форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.  (Прочитано 199427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кедман
0

PS Лобовое стекло поймало 5-6 камней (вкл булыжник), все в трещинах, сколах, вмятинах...
Дороги такие. fire! fire! fire!
Ceed (зову Баксик или Тугрик, тк гос № СКВ) здесь ни причем.
Записан
тяжело в России без нагана...
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

0

11 сентября моему Сиду исполнился год :)
За это время при пробеге 28 000 км:
1. Побывал в двух авариях, поменяли по КАСКО три двери и заднее крыло. В обеих не виноват, идиотов за рулем стало заметно больше fire!
2. Нареканий , кроме перидического стука в рулевой на неровной дороге, нет. Все работает нормально. Амортизаторы не стучат, приемник иногда подглючивает (не напрягает), проигрыватель не глючил ни когда, к брызгалке омывателя притензий нет, Л.К.П. в порядке, как и должно быть после года эксплуатации, да и вообще, судя по всему, многие "косяки" обошли стороной. Ну если не считать, что потерялась заглушка молдинга крыши. Заказал новую, цена вопроса - 100 руб.
3. Расход топлива (1.4) на трассе от 5.6 до 6.5, в Москве 7-9. Максимально разгонялся до 180 с запасом, успокоился, больше не пробывал, не зачем. Кстати обратил внимание, что в Сиде практически не устаешь при длительной езде без остановок ( 5 -6 часов).
3. За это время извел всех сверчков (реальный был один - в районе правой пипки), сделал шумоизоляцию - двери, пол, багажник, подкрылки, арки, часть перегородки моторного отсека, поставил штурманский свет. Тем самым ощутимо повысил комфортность езды на Сиде.
В целом, спустя год, машиной доволен. До этого были только иномарки, так, что Сид вполне достойно продолжил традицию.
Из пожеланий... Ну хотелось бы, конечно, клиренс побольше :-[, после ползанья на брюхе по тамбовским степям ощутил это хорошо. А так, все o`key/


« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2008, 22:27:33 pm от serchio »
Записан
Виолетик
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Моему Сиду год исполнился 4 сентября,ну и горя же я с ним хлебнул!Через полгода понеслось: с начала коробка:накрылся синхронизатор 3 передачи,через 2 месяца загорается лампа EPS,при этом заклинил руль(едешь как на ЗИЛе).Не знаю про какую калибровку руля вы все говорите,но сначала мне разворотили проводку (наши замечательные дилеры),потом стирали ошибку 2 раза и все по х......,а потом забрали в ремонт,сказали,что накрылась рулевая рейка,которую мы ждем уже второй месяц.Так,что день рождение пришлось отмечать без нашего "замечательного"Сида.  :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2008, 22:59:46 pm от Виолетик »
Записан
Kensai
  • Гость
0

Моему Сиду год исполнился 4 сентября,ну и горя же я с ним хлебнул!Через полгода понеслось: с начала коробка:накрылся синхронизатор 3 передачи,через 2 месяца загорается лампа EPS,при этом заклинил руль(едешь как на ЗИЛе).Не знаю про какую калибровку руля вы все говорите,но сначала мне разворотили проводку (наши замечательные дилеры),потом стирали ошибку 2 раза и все по х......,а потом забрали в ремонт,сказали,что накрылась рулевая рейка,которую мы ждем уже второй месяц.Так,что день рождение пришлось отмечать без нашего "замечательного"Сида.  :(
прошу Вас заполнить профиль и расписать все более конкретно с указанием тех центров.
 В противном случае буду вынужден удалить ваше сообщение.
Спасибо за внимание и понимание.
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
0

Всем Привет!
Моему СИДу 1 год и 3 месяца...пробег 25000 Км....машина все еще радует!
Есть некоторые замечания:
1) Раздражает поскрипывание передней панели( особенно это актуально при езде на кривых дорогах,коих у нас в Таллинне навалом)
2) Похоже во 2 раз навернуласть передняя стойка стабилизатора( недавно ее только заменили)....хотя опять же думаю это из-за наших отстойных дорог,где яма на яме!
Расход бензина АИ-95 не превышает 7.5 л на 100 км......при моем активном стиле езды. Разгонял максимум на 180 км/ч при полной загрузке машины( на немецком Автобане)
Вот пожалуй и все!
ЗЫ-знал бы -взял бы KIA SPORTAGE... у нас в Таллинне -только на танках ездить sux
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Всем привет!
Вот и моему CEEDику исполнился год.
И радостно и грустно.
Почему грустно? По всей видимости из-за того, что до момента приобретения и первые месяцы владения все мысли и помыслы были об автомобиле и форуме.
Честно говорю, жил и горел форумом. Каждое сообщение старался прочитать и по возможности ответить.
Очень рад, что познакомился с новыми друзьями, которым всегда буду обязан.
А первыми были и есть  Наталья, Валера (User) и Матвей (IceMirror)!
Простите дорогие, не хочу никого обидеть, но первыми были они, которые повторяю первыми мне протянули руку помощи и дали свои контакты незнакомому человеку, а произошло наше знакомство на 3-й поCEEDелке, когда АВТО у меня еще не было.
Но несмотря на то, что я был все ещё ЖДУНом, я  приобрел клубные рамки, а чуть позже парктроник ParkMaster 4-СJ-64.
И вот она радость  rulezz rulezz rulezz
18 сентября 2007 года я забираю свое авто.
Машиной доволен по сей день, а все те мелкие недоработки, которые мы любим называть «косяками» уверен в ближайшее время решатся, согласитесь, машина новая и через некоторое время «детские болезни» уйдут в небытие, тем более с 01 апреля 2009 корейцы будут продавать авто напрямую.
Да, по гарантии поменял задние амо, пока тихо, пробег составляет 25600 км.
Было два легких ДТП, в обоих случаях на стоянке.
В результате последнего поменяли левое переднее крыло.

Ну вот и все! В новый путь  beer
Простите, что коротко. Будет порыв, продолжу повествование.
Особенно хочется поблагодарить ВАС всех, что терпите меня  :)
Я рад, что я с ВАМИ  rulezz
Я очень рад, что приобрел новых друзей (постараюсь о них рассказать позже).

Ваш Ильич.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2008, 12:56:01 pm от Flagman »
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Luber4anin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

18 октября исполняется 1 год моему сиду,пробег 25000, 1.4 LX3
За 25000км сейчас меняю по страховке лобовое стекло (очень слабое-треснуло и всё в сколах  sux),скрипов,стуков и тд выявлено не было.
САМЫЙ главный косяк,с которым пока не знаю что делать-отпескоструенные задние двери,пороги и крылья до грунта(на чёрном цвете хорошо видно).
Не нравится качество лакокрасочного покрытия-много сколов и лёгких царапин.
По комфорту,управляемости претензий нет-нравиЦЦо  :) Немного жалею,что взял 1.4 - динамика слабовата,но расход радует.(смешанный цикл-6.8л по компу)
Пока желания избавляться от машины нет...А там-как кузов себя покажет....
 
Записан

MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

3 октяря исполнился год моему "самолету", налетали мы с ним 60 тыс, за год где только не были, Пермь, Челябинск, Нижний Тагил и севернее, Черное и Азовское моря, Ставропольский край, Москва, самый длинный пробег 2150 км за 25 ч 18 мин, на днях будем пробовать побить этот рекорд.
Из плюсов - очень комфортный и удобный автомобиль для дальних поездок котрые я так люблю
Что было отрицательного - самая заноза это смытые за зиму пороги.
Менял стойки стабилизаторов на 30 тыс - гарантия
         передний правый ступичный подшипник - не гарантия (причина не соответствие дисков заводским параметрам, пришлось купить еще комплект литья, соответствующий).
К 60.000 тыс кажеться сам перестал стучать ЭУР, видать приработался :D
В планах -откатать еще год, в июле - поездка на Байкал
В перспективе - посмотреть, сможет ли корейское чудо откатать со мной свыше 400.000 тыс, как моя прежняя машина :)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Tatiana
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, СВАО, Медведково

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Всем привет!
Моему CEEDику 1 год исполнился 10 июня, считаю по дате выезда из салона, хотя в салон он пришел 29-30 мая 2007.
К Дню Рождения пробег CEEDика был чуть больше 18000км.
Сейчас > 24000 км

За это время:
1 040   ТО-1 (900 - 1100 км)              =2 320,12   
2 270   Сход-развал                          =1 895,22   р.
тогда еще мало кто знал про кривой руль и что его нужно заявлять до 1-го ТО, пришлось делать за свой счет
7 757   МсТО (7000 - 8000 км)                 =2 603,85   р.
9 883   Ремонт по страховке РЕСО-Гарантия  - замена доп. стоп-сигнала =0   р.
треснул, странным образом, возможно попал камень
11 288   Ремонт по гарантии                         =0   р.
- замена дисплея парктроников, (глючный попался);
- замена мотора омывателя лобового стекла (part.no. 98510-PD100);
- ТО подогрева лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей (почему-то окислились контакты, скорее всего с завода был плохой контакт)

14674   ТО-2 (14500 - 15500 км)                 =6 629,46   р.
15288   Ремонт по страховке РЕСО-Гарантия  =0   р.
- замена лобового стекла (попал камень, трещины не было, был ‘пузырь’)                              -     
15288   Ремонт по гарантии                          =0   р.
- замена мотора (эл. двигателя) трапеции стеклоочистителя (part.no. 98100-1H000);
- окраска 5-й двери (гарантия на ЛКП), появились рыжики-каверны, писала об этом в теме ‘ЛКП’
   
                       -     
22 527   МсТО (22000 - 23000 км)                =2 389,48   
Про обслуживание написано в "Парковке" - Рейтинг Сервисных-Центров / Работы на СТО. Обслуживание в СИМ-Север, Ленинградка

Другие расходы, наверное как у всех:
зимние колеса в сборе, шиномонтаж (туда же проколы, в сентябре какой-то гад проколол мне колесо иглой-шприцем?); страховка за 2 года; налог; бензин

Расход АИ-95 по борт.ком-ру 7,5 л/100, расчетный расход около 8,5 л /100, езда - город 90-95%

Машиной довольна с момента покупки и по сей день.  :)rulezz
А недоработки и неприятные мелочи, к сожалению, встречаются во многих авто в категории 15-25т.р. :(
Вот токой отчетец. Спасибо, что прочитали :-*
Записан

KIA CEE`D 1,4 MT LX4 B565/B566 Machine Silver (2007)
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

0

На днях, 5 октября 2008г.  исполнился 1год и моему СИДику! :)

Пробежал он за это время 23тыс км.  :) Казалось, совсем недавно его пробег не дотягивал и до 5тыс км...
На 2/3 машинка используется для поездок по городу, соответственно, 1/3 - для поездок на дачу.
В гонках не участвует B)

Основные хар-ки:
хетч, 1.6л, автомат, климат-контроль

В сервис обращалась исключительно для прохождения плановых ТО.
На ТО-15000 пришлось делать сход-развал ("пришлось" - не потому, что не хотела, а потому, что стыдно, что так рано "пришлось" :-[).
На АЗС, как правило, заправляю 92бензином, расход топлива при это 9,6л. (городской цикл).
Честно говоря, я не отслеживаю, во сколько обходится мне содержание автомобиля. Однако, некоторые циФерки я все же помню...так, например, что стоимость КАСКО подорожала с прошлого года на 10тыс руб :'( Типа тарифы выросли, хотя обидно - я ведь не обращалась к ним ни с одним страх.случаем.

Машинкой я очень довольна! Все нравится, все устраивает, сверчкоФФ нет, пластик не гремит!;)
Папа пару раз не ней прокатился - одобрил мой выбор и сказал, что хорошую машину я се купила!  rulezz
А еще я очень рада, что с покупкой СИДика в моей жизни появился CEEDCLUB.RU!

Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

моему сиду 1 год и 3 месяца. Пробег 46000т.км.

ТО1,2,3
лобовое по каске
задние амо по гарантии (хотя стука не было :D)
колодки передние (2300 отдал блин).
лью 95ый на Лукойле или BP (на ТО 3 меняли свечи - в хорошем состоянии)
вот и все...хотя чувствую что скоро будут проблемы со сцепой (посторонние звуки), мне кажеться это слабое место Сида
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2008, 13:15:28 pm от Vadim (Stupino) »
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
Alex_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

9 октября исполнился год, как мы с Сидиком вместе. Пробег на сегодняшний день 54950 км. О выборе не жалеем ни капельки. Процесс покупки был вообще интересным: задумали я и моя вторая половинка купить авто, но не знали какой. Бюджет планировали в районе 400000 р. Нашемарки исключили из списка практически сразу, выбирали из бюджетных иноходцев. Позвонили в Форд: нам сказали 1,4л, как хотим, договор будет с открытой датой поставки, то есть неизвестно что, когда и какого цвета... 8[ От Шевроле впечатления были не очень..., Дэу она и есть Дэу. Позвонили в Шкоду, узнали что за эти деньги будет Фабиа "без мотора". Заглянули в салон Киа, и ВОТ ОНО: шеренга из пяти красавчиков четырех цветов: голубой, серебро, черный и красный. Цена вопроса от 476 тыр. На другие машины смотреть уже не хотелось, хотели именно ЭТУ, и черного цвета! (как тут не вспомнить старину Генри Форда :)). Но! Черный цвет - автомат 1,6 практически пустой :( за 520 тыр, когда 1,4 за эти деньги очень хорошо упакован. Долго терзали сомнения, но решили брать то, что было в наличии, черный с автоматом пусть и не очень упакованный. Из допов взяли в салоне: сигнализацию, защиту картера (железяка зачетная, 3-х мм сталь, спасала не раз, слегка прогнулась, но что было бы без нее, страшно представить!) резиновые коврики (погода была ужасная в тот день, когда забирали, пришлось раскошелиться, чтобы не запачкать салон) и ксенон ближнего света (навязан дилером) sux
За этот период: поменяли лобовое стекло (зимой камни превратили его в звездное небо, весной пошла трещина)-КАСКО, на ТО-45000 поменяли задние аммо по гарантии (стучало "сзади справа" с новья) - спасибо Автостарту, местный дилер менять не хотел или не на что было. На 48000 поменяли по гарантии передние стойки стабилизатора. Брызговики перед задними колесами отвалились с первым снегом, необходимости восстанавливать не вижу, побелели пороги в районе передних брызговиков (краска поверх антикора это прикольно, смотрю уже и на других марках автомобилей так стали делать, что это, индикатор износа авто ???) Стал мутным лак на переднем бампере, зеркалах и задних дверях в районе колесных арок (защитная пленка там-для галочки, чтоб был эффект надо треть двери заклеивать punish) - отпескоструился. Есть небольшие сколы на капоте, если не присматриваться, то не заметно (регулярнные осмотры и подкраска). Ну и конечно, человеческий фактор: кто-то неудачно припарковался, небольшая царапина на заднем бампере и трещинка на световозвращателе (не напрягает), маленькая вмятина на передней пассажирской двери и мелкие царапины от дверей припаркованных соседей  fire!(напрягает, но перекрашивать не хочется, пусть лучше заводская краска будет) сказывается отсутствие молдингов, ну и небольшая вмятина на переднем бампере (неудачная парковка моей второй половинкой :-[). Сверчок в пипке на передней панели справа умер после замены лобового стекла, других вроде больше нет, или привык уже, хотя порой позвякивание брелока на ключах грохотом кажется :D.
Единственный недостаток, клиренс маловат, но теоретически можно заменить пружины на более длинные, ибо хода подвески позволяют, вопрос только что будет с управляемостью... Как только гарантия закончится, поэксперементирую, может, неплохой паркетник получится, типа кашкая на переднем приводе... ;)
Вот, вроде и всё. Машиной доволен, альтернативы не вижу, если тока лимона за полтора :D
Записан
ani4
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Да я просто ангел.....
0

Моему уже год и 2 месяца. Пробег 31000 км. Ну что сказать..... Люблю не могу!!! Реально довольна и не жалею о покупке.  Провожу в машине минимум 3 часа в день, но салон очень комфортный, потому не устаю) Средний расход 11 литров (собираю все пробки ежедневно! дорога на работу 40 км в одну сторону). Заправляю 92-м. В сервис только на ТО.
ТО-0 около 3000р
ТО-1 около 6000р
ТО-2 12500р ( из дополнительных работ - замена передних колодок, ремонт покрышки..... кажется фсе..)
Лобовое стекло - замена по КАСКО.
Кузовной ремонт :'( читайте отзыв о сервисе Восток авто......)
Последнее время стала замечать что передняя панель трещит, скрепит и т.д., НО музыку погромче и все в порядке))))
Реальным косяками считаю плохое лакокрасочное покрытие и постоянно грязное заднее стекло. Но все это можно пережить)
Вообщем мысль о смене автомобиля не пришла за год ни разу), что говорит о нашей с ним полной совместимости!   ;)
Записан
MarTisha
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Череповец

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


2 270   Сход-развал                          =1 895,22   р.
тогда еще мало кто знал про кривой руль и что его нужно заявлять до 1-го ТО, пришлось делать за свой счет
А можно узнать, что за кривой руль??
Записан


Ya145
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Чайковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Год моему авто исполнился 15 октября. Пробег ровно 11000 км. Ну что сказать – есть проблемы. Но общее мнение за год не изменилось. Когда год назад мы ехали после покупки авто из Перми, моя жена на первой остановке выйдя из машины поддержки, спросила: «Ну, как машина?». У меня нечаянно вырвалось: «п…дато»!
Проблемы начались во время покупки в салоне «Авто-Сити». Звонил за 3 дня, результат ожидание 3 часа из-за якобы «помывки» машины.
ТО-0 в «Авто-Сити» примерно за 3200. И пятичасовое ожидание, когда они мне выправят руль прямо. Сначала сделали вправо, потом опять влево, а затем вообще расписались в своем бессилие. Так и езжу с кривым рулем (если кто знает какие углы должны быть при добром сходе-развале киньте в личку – буду признателен).
Стер все пороги.
Сверчки изредка просыпаются. Особенно достают щелчки в стойке у левого уха.
При парковке поворачивал на право и из-за «Каптивы» не увидел бордюр. Результат: слегка что-то погнул снизу и оторвал крепление бампера у правого крыла. Приклеил сам эпоксидкой, зазор между крылом и бампером  почти не изменился.
Стерлась кромка дверки багажника об бампер. Сделал сам, но наверно на ТО-1, ткну носом.
Жду магнитолу 5-ю неделю (поет, но не реагирует на нажатие клавиш).
Может что-то забыл. Но все равно доволен. Ну не бывает идеальных машин.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моему CEEDу (ику) 1-н год - впечатления и пожелания.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: