форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.  (Прочитано 201029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helgee
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

На днях исполняется 1 год. Пробег 47000. Хэтч, 1.6 АТ
Сначала о минусах:
1) Сразу после выезда за ворота дилера обнаружил странный шум справа при наборе скорости выше 60-80. Т.к. салон уже закрылся, возвращаться не стал. На третий день обнаружил, что правый передний подкрылок в нижней точке не был закреплен и на скорости терся о колесо. Закрепил скотчем, но уже появилась дыра. Официалы морщили лоб, заявляли что это следствие удара (при целом бампере!) и отправляли к мастеру по гарантии, который работает строго с 9 до 17 в рабочие дни (привет Фавориту на Ленинском). Плюнул, т.к. время дороже, заменил за деньги. Цена вопроса около 1600 руб.
2) Через неделю на трассе стали твориться проблемы. При наборе оборотов выше 2000, загорается лампочка ESP, отключается тахометр и бортовой компьютер, коробка переходит в аварийный режим. Закономерности нет, лечилось остановкой и выключением зажигания (но не всегда). Поле перезапуска иногда лампочка продолжа гореть, но коробка работала нормально. Потом заметил, что чаще всего происходит при длительных поездках и высокой температуре за бортом, видимо что-то перегревается. Нервов потрепало много, педаль в пол совсем перестал давить.
При первой поездке в сервис излечилось само собой, как только мастер сел в машину. Во второй раз не излечилось, но причину не нашли. Сказали приезжать без записи, как только загорится опять. Приехал, сказали что возможно датчик положения коленвала не крепко сидит в гнезде. Поправили, через неделю опять началось. Приехал, заказали датчик. Ждал месяц, к этому времени похолодало, ездить стало более-менее комфортно. После замены датчика все заработало как надо. В общей сложности проблему в сервисе решали два с лишним месяца.
3) С первыми холодами появился стук сзади справа. Этому здесь посвящена целая ветка, повторять не стану. Вылечилось приходом весны.
4) Весной начались проблемы со стеклоомывателем. Или лило сзади, или спереди и сзади, или вообще не лило. И это в московскую слякоть!
На сервисе почистили контакты, заказали подрулевой переключатель и насос. Чистки контактов хватило до утра. Приехал через неделю, за это время появились сильные потертости от щеток на лобовом стекле. Второй раз контакты согласились чистить за деньги, но зато помогло. Когда через три (!) месяца пришли переключатель и насос, все равно поменял, т.к. по гарантии.
5) Когда проходил ТО-30000, мастер показал на борозду на правом тормозном диске, видимо от камня. Решил, что пока менять не буду, т.к. на на езде это не отражалось. На ТО-45000 выявился неравномерный износ тормозных накладок, поэтому поменял диски с колодками, обслужил суппорта. Цена вопроса вместе с работой около 20 тыс. руб.
6) На ТО-45000 выявились нарушения углов развала задних колес и каперса. Но одном сервисе посоветовали менять пружины, на втором  просто сказали что не регулируется. Резина изнашивается неравномерно, что делать пока не знаю.
7) Маленький багажник, вылечилось установкой бокса. 

В целом машиной очень доволен. К вышеописанному претензий больше к сервисменам, т.к. ломается любая машина. Езжу много, потому что нравятся дальние поездки. За рулем комфортно, за раз проезжал 2800 км с перерывами на сон, и особой усталости не испытывал.
Машина резвая, на трассе проблем с обгоном никаких.

Записан
Муська
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Ноябрь 07, 2011, 13:39:24 pm »
0

Хочется сказать спасибо отписавшимся, очень полезная для меня информация :) Год спустя - это уже совсем не то, что свежие впечатления.
Значит, не так страшен Сид, как про него расписали (причем на этом же форуме).
Так что после долгих раздумий еду сегодня выбирать себе Сида :)
Записан
serg-11
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Апрель 15, 2012, 13:48:02 pm »
0

Моему SEEDу ровно год, пробег 51000, купил его 7 апреля 2010 года,  как только вышел новый SEED за этот пробег ничего не менял, единственное, что беспокоит - это небольшой гул при сдаче назад. rulezz
Записан
TSNSNT
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Апрель 15, 2012, 18:16:52 pm »
0

Ceed sw 1.6 автомат с 1 декабря 2011, пробег 8000. Взял после Fielder,а "G", есть с чем сравнить, к сожалению Ceed не японец (однозначно). Из плюсов: заводиться без проблем, довольно неплохо держит на трассе (впрочем, возможно из-за резины), левый руль. Все остальное в минусе: обзор в зеркала, ограниченный обзор (широкие стойки), кресло по сравнению с япи никакое, к обивке все прилипает, подлокотники трудно сказать под какую комплектацию водителя. Кресло смещено из-за подушек к центру салона, приходиться при обгоне смещаться влево. Приборная панель с красной подсветкой какое-то просто недоразумение, днем против солнца слепая, ночью по глазам бьет, к тому же оранжевый аварийный сразу и не заметишь на общем фоне. Нет звукового сигнала заднего хода, незакрытых окон, стояночного, ключ зажигания можно вынуть при любом положении коробки передач, что для автомата нонсенс. Как особенность аэродинамики - вся грязь из-под колес исправно ложиться на кузов - мыть бесполезно. Под торпедой поселились сверчки практически как на М-2141, стойки долбят. Сегодня попытался при замене колес воспользоваться штатным иструментом: пришлось все вытащить из багажника и потом плюнуть и воспользоваться старым домкратом, крестовым балонником, т.к. в комплекте какая-то... Аккустика в салоне в купе с радио и проигрывателем - на уровне штатной ВАЗа. Первое впечатление- 730000 р. за такую машину... fire! Да, при резком нажатии на клаксон и тормоза отключаются все электропотребители от магнитолы до прикуривателя,  так, что видеорегистратор  форматирует потом флешку - или это только у меня такой косяк?
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #49 : Апрель 15, 2012, 22:55:11 pm »
0

Моему SEEDу ровно год, пробег 51000, купил его 7 апреля 2010 года,  как только вышел новый SEED за этот пробег ничего не менял, единственное, что беспокоит - это небольшой гул при сдаче назад. rulezz
Может два года?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
serg-11
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Апрель 16, 2012, 05:04:41 am »
0

Да, извиняюсь - 2 года.
Записан
Fduch
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ
« Ответ #51 : Апрель 16, 2012, 07:36:17 am »
0

Цитировать (выделенное)
к сожалению Ceed не японец (однозначно).
да ладна 8(
Цитировать (выделенное)
Из плюсов: заводиться без проблем, довольно неплохо держит на трассе (впрочем, возможно из-за резины), левый руль. Все остальное в минусе: обзор в зеркала, ограниченный обзор (широкие стойки), кресло по сравнению с япи никакое, к обивке все прилипает, подлокотники трудно сказать под какую комплектацию водителя. Кресло смещено из-за подушек к центру салона, приходиться при обгоне смещаться влево. Приборная панель с красной подсветкой какое-то просто недоразумение, днем против солнца слепая, ночью по глазам бьет, к тому же оранжевый аварийный сразу и не заметишь на общем фоне. Нет звукового сигнала заднего хода, незакрытых окон, стояночного, ключ зажигания можно вынуть при любом положении коробки передач, что для автомата нонсенс. Как особенность аэродинамики - вся грязь из-под колес исправно ложиться на кузов - мыть бесполезно. Под торпедой поселились сверчки практически как на М-2141, стойки долбят. Сегодня попытался при замене колес воспользоваться штатным иструментом: пришлось все вытащить из багажника и потом плюнуть и воспользоваться старым домкратом, крестовым балонником, т.к. в комплекте какая-то... Аккустика в салоне в купе с радио и проигрывателем - на уровне штатной ВАЗа. Первое впечатление- 730000 р. за такую машину...
жуть просто 8(
продавай нафиг раз такие мучения и покупай "японца"

а у меня Сиду год и 14500 км
ваааааааще никаких проблем rulezz тьфу-тьфу-тьфу
есть мелкие глюки, но это вообще никак не портит общую картину :)
да, подвеска жестковата, а учитывая качество наших дорог иногда душу вытрясает............ но зато рулится отлично rulezz
обзор в зеркала отличный; сидячие места полностью устраивают; при обгоне чувствую себя отлично на водительском кресле и никуда не нужно смещаться, ибо обгон совершаю не прям и-за "зада" впереди идущего авто, а заранее :) яркость подсветки панели отлично уменьшается регулировкой слева - и днем и ночью все отлично читается; звуковой сигнал заднего хода есть опционально - парктроник; а то что не "орет" когда ключ забыл, окно не закрыл и на другие "склеротические" действия - не напрягает вообще, ибо память хорошая и невнимательностью не страдаю :D звук магнитолы потрясающий для штатного оснащения :)
особенность аэродинамики? машина пачкается? ну "японцы" наверное ваще чистые всегда и грязи выходят :D эт уже особенности наших дорог, на которых говен немеряно - мерседесы тоже вон по ранней весне поуши в грязи :P

из "поломок" за год:
в конце зимы порвалась резинка на заднем стеклоочистителе - поменял саму резинку;
на 13000 перегорела габаритка (со стороны пассажира) - руки б оторвать инженерам, которые так "удобно" расположили в этом "колодце" патрон с проводами. Пока пытался вытащить его, вывалилась лампочка в фару - теперь знаю как снимается фара :D
на ТО-1 поменяли задний левый ступичный подшипник по гарантии.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2012, 07:39:07 am от Fduch »
Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
serg-11
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Апрель 16, 2012, 07:59:26 am »
0

У меня вообще никаких проблем, езжу только на 92 с самого начала, в оциях 10(!!!!) подушек безопасности, за все время поменял только лампочки ближнего света (естественно со снятием фары) и заменил лампочки освещения номерного знака. Езжу круглый год, уже 2 раза был в Абхазии, в Воронеже, Липецке, Орле, Ярославле и Иваново. Музыкой доволен, а на подсветку я внимания не очень сильно обращаю, до этого 3 года ездил на Spectre. Чем мне нравится Kia, так это довольно низкая цена и богатство опций в базовой комплектации. У сына Lexsus, так он дополнительные опции покупал.
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #53 : Апрель 16, 2012, 09:34:06 am »
0

Подушек 6 в Сиде.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
serg-11
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Апрель 16, 2012, 09:42:07 am »
0

В том то и дело в моем 10. Водительская, пассажирская, две в спинках и по 3 в каждой стойке.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #55 : Апрель 16, 2012, 09:43:43 am »
0

и по 3 в каждой стойке.
Это боковые шторки - по одной с каждой стороны. На стойках просто значки Airbag на пластиковых заглушках.

Вот наглядно:
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TSNSNT
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Апрель 17, 2012, 17:16:22 pm »
0

да ладна 8(жуть просто 8(
продавай нафиг раз такие мучения и покупай "японца"
Я и пишу для тех, кого принуждают пересесть с япи - даже машина в несколько раз дороже не сравнима по практически всем параметрам

а у меня Сиду год и 14500 км
ваааааааще никаких проблем rulezz тьфу-тьфу-тьфу
есть мелкие глюки, но это вообще никак не портит общую картину :)
 у нового авто за такие деньги "глюки"?((

да, подвеска жестковата, а учитывая качество наших дорог иногда душу вытрясает............ но зато рулится отлично rulezz
       после ВАЗ-2106 - возможно, у меня вторая машина "калина SW" - при значительно более высоком клиренсе держит дорогу не хуже и трясет умеренно

обзор в зеркала отличный;
           для степи - возможно, для Красноярска - попробуй

сидячие места полностью устраивают; при обгоне чувствую себя отлично на водительском кресле и никуда не нужно смещаться, ибо обгон совершаю не прям и-за "зада" впереди идущего авто, а заранее :)
    учить обгонять водителя после правого руля - себя не уважать, трасса М-53 - попробуй обойди колонну фур
 яркость подсветки панели отлично уменьшается регулировкой слева - и днем и ночью все отлично читается;
    сказки, пройденный этап

звуковой сигнал заднего хода есть опционально - парктроник;
       парктроник - для парковки, если есть штатный лакей протирать датчики в каждом "кармане" - можно только позавидовать

а то что не "орет" когда ключ забыл, окно не закрыл и на другие "склеротические" действия - не напрягает вообще, ибо память хорошая и невнимательностью не страдаю :
     не забыл, а вынимается при любом положении - у кого МТ - это не понять,
D звук магнитолы потрясающий для штатного оснащения :)
     есть с чем сравнить? при удалении 20-30км от станции FM диапазон глохнет

особенность аэродинамики? машина пачкается? ну "японцы" наверное ваще чистые всегда и грязи выходят :D эт уже особенности наших дорог, на которых говен немеряно - мерседесы тоже вон по ранней весне поуши в грязи :P
    у меня 4-я машина - есть с чем сравнить
Кроме выше сказанного - облицовочный пластик низкого качества, при попадании жидкости антилед с изопропиловым спиртом мутнеет, про стеклоочистители и подстаканники уже писали, на ТО-0 при подьеме ребро порога смялось как фольга - это не антиреклама, это факт.

из "поломок" за год:
в конце зимы порвалась резинка на заднем стеклоочистителе - поменял саму резинку;
на 13000 перегорела габаритка (со стороны пассажира) - руки б оторвать инженерам, которые так "удобно" расположили в этом "колодце" патрон с проводами. Пока пытался вытащить его, вывалилась лампочка в фару - теперь знаю как снимается фара :D
на ТО-1 поменяли задний левый ступичный подшипник по гарантии.
      (Fielder) Первая замена - свечи и передние тормозные колодки при 60000 по ОДО , 110000 - передние стойки - убил при поездке на 400км при -45, 125000 - линки, задние колодки, наружные "гранаты" на передке (порвало пыльники льдом после автомойки) - ну и все, никаких плановых ТО. Хотелось бы верить, что ceed не хуже..., но
Записан
Petrucho
« Ответ #57 : Апрель 17, 2012, 17:58:16 pm »
0

Моему 1 год 5 месяцев, пробег 41т.км Расход зимой 9, летом 8,5 (Лукойл 95-экто, механика)
По гарантии менял: лобовое стекло (1 день, трещина из-за сгоревшей нити зоны подогрева), резинку уплотнителя в двери (заедал стеклоподъемник), лопнувший пластмассовый тройничок раздачи стеклоомывайки на две форсунки.
По КАСКО - фару, капот, "телевизор" (падал лед на машину)
Все остальное плановое ТО, в ходовой все родное.
Машиной доволен, вот не знаю на что менять через годик...
Записан
Fduch
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • REDкостный зверЪ
« Ответ #58 : Апрель 17, 2012, 19:07:33 pm »
0

Цитировать (выделенное)
у нового авто за такие деньги "глюки"?((
кагбэ будь это даже порше или мазератти - у всех машин есть и недочеты и глюки ;)
Цитировать (выделенное)
для степи - возможно, для Красноярска - попробуй
ну я так-то по городу 80% своих передвижений совершаю ,а не по полю :) и не жалуюсь

Цитировать (выделенное)
учить обгонять водителя после правого руля - себя не уважать,
во-первых, не учу и не собираюсь, во-вторых речь шла про левый руль, когда я объяснял свою точку зрения

Цитировать (выделенное)
сказки, пройденный этап
кому как

Цитировать (выделенное)
парктроник - для парковки, если есть штатный лакей протирать датчики в каждом "кармане" - можно только позавидовать
ни разу не протирал, ибо не допускаю "коросты" в виде грязи на машине  ;) при среднем загрязнении работает без нареканий

Цитировать (выделенное)
есть с чем сравнить? при удалении 20-30км от станции FM диапазон глохнет
ЗВУЧАНИЕ и ДИАПАЗОН ПРИЕМА разные вещи, нет?

Цитировать (выделенное)
есть с чем сравнить?
Цитировать (выделенное)
у меня 4-я машина - есть с чем сравнить
ну так-то тоже не первая в личном пользовании, да и на служебных довелось поездить

Цитировать (выделенное)
на ТО-0 при подьеме ребро порога смялось как фольга - это не антиреклама, это факт.
ну не стоило ехать на ТО-0, да и рукожопость сервисменов никто не отменял ;)
мне после ТО-1 никто ничего не помял

Записан
Спасибо ОД Hyundai ОренРольф за два месяца бесполезного ожидания и за то, что теперь я езжу на новом Kia CEED
sv5704
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Апрель 26, 2012, 03:47:04 am »
0

Ребята, представляете, резина мишлен после 10-ти тыс. начала слоиться, и чего с ней делать?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: