форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543465 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YENDRO
« Ответ #975 : Май 16, 2012, 14:58:57 pm »
0

ога... снова. и ждать месяц-полтора на ответ перед летом не хотца... но мне то меняли еще рулевую всю.. та, что в подвеске.
но, по секрету, менять щас не буду :-[
на даче посмотрю что и как...
а то на майских залез под торпеду, а там сверчами оказались провода от магнитолки.. елозили при кочках по салазке пластиковой стяжкой.. короче все там протянул и изолентой замотал - тишинаааа...  :D

так и параноиком можно стать прислушиваясь к сверчкам :D

ну теперь я так понял эур можно и забарыжить ;)


Записан
born in DDR
I-Dreamer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК


    ODO 88600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1727

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

    • Просто помечтать!
« Ответ #976 : Май 17, 2012, 16:46:46 pm »
0

так и параноиком можно стать прислушиваясь к сверчкам :D

ну теперь я так понял эур можно и забарыжить ;)

Параноиком... не то слово... просто столько нервов вложил и результат, который ожидал, не достиг... вот и хочется приблизится к совершенству и один из шагов - это шумка полная, чтобы глухо было, как в космосе))))  beer :D

Записан
Просто, Тёмыч
YENDRO
« Ответ #977 : Май 19, 2012, 12:51:16 pm »
0

шумку я тоже буду делать хорошую. адназначно beer
Записан
born in DDR
alex882
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation New Moscow


    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

  • Временно безлошадный....
« Ответ #978 : Май 20, 2012, 21:08:45 pm »
0

Сегодня победил глухой стук , отдающий в руль. Этот стук прослушивался при повороте руля на 30-40 градусов стоя на месте. Тут даже где то видео было с таким же стуком. Если взяться за цилиндрическую часть электроусилителя, которая находится над педалью сцеления,  и покачать вверх-вниз (лучше это делать лежа на спине ( прям камасутра :D)), то этот стучок хорошо прослушивается. Короче снял кожух под рулевой колонкой, убрал ребро жесткости, открутив пять болтиков и добрался вот до этого
 
Выкрутил болт Т1, снял фиксирующую планку и подтянул болт Т (у меня он подтянулся на целый оборот). Все, стук пропал.



Спасибище огромное,тоже был этот стук,сделал всё,как описано выше и стук исчез.Тоже подтянул на оборот,можно было больше,но побоялся.
Записан
Временно безлошадный.
Kazah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нягань (ХМАО-Югра)

    ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 5

« Ответ #979 : Май 21, 2012, 11:33:01 am »
0

Привет всем. Подскажите плиз, у меня ЭУР с планкой, (под которую можно гайку засунуть), у него тоже такие болты есть, что бы подтянуть, или это разные модификации? Гайку уже подсунул, помогло но не надолго.Вот теперь думаю, может эти болты тоже у меня есть, если да то на входных разберу и подтяну. Заранее всем спасибо.
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #980 : Май 21, 2012, 17:11:08 pm »
0

Привет всем. Подскажите плиз, у меня ЭУР с планкой, (под которую можно гайку засунуть), у него тоже такие болты есть, что бы подтянуть, или это разные модификации? Гайку уже подсунул, помогло но не надолго.Вот теперь думаю, может эти болты тоже у меня есть, если да то на входных разберу и подтяну. Заранее всем спасибо.
У тебя поновее модель ЭУР без болта.
« Последнее редактирование: Май 21, 2012, 17:15:12 pm от Mobimaster »
Записан
Kazah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нягань (ХМАО-Югра)

    ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 5

« Ответ #981 : Май 21, 2012, 18:39:32 pm »
0

У тебя поновее модель ЭУР без болта.
Поновее то оно может быть и поновее, но такое г....о sux, что слов не хватает описать. fire! fire! fire!
И что теперь делать, гайку я подложил, но стуки продолжаются, подскажите пожалуйста.   :)
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #982 : Май 21, 2012, 21:10:10 pm »
0

Привет всем. Подскажите плиз, у меня ЭУР с планкой, (под которую можно гайку засунуть), у него тоже такие болты есть, что бы подтянуть, или это разные модификации? Гайку уже подсунул, помогло но не надолго.Вот теперь думаю, может эти болты тоже у меня есть, если да то на входных разберу и подтяну. Заранее всем спасибо.

У Вас должен быть. Вот у меня нет,засунул гайку недели три назад,полет нормальный. rulezz
Записан
alex882
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation New Moscow


    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 498

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

  • Временно безлошадный....
« Ответ #983 : Май 22, 2012, 19:07:22 pm »
0

Поновее то оно может быть и поновее, но такое г....о sux, что слов не хватает описать. fire! fire! fire!
И что теперь делать, гайку я подложил, но стуки продолжаются, подскажите пожалуйста.   :)
Этот регулировочный болт,если смотреть снизу,от планки правее,ищи,должен быть.
Записан
Временно безлошадный.
Kazah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нягань (ХМАО-Югра)

    ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 5

« Ответ #984 : Май 22, 2012, 19:16:03 pm »
0

Этот регулировочный болт,если смотреть снизу,от планки правее,ищи,должен быть.

Спасибо за помощь, буду искать, о результатах напишу после.
Еще раз спасибо. :) :) :)
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #985 : Май 22, 2012, 19:55:09 pm »
0

Спасибо за помощь, буду искать, о результатах напишу после.
Еще раз спасибо. :) :) :)
Не найдешь, его там нет.

Добавлено позже: Май 22, 2012, 20:00:43 pm
Поновее то оно может быть и поновее, но такое г....о sux, что слов не хватает описать. fire! fire! fire!
И что теперь делать, гайку я подложил, но стуки продолжаются, подскажите пожалуйста.   :)
Звёздочку пробовал менять? Шайбочки? А может стук в рейке? (если на гарантии лучше не лезть)
Все это я проделал на своей, теперь тишина никакого стука.
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 20:00:43 pm от Mobimaster »
Записан
Kazah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нягань (ХМАО-Югра)

    ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 5

« Ответ #986 : Май 23, 2012, 07:34:36 am »
0

Не найдешь, его там нет.

Добавлено позже: [time]Май 22, 2012, 20:00:43 [/time]
Звёздочку пробовал менять? Шайбочки? А может стук в рейке? (если на гарантии лучше не лезть)
Все это я проделал на своей, теперь тишина никакого стука.

Гарантию после ТО на 30.000 "послал" подальше  :-[, из перечисленного ничего еще не делал, только подложил гайку под "планку".
А у меня точно нет этих болтов? Не поймите меня не правильно, но в TSB (http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=19 - trezo Ответ #966 : Май 02, 2012, 10:36:12 ) согласно фото в п.18 как раз и видно эту самую планку под которую я засунул гайку. Далее через пару фото видно эти самые регулировочные болты. Вот понимаете, из-за этого TSB у меня и возникло маленькая, но надежда, что они у меня тоже есть, и что после протяжки у меня ничего не будет щелкать, при повороте руля (30-40 градусов). Теперь и не знаю что делать  8( 8( 8(.  
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 08:19:09 am от Kazah »
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #987 : Май 23, 2012, 11:39:12 am »
0

Гарантию после ТО на 30.000 "послал" подальше  :-[, из перечисленного ничего еще не делал, только подложил гайку под "планку".
А у меня точно нет этих болтов? Не поймите меня не правильно, но в TSB (http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=19 - trezo Ответ #966 : Май 02, 2012, 10:36:12 ) согласно фото в п.18 как раз и видно эту самую планку под которую я засунул гайку. Далее через пару фото видно эти самые регулировочные болты. Вот понимаете, из-за этого TSB у меня и возникло маленькая, но надежда, что они у меня тоже есть, и что после протяжки у меня ничего не будет щелкать, при повороте руля (30-40 градусов). Теперь и не знаю что делать  8( 8( 8(.  
Ну поищи потом расскажешь. Да и в твоем случае больше похоже на рейку. В соседней ветке есть видео про стук, сравни.
Записан
MedowaRR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed AT
    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #988 : Июнь 09, 2012, 21:04:07 pm »
0

Всем привет!  Поменял сегодня муфту ( или шестеренкой зовут) в элктроусилителе. Менял сам,ничего сложного,к тому ж подсказка есть с картинками.    http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=19          Заодно добавил две шайбочки под пружинку .как многие уже ставят сами. И УРА!!!  Ни стука,ни люфта. Проехал через рельсы трамвайные,где каждый день еду с работы. И  ни каких стуков и вибраций в руль. ВСЕ КРАСОТА И ТИШИНА!!!!   То что стучит в усилителе убедился взявшись одной рукой за верхний карданчик и покрутив руль при заведеном авто---стук был сильный при нажатии снизу вверх на карданчик этот. Так что меняйте муфту и шайбы под пружину!!!  Если ставить метки ,то и ни какие регулировки более не нужны. Руль возвращается в ноль как и прежде.  Пробег 75000 км. рейка в порядке.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2012, 23:44:02 pm от MedowaRR »
Записан
Medowarr
Demian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #989 : Июнь 17, 2012, 15:32:57 pm »
0

Всем привет!  Поменял сегодня муфту ( или шестеренкой зовут) в элктроусилителе. Менял сам,ничего сложного,к тому ж подсказка есть с картинками.    http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=19          Заодно добавил две шайбочки под пружинку .как многие уже ставят сами. И УРА!!!  Ни стука,ни люфта. Проехал через рельсы трамвайные,где каждый день еду с работы. И  ни каких стуков и вибраций в руль. ВСЕ КРАСОТА И ТИШИНА!!!!   То что стучит в усилителе убедился взявшись одной рукой за верхний карданчик и покрутив руль при заведеном авто---стук был сильный при нажатии снизу вверх на карданчик этот. Так что меняйте муфту и шайбы под пружину!!!  Если ставить метки ,то и ни какие регулировки более не нужны. Руль возвращается в ноль как и прежде.  Пробег 75000 км. рейка в порядке.  Может первые машины были надежнее ,не знаю. Купил сидика 2007 года с нуля. 
А ты руль снимал или нет? Я не пойму зачем в подсказке как снять описывают его снятие ? Или его по любому надо снимать ?
Записан
Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: