форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 536571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #45 : Июль 21, 2008, 16:31:23 pm »
0

да он мне толком не ответил.. да мол, есть такое дело у словаков, но у нас пока мало по этому практики и пока никаких предписаний диллерам нет. я еще ему написал про пластмассу вокруг форсунки 3го стоп-сигнала... там трещины такие вокруг нее (так было на всех сидах в салоне. посмотрите у себя в какой это уже стадии у вас). пока не ответил (сегодня писал только)
Записан
Popoffus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Строгино


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • C"EED
« Ответ #46 : Июль 22, 2008, 15:35:10 pm »
0

Блин судя по этой теме не машина, а погремушка. Я не понял, это как-то на безопасность влияет этот стук?
У меня кстати был еще и пластмассовый стук в рулевой, как-то руль повернул и увидел под ним два самореза, один нормально завернут, второй весь нафиг сорван и не закручен ваще. Эх какчество блин, даже как-то обидно, машина не самая дешевая.
Записан

Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #47 : Июль 23, 2008, 09:32:07 am »
0

На безопасность эти стуки не влияют. Проявляются не всегда но все же они есть! У меня их можно услышать не только при езде по неровностям но и если стоя на месте при заведенном двигателе резко подергать руль влево вправо  (слышен тот же стук, что и при езде по мелким кочкам)
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #48 : Июль 23, 2008, 09:48:14 am »
0

Hozyain, присоединяюсь по поводу письма!! я за!
Записан

serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #49 : Июль 23, 2008, 10:17:46 am »
0

У меня тоже есть такой стук, мне рейку поменяли, а стук так и не прошел, дело точно не в рейке. Осталось понять в чем.
Может собрать коллективную претензию к АВТОТОРУ и пусть решают. А то так и будут динамить, если будем по одному обращаться.

Hozyain, присоединяюсь по поводу письма!! я за!

А почему бы москвичам не организовать посиделку у офиса Автотормаркета? (он же в Москве?) Просто подъехать на парковку, предварительно сообщить об этом руководству Автотормаркета. Пусть озаботятся недостатками своей продукции. Желательно кинуть об этом инфу в тематические СМИ, мол потребители требуют устранения недостатков..
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #50 : Июль 23, 2008, 11:36:30 am »
0

мне тут инженер по гарантии автотора ответил... я ему писал насчет этого стука. написал, что указания ОД они не давали и это все на уровне слухов и что мой VIN все равно не подходит по этому описанию :) звук кстати от "стрекочащий звук от проскакивающей шестерни"

Удивляют меня эти инженеры. Какие могут быть слухи, если TSB есть?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #51 : Июль 23, 2008, 14:20:30 pm »
0

Читал еще в мае, что одному из владельцев сида замена ЭУР в сборе, помогла избавиться от стуков. Вот что он писал:

PoLoSaTy                             Re: Стук в передней части ходовой!
Hero Member                        « Ответ #141 : Мая 04, 2008, 09:06:43 am »


У меня поначалу был только едва различимый стук при повороте руля влево, когда машина стоит на месте, еслиб на форуме о нём не вычитал, то наверно и не заметил бы. Постепенно он прогрессировал, и сейчас(пробег 15000км) он дорос до достаточно сильного грохота при повороте влево на месте и грохота в рулевом при проезде неровностей(ежедневно приходится ездить по 500 метрам бетонных плит, там и ощущаю все прелести этого грохота) 
30 апреля был на ТО в Авто-старте(Капотня), пожаловался Константину Туманову на этот стук, сказал посмотрим. Я лично присутствавал в ремзоне при поиске причины грохотания. Дмитрий Глухов рулил, а один из мастеров искал. Минут 15 возились, загоняли на разные подъёмники, крутили гайки под рулём в салоне, дергали колёса, что-то подкручивали под днищем и даже молотком разок приложились   , ещё что-то шаманили - эффекта ноль  В итоге заказали новый ЭУР в сборе. Надеюсь, что поможет  Но хотя бы то, что не отфутболили, сославшись на конструктивную особенность, уже радует 
 
PoLoSaTy                             Re: Стук в передней части ходовой!
Hero Member                         « Ответ #152 : Мая 22, 2008, 08:28:00 am »

Вчера мне поменяли рулевой вал, стуки при повороте влево и при проезде неровностей пропали.

Я написал  PoLoSaTy в личку и попросил его рассказать в этой ветке форума, не появились ли у него стуки за 2 месяца.
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #52 : Июль 23, 2008, 14:43:20 pm »
0

Spirit, а я только собрался копировать эти свои сообщения, чтобы не повторяться, но ты меня опередил ;)

Вобщем за 2 месяца и почти 4000км пробега стук снова не появился, ни при повороте руля влево, ни при проезде неровностей. И это радует. Так что все дружно двигаем в Капотню на замену рулевого вала %)
Записан
deeC
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО


    ODO 74500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ПозитивчЕг
« Ответ #53 : Июль 23, 2008, 15:22:40 pm »
0

Spirit, а я только собрался копировать эти свои сообщения, чтобы не повторяться, но ты меня опередил ;)

Вобщем за 2 месяца и почти 4000км пробега стук снова не появился, ни при повороте руля влево, ни при проезде неровностей. И это радует. Так что все дружно двигаем в Капотню на замену рулевого вала %)

А  ты по гарантии менял или за бабло? 8(
Записан
Vyacheslav59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. Юго-запад.


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Июль 23, 2008, 15:28:06 pm »
0

Spirit, а я только собрался копировать эти свои сообщения, чтобы не повторяться, но ты меня опередил ;)

Вобщем за 2 месяца и почти 4000км пробега стук снова не появился, ни при повороте руля влево, ни при проезде неровностей. И это радует. Так что все дружно двигаем в Капотню на замену рулевого вала %)


Так что меняли все-таки? ЭУР или рулевой вал? Или все это в сборе идет?
Записан
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #55 : Июль 23, 2008, 15:31:48 pm »
0

В сборе ему меняли! Вал в сборе с ЭУРом!
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #56 : Июль 23, 2008, 15:56:02 pm »
0

Вот еще интересная инфа к размышлению от учасника форума:

cева                            Re: Стук в передней части ходовой! Новичок                       « Ответ #225 : Июля 08, 2008, 17:37:57 pm »


"у меня тоже появился стук в руле. на первом ТО все облазили,посмотрели,протянули,но стук  остался.Диагноз-ЭУР. звонил инженеру по гарантии,долго с ним выясняли проблему,его слова: стук в ЭУРе считается нормой, основываясь на реальные факты. То есть, жалобы на стук были неоднократно, для этого пригласили из Кореии представителей  КИА-МОТОРС,и ,лично всех жалобников (дело было в АВТОСТАРТ-КАПОТНЯ). Корейские спецы объявили этот факт нормальным явлением, но с возможностью поменять ЭУР, т.к. он не ремонтнопригоден, и меняется целиком. А все дело в "червячном" болте который находится внутри ЭУРа . вообщем ездить с такой помехой не опасно для жизни , но исходя из того что машинка стоит больших денег  , хотелось бы ездить без подобных проблем ."


Думаю нужно наведаться в АВТОСТАРТ-КАПОТНЯ  :)
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #57 : Июль 23, 2008, 16:05:21 pm »
0

А  ты по гарантии менял или за бабло? 8(
По гарантии конечно.


Так что меняли все-таки? ЭУР или рулевой вал? Или все это в сборе идет?
А вот это для меня до сих пор загадка, ничего кроме "поменяли рулевой вал" я от Автостартовцев не узнал про свою проблему. Про замену ЭУРа это я уже сам в тот раз насочинял, начитавшись форума. А может и правда, что и то и другое меняли, короче не знаю я :-[
Записан
Android
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область, г.Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • В257РН 150
« Ответ #58 : Июль 24, 2008, 17:46:27 pm »
0

А как там в Автостарте надо демонстрировать свою проблему? Нужно сажать их специалиста и катать его по кочкам или достаточно просто устно нажаловаться на брякание? Если надо демонстрировать, то есть там в окрестностях подходящие кочки?  :D
Записан
Настоящее - это процесс перехода многовариантного Будущего в одновариантное Прошлое
Hozyain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Июль 25, 2008, 15:48:59 pm »
0

Я так понимаю, что если стук слышен от плохой дороги, то это стойки стабилизатора (мне поменяли и стуки пропали), а вот при вращении руля в право-лево это проблема усилителя?
Если я не прав, разъясните еще раз пожалуйста.
Я писал тут про то, что было, и что стало.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6427.0.html
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: