форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Проблема с движком!

Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вниз
Автор Тема: Проблема с движком!  (Прочитано 44486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209


Подкинул мне Сид падлянку, первый раз за 304000 по собственной инициативе, вообще не предвещав беды… Ехал я по трассе, уже 600км от Москвы, как вдруг под капотом резко что то застучало, зависимость от оборотов прямая, остановился, прислушался, идет конкретный металлический стук из под клапанной крышки или в районе выпускного коллектора, двигатель глохнет и заводится без проблем, не дымит, не коптит и даже вроде тянет, т.к. когда появился стук, то я притапливал слегка, что бы понять, кто виновник стука. С форсунок скидывал фишки, звук не пропадает и не меняется, т.е. это не форсунки и не поршня я так понимаю, короче по моим ощущениям, имеется механическая проблема в верхней части двигателя, понятно, что ясновидящих нет, но очень нужен совет, что это вообще может быть,  щас сижу с семьей в машине, за нами уже едут, а вот как добираться четвером без тачки до Москвы, я вообще не представляю, поэтому хотелось бы ее сделать, куда я еду, сервисы колхоз колхозом, поэтому рассчитываю только на свои силы…  И еще вопрос, что бы например заменить маслосъемные колпачки, нужно ли снимать цепь или можно как то проще все сделать?
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Для замены колпачков ГБЦ снимают, чтобы клапан не повредить. А если без снятия "головы", и если по очереди валы откручивать, можно попробовать цепь со шкивом отвести в сторону, а потом обратно - имхо. Только, не помешает ли передняя крышка х.з.
А про стук в районе выпускного рапредвала, надо посмотреть под клапанную крышку. может толкатель-компенсатор раскололся, может кулачок повредился, может коромысло, или ещё что. Это, если звук из ГБЦ.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Для замены колпачков ГБЦ снимают, чтобы клапан не повредить. А если без снятия "головы", и если по очереди валы откручивать, можно попробовать цепь со шкивом отвести в сторону, а потом обратно - имхо. Только, не помешает ли передняя крышка х.з.
А про стук в районе выпускного рапредвала, надо посмотреть под клапанную крышку. может толкатель-компенсатор раскололся, может кулачок повредился, может коромысло, или ещё что. Это, если звук из ГБЦ.
Лан, хрен с этими колпочками, что бы все, что ты перечислил, что нужно разобрать, что бы заменить?
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-134720.html Алекс, привет глянь второй пост там много всего написано, за 20  минут больше ничего не нашел. А так жесть конечно сломаттся ночью. М4?

Там кау раз турбодизель упоминают, коромысло
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Клапанную крышку снять и подробно осмотреться там надо. А дальше по обстановке, но выпускной распредвал всяко снимать придётся, думаю.
А если дело в направляющей клапана, то хуже, тогда головку снимать. Начни с осмотра под крышкой, если уверен, что звук оттуда. Покрути коленвал, понаблюдай за валами, коромыслами.
И ... я бы ехал своим ходом. То, что сломалось уже сломалось. Мне кажется, хуже сильно уже не станет. ..... -
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-134720.html Алекс, привет глянь второй пост там много всего написано, за 20  минут больше ничего не нашел. А так жесть конечно сломаттся ночью. М4?

Там кау раз турбодизель упоминают, коромысло
Да, м4, почитал, много ужасов))
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Клапанную крышку снять и подробно осмотреться там надо. А дальше по обстановке, но выпускной распредвал всяко снимать придётся, думаю.
А если дело в направляющей клапана, то хуже, тогда головку снимать. Начни с осмотра под крышкой, если уверен, что звук оттуда. Покрути коленвал, понаблюдай за валами, коромыслами.
И ... я бы ехал своим ходом. То, что сломалось уже сломалось. Мне кажется, хуже сильно уже не станет. ..... -
Ну я со всякими поломками ездил, но тут даже с семьей на трассе не рискнул, стук такой, что создалось впнчатление, если поеду, то двигатель к чертям разнесет…
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Ну я со всякими поломками ездил, но тут даже с семьей на трассе не рискнул, стук такой, что создалось впнчатление, если поеду, то двигатель к чертям разнесет…
В итоге есть понимание что это? Дотащили? Еще не вскрывал?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

В итоге есть понимание что это? Дотащили? Еще не вскрывал?
Да, дотащили, все впорядке.  А по теме отсыпался, еще не лазил, да честно сказать сильно останавливает понимание того, что одна форсунка еще в том году не хотела вылазить, соответственно и в этом году она сама не выпрогнит…
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
0

Шприцом уксуса туда, путь отмачивается.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #10 : Май 01, 2015, 18:32:02 pm »
0

Короче кое как вытащили форсунку, ценой обломанного болта, который эту форсунку держит... Сняли крышку и..,ничего такого визуально не видно, покрутили стартером, но очень медленно,(здох зараза),тоже ниче, все крутится, все нажимается, стука тоже нет, но и обороты очень маленькие, заряжаем акб, чешем репу, как болт высверливать, уже кое как весь болт рассверлили, но часть резьбы повредили и остатки болта не поддаются, взяли перекур до завтра…  Планирую крутануть с заряженным акб, потом все собрать и все же скинуть ремень, если стук останется, выходит проблема ниже головы?! ((
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #11 : Май 01, 2015, 18:43:53 pm »
0

потом все собрать и все же скинуть ремень, если стук останется, выходит проблема ниже головы?! ((
с ремнём идея не понятна, чтобы отсечь все звуки с навески?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #12 : Май 01, 2015, 18:45:04 pm »
0

с ремнём идея не понятна, чтобы отсечь все звуки с навески?
Именно так, чем черт не шутит!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #13 : Май 01, 2015, 18:50:34 pm »
0

да, бывает.  :)  я раз ни на шутку перепугался звука грохочущего, а оказалось - помпа
надо все наружные варианты исключить, на поршни и клапаны изнутри успеется посмотреть.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #14 : Май 01, 2015, 19:12:51 pm »
0

да, бывает.  :)  я раз ни на шутку перепугался звука грохочущего, а оказалось - помпа
надо все наружные варианты исключить, на поршни и клапаны изнутри успеется посмотреть.
Вот блин, ты второй, кто про помпу говорит, к тому же она у меня родная, хотя я буду сильно удивлен, если это она, ну уж очень звук нехороший, да и ремень по идее засвистеть должен был бы… Ну и звук по идее долже был бы быть более постоянный, а не как от клапанов…  Одно пока радует, глянул еще раз в колодец, резьба целая, она ниже начинается.
Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Проблема с движком!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: