форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 538792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ROM105
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Жигулевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Граждане, товарищи ! Кто-нибудь менял эту легендарную шестеренку "от стука" в г.Тольятти, если да то, на каких СТО ? Помогите, с ума схожу от посторонних шумов в машине.

Если найдешь где заменят (или устранят этот стук другими методами) свистни мне. Тоже туда поеду :)
а ну может давайте АМ-авто напряжем? некий Aratron с сайта отдела гарантии автотора может в принципе посодействовать. он весной и вин мой туда скидывал и звонил.
Лично я всегда готов в очередной раз посмотреть в хитрые глазки главного умника по гарантии и взять его численным превосходством, жду сигнала. А вообще на 3 т. пробега покатал инженера по щебню, слышимость стука в рулевой колонке он отрицать не стал, но заявил, что это у всех СИДов, и если я ему покажу хотя бы одну такую машинку без этой проблемы, обещал чуть ли не съесть свой костюм, к тому же сослался на гарантийный договор, на пункт о возможном наличии при движении небольших стуков, скрипов, взвизгов, писков и т.д., что является нормой. Но что-то мне кажется это бред, когда речь идёт о машине стоимостью более 500 т., у меня в ВАЗ-21104 стука в руле не было. В общем три зелёных свистка вверх и я в пределах видимости. :)
Записан
Думать надо меньше, а соображать больше !
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #166 : Октябрь 02, 2008, 14:17:29 pm »
0

Нашел ссылку на всем извесное ТСБ, там все на русском языке.  :)
http://cars.pdfki.com/kia/ceed/ru/articles/tsb_mdps.html
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Грека
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #167 : Октябрь 03, 2008, 08:28:08 am »
0

УРААААААААААААААААА, после 3-х месячного ожидания и разбирательств, мне вчера поменяли последнии запчасти (стойки стабилизатора и втулки его же) и стук наконец исчез, до этого меняли рулевой вал, вроде с ЭУРом в сборе и наконечники.
КАКОЙ ЖЕ КАЙФ ЕЗДИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ГРОМЫХАНИЙ rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
Записан
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #168 : Октябрь 09, 2008, 08:41:52 am »
0

УРААААААААААААААААА, после 3-х месячного ожидания и разбирательств, мне вчера поменяли последнии запчасти (стойки стабилизатора и втулки его же) и стук наконец исчез, до этого меняли рулевой вал, вроде с ЭУРом в сборе и наконечники.
КАКОЙ ЖЕ КАЙФ ЕЗДИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ГРОМЫХАНИЙ rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
а где меняли??? у меня ТО через 1000 км, я вот хочу приурочить замену к этому действу))). Я так понял лучше заранее заказать эту шестеренку?
Записан

Грека
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #169 : Октябрь 09, 2008, 12:55:35 pm »
0

На Каширке 39, но мне не шестерню меняли, а в сборе, но стук ушел только после замены стоек стабилизатора и его втулок
Записан
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #170 : Октябрь 09, 2008, 18:13:28 pm »
0

На Каширке 39, но мне не шестерню меняли, а в сборе, но стук ушел только после замены стоек стабилизатора и его втулок
Спасибо! как раз туда и хочу ехать на ТО.
А поменяли все по горантии?
Записан

eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #171 : Октябрь 09, 2008, 19:45:53 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А поменяли все по горантии?
Да, это всё гарантийное событие =)
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Грека
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #172 : Октябрь 10, 2008, 08:28:45 am »
0

На Каширке 39, но мне не шестерню меняли, а в сборе, но стук ушел только после замены стоек стабилизатора и его втулок
Спасибо! как раз туда и хочу ехать на ТО.
А поменяли все по горантии?

Когда первый раз приехал 300 руб за диагностику взяли, а дальше все по гарантии меняли.
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #173 : Октябрь 10, 2008, 12:00:32 pm »
0

УРААААААААААААААААА, после 3-х месячного ожидания и разбирательств, мне вчера поменяли последнии запчасти (стойки стабилизатора и втулки его же) и стук наконец исчез, до этого меняли рулевой вал, вроде с ЭУРом в сборе и наконечники.
КАКОЙ ЖЕ КАЙФ ЕЗДИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ГРОМЫХАНИЙ rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz

слушай, а руль болтом сильно затянули?
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Грека
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #174 : Октябрь 10, 2008, 12:49:23 pm »
0

Где этот болт не знаю, не лазил туда, но по ощущениям поначалу чуть туговато стал работать, а сейчас как крутил его пальцами, так и кручу, разницы не вижу, или привык уже :)
Записан
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #175 : Октябрь 10, 2008, 18:21:18 pm »
0

На Каширке 39, но мне не шестерню меняли, а в сборе, но стук ушел только после замены стоек стабилизатора и его втулок
Был недавно на Каширке 39 с проблемой стуков при переезде неровностей (особенно на торможении долбит) но мне, почему-то там не стали менять ЭУР. Подтянули рейку, карданы рулевого вала, вкрутили болт в ЭУР (кстати, имхо этот болт придумка Каширки 39, его установка не одобрена Автотором) и все! При упоминании мной ТСБ по стукам  ИПГ сказал, что ЭУР в сборе они больше никому не меняют а шестеренки эти в Москве найти нельзя и вообще их не поставляют в Россию следовательно поменять они мне ее не могут. В результате стуки стали тише, и проявляться стали реже, но полностью не ушли. При торможении на трамвайных путях их  слышно, как и раньше. Зато эффект от болта я ощутил сразу: такие понятие как хорошая управляемость и информативность рулевого управления пропали полностью благодаря болту в ЭУРе. Руль стал не то что бы тугой, он просто перестал в «0» возвращаться из любого положения, то есть к примеру на круговом движении в повороте можно было смело бросать руль и закидывать руки за голову! Машина при этом как поворачивала, так и поворачивает! Руль стоит на месте в повернутом положении! Ужас, одним словом! Т. к. стуки никуда не делись, да и ездить с болтом в ЭУРе было невыносимо, я выкрутил его, и руль сразу стал в «0» возвращаться, в общем, болт повлиял только на «зажатость» руля, со стуками он справиться не смог. Может, болт кому-то и помог, но мне нет! При полностью затянутом болте (дальше болт затягивать не имело смысла) стуки оставались. После того как я выкрутил его, стуков больше не стало, а руль стал на место возвращаться после поворота. Хочу в Капотню съездить теперь, там ИПГ говорил, что шестеренки он заказал, и они должны быть. Не думаю, что стуки эти у меня из-за стоек стабилизатора, т.к. стуки с автосолона у меня (стойки стабилизатора тогда ведь новые были совсем) думаю все же на ЭУР.
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #176 : Октябрь 10, 2008, 19:13:47 pm »
0

Эх, а я хотел ехать на ТО на Каширку 39 и думал исправят мне такую же проблем, буду дальше искать, где её правят.
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #177 : Октябрь 13, 2008, 10:11:18 am »
0

Однако... и я тож на каширку на ТО записался...
Записан

blakx
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #178 : Октябрь 15, 2008, 13:08:30 pm »
0

Такая же проблема... :(
А что за болт и куда вкручивают?!
Не накроется ли рулевое из-за него потом, в не гарантийный период?!
Записан
VLAS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-10


    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #179 : Октябрь 15, 2008, 13:52:21 pm »
0

На Каширке 39, но мне не шестерню меняли, а в сборе, но стук ушел только после замены стоек стабилизатора и его втулок
Был недавно на Каширке 39 с проблемой стуков при переезде неровностей (особенно на торможении долбит) но мне, почему-то там не стали менять ЭУР. Подтянули рейку, карданы рулевого вала, вкрутили болт в ЭУР (кстати, имхо этот болт придумка Каширки 39, его установка не одобрена Автотором) и все! При упоминании мной ТСБ по стукам  ИПГ сказал, что ЭУР в сборе они больше никому не меняют а шестеренки эти в Москве найти нельзя и вообще их не поставляют в Россию следовательно поменять они мне ее не могут. В результате стуки стали тише, и проявляться стали реже, но полностью не ушли. При торможении на трамвайных путях их  слышно, как и раньше. Зато эффект от болта я ощутил сразу: такие понятие как хорошая управляемость и информативность рулевого управления пропали полностью благодаря болту в ЭУРе. Руль стал не то что бы тугой, он просто перестал в «0» возвращаться из любого положения, то есть к примеру на круговом движении в повороте можно было смело бросать руль и закидывать руки за голову! Машина при этом как поворачивала, так и поворачивает! Руль стоит на месте в повернутом положении! Ужас, одним словом! Т. к. стуки никуда не делись, да и ездить с болтом в ЭУРе было невыносимо, я выкрутил его, и руль сразу стал в «0» возвращаться, в общем, болт повлиял только на «зажатость» руля, со стуками он справиться не смог. Может, болт кому-то и помог, но мне нет! При полностью затянутом болте (дальше болт затягивать не имело смысла) стуки оставались. После того как я выкрутил его, стуков больше не стало, а руль стал на место возвращаться после поворота. Хочу в Капотню съездить теперь, там ИПГ говорил, что шестеренки он заказал, и они должны быть. Не думаю, что стуки эти у меня из-за стоек стабилизатора, т.к. стуки с автосолона у меня (стойки стабилизатора тогда ведь новые были совсем) думаю все же на ЭУР.

 Капотня тоже отнекивается - "Ничего не знаем, ничего не слышим, ничего менять не будем."  Согласен,болтик не помогает. Вероятно придется самому копаться, осталось только шестеренку найти. Кстати, ИПГ Константин уволился с начала месяца.
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: