форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Тамбов (Модератор: Aleks 68)

 

Тамбов и область- ТУТ!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
Автор Тема: Тамбов и область- ТУТ!  (Прочитано 139057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #15 : Август 14, 2008, 16:59:29 pm »
0

@lex у тебя кстати какой цвет? Не беж? Ты в Казинке не купалсо на реке? А то я там видел онного на пляже

Oil Blue (темно-синий). В Казинке бываю редко (у друга дача). У меня речка в 10 мин от дома.

Как кстати обслужили в Глобусе? А то я в Капотню гоняю на ТО. Что то к местным особо доверия нет.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
VLV
« Ответ #16 : Август 14, 2008, 17:23:15 pm »
0

Да нормально. А сказать то нечего особо. Ремонтная зона закрыта. Запись за день. 2700 руб (в липецке по тел объявили 3500 руб), масло мобил синт 5в40. Инженер по гарантии вежливый, все объясняет, персонал тож, всё размерянно и спокойно. Антифриз у меня ушел на мин. Сказал что бы проверили, т.к. я не нашел сам утечек (на ночь на листе железа 3 дня ставил). Не нашли тож ничего. Долили до верха. На след день полбачка ушло. Звонил опять - все вежливо. Сказали что "бывает, катайся, возд пробка мож., уйдет на мин - без очереди ждем тебя". На вопросы дальнейшей гарантии все четко и вежливо объясняли.
А вот чего залили в бачок, в систему маслянную. проверяли ли всё добросовестно - сказать трудно - не видел же. и проблем у меня никаких кроме ухода ОЖ не было. 1,5 часа все заняло.  За это время помог купить синий сид-вагон одним покупателям (они сомневались все и никак не решались - пришел раньше срока - и другой цвет) -))))))
Так что, зря ты так насчет ТО в капотню гонять. Обслуживайся там - меньше гемора будет и дешевле. Моё впечатление на пятерку
« Последнее редактирование: Август 14, 2008, 17:25:04 pm от VLV »
Записан
VLV
Elika
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • И целого мира мало...
0

Интересно, а как это Тамбовские Сиды собрались на посиделку? Молчали, молчали, как, извините кое-чего в рот набрали, а потом нате - отчетик Вам!  shoot
В Географии - ноль тамбовских сидоводов! У вас там что, тайное подпольное общество общество? Или на форум заходим только результаты своих встреч показать, похвалиться?
Записан
Люди иногда слишком много думают о том, что думают о них другие, в то время, и первые, и вторые на самом деле думают только о себе. (с)
Fisiko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО


    ODO 167130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

В эти выходные был в Мичуринске, заезжал на свадьбу к сестричке beer akkord. Пока был за рулем ни одного Ceed'a не заметил :( но как только поставил в гараж и пошел гулять так сразу и приметил парочку rulezz : один дизельный SW (номер не 68 региона), а второй тож серебристый SW около Ильинской церки, как ответили местные вроде это Батюшки rulezz rulezz

Нда, культура вождения у вас сильно отличается от московской, а гайцы просто свирепствуют, особенно на зебрах fire! fire!
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

Насчет зебры точно. Приучили пешеходов под колеса бросаться на переходах. fire! А водителей зашугали штрафами.  8( Местные гайцы действительно не местных обхаживают. Многие жалуются. :'( Просто местных уже всех знают и особо не трогают.  :)
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Fisiko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО


    ODO 167130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Насчет зебры точно. Приучили пешеходов под колеса бросаться на переходах. fire! А водителей зашугали штрафами.  8( Местные гайцы действительно не местных обхаживают. Многие жалуются. :'( Просто местных уже всех знают и особо не трогают.  :)

Понравилось удивленное лицо гайцев, когда ceed с московскими номерами и свадебной ленточкой пропустил пешеходов)) долго они меня провожали взглядом :) чувствовал спинным мозгом что хотят остановить :P 
Но таксисты у вас встречаются и похлеще московских, ночью и дальним слепят  fingal и подрезают есче (хорошо хоть пассажиром был и то неприятное ощущение осталось :()
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

В любом городе есть разные водители. Просто у нас городок поменьше, поэтому все наглядней выглядит. :)
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Fisiko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮАО


    ODO 167130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Согласен, как говориться в семье не без ур*да, но городок мне очень нравиться, все детство здесь проводил :) rulezz
Записан
Elika
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • И целого мира мало...
0

Насчет зебры точно. Приучили пешеходов под колеса бросаться на переходах. fire! А водителей зашугали штрафами.  8( Местные гайцы действительно не местных обхаживают. Многие жалуются. :'( Просто местных уже всех знают и особо не трогают.  :)

Зато порядка больше) И не страшно дороги переходить!
Всех бы водителей так зашугали! Только спасибо бы можно было сказать!

В других городах охамевших водил просто вагон. :(
Записан
Люди иногда слишком много думают о том, что думают о них другие, в то время, и первые, и вторые на самом деле думают только о себе. (с)
VLV
0

Зато порядка больше) И не страшно дороги переходить!
Всех бы водителей так зашугали! Только спасибо бы можно было сказать!

В других городах охамевших водил просто вагон. :(
Вы никогда не ехали за рулем со скоростью около 45 км/ч, когда со стороны обочины, где припарковано много автобусов, со скоростью близкой к бегу не посмотря на дорогу выбегает в 5 м от зебры на пешеходный переход мамаша с ребенком на руках. Мамаша расположена полуспиной к Вам, так как наискосяк пересекает пешеходный переход. Повторяю - абсолютно несмотря! Тормозил я с визгом шин... Она оглянулась на минуту на меня и пошла дальше. Дело было у клуба Ленина в Мичуринске (на круге, я шел со стороны красн казармы на Герасимова). А дальше гайцы меня штрафанули за непропуск пешехода. И это Вы считаете правильным? Меня колотило и от ситуации и от злости к гайцам!
После того случая, я просто сразу же (при таких ситуациях) торможу того же пешехода, и спрашиваю:
"По правилам, Вы должны были убедиться в отсутствии приближающихся машин, было такое?  Поменяли ли вы направление своего движения (остановились, побежали, изменили траекторию) из-за моего движущегося авто? Правила написаны для всех участников дорожного движения!"
Если пешеход отвечает на первый вопрос "Да", а на второй "Нет" - смело посылаю гайцев на йух. Всё дело что в Мичуринске гайцы сами приучили пешеходов, вот и приходится им стоять у каждого пеш перехода, а водителям страдать. А я не могу ездить 5 км в час около кажд пеш перехода. Меня в Мичуринске пару инспекторов аш узнают уже. даже удивляются когда жена за рулем ("гуляешь что ли сегодня?")
Записан
VLV
Elika
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • И целого мира мало...
0

В этом случае согласна с Вами полностью. Прежде всего нужно убедиться, что не создаешь аварийной ситуации. А вот так вот "полуспиной" да еще с ребенком на руках - только самоубийцы могут(((.
Люди забывают, что в машине больше тонны и она при всем желании не сможет остановиться моментально. А эти пара метров могут стать роковыми.
И совсем не по вине водителя. А отвечать ему.

Записан
Люди иногда слишком много думают о том, что думают о них другие, в то время, и первые, и вторые на самом деле думают только о себе. (с)
VLV
0

Elika вот тут то у нас в России и краегольный камень. Ответственность несет только водитель, что и создает (учитывая менталитет и историю развития общества) взаимонепонимаемую злость. Отсюда и ситуации. А были бы все равны перед законом, вот тогда и уважение друг к другу появилось бы. А у гайцев план. ГИБДД - самая запущенная госструктура: неэффективна, непрофессиональна, бесполезна и в отдельных своих проявлениях опасна для общества. А страдаем мы с Вами и водители и пешеходы. И каждый считает что по своему прав - отсюда и такое безобразие.
А Мичуган люблю, и гибоны не изменят этого чувства-)
Записан
VLV
VLV
0

Кстати, Алекс, ты видел мою темку http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6768.0.html? Будет очень удобно путешествовать по окрестностям.
Записан
VLV
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

 Вы никогда не ехали за рулем со скоростью около 45 км/ч, когда со стороны обочины, где припарковано много автобусов, со скоростью близкой к бегу не посмотря на дорогу выбегает в 5 м от зебры на пешеходный переход мамаша с ребенком на руках. Мамаша расположена полуспиной к Вам, так как наискосяк пересекает пешеходный переход. Повторяю - абсолютно несмотря! Тормозил я с визгом шин... Она оглянулась на минуту на меня и пошла дальше. Дело было у клуба Ленина в Мичуринске (на круге, я шел со стороны красн казармы на Герасимова). А дальше гайцы меня штрафанули за непропуск пешехода. И это Вы считаете правильным? Меня колотило и от ситуации и от злости к гайцам!
После того случая, я просто сразу же (при таких ситуациях) торможу того же пешехода, и спрашиваю:
"По правилам, Вы должны были убедиться в отсутствии приближающихся машин, было такое?  Поменяли ли вы направление своего движения (остановились, побежали, изменили траекторию) из-за моего движущегося авто? Правила написаны для всех участников дорожного движения!"
Если пешеход отвечает на первый вопрос "Да", а на второй "Нет" - смело посылаю гайцев на йух. Всё дело что в Мичуринске гайцы сами приучили пешеходов, вот и приходится им стоять у каждого пеш перехода, а водителям страдать. А я не могу ездить 5 км в час около кажд пеш перехода. Меня в Мичуринске пару инспекторов аш узнают уже. даже удивляются когда жена за рулем ("гуляешь что ли сегодня?")
[/quote]

+100

Иногда это так бесит.  fire!
Такое чувство, что у тех пешеходов (по моему мнению), у которых нет машины при таком переходе дороги аж злобная улыбка появляется. Идет и ухмыляется. А иногда и ругаются-"Куда едешь? Не видишь-Я иду?"  fire! Сам когда пешком хожу стараюсь не мешать на переходах. Стою, жду когда машины остановятся.
Пешеход должен подойти к переходу и убедиться что его пропускают, а он идет как и шел.
Я то уже привык. Если вижу что к переходу кто-то идет заранее притормаживаю. Если что, чтобы остановиться быстро.

Вчера вечером приехал из поездки по северу. За неделю накатал 3800 км. Мичуринск-Москва-Ярославль-Вологда-Великий Устюг-Котлас-+100 км на север-Вологда-Череповец-Бабаево-Весьегонск-Кашин-Калязин-Москва-Мичуринск. Вел записи по расходу, скорости, времени. Попозже постараюсь выложить. Сейчас некогда. Завтра утром в Москву. Мой "Пузик" меня не подвел.  rulezz
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

Кстати, Алекс, ты видел мою темку http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6768.0.html? Будет очень удобно путешествовать по окрестностям.

Скачал. Спасибо. beer
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Тамбов (Модератор: Aleks 68)

 

Тамбов и область- ТУТ!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: