форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

13 апреля попали в ДТП, переда нет, подушки не сработали

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: 13 апреля попали в ДТП, переда нет, подушки не сработали  (Прочитано 4923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EkaterinaRazumova
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ребята, привет!

В понедельник 13 апреля попала в ДТП. На Урале как всегда неожиданно выпал снег и был минус, на трассе был лед. Попала в колею, начало таскать машину, в итоге врезалась в ограждение. Перед в смятку. Крышка капота сложилась, фар нет, бампера нет, весь пластик сломан. Надо менять оба передних крыла. Но не суть.
Меня волнует вопрос, почему не сработали подушки безопасности. Удар был сильный. В машине была с мамой и дядей. В целые, никто не ударился. И радует, что другие машины тоже не задели. Все друзья говорят, что должны были сработать подушки. т.к. был лобовой удар в отбойник.
Машина 2013 г. покупала у дилера в Екатеринбурге. Проходила все ТО у них. Насколько помню, как приобрела машину, все настройки проверила, подушки были включены. На ТО мастера ничего не говорили.
Надо ли обращаться к дилеру с этим вопросом? И в принципе должны ли сработать подушки при таком ударе?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Да или нет говорить некорректно, на экспертизу!
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Да или нет говорить некорректно, на экспертизу!
Соглашусь. Но на мой непрофессиональный взгляд удар был не столь сильный, как кажется на первый взгляд. На сколько видно из фото, пострадало только навесное оборудование. Даже усиляющий фартук, который идет под бампером, цел и крепления на лонжеронах тоже вроде целы и даже не погнулись. Так же судя по самому отбойнику, удар пришелся на верхнюю часть передка, выше того самого фартука и скорее всего именно по этому не отстрелили подушки. Но опять же повторюсь, что это лишь моё мнение.
Самое главное что все живы и здоровы!!! А железо можно починить.
Записан
Denis56
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

при таком ударе и не сработают подушки, слабый просто удар... датчики дальше стоят! Вот только пластик и разлетелся, капот домиком - так и должно быть.
Главное - все живы и здоровы!
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2015, 16:45:37 pm от Denis56 »
Записан


Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
0

Да или нет говорить некорректно, на экспертизу!
Согласен.
Добавлю: жена друга стартовала прямо со светофора на Аккорде. Когда ее скорость была около 40 кмч, ей в лоб прилетела Рио со встречки правым передним крылом, со скоростью около 30 кмч). Я когда подъехал и увидел метров с 20 место аварии, подумал, что все писец, все участники в реанимации... Аккорд я 100% мысленно списал в тотал, выглядело все это приблизительно так же, как и здесь на фото + усилитель бампера вырвало и мне показалось даже загнуло (чуть-чуть) лонжероны. По факту, когда разобрались: никто даже не ударился, всю энергию поглатил рассыпавшийся пластик и погнутое железо, Аккорд по каске восстановили идеально, подушки на Аккорде не сработали!
PS В Рио сработали  %)
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Меня волнует вопрос, почему не сработали подушки безопасности.
Для срабатывания подушек безопасности, помимо их исправности, должны быть выполнены несколько условий:
1. Срабатывание "концевиков"
2. Превышение предела замедления скорости
3. Сама скорость, на которой произошел удар.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Banja
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

на НТВ у Травина был аналогичный вопрос, СКАЗАЛИ ЧТО ЧТО ТО ДОКАЗАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!
Записан
smart_bastard
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Меня волнует вопрос, почему не сработали подушки безопасности. Удар был сильный. .... В целые, никто не ударился. ....Надо ли обращаться к дилеру с этим вопросом? И в принципе должны ли сработать подушки при таком ударе?
Значит и не должны были, раз все целые. Кия сама решила, что не надо. Все целы, никто не ударился. Претензия-то в чем? Что дилеру сказать хотите?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Надо было топить сильнее,сработали б,  удар был не лобовым...в отбойник вы вошли под углом...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

А какая скорость была примерно в момент удара? Для успокоения можно сделать диагностику. Электроника решила что не надо, значит не нужно было. А преднатяжители сработали (запах посторонний был)? Если уж они не сработали, то ПБ тем более не должны сработать.
Сам ударялся (скорость в момент удара была где-то 40км/ч) в стоящую газель инерционных ремней достаточно, передок поглотил весь удар.
Кстати, у меня на пассажирском ремне есть петля прошитая- ограничитель усилия. А на водительском нет. Это у всех так или только в классике.
Вообщем, на пассажирском ремне сэкономили на классике. На водительском ограничитель усилия встроен в ремень.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2015, 08:45:50 am от solleks »
Записан
SERG765
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 96135 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Апрель 16, 2015, 08:48:51 am »
0

петля просто пришита к ремню и не дает замку падать вниз, на водительском пластиковый пистон. огранечители усилия в  инерционных катушках
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #11 : Апрель 16, 2015, 09:34:13 am »
1

Да удар фигня, хоть и пол переда разнесло, просто всю энергию поглатили мягкие части передка, а усилитель и лонжероны вообще не были задействованы... Был бы отбойник низким, только бы бампер, фары и чутка капот закоцало бы... А так надо радоваться, что подушки не сработали!
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Апрель 16, 2015, 09:38:29 am »
0

петля просто пришита к ремню и не дает замку падать вниз, на водительском пластиковый пистон. огранечители усилия в  инерционных катушках
Зачем тогда на пассажирский ремень клипсу не поставили, а пришивали? Эт ограничитель имхо)
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #13 : Апрель 16, 2015, 09:41:27 am »
0

Ну и специалисты!))
Записан
EkaterinaRazumova
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 16, 2015, 09:56:30 am »
0

Спасибо за ответы!
Про подушки задала вопрос, т.к. машину планирую еще эксплуатировать после ремонта. Как показала жизнь, никто от аварий не застрахован. Это чисто понимание для себя. Нужно ли обращаться к дилеру? Это ладно мы испугом отделались. Просто жертвы от нераскрытых подушек нам не нужны.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

13 апреля попали в ДТП, переда нет, подушки не сработали

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: