форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 110 111 [112] 113 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 536540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

0

Подшипник можно заменить. Фотографий уже нет, давно все было, коды тоже утрачены, никому не надо было. Люфт рулевого колеса может быть по ряду причин, мне отсюда не видно, что именно играет. Может подшипники рулевого вала, а может колонка тупо не затянута.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
qasimov.218
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подшипник можно заменить. Фотографий уже нет, давно все было, коды тоже утрачены, никому не надо было. Люфт рулевого колеса может быть по ряду причин, мне отсюда не видно, что именно играет. Может подшипники рулевого вала, а может колонка тупо не затянута.

Сколько подшипников в заменили?

Вообще сколько подшипников в ЭУР-е?

Подшипники штампованы или можно их легко выташит и заменит на новый?
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #1667 : Март 11, 2018, 09:49:21 am »
0

Прочел страниц 30 последних, у всех разные симптомы и разные причины походу, соответственно, разные советы. В основном про дребезг при переезде гравийки...

А вот про обычные стуки-щелчки при повороте руля влево-вправо на горячую при малой скорости кто то если и спрашивал, то причину не рассказывал потом...
Никто не вспомнит, как продиагностировать и на что похоже?
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1668 : Март 11, 2018, 10:44:45 am »
3

симптомы и причины на 90 процентов одни и те же. Чудес не бывает.Просто каждый описывает их по своему.Про "стуки-щелчки": на горячую или на холодную-у киа сид электрический усилитель руля и рейка механическая,поэтому ей без разницы когда стучать в холод или жару.Как правило стуки чувствуются даже при небольшом покачивании руля влево-вправо даже на месте.Ещё заметнее при повороте на небольшой скорости при проезде мелких неровностей.Стук в рулевой рейке и стук в ЭУРе даже чем то похожи между собой.Рейку удобнее всего проверить на яме или подъёмнике:с водительской стороны в ней стоит пластиковая втулка .Когда она изнашивается,то появляется этот самый стук-щелчек.Устраняется заменой втулки. Бывает иногда увеличенный зазор в паре червяк-рейка.Устраняется подтягиванием регулировочной гайки.И самый коварный стук: в самом ЭУРе.Причин несколько - от звёздочки до подшипников.Не все стуки в нём можно устранить.
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #1669 : Март 11, 2018, 10:58:38 am »
0

Хм, после того, как поездишь пару часов, у меня стуки на месте при поворотах руля, вообще без движения. Четкие и громкие. Раньше бвли только при поворотах до упора, а сейчас уже при полуобороте после пары часов.
Это в какую сторону ближе? К рейке?
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1670 : Март 11, 2018, 20:31:10 pm »
2

Это не совет,а так сказать размышления вслух:1-я бы нашел недорогую или бесплатную диагностику и проверил подвеску и рейку. Может что-то и прояснится.Если с п.1 всё в норме,то смотрим ЭУР.Например у меня была изношена одна шаровая,заменил и тишина.   
                             К сожалению у меня как раз был люфт в паре червяк-шестерня.Я разбирал ЭУР до винтика и знаю основные слабые места.Оставив за скобками всякие там подтяжки гаек,первое: это замена эластичной муфты.Второе:(более серьёзное) люфт подшипников,на червячном валу.Без толкового токаря даже не стоит заморачиваться с их заменой.Маленький подшипник меняется без проблем,а вот большой-это полная засада.Он завальцован с одной стороны.И чтобы его развальцевать надо очень аккуратно зажать червяк в станке.Не помять (не испортить)червяк-вот главная проблема.Третье:образование выработки на пластиковой шестерне-И это,к сожалению, не лечится.И это был мой случай.Пришлось менять на новый,усиленный.Год отъездил-полёт нормальный.А по поводу люфта и стука в центральном положении или при повороте на 90град. вероятнее всего выработка в зубьях рейки из-за малого количества смазки.Можно подлечить,. если набить побольше смазки в корпус рейки и немного подтянуть.И вот эти подкусывания и уводы в сторону на это указывают. ---а это было через несколько месяцев. И ещё:такой эффект может быть от рулевого карданчика.
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #1671 : Март 12, 2018, 11:23:38 am »
0

Очень подробно, спасибо, как раз еду на диагностику. И размышления пригодятся, тк они запросто приговорят рейку на 9к просто потому, что так удобнее и выгоднее.
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #1672 : Март 12, 2018, 18:01:32 pm »
0

Увы ОД ПЛТ не смог четко продиагностировать и найти проблему моих стуков при повороте руля.
Рейка  не стучит при заглушенном, затянута. Если и она, то в червячном механизме может закусывать, смазать и пересобрать без разбора и снятия, как сказали, не смогут.

По колонке - в 2012 у меня были похожие проблемы, только стуки были при повороте руля до упора. По гарантии решилось тогда, как сейчас посмотрели в базе - заменой рулевой колонки в сборе. Я даже не знал. Ктоому же замена на усиленную версию fff. Стуки те же, как тогда.

Сейчас стуки не только при повороте до упора, но и при поворотах на  60-90гр после интенсивной езды.

Я даже не знаю, с чего начать менять. Если меняли на fff, возможно, там муфта  звездочка уже новая стоит, толстая.
Менять эур один? Рейку на самое последнее отложу тогда. Хотя странное дело, сказали что состояние хорошее, и качали колесо - люфта нет .

Как определить выработку карданчика этого и его проблемность своими силами?
Или вариант с пружиной, которую надо поджать шайбой для того, чтобы на муфту давила? Но это ж разбирать все...
« Последнее редактирование: Март 12, 2018, 18:03:18 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1673 : Март 12, 2018, 19:32:21 pm »
0

А Вы присутствовали лично при диагностике?А то ведь у официалов известные диагносты.Ничего не имею против-но всё же... Я себе заменил ЭУР с FFF-второй год тишина.Стуки у меня теперь все из-за подвески.То стойки,то шаровые и т.п. Карданчик я тоже более года как заменил. Залазил под руль и рукой шевелил влево-вправо.Не очень отчётливо,но всё же и люфток чувствуется и лёгонький стукоток тоже.А снятый-вроде и ничего.На месте более показательно что ли.А визуально:" карданчик -импотент"- не держит вертикаль.Новый весь как литой.Стоимость не помню.Но помнится,что сразу заметно стало тише ( пропали стуки).Меняется легко .Только не сбейте положение руля,если надумаете менять.По пружине:на этой ветке где-то есть подробно с фото как подложить шайбы.Если голова на месте ,руки откуда надо растут,есть желание и гараж-То ничего страшного и чего-то сложного нет.Я лично это делал. Но правда не помогло.(была другая причина).Но это если у Вас сид первых годов выпуска-потом завод эту проблему решил.
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1674 : Май 07, 2018, 14:54:22 pm »
0

Я себе заменил ЭУР с FFF-второй год тишина.
Уважаемый СИБ, на днях приобрел себе данную рулевую колонку, свою раздолбал очень качественно, ремонтировать желания нет, если только потом. Меня беспокоит код самой колонки, он отличается от кода на коробке, на блоке управления 56310-1H500AS1, на коробке 56310-1H5000FFF.
У вас так же было?
 
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1675 : Май 07, 2018, 16:30:36 pm »
1

По моему это FFF.На стр. 110 есть мои фото оригинала.Сравни.У оригинала другой партнамбер.
Записан
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1676 : Май 07, 2018, 16:31:50 pm »
0

Сегодня уже поздно,а завтра залезу под колонку,гляну у себя и отпишусь.Удачи.
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1677 : Май 07, 2018, 23:57:23 pm »
0

Сегодня уже поздно,а завтра залезу под колонку,гляну у себя и отпишусь.Удачи.
Привет, большое спасибо за оперативный ответ. Да все верно, с оригиналом номера отличаются и прилично. Гляньте пожалуйста свой номерок новой колонки, как будет минутка.
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1678 : Май 08, 2018, 15:20:15 pm »
0

Посмотрю на празднике,а то у нас весь день льёт дождь.А гараж пока занят.
Записан
Josef
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 150500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #1679 : Май 31, 2018, 11:01:18 am »
0

Господа сидоводы, у кого дорестайл с ESP вам какой эур подходит? 56310-1H500??
Записан
Страницы: 1 ... 110 111 [112] 113 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: