форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

вопрос про штатную сигналку

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: вопрос про штатную сигналку  (Прочитано 3142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vexator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

  • я люблю свою работу
« Ответ #15 : Июль 17, 2008, 13:07:21 pm »
0

такс...моя страховая потребовала наличие дополнительной сигналки...а можно на ключ от авто поставить дополнительную сигналку?
Можно. Есть такие сигналки, которые якобы предназначены на программирование на штатный брелок. Если ничего не путаю позиционируются как slave-системы (REEF NET, WOODOO 8хх)... только смысл в такой сигналке? Ее угоностойкость равняется стойкости канала штатного брелока... т.е. фактически нулю. Зачем за это отдавать тогда деньги. Надежда только на их антиразбойную функцию. Только все равно придется при себе носить кроме ключа еще и дополнительный брелок. Тогда не проще ли сразу поставить нормальную сигналку с отдельным брелоком у которого будет нормально защищен радиоканал. Это при том что стоимость полноценной сигналки и slave-системы сопоставимы.
Как вариант, еще можно поменять страховую... есть страховые которые не требуют никаких дополнительных сигналок и устройств на KIA CEED (РЕСО, Ренессанс, ВСК и т.д.)
PS Все вышесказанное прощу рассматривать как мысли в слух. Я никого не пытаюсь уговаривать.  :)
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #16 : Июль 17, 2008, 16:08:51 pm »
0

такс...моя страховая потребовала наличие дополнительной сигналки...а можно на ключ от авто поставить дополнительную сигналку?


Slave-системы это называется, насколько я знаю. Только тут самое слабое место и остается - сигнал со штатного ключа легко перехватывается, а все остальное уже и не важно.
А читать специализированные форумы стОит только новичкам, результат прогнозируем. Никто там не будет отговаривать.
А человек, поменявший пару-другую машин уже обычно имеет свое мнение о целесообразности. Все это верно, что угонщик выберет другую, и т.д. Все правильно. И в случае отсутствия страховки, или в случае с угоняемой автой даже и думать не стОит. НО. Заплатив под 10% за каско (если машина кредитная), тратить еще столько же на противоугонный комплекс... Тут должен работать принцип разумной достаточности, а видение его у каждого свое. Лично мне наличие каско и марка машины позволяют спать спокойно (ттт) без дополнительных трат на защиту от угона. При том машина всегда на улице. А агитировать никого не собираюсь, каждый пусть тратит заработанные им деньги по своему усмотрению. Сигнальщики тоже на что-то жить должны  :)


ЗЫ последний ответ увидел уже после написания... Ну да ладно, стирать не буду, зря писал, что ли?
« Последнее редактирование: Июль 17, 2008, 16:10:41 pm от SergeySN »
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Стас Николаич
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Antarctica

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 17, 2008, 19:09:21 pm »
0

вот меня и смущает, что карман будет забить ключами от авто, брелками, ключами от мультлока..... :-$
Записан
vexator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

  • я люблю свою работу
« Ответ #18 : Июль 17, 2008, 21:27:16 pm »
0

Не согласен про форум... Только знание дает выбор. Потому в курсе надо быть. Соглашусь, что тратиться на противоугонный комплекс или нет каждый решает сам. Я считаю, что при покупке машины за 550-600т.р. экономить 20т.р. несерьезно. И если уж тратиться, то на разумный защитный комплекс. Если уж доп.сигналка не по карману/не привлекает. А что-то дополнительное поставить хочется, то ставить имеет смысл не на "локи" на коробку, педали, рулевое колесо... выброшенные деньги. А что-то более действенное, например, механическую блокировку рулевого вала или капота. Правда последнее имеет смысл только лишь, если есть что прятать под капотом.
А по поводу КАСКО. Даже если отбросить время которое проходит от момента угона до получения денег... То достаточно почитать в договре сколько съест от стоимости нового авто амортизация даже за один год. Это с лихвой перекроет установку даже достаточно дорогого комплекса 55-60т.р. (10% от стоимости авто). Но опять таки каждый решает сам... Чем больше в соседних дворах SergeySN тем спокойней я сплю (без обид).  :) А если отбросить шутки в сторону... Авто не входит в списки угоняемых и престижных марок. Исходя из этого защищать машину нужно от подростков, которые хотят покататься; да от начинающих угонщиков, которые хотят потренироваться. Как защищать каждый решает сам. КАСКО какая бы она не была, тоже защита...
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #19 : Июль 17, 2008, 22:46:50 pm »
0

Не согласен про форум...

Я считаю, что при покупке машины за 550-600т.р. экономить 20т.р. несерьезно. И если уж тратиться, то на разумный защитный комплекс. Если уж доп.сигналка не по карману/не привлекает.

ставить имеет смысл не на "локи" на коробку, педали, рулевое колесо... выброшенные деньги.

Это с лихвой перекроет установку даже достаточно дорогого комплекса 55-60т.р. (10% от стоимости авто).

Чем больше в соседних дворах SergeySN тем спокойней я сплю (без обид).  :)

Авто не входит в  списки угоняемых и престижных марок. Исходя из этого защищать машину нужно от подростков, которые хотят покататься; да от начинающих угонщиков, которые хотят потренироваться. Как защищать каждый решает сам. КАСКО какая бы она не была, тоже защита...


Можно и не соглашаться, только на этих форумах не отговаривают от установки

За машину стоимостью 620 я отдал почти 8% за КАСКО. Считайте сами. Вот на это стОит тратиься.

Про выброшенные деньги расскажите моей страховой компании, а я с этим согласен

Ни один страховой комплекс не защитит вашу машину на 100%, и тем более не вернет стоимость угнанной машины. Это к вопросу о том, на что лучше тратиться. Кстати, и раскуроченную в попытке угнать пионерами торпеду тоже не починит.

Если кто-то спит спокойно оттого, что у меня сигналки нет, я не против. Только этот мифический кто-то вряд ли будет знать, какое противоугонное оборудование у меня стоит, а какое  в соседнем дворе. Только я в любом случае (ттт) компенсацию получу.

И последний абзац как раз золотые слова. С этого и надо было начинать. А от пионеров как раз КАСКО хорошо спасает. А остальное пустой треп, так, чисто порассуждать. Без обид  ;)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
vexator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

  • я люблю свою работу
« Ответ #20 : Июль 17, 2008, 23:26:24 pm »
0

SergeySN Конечно без.  beer
Каждый при своем. На том и закончим.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #21 : Июль 18, 2008, 11:32:39 am »
0

SergeySN Конечно без.  beer
Каждый при своем. На том и закончим.

ОК, все равно на наших машинах сигналка это вопрос религии, из серии "шипы-нешипы", "тонировать - не тонировать".
Только еще один маленький вопрос. Неужели КАСКО нету? Ответить можно и в личку
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Стас Николаич
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Antarctica

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Июль 18, 2008, 12:19:36 pm »
0

SergeySN Конечно без.  beer
Каждый при своем. На том и закончим.

ОК, все равно на наших машинах сигналка это вопрос религии, из серии "шипы-нешипы", "тонировать - не тонировать".
Только еще один маленький вопрос. Неужели КАСКО нету? Ответить можно и в личку

каско будет...но страховая требует доп сигнализации...а я не хочу с кучей брелков носиться...
Записан
Стас Николаич
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Antarctica

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июль 18, 2008, 12:20:36 pm »
0

ладно...спасибо за ответы..и в продолжении темы, где можно поставить сигнализацию и мултлок в приморском районе? может кто знает
Записан
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июль 18, 2008, 12:24:09 pm »
0

с салоном проконсультируйся, не снимут ли с гарантии ежели на стороне сигналку поставишь
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
vexator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

  • я люблю свою работу
« Ответ #25 : Июль 18, 2008, 12:38:51 pm »
0

SergeySN
Конечно есть. Я не настолько богат, чтобы экономить на этом.

PANDA
Много раз уже обсуждалось. Не снимут. Более того именно заводу-изготовителю, чтобы отказать в гарантии, придется доказывать, что поломка электрики произошла по вине дополнительно установленного оборудования. Нужно только, чтобы фирма-установщик имела сертификат на этот вид работ.
Последнее обсуждение про установку дополнительного оборудования можно почитать здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1431.915.html .
Записан
Стас Николаич
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Antarctica

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июль 18, 2008, 12:42:23 pm »
0

с салоном проконсультируйся, не снимут ли с гарантии ежели на стороне сигналку поставишь


в договоре салона про снятие с гарантии ничего нет...
Записан
vexator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

  • я люблю свою работу
« Ответ #27 : Июль 18, 2008, 12:56:45 pm »
0

с салоном проконсультируйся, не снимут ли с гарантии ежели на стороне сигналку поставишь
в договоре салона про снятие с гарантии ничего нет...
даже если бы и было что-то в договоре, юридической силы это не имеет. да и гарантию дает не салон, а завод-изготовитель.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

вопрос про штатную сигналку

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: