форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.  (Прочитано 199447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Разрешите мне?.. Я думаю, что разрешите ;) Итак, поехали!
Кеду год с небольшим, пробег 18 500, ТО-0 (1000) - ~ 3400 т.р., ТО-1 ~ 6200 т.р.
За полгода эксплуатации успел нахватать битумных точек по всему кузову. Тема мною поднималась, спасибо всем советующим/сочувствующим, проблема до сих пор не решена. На ощупь - мелкий наждак по всему кузову, особенно напрягает лобовое стекло, а точнее, работа стеклоочистителей по онному. Переворот резинок на 180 градусов принес результаты, которые сильно не оправдывают ожидаемых. Варианты - замена резинок/щеток. Но это мелочь/не по существу, тем более, что их пора менять, согласно мануалу. Далее по существу.
Меня обошли стороной: проблеммы стука заднего правого аммо, стуки рулевой, самопроизвольные срабатывания "пИсалок" и прочие "глобальные косяки". Не обошли стороной: неуверенный прием радио, глюки cd|mp3 ресивера (один раз с флэшкой, два раза с диском, оба в жару), слабая работа омывателей лобовухи при минусовых температурах (описывание стекол в районе зоны стояния стеклоочистителей), а так же на скорости свыше 80 км/ч (тоже низ стекла).
Из всего выше сказанного подвожуг итог: 18500 или год - полёт нормальный. И даже сверх того: "изюмительный". В -19 мороза в минувший понедельник завелся с третьей искры.
Елем далее.
Экстерьер (или всё, что касаемо "снаружи").
При покупке был обнаружен дефект по неравномерным зазорам между задним бампером/пятой дверью. Исправили на ТО-0. После полугода вышеупомянутые битумные точки по всему кузову. Не нравятся следы/царапинки, оставляемые "дворниками" на лобовом, при фронтальном засвете солнечными лучами имеем дугообразные отсветы с лобового. При не дай Бог небольшом загрязнении лобового, указанный эффект усиливается троекратно. На предыдущей машине (ВАЗ 2110) подобного не наблюдалось за 3 года эксплуатации. ВЫВОД - качество стекол оставляет желать лучшего. В этот же "внешний" раздел отнесу залипание клапанов обратного хода жидкости омывателя лобового стекла (дважды, самоизлечение).
Интерьер (или всё доступное изнутри).
К интерьеру особых нареканий нет, кроме того, что фактура пластика торпедо не предназначена для чистки ворсистыми тканями. Лучше берите замшу. И не вздумайте пройтись по ней (торпедо) губкой с а-ля воском!!! Типа "супер шайн" или как их там... Хреновый крепеж под передние коврики - пластиковые набалдашники (фиксаторы) на резиновые ковры наворачиваются с трудом. Светлый низ (сочувствую "счастливым" обладателям) - это вообще отдельная песня. Слегка рефленый пластик нижней части двери имеет свойство задерживать крепко и надолго следы обуви на черной подошве. С трудом убирается моющими средствами/ластиком.
ИТОГО
Все вышеперечисленные косяки - капля в море удовольствия обладания этим агрегатом! Всем форумчанам и читающим - ни гвоздя, ни жезла!
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #31 : Апрель 20, 2009, 09:27:37 am »
0

Ну вот и я отметил 19-го апреля год моему Сиду.
Пролетел год быстро, а с ним так же быстро и 27 тыс. км.

Весьма доволен машиной.

Хороший приемистый двигатель (бензиновый 1,6 л.), к 15 тыс. реально оживает.
Просторный салон, вчетвером очень комфортно передвигаться на длинные расстояния. Ещё комфортнее было бы если б сиденья помягче были, но лично мне эти очень нравятся. Единственное, в водительском я болтаюсь в поворотах, не отъел ещё бока ))).
Доволен климат-контролем. Заметил в зимний период, что он настроен с приоритетом обогрева ног, поэтому иногда голове прохладно, но это в полном автомате. Если настроить потоки воздуха принудительно, то всё гуд. Я в основном пользуюсь только двумя кнопками климат-контроля: Авто и Рецеркуляции ))). Ну и ручку темп-ры подкручиваю по настроению.

Хорошая аудиосистема. Радио принимает хорошо и далеко от города. Флэшки проигрывает без проблем. Диски с момента перехода на флэш не кручу, а до этого не было проблем с дисками. Зависаний и ошибок не было.

В целом, круглый хорошист  rulezz
Считаю, весьма удачный автомобиль. Самое главное для меня в авто - сел и поехал.

За это время ни разу не подводил. Ни на влажном побережье Чёрного моря (а накрутил я по горным перевалам и серпантинам 1500км.), ни в жгучих оренбургских степях (+35 град.), ни в уральский мороз (-27 град.).

Косяки, с которыми пришлось иметь дело "стандартны" для данной модели. Бряканье в рулевом (менял эластичную муфту, но опять стучит), сверчок в правой части торпедо (вроде прижучивали на ТО, но опять проснулся весной), плохая работа стеклоочистителей в зимний период.

Капот открывал только для доливки омывающей жидкости. Давненько не смотрел уровень масла   punish

Не нравится довольно посредственная шумоизоляция и громкая работа подвески. На некоторые неровности реакция очень нервная и громкая. Но не смотря на это, подвеска хорошо справляется с нашими дорогами. Я проехал от Урала до Кавказа, дорога была разная и в основном сами знаете какая. После сотен километров стиральных досок и выбоин подвеска не растеряла своей упругости и управляемости. Какая-то интересная подвеска. Поперечная трещинка в асфальте может отозваться резким ударом по всему кузову с ужасным треском приборной панели, а волны и жёсткую гребёнку на трассе проглатывает не поперхнувшись (что не может не радовать  rulezz ).

Порадовал клиренс. До покупки думал, будет хуже. Однако почти как жигули! Можно и с обочины съехать к речке, по полю проехать (не распаханному, кончено  :) ). Но всё-таки сказывается длинная база. Кое-где ободрал днище на лежачих "не по уставу" полицейских.

В целом, как уже сказал, Сидом я доволен. К автомобилям я отношусь как к технике, а не как к чему-то живому или как к предмету обожания. А с техникой я дружу, соответсвенно ухаживаю и обслуживаю, поэтому и с Сидом у меня всё ок! )

Как говорится, рек.!
Записан
chpok29
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельская область

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А на машинах 2009 года (они вроде идут из-за бугра) наблюдаются теже проблемы, что и 2008 года?
Записан
wildboar
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ceed 1,6л, АКПП
За год проехал 20 тыс, почти полностью по московским дорогам , не считая 2 поездки по 1000км в европейскую часть России. Чаще всего в машине ездят двое человек. То есть условия эксплуации -  очень хорошие дороги, но с московскими пробками и всегда без багажа  .  Основная претензия - омыватетель ветрового стекла, ктр начинает капризничать при ниже  +5, а при дальнейшем понижении внешней температуры постепенно  и вовсе отказывается работать. В сервисе "Каширка, 39" на ТО-1 наотрез отказались что-либо делать с этой проблемой, посоветовав заливать водку. Дело было, правда, летом и  воссоздать ситуацию не предствлялось возможным. Временами появляется ненавязчивый сверчок, слышимый только на пассажирском сиденье. Неудобно фиксируются передние коврики. Больше претензий нет. Древняя, морально устаревная АКПП, но это не претензия, а фича, знали, когда покупали.
Износ колодок на ТО-1 - передние 3%, задние - 5%. Очень хорошо оттормаживается. Как мне кажется, зимой рановато срабатывает ABS - небольшой дискомфорт от постукивания.
Бензин 92 - 10,5 л/100км, 95 - 9,5 л/100км. Цифры при условии неработающего кондиционера, езда по Москве.
Резюме - эконом класс, по прошествии 2-го года буду продавать.
Записан
mamba
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Неделю назад исполнился год.Пробег 22.000 км. ТО 15 000 км. (на Каширке) - 6 000 р. Износ колодок,передние- 10 % ,задние 5 или 3,не помню.
С машиной все норм.Ничего пока вроде не стучит,не бьёт,не скрипит. :)
Расход-у меня средний горит 8.6 л. Заправляю 95-м.
За год поменял только лампочку поворотника.
По кузову. Успел понацеплять царапин,симметрично прям вышло)) На передних крыльях и на задних,ничего серьёзного,краску отодрал только,подкрасил лачком и не видно даже))) 2 по своей вине и 2 по вине кого-то и дорог.
Тупит магнитола,т.е.  USB выход,играет-играет и бац перестал,требуется перезагрузка.
Мягкие стекла.Царапины уж больно видны,а после суровой зимы и подавно.
На машине ездил везде,и в лесу,и по трассе  и по плохим дорогам и по хорошим и щебень и грунт  :) Уяснил одно для себя-клиренс МАЛОВАТ будет,требуется все таки повыше,но в связи с этим моментом стал аккуратнее просто ямки проезжать.
В остальном нареканий нет,работает все и радуюсь поэтому. rulezz  Жду второго ТО,там и посмотрим как и что)
Записан
СГБ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Машине 1 год- 8000 км.. Бюджетный вариант среди иномарок. Отсюда много "косяков". Озвучивать в который раз не имеет смысла. Купил из-за салона, для больших людей. Оценка 4--. =sthello= Да, мотался в Геленджик, туда одним махом и обратно, 1500 км в одну сторону. Отдать должное, никаких проблем. Ни спина , ни ноги не затекли к моему удивлению. Комфорт сидений продуман. На твёрдую пятёрку. rulezz
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 12:54:26 pm от СГБ »
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
0

Машине 1 год- 8000 км.. Бюджетный вариант среди иномарок. Отсюда много "косяков". Озвучивать в который раз не имеет смысла. Купил из-за салона, для больших людей. Оценка 4--. =sthello=
Отзыв так отзыв. Даже добавить нечего.
Записан
magnit
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation уфа

    ODO 18700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Моему CEED 1 год и сколько-то дней,пробег 7750 км.
Расход 10.3-10.8 по городу.
На 6000 км.перегорела лампочка заднего правого поворотника.
На 7700км. поменяли сцепление полностью в сборе (буксовало сцепление) по гарантии,но осадок остался,рановато сломалось!!!
Как и у большинства тупит магнитола.
Ну а в целом на твёрдую 4-моё мнение!
Записан
permant
0

21 тык.
Гарантийные работы. Змена ВЧ-динамика в водительской двери.
Негарантийные работы. .Замена пыльника правого внешнего ШРУСа
Колхоз. Нижняя решётка бампера, передние брызговики.
Сверчки. В постные дни сверчит кнопка регулировки по высоте ремня безопасности водителя. Салонное зеркало заднего вида, правая пипка, если прижать "печаточный ящик" коленкой.
Минусы. Странная работа климата при скорости >100 км/ч. Жёсткая подвеска.
Плюсы. Жёсткая подвеска. Ест 92 бензин. Боковые зеркала.
Загадка. АКПП.
Использование. Город. Дача. Дальняк.

Эрго. Всё нормально.

Всем ровной дороги!

UPD Пичаль. Сколы на бампере и капоте... При солнце на чистой машине видно.
« Последнее редактирование: Май 11, 2011, 09:38:27 am от permant »
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Nik..kiN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Март 31, 2011, 20:14:47 pm »
0

Купил Kia Cee'd летом 10 года, скоро будет уже год - оччень доволен!!! =)
Записан
chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Апрель 13, 2011, 13:47:47 pm »
0

Моей красавице в феврале исполнился год.На данный момент пробег 22000. За год эксплуатации даже антифириз ни разу не доливала. Делала только ТО-15000. Как по мне - так особо не гремит,не дурит,подвеска тьфу-тьфу. Но есть несколько ощутимых косяков:
1) Накрылась основная панель управления магнитолой(и это с учетом того, что я ей почти не пользуюсь).Кнопки живут своей жизнью.Надо ехать в сервис по гарантии, но пока некогда.
2) Щетки.Задрали уже эти щетки.При одиночном нажатии часто делают 2 взмаха и после второго не опускаются до конца,приходится нажимать еще раз.Но это,наверное,поправимо.
3) Стучит бардачок. Как подтянуть - не знаю.
4) Опускается переднее сиденье(имеется ввиду регулировка по высоте).Приходится поднимать минимум раз в неделю.Видимо,проблемы с механизмом,но это терпимо.
5) Зимой несколько раз в мороз загоралась кнопка "ESP off".На работе машины никак не отражалось. Что это значит,никто тут,на форуме,понять не может, поэтому на проблему решено было забить.

А в целом, машинкой я очень довольна. Мягкая МКПП, жесткая подвеска,очень экономичная (в среднем 8,0 в режиме город/трасса).Буду рекомендовать своим друзьям,ибо соотношение цена/качество - лучше не придумаешь)
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2011, 13:50:03 pm от chaos_and_panic »
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
« Ответ #41 : Май 10, 2011, 23:15:02 pm »
0

1 год моему сиду был 14 апреля. Пробег 15000 км (именно так, часов в 8 вечера), правда ТО-1 я прошел раньше.
В основном эксплуатировали в городе. Была и дальняя поездка - в Ейск (всего туда и обратно примерно 6000 км). Ну и несколько раз ездил в Коряжму (из Сыктывкара, туда-обратно - 600км).
Если говорить о минусах, то они все вылезли "снаружи" - отлетала краска у доп. стоп сигнала, пока красили пассажирскую дверь на сервисе умудрились покоцать дверь багажника, один раз стена стояла слишком близко к машине, вообщем я тоже еще тот кадр :) Но как бы КАСКО "бережет" :) Про подвеску промолчу, потому как на других машинах не фонтан тоже, да и шумка у сида не хуже чем на других пепелацах в ту же цену. Все как говориться познается в сравнении.

Из плюсов - ничего абсолютно не делалось по ходовой, двигателю и всяким жидкостям, за исключением того что положено по ТО-1 (и на нем сделано). Это замечательно ибо на предыдущем авто, деньги текли рекой.
Главный плюс в том, что машина нравится мне и моей семье!

PS Подарки на ДР нашему сиду мы правда подарили только вот сейчас, но лучше поздно чем никогда :) А вы сделали своей  машине подарок?
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
Zhack
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
« Ответ #42 : Май 13, 2011, 22:04:00 pm »
0

Всем привет. У меня "сарай", 1,6 на "ручке", 5 марта исполнился год, наездил немного, всего 15 тыс. Проходил ТО-0 и ТО-1. Нулевое из-за того, что лампа ESP загорелась, в сервисе вылечили за 2 часа. На ТО-1 рекомендовали сделать развал-схождение - сделал. Больше, к "сожалению" пожаловаться не на что. Теперь "минусы": 1) Низкий клиренс- передний бапмер уже ремонтировал. 2) Шумоизоляция - никакая, откуда знаю; в силу того, что люблю слушать в авто приличную музыку, то практически сразу отдавал делать полную шумоизоляцию. Установщики показали фото заводской шумки - ее просто нет. "Голову" и акустику также менял, хотя справедливости ради для не особо притязательного слушателя сойдет и родная система. 3) По плохим и грунтовым дорогам подвеска действительно жестковата и передает неровности дороги, особенно задним пассажирам. 4) Движок показался немного "туповат" на старте для 122 л.с., видимо все сделано в угоду экономии. Особой экономии я тоже не заметил: город - около 9л, трасса - 7,5-8л, я правда люблю частенько "топнуть" и здесь-то мой "Сидор", когда раскочегаришь, способен себя проявить. 5) Родной аккумулятор с приходом зимы благополучно скончался, но здесь и мой "косяк" - 45А/Ч не потянули моих двух усилителей. Взял "Varta Silver " 54 А/ч, пока без проблем.
Теперь "плюсы": 1) Качественный салон, большой багажник - для садовода, огородника самое то. Выбирал долго и мучительно, по качеству салона только немцы и чехи лучше, японцы даже дороже -отстой (ИМХО). 2) Управлямость очень неплоха, не идеал конечно, но хороша. В поворот входишь как влитой, да и на скорости до 150км/ч - отлично, дальше "плавать" начинает. 3) Богатая комплектация, у меня "люкс", в принципе все необходимое есть, хорош "климат-контроль". С безопасностью все в порядке - куча подушек. 4) Недорогой ,относительно, сервис. 5) При хороших дорогах довольно комфортно, удобные сиденья.
До укомплектовывал своего красавца: сигнализацией "Pandora", замком на КПП "Гарант-Консул", кованые колеса на второй комплект резины, полная шумоизоляция, замена музыкальной системы. Итого, около 800 т.р. все удовольствие.
РЕЗЮМЕ: Считаю, что автомобиль хороший, не без недостатков конечно ( да где их нет и в "Мерине" найдутся). В своей ценовой категории, с таким "фаршем" пожалуй не найти, разве что "Хендэ", так это тот же хрен. Главный минус - непрестижность марки, а на это вообще по барабану. Всем удачи на дорогах. akkord
« Последнее редактирование: Май 13, 2011, 22:36:22 pm от Zhack »
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
Мистер Макс
  • Full Member
  • ***

  • Norway

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 1

« Ответ #43 : Май 27, 2011, 00:22:41 am »
0

     Нам 1 год ура rulezz. Всё в порядке и без проблем. Нравится уютный просторный салон, внутри качественная мягкая панель, кожаный руль, большой вместительный багажник. Как оказалось ощущаю кайф от езды. Хорошая управляемость, двух зонный климат-контроль, неплохая звукоизоляция, охлаждаемый бордачек, есть обогрев дворников, хорошие тормоза, двигатель просто радует слух, отличный звук.
     Летом в июле месяце 2010г. ездил отдыхать в Республику Абхазия, туда и обратно 7300 км ни одного замечания. Езжу на 95 бензине.
     Все работы по регламенту, ТО-1 прошел. Машинкой не нарадуюсь, жена довольна, друзья в восторге. Да того расслабился, что и ключи толком с собой не вожу. В машине уверен на 100%, не подведет. Чувствуется надежность, хотелось бы чтобы это продлилось по больше. Считаю машина стоит своих денег.
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 00:34:30 am от Мистер Макс »
Записан
Alex78-72
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Август 18, 2011, 07:37:12 am »
0

Уважаемый дамы и господа!
Несмотря на то, что у нас была подобная тема , которая к сожалению не получила поддержки, создаю новую.
Предлагаю в данной теме оставлять свои сообщения ТОЛЬКО тем владельцам авто, у которых уже срок пользования составляет год и более.
Цель: по возможности увидеть сильные и слабые стороны нашего авто, дать возможность будущим владельцам оценить СEED и конечно, публично довести до производителя наши пожелания.
Форма отчета произвольная.
Моему  универсалу будет год в ноябре, но уже есть серьездная проблемма, проехал всего 19000км а уже полетела коробка передач(распределитель) невключается задняя скорость. Отогнал машину на гарантию и дополнительно омрачает то что моя работа тесно связана с движением как минимум по городу, машину в замен на время ремонта не предоставили мотивируя тем что машина на замену всего одна и занята
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: