форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 539464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #750 : Февраль 20, 2011, 10:53:27 am »
0

В ноль - это значит рулевое колесо строго симметрично должно быть (ровно) при прямом положении колес? У меня руль по часовой стрелке градусов на 10-15 повернут, для глаз как-то некрасиво кажется, хотелось бы чтоб кнопки на руле были по горизонтали одинаково. Это не является недочетом, или стоит подровнять руль? При движении из поворота рулевое колесо возвращается в свое положение и ровно держит колею (всё с теми же 10-15 градусов по часовой вправо).
обратись к дилерам-делов на раз-два!
Просто и легко лечится, так не должно быть!
Записан
spam_kor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кубань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • проехал 100 000 км
« Ответ #751 : Февраль 20, 2011, 16:59:35 pm »
0

обратиться то обращусь, только бесит то, что они за это деньги берут. Когда покупал машину на это не обратил внимание, а на форуме узнал что это не порядок, но уже за 30000 км накатал, принципиально денег не дам.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #752 : Февраль 21, 2011, 16:32:38 pm »
0

У меня тоже застучало по морозам. Обратил внимание на стук в субботу вечером, в воскресенье заехал к дилеру - записали на понедельник. Сегодня съездил к ним - вернули, говорят у вас все в идеале, ничего не стучит. Стук пропал якобы после вывешивания на подъемнике. Проехали вместе - действительно ничего не стучит. Клянутся, что ничего не крутили - только вывесили на подъемнике и все проверили.

Был стук при вращении руля против часовой стрелки (и при резком, и даже при не очень). Также постукивало на некоторых неровностях (по кочкам во дворах). Сейчас не стучит - чудеса в решете.

Машине 9 мес, пробег 23 тык.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
NAIL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Мой автомобиль
    • Клуб Автомастер
« Ответ #753 : Февраль 21, 2011, 16:35:11 pm »
0

Gaid Rfr Как говорится плавающая неисправность была. Ну если повторится Вы проверьте рулевые наконечники на наличия люфта.
Записан
ICQ: 452324946
SKYPE: nail557
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #754 : Февраль 21, 2011, 16:40:16 pm »
0

Gaid Rfr Как говорится плавающая неисправность была. Ну если повторится Вы проверьте рулевые наконечники на наличия люфта.
В сервисе говорят все проверяли - все идеально. Им большого доверия нет, конечно, но ведь знают же, что все равно к ним приеду в итоге... Если повторится, скатаюсь к знакомым на люфт-стенд - пусть поглядят.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
NAIL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Мой автомобиль
    • Клуб Автомастер
« Ответ #755 : Февраль 21, 2011, 16:56:15 pm »
0

Gaid Да Вы и лично сами сможете проверить люфт. Помощник крутит руль а Вы прощупываете люфт в рулевых наконечниках и тяги где они подсоединяются к рулевому механизму.
Записан
ICQ: 452324946
SKYPE: nail557
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #756 : Февраль 21, 2011, 16:57:55 pm »
0

Gaid Да Вы и лично сами сможете проверить люфт. Помощник крутит руль а Вы прощупываете люфт в рулевых наконечниках и тяги где они подсоединяются к рулевому механизму.
Я понимаю, но на подъемнике в теплом боксе как-то сподручнее, чем на улице на земле корячиться при морозе -20 :)

Спасибо за участие :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
spam_kor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кубань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • проехал 100 000 км
« Ответ #757 : Февраль 21, 2011, 23:43:35 pm »
0

... Сегодня съездил к ним - вернули, говорят у вас все в идеале, ничего не стучит. Стук пропал якобы после вывешивания на подъемнике. Проехали вместе - действительно ничего не стучит. Клянутся, что ничего не крутили - только вывесили на подъемнике и все проверили....
Та же фигня, подняли/опустили, проехались, стука сильного не стало, но и дороги проверить у ОД "нормальной" с кочками не было, заплатил за диагностику и поехал, поезжу посмотрю что будет дальше, а проблему считаю не решённой.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #758 : Февраль 22, 2011, 09:30:40 am »
0

заплатил за диагностику
У нас дилеры ничего не берут, даже не пытаются. Я уже по нескольким вопросам к ним ездил - не берут денег. И даже машину моют при приемке (я так понял у них так положено, что машина в ремонтную зону попадает только через мойку).

Цитировать (выделенное)
но и дороги проверить у ОД "нормальной" с кочками не было
У нас есть, но все равно не стучит. Вчера было -9, а сегодня -18 с утра - опять легкие постукивания обнаружились. Уж лучше бы брали денег за диагностику, но находили. А то все в идеале, но стучит  :D Изначально перед приемкой озвучили мне версию шестерни ЭУР, но потом сами ее откинули - мол, все в порядке, ЭУР небольшие стуки при резком вращении руля может издавать.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2011, 09:32:24 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #759 : Февраль 22, 2011, 22:26:31 pm »
0

Опять стучит, достаточно ощутимо. Никакого люфта в рулевом и подвеске нет - проверил лично. Записался на четверг еще раз на диагностику.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
NAIL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Мой автомобиль
    • Клуб Автомастер
« Ответ #760 : Февраль 23, 2011, 09:52:17 am »
0

Gaid Пробовали отсоединить рулевые наконечники от поворотных кулаков и заново покрутить руль? Если при отсоединенных рулевых наконечников наблюдается стук то сразу можно сказать что дело в рулевом. Подшипники ступиц Вы так же можете проверить при вывешенном автомобиле и качая колесо если наблюдается стук нажмите на педаль тормоза стук пропал значит дело в подшипнике ступиц, не пропал дело в шаровой опоре.
Записан
ICQ: 452324946
SKYPE: nail557
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #761 : Февраль 23, 2011, 11:58:36 am »
0

Не знаю, в ЭУР или ещё где, но когда поворачиваю руль стоя на месте в обе стороны, слышен негромкий такой звук, причём, если кручу налево, то звук где-то под ногами, а если направо, то звук где-то под ногами у переднего пассажира... Характер звука, как бы описать... Ну, вот если на стержень нанизать две гайки и стержень перевернуть, тогда гайка о гайку стукается, вот примерно такой звук... только чуть глуше, что ли... Мне кажется, сначала такого не было, но точно сказать не могу. Что это может быть?
Записан
NAIL
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • Мой автомобиль
    • Клуб Автомастер
« Ответ #762 : Февраль 23, 2011, 14:31:23 pm »
0

arcaha Вы попробуйте как я писал выше отсоединить рулевые тяги от поворотных кулаков и покрутите руль если стук до сих пор наблюдается значит дело в рулевом.
Записан
ICQ: 452324946
SKYPE: nail557
spam_kor
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кубань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • проехал 100 000 км
« Ответ #763 : Февраль 23, 2011, 18:05:48 pm »
0

Пишете всё доходчиво, вот если бы так называемая диагностика проводилась так же дилерами, то сейчас не возникало бы никаких вопросов, а то подёргают за передние рычаги руками, покрутят руль влево вправо, и на этом всё, давай им свои 600 р. и катайся дальше с неподтвержденным дефектом, приезжай когда на ровной дороге будет стучать (это я про ТемпАвто в Краснодаре).
Записан
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #764 : Февраль 23, 2011, 19:25:36 pm »
0

arcaha Вы попробуйте как я писал выше отсоединить рулевые тяги от поворотных кулаков и покрутите руль если стук до сих пор наблюдается значит дело в рулевом.
Если просто крутить рулевым механизмом, без нагрузки, стуки могут не проявится !!!
Записан
Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: