форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Сообщение на гос. услугах:"Неуплаченный вами штраф направлен судебным приставам"

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Сообщение на гос. услугах:"Неуплаченный вами штраф направлен судебным приставам"  (Прочитано 9305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький

Привет, форумчане.
В общем, в далёком 2012 году пришел мне штраф на 300 рублей из Тверской области (а именно из села Куженкино, что недалеко от Вышнего Волочка). Превысил я там скорость на 23 километра. Ну, сам виноват, никаких претензий. Оплатил я тогда этот штраф в сбербанке (через госуслуги тогда можно было только московские штрафы оплатить) и забыл. Однако недавно в госуслугах приходит мне письмо:
Цитировать (выделенное)
По данным Госавтоинспекции, назначенный Вам административный штраф в установленный срок уплачен не был. В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа от 2012-10-07 N XXXXX передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Подробности в личном кабинете портала госуслуг.
Разумеется, в личном кабинете никаких подробностей нет, как-то провзаимодействовать с этой самой службой судебных приставов тоже нет. Выцвевшая квитанция об оплате у меня, к счастью, осталась, как и протокол.
Но что со всем этим делать - не особо понимаю. С одной стороны, вряд ли ко мне ради 300 рублей попруться из Тверской области (ну а если припрутся, то продемонстрирую им квитанцию). С другой стороны, пожалуй, могут быть какие-то неприятности в других местах, связанные с неоплатой штрафа. А ехать 400 километров в отделение гибдд, чтобы продемонстрировать им, что не "верблюд" как-то несерьезно.
Может, отправить им копию квитанции вместе с копией решения о административном штрафе? Или нет смысла?
Записан
с уважением, ViSuAl.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1 : Май 06, 2015, 14:26:08 pm »
0

Забить. Погугли есть возможность в электронном виде отправить квитанцию.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #2 : Май 06, 2015, 14:28:23 pm »
0

Было дело, в госуслугах есть опция прикрепить платежку, отсылаешь им, и они сами все разруливают, после чег она мыло присылают письмо чт овсе улажено. Я так же с Керчи на материк въехал, а там камера, радар даже не пикнул, и письмо мне прислали спустя 4 месяца после того как надо было оплатить (сохранил даже конверт с датами ...) - в общем все разрулилось благополучно. 
Записан


-=Сталинград=-
Vodyanoy
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5719

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 22

  • D'oh!
« Ответ #3 : Май 06, 2015, 14:31:48 pm »
0

Сейчас аналогичная ситуация.
в 2014 получил штраф за выезд на полосу для общественного транспорта.
Через 10 дней после получения квитанции оплатил через банк.
Первый звонок прозвучал, когда менял регистрацию автомобиля. в ГИБДД затребовали объяснительную, почему не оплатил, на что была предъявлена квитанция об оплате. на этом вроде все успокоилось. но буквально месяц назад пришло аналогичное письмо.
На все попытки выяснить узнал следующее. Я оплатил в банк- банк передал данные в гибдд- гибдд передает на портал госуслуг данные об оплате. и вот тут произошел сбой банк данные передал - а в гибдд информацию об оплате толи не увидели, то ли не передали дальше- неизвестно... в ГИБДД сказали мол приезжайте в отделение и доказывайте что вы не верблюд, что оплатили вовремя и то что документы при вас настоящие.
Записан
Михаил Лентин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 06, 2015, 14:32:22 pm »
1

День добрый! Приходило мне тоже такое интересное письмо от приставов о якобы не уплаченном штрафе! Перерыл бардачек, нашел квитанцию с самим штрафом (там у них свой номер у каждого). После решил связаться с приставом кто отправил эту бумажку в делопроизводство! Внизу письма была фамилия оного. Зашел на сайт их службы, нашел этого нехорошего человека, записал номер. Позвонил, мне было предложено привезти им квитанцию, на что я ответил а давайте ка я вам скан отправлю на почту и нехороший человек согласился) Отправил скан штрафа, скан квитанции, скан самого письма (что бы еще раз не перепутали). Позвонил через несколько часов и получил извинения, ошиблись они. :ololo:  Делопроизводство закрыли. Вот такая ерунда, они ошибаются а ты разбирайся)))
Записан
x-ray
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ужОлопнувшая

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #5 : Май 06, 2015, 14:32:31 pm »
0

главное, что имеется оплаченная квитанция!!!


1. Пробей свой штраф через оф.сайт ГИБДД, если он там висит, то на этом сайте есть возможность отравить им скан оплаченной квитанции на рассмотрение данного штрафа.
Но это не освободит от судебных приставов :(


2. На самом сайте судебных приставов fssprus.ru там тоже вроде можно получить инфу о дело производстве и так же отправить копию квитанции
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #6 : Май 06, 2015, 15:00:56 pm »
0

Когда менял права, оплатил практически все штрафы, так рекомендовали, когда принимали документы, оплатил все через банкомат Сбербанка, тут захожу как-то пробить штрафы и офигеваю, они все неоплачены и направлены приставам, благо там есть кнопочка отправить квитанцию, правда я еще не заморачивался...
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #7 : Май 06, 2015, 15:06:37 pm »
0

С одной стороны, вряд ли ко мне ради 300 рублей попруться из Тверской области
Судебные приставы будут по месту твоего жительства.
Так что когда пришлют они бумашку - покажешь им оплаченную квитанцию.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #8 : Май 06, 2015, 15:18:29 pm »
0

Всем спасибо за помощь.
Мистика какая-то: сейчас поиск штрафов на сайте гибдд и в госуслугах ничего не возвращает (я уже более 2-х лет штрафов не получал)
Спойлер сообщениe cкрыто:

Поиск исполнительных производств на тех же госуслугах также выдает "Исполнительные производства не найдены!".
Спойлер сообщениe cкрыто:

Однако письмо о передачи дела в исполнительное производство есть :)
Ок, буду тогда ждать приставов. Единственное, чего боюсь, что чернила на квитанции об оплате совсем высохнут.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Vodyanoy
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5719

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 22

  • D'oh!
« Ответ #9 : Май 06, 2015, 15:20:23 pm »
2

Единственное, чего боюсь, что чернила на квитанции об оплате совсем высохнут.
Отсканируй, откопируй, заламинируй)))
Записан
roomer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кострома

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 879

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 5

« Ответ #10 : Май 06, 2015, 22:42:32 pm »
-8

доигрался. суши сухари
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #11 : Май 07, 2015, 08:15:37 am »
0

Тоже была похожая история с полгода назад. Пытались предъявить неуплату штрафа годичной давности, который я уплатил, причем через госуслуги. Сначала было письмо в госуслугах, о том что дело передано приставам. Я в ответ на это зашел на сайте ГИБДД в "прием обращений" и отправил им скан квитанции. В течение недели где-то пришел от ГИБДД ответ с извинениями, что типа информация принята, в базе исправления сделаны.
Через пару месяцев звонок от судебной приставши, что дело у нее. И жалобная просьба явиться в течение дня к ней с квитанцией. Но также согласилась на пересылку скана квитанции через электронную почту.
Пока все, тишина.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #12 : Май 07, 2015, 10:04:27 am »
0

Кстати, в том году похожая фигня была с налоговой, мол какую-то пеню (рубля 4 насчитали за несвоевременную уплату транспортного налога), так они прислали платежку заново с полной суммой, я сперва подумал что платеж не дошел, и они просят снова оплатить, оказалась пеня - т.к. ходить к ним не вариант, в очереди толпиться, порылся в нэте, нашел районную эл/почту своих налоговиков, отправил им сканы и гневное письмо, в итоге через неделю ответили, что разобрались, и пеню отменили. А так то не варик ходить пороги обивать ...  fire!
Записан


-=Сталинград=-
Mikhelson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Орехово-Зуево (Московская область)

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Май 07, 2015, 10:10:40 am »
1

+1 проходил такое. П[size=78%]рислали "долгий" штраф из Ярославской губернии, шел два месяца. [/size]

Когда менял ВУ, о штрафе сказали в ГИБДД, проверив по базам "хвосты". Просил предъявить Постановление (копию), т.к. ещё не получал его. Не смогли. ВУ успешно заменил без проблем.
Через неделю пришло "письмо счастья", оплатил. Прошёл почти год(!).
Случайно выясняется что дело передано в исполнительное производство.
Перед поездкой в Беларусь отправил сканы квитанций через форму обратной связи на сайте http://www.gibdd.ru/.
После проверки пришло такое:




Постановление ХХХХХХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ года: документ об уплате штрафа поступило

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа по постановлению ХХХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ года, поступил и направлен для рассмотрения в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (129110, г. Москва, Слесарный переулок, д. 1).

Уведомление о результатах рассмотрения указанного документа будет направлено Вам по электронной почте.


Справочная информация:

В соответствии с частью 8 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях банки и иные кредитные организации обязаны незамедлительно передавать информацию об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Каждая оплата, информация о которой своевременно передана банком в ГИС ГМП, в течение суток попадает в базу данных Госавтоинспекции, после чего данный штраф пропадает из списка неуплаченных штрафов как на сайте ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru), так и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Однако если банк не выполнил установленную законом обязанность и не передал сведения об уплате гражданином штрафа в ГИС ГМП, штраф продолжает числиться неуплаченным и на сайте Госавтоинспекции, и на Едином портале государственных услуг. В таких ситуациях мы рекомендуем, помимо направления нам документа, подтверждающего уплату штрафа, подать жалобу в тот банк, где производилась уплата, а также в надзорные органы, которые могут принять меры к банку, не исполняющему требования законодательства.

Для избежания подобных ситуаций, чтобы быть уверенными, что информация об уплате штрафа оперативно поступит в банк данных ГИБДД, мы рекомендуем перед оплатой административных штрафов уточнять в банке, выполняет ли он требования законодательства о передаче сведений о принятых платежах в ГИС ГМП.


______________________________________________________________________________________
Вы получили данное уведомление в связи с тем, что Ваш адрес электронной почты
был указан в форме направления документа, свидетельствующего об уплате
административного штрафа, через официальный Интернет-сайт ГИБДД МВД России.
www.gibdd.ru


через несколько часов пришло такое




Постановление ХХХХХХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ года: документ об уплате штрафа принят
Документ, направленный Вами в качестве подтверждения уплаты административного штрафа по постановлению ХХХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ года, рассмотрен.

Информация об уплате административного штрафа подтверждена и внесена в банк данных Госавтоинспекции.

В ближайшее время данный штраф перестанет отображаться в списке неуплаченных.





______________________________________________________________________________________
Вы получили данное уведомление в связи с тем, что Ваш адрес электронной почты
был указан в форме направления документа, свидетельствующего об уплате
административного штрафа, через официальный Интернет-сайт ГИБДД МВД России.
www.gibdd.ru




Порадовался за эл. документооборот и сэкономленное время. Так что сайт ГИБДД в помощь.
Записан
geneaelin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Май 07, 2015, 15:52:06 pm »
0

можно и я здесь спрошу :-[ ,   просрочил и я)  и когда в очередной раз остановил гайшник пробив  по базе обнаружил неоплаченный штраф на 1000р  выписал протокол о том что  передают дело судебным приставам,  но я в этот  же день я оплатил штраф через госсуслуги, через некоторое время все же был суд на котором меня небыло и  пришло письмицо  о  том что б я оплатил все в 2-х кратном размере тоесть 2 тыс, но по факту  я  тысячу уже оплатил)) так вот как быть?  если  я покажу квитанцию они пересчитают?  Спасибо!
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Сообщение на гос. услугах:"Неуплаченный вами штраф направлен судебным приставам"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: