форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 539822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artyuha
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
« Ответ #795 : Март 13, 2011, 00:45:00 am »
0

Это фишка ЭУР, абсолютно точно - на всех машинах с ЭУР, которые я специально дергал, были такие стуки. С ГУР такого нет.

А каковы симптомы ситуации, когда ЭУР по отзыву бракуют и меняют шестерню? Там вообще всегда шумит что ли?
Записан
С уважением,
Сергей.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #796 : Март 13, 2011, 00:48:32 am »
0

А каковы симптомы ситуации, когда ЭУР по отзыву бракуют и меняют шестерню? Там вообще всегда шумит что ли?
Да они могут и просто так поменять - это им лишняя денежка от KIA, их основной заработок (ТО и гарантийные ремонты). Но вообще, насколько я смог понять, меняют когда постукивает при езде по неровностям.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Artyuha
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
« Ответ #797 : Март 13, 2011, 00:57:07 am »
0

Да они могут и просто так поменять - это им лишняя денежка от KIA, их основной заработок (ТО и гарантийные ремонты). Но вообще, насколько я смог понять, меняют когда постукивает при езде по неровностям.

Спасибо! Немного успокоил. А то я уже ОД мозг начал выносить. Они даже якобы подтянули опорные подшипы стоек. С трудом себе представляю как они могли быть не затянуты :)
Записан
С уважением,
Сергей.
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #798 : Март 13, 2011, 01:12:36 am »
0

Спасибо! Немного успокоил. А то я уже ОД мозг начал выносить. Они даже якобы подтянули опорные подшипы стоек. С трудом себе представляю как они могли быть не затянуты :)
легко,поверь,лично на других машинах подтягивал
Записан

dfat
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #799 : Март 13, 2011, 07:45:42 am »
0

Спасибо! Так в итоге, где в Москве могут сделать?
Записан
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #800 : Март 13, 2011, 11:32:22 am »
0


Это большой вопрос сдохла или нет. Официалы ее охотно меняют по гарантии...
Мне очень неохотно меняли и далее всегда отговорки лепят:
Если неисправность КИА не подтвердит, будто зап.часть и работу официалам не оплачивают и расходы вешаются непосредственно на о.д.
Записан
dfat
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #801 : Март 13, 2011, 13:18:34 pm »
0

У меня нет гарантии. Где могут сделать за адекватные деньги в Москве? Каширская 39 там могут?
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #802 : Март 13, 2011, 14:09:06 pm »
0

У меня нет гарантии. Где могут сделать за адекватные деньги в Москве? Каширская 39 там могут?

Возьми телефоны из интернета и обзвони дилеров в своей округи.
Тогда точно узнаешь цену. По времени работы на 1-1,5. Мне меняли в Капотне в 2008 г, правда по
гарантии.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
khardikov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

« Ответ #803 : Март 16, 2011, 11:25:52 am »
0

Только что ходил забирать машину после замены рулевой колонки в сборе (насколько я понял колонка в сборе вместе с ЭУР'ом). Поменяли по гарантии. Установили модифицированную FFF. Был стук при качениях руля на месте влево вправо и стук с отдачей в руль при движении по щебенке или грунтовке, типа стиральной доски. Завел машину, начал выруливать с их парковки - как был стук - так и остался - если не громче. Заглушил - отдал им ключи. Сказали вечером отзвонятся. Какой то пипец с этой машиной 15 000 км пробега  8[
Записан
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #804 : Март 19, 2011, 22:08:57 pm »
0

Я недавно заметил вот какую вещь. При езде по двору при небольшом повороте руля все в норме, есть обратное усилие, но при крутых поворотах (более 90 градусов) руль как будто "закусывает" и назад его приходится возвращать самостоятельно. У кого-нибудь была такая хрень и с чем это связано. Очень напрягло такое поведение "баранки", так и зацепить кого-нибудь можно.   
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #805 : Март 19, 2011, 22:40:01 pm »
0

Тебе гайку  затягивали в ЭУР?
Мне слишком туго затянули гайку. Симптомы стали как у тебя.
Поехал назад и потребовал ослабить. Стали ныть, что якобы опять стучать будкт. Потребовал тогда шестерёнку поменять.  Всё в норме сейчас.
« Последнее редактирование: Март 19, 2011, 22:42:39 pm от Kotya »
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
CmurT446
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #806 : Март 30, 2011, 12:18:07 pm »
0

а у меня ща вот что появилось,когда руль из крайнеого положения или при не больщих поворотах на лево  отпускаешь на ходу,то он заметно медление и не до конца возвращается в положение ноль, чем из правого поворота  руля!Что это такое?  :(
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 12:23:33 pm от CmurT446 »
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #807 : Апрель 01, 2011, 09:46:58 am »
0

а у меня ща вот что появилось,когда руль из крайнеого положения или при не больщих поворотах на лево  отпускаешь на ходу,то он заметно медление и не до конца возвращается в положение ноль, чем из правого поворота  руля!Что это такое?  :(
ИМХО особеность работы ЭУРа, так же было и наверное и есть, просто уже не замечаю.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #808 : Апрель 01, 2011, 09:49:26 am »
0

Только что ходил забирать машину после замены рулевой колонки в сборе (насколько я понял колонка в сборе вместе с ЭУР'ом). Поменяли по гарантии. Установили модифицированную FFF. Был стук при качениях руля на месте влево вправо и стук с отдачей в руль при движении по щебенке или грунтовке, типа стиральной доски. Завел машину, начал выруливать с их парковки - как был стук - так и остался - если не громче. Заглушил - отдал им ключи. Сказали вечером отзвонятся. Какой то пипец с этой машиной 15 000 км пробега  8[
По проблеме стуков на месте - скорее всего, дело не в рулевой колонке, а в опорных подшипниках стоек
Записан
peshon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 149000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #809 : Апрель 01, 2011, 11:58:20 am »
0

Владельцы Ceed-ов FL! Кто-нибудь обращался к ОД с проблемами рулевого управления (щелчки,треск ну и т.д)? Что показала диагностика? Заметил у себя следующее: подъезжал к дому на парковку, начал поворачивать вправо притормаживая (ехал на второй скорости, катился почти), услышал непонятный "пластмассовый" треск спереди....Короче потестил машину и выяснил, что этот треск появляется (по крайней мере его отчетливо слышно) если включить 2-ю передачу, газ отпустить, и при нажатой педали тормоза ехать "змейкой" (вправо и влево). Конкретно что трещит так и не понял. Почитал тему....пишут в основном, что если на неподвижной машине выкручивать руль влево то слышен щелчок. Такого симптома сначала не было . На следующий день появился звук, как-будто внутри рулевого колеса какая-то пружинка что-то задевает. Ну и по итогам на третий день появился уже стук в рулевом колесе, отдает в руку. При движении авто на скорости никаких стуков/тресков не наблюдается, рулится нормально, руль в положение "0" встает без проблем.
Записан
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: