миллиметров уровень жижи, из-за малых пробегов решил, что на ТО дольют, указал об этом приемщику, но при получении машины выяснилось что механики посчитали это "в пределах нормы". ОК, пусть коробка дохнет нахрен, подождем...
-зимой авто заводится в любой мороз, проверено, но и, вместе с тем столкнулся с прохладой в салоне. хотя при покупке Сиду было отдано предпочтение, в том числе, из-за очень жаркой печки (в тестовом авто)!! В тестовой Октавии мы с супругой подмерзли на тест-драйве... Однако, из той же оперы, видимо, ухудшение производительности кондея летом, в положении Lo дует прохладный такой воздушок, у меня в Ниссане так было градусах на 24. Сегодня на ТО был заменен салонный фильтр. Как сказали - "если и дальше плохо будет дуть - дозарядка". А сразу нельзя было проверить что ли??
-то, что осенью заставило мои глаза полезть на лоб - с завода кривой радиатор кондея! осенью полез ставить картонку, открутил приемный патрубок воздушника, увидел радиатор кондея, и офигел... Такого подвоха я не ожидал... Сегодня приемщик мне заявил, что "отнесем это к особенностям конструкции.." Конструкции чего? Завода в Калининграде? или еще чего...
- расход топлива в городе: зимой - устойчиво 14-16 литров. Летом - 11-13. На трассе при 100 км/ч 8л, при 120 - 10 л/100 км.
Есть конечно и плюсы - большой салон, приятные материалы отделки, приличная "музыка", ДХО, машинка красивая (на мой взгляд конечно). Но...
Вобщем я не доволен дилером, гарантией, и, наверное теперь уже и самой машиной. Собираюсь менять ее в ближайшее время пока свежая, и врятли буду заморачиваться на устранение косяков - ну как же, 5-летняя "гарантия" же, ктонить такой же наивный, как я, поверит...
Дилер "КИА-центр Красноярск".
Отзыв этот размещу на всех КИА-форумах, и попробую в КМР, посмотрю на результат. Если кто захочет проверить правдивость истории - велком в личку, дам координаты, фотки, встречусь лично, ибо понимаю что это есть накат на марку, но извините, столько косяков в одном НОВОМ авто - это уже перебор...
Записан
Petrucho
« Ответ #62 : Июль 12, 2012, 16:03:08 pm »
0

Про кондей верно подмечено - у меня после полугода (и пробега 15т) почти не остужает/охлаждает, на ТО меняют фильтр - сразу ледяной (горячий) воздух...
Записан
Amorph
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #63 : Июль 12, 2012, 16:13:43 pm »
0

я для чистоты эксперимента совсем его (фильтр) снимал, результата никакого. Дует то и так мощно, но не холодом...
Сегодня от расстройства даже не попробовал как оно теперь. Психанул и умчался домой. Завтра попробую...
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #64 : Июль 12, 2012, 16:35:30 pm »
0

Дует то и так мощно, но не холодом...
возможно, кондёр нуждается в дозаправке фреоном
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Amorph
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #65 : Июль 13, 2012, 08:18:37 am »
0

возможно, кондёр нуждается в дозаправке фреоном
Скорее всего, сегодня проверил - дует прохладцей вместо айсколд :)
Записан
Amorph
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #66 : Июль 14, 2012, 11:53:27 am »
0

Amorph Здравствуйте! :) Прочитал ваш рассказ :(, но как то призадумался :), а может все таки с машиной что-то было уже перед продажей shoot,  много косяков и сразу :popcorn:.Двери косые то сё. По идее, если такая заварушка с машиной нужно было письменно писать претензию на устранение недочетов. Если в течении 2 недель, что-то бы серьезное с машиной случилось, то вопрос решался бы о замене авто.
Дело в том что косяки с дверями я обнаружил сразу при получении авто, их сразу и устраняли, да не до конца. Подлокотник - тоже в день получения авто, но, как вы понимаете, акт о приемке я подписал - на это и били нехорошие люди из дилершопа... Ну проглядел я его! А все остальное я обнаруживал по ходу эксплуатации! Т.е. стойка - через месяц, радиатор - через 3 месяца, и так далее! Писать претензию? Да, я сейчас рассматриваю эту возможность, и судя по опыту переговоров с директором салона (из-за подлокотника, САМ спустился меня уговаривать что я чмо), придется судится с ними, чего, как вы сами понимаете, не хочется ни одному нормальному человеку.
Позавчера вечером написал претензию на сайт КМР, пока ответа не было. Хотя, в период ожидания авто тоже писал им, перенаправили мой вопрос дилеру и через день мне уже отзвонились. Спишу это пока на выходные, если на следующей неделе шевелений не будет - отправлю заказным письмом письменную претензию.
Непокрашенные торцы передних крыльев я и вовсе к косякам не отнес, только к позору марки...

« Последнее редактирование: Июль 14, 2012, 12:13:20 pm от Amorph »
Записан
Amorph
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #67 : Июль 14, 2012, 12:15:15 pm »
0

т.е. варианта на сегодняшний день ровно три - 1) ездить дальше 2)продать как есть 3)не ездить дальше, не продавать, а заниматься экспертизами и судами... Какой вариант наиболее простой?
ЗЫ. не забывайте, на момент получения авто 2-литровый вариант УЖЕ был снят с производства (причем так внезапно что на момент заказа никто об этом, якобы, не знал). И менять ее было просто не на что
Записан
joncheba
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #68 : Август 31, 2012, 13:07:11 pm »
0

Всем привет. Моему Сиду 10 месяцев, пробег 23000 км. В моих руках 2 месяца. 1.6 АТ. Сильно смущает вибрация во время стоянки если включен режим D (драйв). Обороты при этом около 600-700, иногда вижу около 900. Перевожу рычаг в положение P или N - вибрация исчезает. Некого спросить - как у него с вибрацией. Жидкость АКПП в норме. Про работу стоек не хочется даже говорить - не достойно такого автомобиля. Расход тоже огорчает - по городу около 13. Многовато для спокойной езды. В остальном - все радует, ничего не отказало, все работает как надо. О покупке не жалею. Если по вибрации наблюдениями поделитесь - буду признателен.
Записан
yuroksid
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Июль 08, 2015, 13:58:51 pm »
0

4.07.15 год с покупки машины киа сид св 13400 км пробега.За месяц до Т.О.1 загудел бензонасос, при заведенном движке на холостых гул из под заднего сиденья.Начало буксовать сцепление на 2,3,4 передачах при оборотах выше 3000 .На ТО сказали плохой бензин 1600 диагностика + ремонт 10000-12000 т.р.При диагностике бензин оказался нормальный денег не взяли пришли к выводу заводской брак бензонасоса -гарантия . Гарантия на сцепление до15000 т.км.  или год что раньше ,меня на То записали 5го числа день не успел.Сняли защиту двигателя и диагностировали течь масла сальника коленвала!К вечеру сняли коробку определили гарантийный случай, замена сальника +сцепление по гарантии, решают вопрос менять маховик  или нет.Сказали ждать примерно 2недели и платить только за ТО1 - глянем.К салону пока никаких вопросов вежливые все обходительные молодци вобщем.Вот жду свою машину.Но как то все это меня разочаровало в машине новая с салона, а тут такое.Что ж мне этот сальник со сцеплением каждый год менять. Покупал машину с целью проездить лет 5 без поломок...
Записан
gosha.z
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Раменское'

    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Июнь 12, 2018, 20:10:44 pm »
0

Машине практически год.

Из плюсов:
- зиму пережила хорошо. ABS работает, салон прогревается, в скольжение особо не уходит.
- то, ради чего покупалась: багажник.
- в машине комфортно. 7-8-9 часов в машине переносятся на "ура".

Из минусов:
- очень низкая((( На Note проходил любые дороги, а здесь зимой при проезде лежачих чем-то цеплял (думаю, что брызговиками)
- Появились какие-то лёгкие постукивания в руле если интенсивно крутить, например, при развороте во дворе. Пока не выявил, когда проявляется, ОД на это не жаловался.
- Конски дорогое ТО1 у официалов, но никуда не деться. У меня был опыт ухода с гарантии после ТО2 - ничем хорошим это не кончилось.
- Расход топлива: средний 9.3. Много.
Записан
Артем Русаков@lool
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed SW II
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Интересы: 1. Качественные автомобили 2. Плавание
« Ответ #71 : Июнь 15, 2019, 16:39:34 pm »
0

Всем привет! Про машину могу сказать только положительное. Брал с салона, новенькую киа сид, брал 4 года назад. И за это время не произошло ничего страшного. Машина требовала минимального ремонта и ни разу не подводила меня на дорогах!!!)
Записан
Jony1990
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #72 : Апрель 18, 2020, 19:11:51 pm »
0

У моей проблема с рейкой с зади, тоже стучит. Особенно когда заезжаешь на какую-нибудь гравийку. Машине как бы полтора года, не так уж много .а вот такие проблемки уже есть.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: