форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Проблема с движком!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
Автор Тема: Проблема с движком!  (Прочитано 44498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #15 : Май 02, 2015, 05:47:31 am »
0

Лежу я щас в кровати, бошка по швам трещит, вертолеты в голове, перепил я вчера, хотя не пью вообще, но вчера чет прям захотелось.., ну и естессно о машине думаю.., и вот че я надумал, я когда остановился, что бы послушать, что стучит, а потом сел в салон, то увидел, что температура поползла вверх, да, у меня не срабатывает вентелятор из за резистора, но обычно она в пробке минут через 5 только начинает греться, а тут по трассе ехал, не топил и всего за минуту она стала греться, ну и сама мысль, что исправно работающий двигатель, на свежем масле, да вот так за секунду сломался, чет не укладывается в голове, ну и последний аргумент, помпа, если память не изменяет, как раз и находится в районе выпускного коллектора, точнее под ним..
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #16 : Май 02, 2015, 09:46:46 am »
0

Лежу я щас в кровати, бошка по швам трещит, вертолеты в голове, перепил я вчера, хотя не пью вообще, но вчера чет прям захотелось.., ну и естессно о машине думаю.., и вот че я надумал, я когда остановился, что бы послушать, что стучит, а потом сел в салон, то увидел, что температура поползла вверх, да, у меня не срабатывает вентелятор из за резистора, но обычно она в пробке минут через 5 только начинает греться, а тут по трассе ехал, не топил и всего за минуту она стала греться, ну и сама мысль, что исправно работающий двигатель, на свежем масле, да вот так за секунду сломался, чет не укладывается в голове, ну и последний аргумент, помпа, если память не изменяет, как раз и находится в районе выпускного коллектора, точнее под ним..
Лех, алкоголь яд и не выход)))
По теме, может помпа и впраду гремит?
« Последнее редактирование: Май 02, 2015, 13:04:16 pm от Ivan1984 »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #17 : Май 02, 2015, 13:32:06 pm »
0

подпишусь..
Записан
Joy1
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Ярославль'

    ODO 149000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Май 02, 2015, 18:20:14 pm »
0

может помпа и впраду гремит?
Я тоже однажды грешил на помпу, оказалось - ремень генератора. С внутренней его стороны в одном месте почему-то исчезли ручьи, появилась как бы проплешина. Стук был сильный, но не звонкий.
Записан
Кто мудр - тот и добр (Сократ)
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #19 : Май 03, 2015, 18:10:21 pm »
0

Вариант с помпой не прокатил, по ходу она живее всех живых, несмотря на свой пробег! Звук идет из движка и звук нездоровый! Короче как ни крути, а ГБЦ надо снимать...
http://my.mail.ru/inbox/007alex/video/210/234.html
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #20 : Май 03, 2015, 18:38:46 pm »
0

Лех, алкоголь яд и не выход)))
По теме, может помпа и впраду гремит?
Спойлер сообщениe cкрыто:
Да я в курсе, я же сказал, что не пью, даже бывает на НГ и ДР не пью, а тут прям захотелось, но вино на понижение все же было лишним))

Оставляю машину тут, нашел умельца, но он только с 10го сможет заняться тачкой, короче настал день и час Х... Пробег почти 305000... Не знаю, может езда ниже минимального уровня масла и несколько перегревов так сказались на проблеме...
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #21 : Май 03, 2015, 21:01:24 pm »
0

А дыметь случаем не начал на холодную? Когда третью форсунку отключал звук вроде и не менялся.
 Могу предположить, что стерся вкладыш на шатуне, тем более говориш, что ездил с низким уровнем масла и были перегревы. У меня после поломки турбы были последствия, стерся вкладыш 4го цилиндра, так я его выявил штангелем, через колодец форсунок замерял ход поршня до вмт, в 4м не доходил на 1,5-2мм.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #22 : Май 03, 2015, 21:09:01 pm »
0

звук похож на шатун. можно посмотреть, поддон то снимать недолго. хорошо бы видео (звук) снизу ещё снять, тогда понятнее было бы
Записан
wevron
« Ответ #23 : Май 03, 2015, 21:19:11 pm »
0

Ух ты, так я не один пешеход ...  :D я тоже свою поставил, но слава богу дело до стуков не дошло! Выяснилось что масло ела из-за упавших направляющих клапанов. Почему упали так и осталось загадкой (сказали типа перегрел) 8[
 И так, что бы их поменять,нужно снять  ГБЦ,что бы снять ГБЦ,нужно вынуть ДВС 8( во всяком случае у меня так получилось уже 2-й раз,что то со стороны цепей не влазит съёмник. Ну а раз такая пошла пьянка, полезли дальше, а там задира на первой шатунной шейке %) и тут полная засада! Оказывается коленвал не точится, потому как нет ремонтных вкладышей, (хотя я их и нашёл,но ни кто на них гарантию не даёт), теперь засада №2-ЦИТИРУЮ:

При замене коленвала D4FB,D4FA подбираются коренные и шатунные вкладыши по меткам указанным на коленвалу, шатунах и блоке цилиндров двигателя D4FB,D4FA в соответствии с таблицей подбора вкладышей, достаточно часто бывает подбор коренных вкладышей невозможен, так как допустимые размеры  коренных вкладышей не соответствуют размерам посадочному месту на блоке, поэтому приходится менять блок цилиндров D4FB,D4FA.

То есть! 8( Сейчас можно ещё лихо попасть не только на коленвал, а ещё и на блок,чего не очень хочется! Короче пережидаю праздники и будет заключение, можно сделать коленвал или нет.  Вообще по логике можно, но запара с подбором вкладышей.
« Последнее редактирование: Май 03, 2015, 21:22:46 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
wevron
« Ответ #24 : Май 03, 2015, 21:27:55 pm »
0

Вариант с помпой не прокатил, по ходу она живее всех живых, несмотря на свой пробег! Звук идет из движка и звук нездоровый! Короче как ни крути, а ГБЦ надо снимать...
http://my.mail.ru/inbox/007alex/video/210/234.html
[/
Вариант с помпой не прокатил, по ходу она живее всех живых, несмотря на свой пробег! Звук идет из движка и звук нездоровый! Короче как ни крути, а ГБЦ надо снимать...
http://my.mail.ru/inbox/007alex/video/210/234.html
По звуку больше на шатун похоже, хотя вроде и звонко...
Записан
С Уважением!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #25 : Май 04, 2015, 01:49:54 am »
0

И так, что бы их поменять,нужно снять  ГБЦ,что бы снять ГБЦ,нужно вынуть ДВС 8( во всяком случае у меня так получилось уже 2-й раз,что то со стороны цепей не влазит съёмник.
какой съёмник?! он там нужен?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #26 : Май 04, 2015, 02:01:23 am »
0

То есть! 8( Сейчас можно ещё лихо попасть не только на коленвал, а ещё и на блок,чего не очень хочется! Короче пережидаю праздники и будет заключение, можно сделать коленвал или нет.  Вообще по логике можно, но запара с подбором вкладышей.
проще новый мотор купить. http://avtodoka-msk.ru/p28944542-dvigatel-dlya-kia.html или б/у http://motormall.ru/product/dvigatel-dlja-kia-ceed-soul-pro_ceed-venga-cerato-hyundai-i20-i30-16l-d4fb/ , http://www.motor-groups.ru/shop/show-product/2973/13/dvigatel-na-obmen-kia-kia-cerato-serato-soul-soul-ceed-sid-s-2007g-1-6l-r4-crdi-115-l-s-d4fb/ и т.д. ....
Записан
wevron
« Ответ #27 : Май 04, 2015, 09:33:33 am »
0

какой съёмник?! он там нужен?
не утверждаю,но сказали проще дёрнуть мотор. Вроде как гдето на валу звезда,там какой то конус и не получается его сорвать.
Записан
С Уважением!
wevron
« Ответ #28 : Май 04, 2015, 09:35:41 am »
0

проще новый мотор купить. http://avtodoka-msk.ru/p28944542-dvigatel-dlya-kia.html или б/у http://motormall.ru/product/dvigatel-dlja-kia-ceed-soul-pro_ceed-venga-cerato-hyundai-i20-i30-16l-d4fb/ , http://www.motor-groups.ru/shop/show-product/2973/13/dvigatel-na-obmen-kia-kia-cerato-serato-soul-soul-ceed-sid-s-2007g-1-6l-r4-crdi-115-l-s-d4fb/ и т.д. ....
На счёт мотора размышляю... Дороговато,да и кота в мешке не охото. Сегодня вроде сказали что вал сделают.
Записан
С Уважением!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #29 : Май 04, 2015, 10:48:36 am »
1

Сегодня вроде сказали что вал сделают.
Наши что угодно сделают. И проточат под чужие вкладыши. Главное, чтобы на долго хватило.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Проблема с движком!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: