форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 539937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #75 : Август 29, 2008, 07:22:06 am »
0

а я кстати на каширку39 недавно заезжал насчет ЭУРа... что то сделали - теперь не брякает. хоть трамвайные пути стал по человечески проезжать :Pруль чуток тяжелее стал, но это мало заметно. шестеренку мне врятли меняли:)
Так что же такое сделали? Узнать как нибудь можно?
Сход развал пробить удалось, а с этим блямканьем ну ни как заниматься не хотят! А достает периодически и сильно!
Записан

Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #76 : Август 29, 2008, 11:15:21 am »
0

Так что же такое сделали? Узнать как нибудь можно?
Сход развал пробить удалось, а с этим блямканьем ну ни как заниматься не хотят! А достает периодически и сильно!

первоначальное действие - подтяжка крепежа в рулевой колонке и установка регулировочного винта - именно из-за него руль становится тяжелее. Мне эти действия не помогли - жду ЭУРа.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #77 : Август 29, 2008, 13:32:32 pm »
0

Ау люди отзовитесь, те кому поменяли шестерну в ЭУРе. Как это происходило? ОД сам Вас вызывал на замену или Вы приезжали, ехали  с инженером по гарантии и он принимал решение поменять эту чёртову шестерню???
Поменяли мне шестерню на новую,не могу сказать что стало идеально,но гораздо лучше,по крайней мере лязг прекратился....Для замены посмотрите,находится ли ваш ВИН машины в списке ТСБ,если есть и есть стук в рулевом-требуйте гарантийщика и замены(кстати,сама шестерня стоит 47 рублей))))))))Я плакалъ.....
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #78 : Август 29, 2008, 15:46:45 pm »
0

Ау люди отзовитесь, те кому поменяли шестерну в ЭУРе. Как это происходило? ОД сам Вас вызывал на замену или Вы приезжали, ехали  с инженером по гарантии и он принимал решение поменять эту чёртову шестерню???
Поменяли мне шестерню на новую,не могу сказать что стало идеально,но гораздо лучше,по крайней мере лязг прекратился....Для замены посмотрите,находится ли ваш ВИН машины в списке ТСБ,если есть и есть стук в рулевом-требуйте гарантийщика и замены(кстати,сама шестерня стоит 47 рублей))))))))Я плакалъ.....
Спасибо за информацию по замене! Очень долго ждали, но радость не окончательная получается! Устранить до конца не удалось.
У меня ВИН не входит в перечень указанных в ТСБ. Но сделать с этим блямканьем что-нибудь хочется очень сильно! Хоть сам разбирай и разбирайся, что же там такое дребезжит на гравийке.  fire!
Записан

Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Всем, привет! Был на днях в Авто-старт Капотня. Беседовал с инженером по гарантии по поводу этого стука, он даже машину смотреть не стал, просто спросил год выпуска авто? Я ответил 07-го. Он сказал, что общался с корейцами по этому поводу, причина стука в первых партиях сиидов шестеренка ЭУР, сказал, что заказал на заводе несколько этих самых шестеренок и они придут месяца через полтора (в середине октября), стук на безопасность не влияет, приезжай через 1,5 месяца, сделаем! Вот такие дела.

Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

1

Всем, привет! Был на днях в Авто-старт Капотня. Беседовал с инженером по гарантии по поводу этого стука, он даже машину смотреть не стал, просто спросил год выпуска авто? Я ответил 07-го. Он сказал, что общался с корейцами по этому поводу, причина стука в первых партиях сиидов шестеренка ЭУР, сказал, что заказал на заводе несколько этих самых шестеренок и они придут месяца через полтора (в середине октября), стук на безопасность не влияет, приезжай через 1,5 месяца, сделаем! Вот такие дела.


после замены шестерни прошло 2тык... полет нормальный,но появился другой косяк-слышно как пакеты шуршат,блин раздражают)))
Записан
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Павел, подскажи, пожалуйста, в каком сервисе тебе шестерню меняли и что это за пакеты такие, которые стало слышно? :)
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

попробуйте для начала на каширку заехать.... мне помогло beer
Записан
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Павел, подскажи, пожалуйста, в каком сервисе тебе шестерню меняли и что это за пакеты такие, которые стало слышно? :)
Пакеты с барахлом из ашана,а делали в Фаворит-моторс в Томилино,где собсна и обслуживаюсь....Мне делали первому,но все как и было,ничего не сломали,не погнули)) rulezz Не громыхает уже в рулевом ничего,стойка вот задняя иногда по утрам стала опять булькать,а это не гарантийный момент,пока не достает,но посмотрим,что будет на морозах...
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
0

Павел, подскажи, пожалуйста, в каком сервисе тебе шестерню меняли и что это за пакеты такие, которые стало слышно? :)
Пакеты с барахлом из ашана,а делали в Фаворит-моторс в Томилино,где собсна и обслуживаюсь....Мне делали первому,но все как и было,ничего не сломали,не погнули)) rulezz Не громыхает уже в рулевом ничего,стойка вот задняя иногда по утрам стала опять булькать,а это не гарантийный момент,пока не достает,но посмотрим,что будет на морозах...
Вот спасибо, вот хорошо, вот порадовал!  rulezz Теперь смело в атаку пойду на сервис! Только сначала все же заход сделаю через специалистов по гарантии Автотора! Думаю, что один звоночек им не помешает, ведь в предыдущий раз мне говорили, что причина не в этом и оно им известна! А так получается, что данный стук все же устраняется! Что же, посмотрим, что теперь скажут.  fire! По результатам сообщу!
Записан

Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Павел, подскажи, пожалуйста, в каком сервисе тебе шестерню меняли и что это за пакеты такие, которые стало слышно? :)
Пакеты с барахлом из ашана,а делали в Фаворит-моторс в Томилино,где собсна и обслуживаюсь....Мне делали первому,но все как и было,ничего не сломали,не погнули)) rulezz Не громыхает уже в рулевом ничего,стойка вот задняя иногда по утрам стала опять булькать,а это не гарантийный момент,пока не достает,но посмотрим,что будет на морозах...
Вот спасибо, вот хорошо, вот порадовал!  rulezz Теперь смело в атаку пойду на сервис! Только сначала все же заход сделаю через специалистов по гарантии Автотора! Думаю, что один звоночек им не помешает, ведь в предыдущий раз мне говорили, что причина не в этом и оно им известна! А так получается, что данный стук все же устраняется! Что же, посмотрим, что теперь скажут.  fire! По результатам сообщу!
Хочу сказать,что в вопросе замены по гарантии помог не Автотор,а Сокиа...Автотор вообще написал,что ничего по данному вопросу неизвестно,никаких ТСБ он не знает.....Обычный футбол,но будьте настойчивы-правда наша)))) Если от меня что-то нужно-пишите,чем смогу-помогу...
ПыСы: Хочу для деревни Соренто,кто-нить юзал? как агрегат? мне понравился на первый взгляд. А то Сида жалко по грязи.....хоть и едет,почти жыпп rulezz
Записан
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Павел, подскажи, пожалуйста, в каком сервисе тебе шестерню меняли и что это за пакеты такие, которые стало слышно? :)
Пакеты с барахлом из ашана,а делали в Фаворит-моторс в Томилино,где собсна и обслуживаюсь....Мне делали первому,но все как и было,ничего не сломали,не погнули)) rulezz Не громыхает уже в рулевом ничего,стойка вот задняя иногда по утрам стала опять булькать,а это не гарантийный момент,пока не достает,но посмотрим,что будет на морозах...
Ха-ха!  Павел,я так и думал! Как ты про пакеты написал, у меня в голове сразу почему-то ашан возник! lol Просто не рискнул написать свое предположение! Думал может пакетами какая-нибудь деталь в подвеске именуется а я и не знаю lol :D. Спасибо за информацию!
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
0

Павел, подскажи, пожалуйста, в каком сервисе тебе шестерню меняли и что это за пакеты такие, которые стало слышно? :)
Пакеты с барахлом из ашана,а делали в Фаворит-моторс в Томилино,где собсна и обслуживаюсь....Мне делали первому,но все как и было,ничего не сломали,не погнули)) rulezz Не громыхает уже в рулевом ничего,стойка вот задняя иногда по утрам стала опять булькать,а это не гарантийный момент,пока не достает,но посмотрим,что будет на морозах...
Вот спасибо, вот хорошо, вот порадовал!  rulezz Теперь смело в атаку пойду на сервис! Только сначала все же заход сделаю через специалистов по гарантии Автотора! Думаю, что один звоночек им не помешает, ведь в предыдущий раз мне говорили, что причина не в этом и оно им известна! А так получается, что данный стук все же устраняется! Что же, посмотрим, что теперь скажут.  fire! По результатам сообщу!
Хочу сказать,что в вопросе замены по гарантии помог не Автотор,а Сокиа...Автотор вообще написал,что ничего по данному вопросу неизвестно,никаких ТСБ он не знает.....Обычный футбол,но будьте настойчивы-правда наша)))) Если от меня что-то нужно-пишите,чем смогу-помогу...
ПыСы: Хочу для деревни Соренто,кто-нить юзал? как агрегат? мне понравился на первый взгляд. А то Сида жалко по грязи.....хоть и едет,почти жыпп rulezz
Пожалуйста, по выделенной части текста по подробнее!  :-[ Адреса, явки!  B) С кем общались, кому что говорили и как же это удалось в конце концов? Понимаю, конечно, что дорогу осилит идущий! Часть ее уже прошел, с гарантийным отделом Сокии общался! И самое интересное, что там очень даже вежливо мне помогли со сход-развалом, не смотря на то, что Сиды не являются автомобилями Сокии, а только продаются и обслуживаются совместно согласно соглашения согласно заключенного соглашения с Автотором!
Итак, если в Автоторе мне ответели, что про шум знаю и он не из за того, что в ТСБ, а почему не скажут, то как же при помощи Сокии удалось пробить замену по гарантии этой запчастюльки? ;)
Записан

Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Павел, подскажи, пожалуйста, в каком сервисе тебе шестерню меняли и что это за пакеты такие, которые стало слышно? :)
Пакеты с барахлом из ашана,а делали в Фаворит-моторс в Томилино,где собсна и обслуживаюсь....Мне делали первому,но все как и было,ничего не сломали,не погнули)) rulezz Не громыхает уже в рулевом ничего,стойка вот задняя иногда по утрам стала опять булькать,а это не гарантийный момент,пока не достает,но посмотрим,что будет на морозах...
Вот спасибо, вот хорошо, вот порадовал!  rulezz Теперь смело в атаку пойду на сервис! Только сначала все же заход сделаю через специалистов по гарантии Автотора! Думаю, что один звоночек им не помешает, ведь в предыдущий раз мне говорили, что причина не в этом и оно им известна! А так получается, что данный стук все же устраняется! Что же, посмотрим, что теперь скажут.  fire! По результатам сообщу!
Хочу сказать,что в вопросе замены по гарантии помог не Автотор,а Сокиа...Автотор вообще написал,что ничего по данному вопросу неизвестно,никаких ТСБ он не знает.....Обычный футбол,но будьте настойчивы-правда наша)))) Если от меня что-то нужно-пишите,чем смогу-помогу...
ПыСы: Хочу для деревни Соренто,кто-нить юзал? как агрегат? мне понравился на первый взгляд. А то Сида жалко по грязи.....хоть и едет,почти жыпп rulezz
Пожалуйста, по выделенной части текста по подробнее!  :-[ Адреса, явки!  B) С кем общались, кому что говорили и как же это удалось в конце концов? Понимаю, конечно, что дорогу осилит идущий! Часть ее уже прошел, с гарантийным отделом Сокии общался! И самое интересное, что там очень даже вежливо мне помогли со сход-развалом, не смотря на то, что Сиды не являются автомобилями Сокии, а только продаются и обслуживаются совместно согласно соглашения согласно заключенного соглашения с Автотором!
Итак, если в Автоторе мне ответели, что про шум знаю и он не из за того, что в ТСБ, а почему не скажут, то как же при помощи Сокии удалось пробить замену по гарантии этой запчастюльки? ;)

Я долго ныл по поводу стуков в рулевом,достал Фаворит постоянными долбежами,но как и всегда результат был нулевой,пока не появился TSB,хоть и на аглицком,но там понятно написано,что в некоторых моделях Сидов в процессе эксплуатации возникает дребезг при проезде на неровной дороге и диапазон ВИНов авто,которые подлежат ремонту,то есть не замене ЭУРа, а его ремонту-то есть замене шестеренки.Мой =авто входил в это список,поэтому с грозной репой надвинулся на своего оф дилера-Фаворит Моторс.
Вот там за это дело взялись по-моему все,особенно после выступлений на форуме и прошедшим переменам в компании-респект всем,В основном со мной связывался Родимов Иван,так как он продал мне этот пепелац и оказался действительно человеком,который хорошо относится к своей работе-100% уважуха.
 Автотор как гнул свою линию по поводу знаю,но не скажу,так и остался верен себе,а Сокиа просто пошел на встречу,хотя действительно к Сидам они имеют меньшее отношение, чем Автотор.
Дали добро на замену этой штуковины и как она пришла чрез две недели-записали и поменяли-пока вот такое моё маленькое счастье)))
ТСБ могу скинуть в почту
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
0

Павел, подскажи, пожалуйста, в каком сервисе тебе шестерню меняли и что это за пакеты такие, которые стало слышно? :)
Пакеты с барахлом из ашана,а делали в Фаворит-моторс в Томилино,где собсна и обслуживаюсь....Мне делали первому,но все как и было,ничего не сломали,не погнули)) rulezz Не громыхает уже в рулевом ничего,стойка вот задняя иногда по утрам стала опять булькать,а это не гарантийный момент,пока не достает,но посмотрим,что будет на морозах...
Вот спасибо, вот хорошо, вот порадовал!  rulezz Теперь смело в атаку пойду на сервис! Только сначала все же заход сделаю через специалистов по гарантии Автотора! Думаю, что один звоночек им не помешает, ведь в предыдущий раз мне говорили, что причина не в этом и оно им известна! А так получается, что данный стук все же устраняется! Что же, посмотрим, что теперь скажут.  fire! По результатам сообщу!
Хочу сказать,что в вопросе замены по гарантии помог не Автотор,а Сокиа...Автотор вообще написал,что ничего по данному вопросу неизвестно,никаких ТСБ он не знает.....Обычный футбол,но будьте настойчивы-правда наша)))) Если от меня что-то нужно-пишите,чем смогу-помогу...
ПыСы: Хочу для деревни Соренто,кто-нить юзал? как агрегат? мне понравился на первый взгляд. А то Сида жалко по грязи.....хоть и едет,почти жыпп rulezz
Пожалуйста, по выделенной части текста по подробнее!  :-[ Адреса, явки!  B) С кем общались, кому что говорили и как же это удалось в конце концов? Понимаю, конечно, что дорогу осилит идущий! Часть ее уже прошел, с гарантийным отделом Сокии общался! И самое интересное, что там очень даже вежливо мне помогли со сход-развалом, не смотря на то, что Сиды не являются автомобилями Сокии, а только продаются и обслуживаются совместно согласно соглашения согласно заключенного соглашения с Автотором!
Итак, если в Автоторе мне ответели, что про шум знаю и он не из за того, что в ТСБ, а почему не скажут, то как же при помощи Сокии удалось пробить замену по гарантии этой запчастюльки? ;)

Я долго ныл по поводу стуков в рулевом,достал Фаворит постоянными долбежами,но как и всегда результат был нулевой,пока не появился TSB,хоть и на аглицком,но там понятно написано,что в некоторых моделях Сидов в процессе эксплуатации возникает дребезг при проезде на неровной дороге и диапазон ВИНов авто,которые подлежат ремонту,то есть не замене ЭУРа, а его ремонту-то есть замене шестеренки.Мой =авто входил в это список,поэтому с грозной репой надвинулся на своего оф дилера-Фаворит Моторс.
Вот там за это дело взялись по-моему все,особенно после выступлений на форуме и прошедшим переменам в компании-респект всем,В основном со мной связывался Родимов Иван,так как он продал мне этот пепелац и оказался действительно человеком,который хорошо относится к своей работе-100% уважуха.
 Автотор как гнул свою линию по поводу знаю,но не скажу,так и остался верен себе,а Сокиа просто пошел на встречу,хотя действительно к Сидам они имеют меньшее отношение, чем Автотор.
Дали добро на замену этой штуковины и как она пришла чрез две недели-записали и поменяли-пока вот такое моё маленькое счастье)))
ТСБ могу скинуть в почту


Спасибо за подробное изложение своей истории! Теперь понятно, где пошли на встречу! Похоже в Сокии правда более человеческое отношение!  :)
Значит завтра начинаю действовать! Сделаю еще одни заход с Автотора, а потом снова в атаку на Сокию, но с позитивным, человеческим отношением по вопросу оказания помощи! Надеюсь, получится убедить и да будет и у меня счастье! :-)
Завтра по результатам переговоров отпишусь!
Еще раз спасибо за изложение своего пути!  rulezz Ну и конечно же поздравляю со свершившимся!
Р.S. Только у меня Win не входит в диапазон указанных в ТСБ. Но посмотрим, что на это скажут.
Записан

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: