форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 538834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Сегодня был в Автостарте в Капотне и разговаривал на тему стука в ЭУР с ИПГ Тумановым Константином. По его словам недели две назад к ним приезжали немцы-изготовители ЭУРа ( 8(). Им была обрисована проблема и "они сейчас думают как ее решить. Тем более, что шестеренки сейчас к нам не поставляются...". Так, что ждем....
Записан
Сделал добро -брось его в воду
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Я тоже там был 1 го сентября и общался с Константином, мне он сказал, что общался с корейцами и те рекомендовали менять шестеренку. ИПГ сказал, что заказал эти шестеренки и в середине октября они должны быть, мол тогда и поменяем по гарантии. Странно все это! Если немцы только сейчас думают над тем как исправить данный косяк, то этот дефект должен быть на всех машинах а не только на первых партиях и заменой шестерни его не решить.(у меня выпуск конца 07 года и стук в ЭУР есть)
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Я тоже там был 1 го сентября и общался с Константином, мне он сказал, что общался с корейцами и те рекомендовали менять шестеренку. ИПГ сказал, что заказал эти шестеренки и в середине октября они должны быть, мол тогда и поменяем по гарантии. Странно все это! Если немцы только сейчас думают над тем как исправить данный косяк, то этот дефект должен быть на всех машинах а не только на первых партиях и заменой шестерни его не решить.(у меня выпуск конца 07 года и стук в ЭУР есть)
А он и есть почти на всех машинах,только на ранних партиях в большей степени,у нас еще и аммо справа сзади))) По крайней мере одно радует,что зашевелились,демоны....Надо так давить на них по всем вопросам,может работать начнут...
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

Сегодня был опять в сервисе, инженер по гарантии пробил в сокиа номер TSB и что оказалось, у них нету такой бюллетени 8[, что подскажите делать? может у нас есть тут люди из сокиа?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Грека
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Я с данной проблемой ездил на Каширку 39, посмотрели сказали что надо менять рулевой вал, типо там карданные крепления разболтаны, заказали новый вал, через три недели привизли новый, 08.09.08. поменяли, стук стал меньше, но не прошел, сразу же поменяли правый наконечник и заказали стойки и втулки стабилизатора, через неделю должны привезти, как поменяют отпишусь вылечилось или нет.
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

Друзья, так что подскажите делать? когда дилер говорит, что он с представителями СОКИА связался и такой бюллютени у них нету и где вы вообще её откопали?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

В общем, по моим наблюдениям получается такая ситуация:
1) Фаворит-моторс в Томилино - меняет эту шестеренку по гарантии (Павел писал, что ему это помогло);
2) Авто-старт в Капотне - мне сказали, что поменяют по гарантии, но в середине октября, когда шестеренки, заказанные ИПГ придут с завода;
3) Каширка 39 - ремонтируют ЭУР с помощью болта или еще как-то.
Получается, что эти дилеры, по крайней мере, не футболят, а пытаются как-то помочь.
Про остальных дилеров не знаю, если есть у кого-то инфа по этому поводу, пишите!

Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Друзья, так что подскажите делать? когда дилер говорит, что он с представителями СОКИА связался и такой бюллютени у них нету и где вы вообще её откопали?
Только увидел ваше сообщение...Попробуйте позвонить в Томилино в Фаворит-Моторс Родимову Ивану 89032908107,он по крайней мере разговаривал и с Автотором и Сокиа и знает что к чему...Если это не поможет(хотя почему нет?))) Можно отписаться Солнцеву Сергею напрямую с указанием того,,что мне поменяли и в Томилино знают,как решать эту проблему....
Записан
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Доброго дня всем!
Была попытка избавиться от данного стука в Ирбис Авто (медведково), они даже не хотят и думать над решением этой проблемы. Там мастера могут только машины мыть мне кажется...
До ТО15000 осталось 1000 км, думаю обратиться на каширку 39.
Записан

maxq
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

ФОРУМ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ОТДЕЛА ГАРАНТИИ “АВТОТОРА"
http://avtokor-forum.clan.su/forum/69-44-5
Сообщение # 70

Что касается того TSB на которое вы все ссылаетесь. Оно доведено до ОД.
В отношении перечисленных в нем VIN номеров. Они указаны для того, что в а/м с этими VIN номерами возможны проблемы с шумом в ЭУРе, но это во все не значит, что он должен быть в них обязательно. Если стук будет присутствовать, подъезжайте к ОД и он произведет замену муфты.


TSB №KFE08-61-V040-ED от 5/23/2008
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2008, 12:01:11 pm от maxq »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Вот это правильные слова. Какие проблемы? При чем тут бюллетень? Если стучит, надо ехать и долбить дилера. Меня как потребителя не должно волновать наличие бюллетеней. Есть неисправность, подпадающая под гарантию, значит, надо добиваться ее исправления. Кто-то тут писал, что Ирбис проблемы в упор не видит, так разве мало в Москве других официалов?

ЗЫ У меня чуть постукивало с самого начала на мелких неровностях, потом стало чаще, потом даже стоя на месте при вращении руля. Приехал в Рантект, гарантийщик посмотрел, покрутил, даже ездить не стали. Сказал, что ЭУР менять, заказали, поменяли. Без всякого упоминания о бюллетенях (но распечатанная первая страница на всякий случай с собой была  :)). Теперь езжу и наслаждаюсь. Отдельные нюансы в соответствующем разделе отпишу
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Странное отношение ОД,вообще-то...если есть проблема-решайте,не надо строить из себя умных донельзя и говорить,что это КИА и так у всех,мне лично глубоко фиолетово,если есть проблема-решайте,а не будете-давайте письменное зеключение,что машина полностью исправна и я  с этой бумагой пойду дальше....Как задолбало только за свои кровные еще и слушать идиотов и их сказки про то,что так все и должно.... sux и высказывания типа того,что,все доведено до дилеров,мол,чего шумите,меня глубоко возмущают...Шумели,и будем,иначе ничего двигаться не будет никогда...
Друзья, так что подскажите делать? когда дилер говорит, что он с представителями СОКИА связался и такой бюллютени у них нету и где вы вообще её откопали?
Что у вас по замене? что-то получилось?
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

Павел пока времени нету к ним заехать, но скро уже собираюсь долбать их снова
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
McFly
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation пос.Шестихолмск (Hill Valley City)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

этот дефект должен быть на всех машинах а не только на первых партиях и заменой шестерни его не решить.(у меня выпуск конца 07 года и стук в ЭУР есть)
Я уже выше говорил! Скорее всего замена шестерни  - только временное решение.
Все же остается не выясненным главное: как влияет эта особенность ЭУРов на безопасность?. Ну развалиться эта шняга-шестеренка на ходу на части, что произойдет???  8[

Записан
"Идеальных автомобилей не бывает.
Другое дело, готовы ли мы прощать им недостатки?"
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Цитировать (выделенное)
как влияет эта особенность ЭУРов на безопасность?.
На безопасность не влияет. Сказано было от Автотора и Сокиа...С учетом того,что они,мягко говоря,друг друга недолюбливают,склонен верить))) :)
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: