форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 536606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dioghen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 90
    -Полученные: 0

« Ответ #1650 : Февраль 09, 2017, 11:49:04 am »
0

Вот решение этой проблемы с дребезжанием в ЭУРе https://youtu.be/kBhJMBVvFzA
Записан
D-SHEL
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Казань'

    ODO 94200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1651 : Март 06, 2017, 09:16:17 am »
0

Всем привет!
https://youtu.be/9dndUJEa08c
Начну сразу с видео. В первой секунде слышно характерный "щелчок" из рулевой колонки :(
Из положения в 0 когда проедешь так пару секунд руль как бы подклинивает и тяжело вывести из этого положения. Чтобы это сделать нужно приложить чуть больше усилия и раздается такой характерный "щелчок". Расположение звука на слух находится в салоне, где-то в районе регулятора положения руля, т.е. выше педального узла, но ниже самого центра руля.
Звук легко имитировать после длительной езды по прямой (трасса) или в пробке, когда нужно подрулить совсем малость, в потом же в городе как будто его становится менее заметно, ведь маневров становится больше.
Куда копать, как быть?
Записан
216serg216
  • Новичок
  • *

  • ODO 62400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1652 : Апрель 28, 2017, 20:41:23 pm »
0

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Приобрел неделю назад сида 10 г. универсал. Загнал к другу в автосервис, все проверили, что нужно заменили и отправился я в путь. По пути домой, по трассе машину стало уводить вправо, думал сход развал, заехал по пути в город, сделали сход развал и поехал я дальше. Увод вправо остался и при подруливании, в нулевом положении руля, нужно приложить усилие, а после этого как бы рывком получалось подруливать, не плавно. Посоветовали подтянуть рулевую рейку. Обрисовались Вопросы. По описанным признакам похоже на рулевую рейку? Если она, то как и где ее подтягивать? Или может есть знающий человек, к кому подъехать можно? Дорого ли стоит устранить данную неприятность? Не судите строго, только начинаю юзать сей аппарат. Еще стоя на месте, при поворотах руля вправо-влево, слышно что подстукивает что то в рулевом.  Спасибо.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2017, 20:43:46 pm от 216serg216 »
Записан
Nevzor86
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1653 : Май 05, 2017, 15:03:52 pm »
0

Было то же самое,всему виной оказалась херовая резина,так что попробуй другие колеса поставить!
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1654 : Июль 21, 2017, 14:27:43 pm »
0

Всем привет. Прочитал почти все, увлекательно. Вывод напрашивается один, это выработка червяка, основная причина. Но вот лично у меня почему то зимой ничего не стучит, а летом уже хуже. Четыре года так катался, думал это такая фича сида, а выходит форумчане более 100 страниц уже написали  :)
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1655 : Июль 23, 2017, 17:11:43 pm »
0

Интересно-как может появиться выработка у металлического червяка,который работает в паре с пластмассовой шестерней?

Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1656 : Июль 24, 2017, 09:26:30 am »
0

Интересно-как может появиться выработка у металлического червяка,который работает в паре с пластмассовой шестерней?
Судя по отзывам, когда ребята руль поворачивают на 90 градусов, то через какое то время звук возвращается, наверное все таки уместно, что возможно такое явление. Либо что то с зазором, к сожалению не довелось разобрать.
А на вашем авто ничего подобного нету?

СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1657 : Июль 24, 2017, 16:51:00 pm »
0

К сожалению у меня как раз был люфт в паре червяк-шестерня.Я разбирал ЭУР до винтика и знаю основные слабые места.Оставив за скобками всякие там подтяжки гаек,первое: это замена эластичной муфты.Второе:(более серьёзное) люфт подшипников,на червячном валу.Без толкового токаря даже не стоит заморачиваться с их заменой.Маленький подшипник меняется без проблем,а вот большой-это полная засада.Он завальцован с одной стороны.И чтобы его развальцевать надо очень аккуратно зажать червяк в станке.Не помять (не испортить)червяк-вот главная проблема.Третье:образование выработки на пластиковой шестерне-И это,к сожалению, не лечится.И это был мой случай.Пришлось менять на новый,усиленный.Год отъездил-полёт нормальный.А по поводу люфта и стука в центральном положении или при повороте на 90град. вероятнее всего выработка в зубьях рейки из-за малого количества смазки.Можно подлечить,. если набить побольше смазки в корпус рейки и немного подтянуть.И вот эти подкусывания и уводы в сторону на это указывают.
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1658 : Июль 25, 2017, 09:21:39 am »
0

Пришлось менять на новый,усиленный
ВЫ имеете ввиду что поменяли ЭУР на 56310-1Р500-FFF ?
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1659 : Июль 25, 2017, 17:32:28 pm »
0

563101H500FFF.По внешнему виду у него больше как раз узел,где находится червяк с шестерней.А в остальном всё вроде так же.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2017, 17:35:23 pm от СИБ »
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1660 : Июль 26, 2017, 14:12:08 pm »
0

563101H500FFF.По внешнему виду у него больше как раз узел,где находится червяк с шестерней.А в остальном всё вроде так же.
СПС, описался с номерком, имел ввиду именно этот. А у вас не остались фото разборки ЭУРА?
СИБ
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1661 : Июль 26, 2017, 17:27:11 pm »
0

К сожалению нет.Но если надо,то могу подробно рассказать (описать).На 110 стр.есть фото моего ЭУРа.Может что -то от него может пригодиться, если надо.
Записан
Anton1984Ufimcev
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Верхняя Пышма

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #1662 : Июль 27, 2017, 10:02:23 am »
0

 Тоже было дребезжание в рулевой по мелкой гравийке, купил новую рулевую колонку модифицированную, но так руки и не дошли поставить. Машина продана, а колонка новая осталась с FFF может кому нужно пишите.
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #1663 : Июль 27, 2017, 13:09:03 pm »
0

К сожалению нет.Но если надо,то могу подробно рассказать (описать).На 110 стр.есть фото моего ЭУРа.Может что -то от него может пригодиться, если надо.
ОК, буду иметь ввиду!)
qasimov.218
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1664 : Август 31, 2017, 22:53:43 pm »
1

При замене звездочки, заметил что подшипники люфтят (достаточно сильно) Но под рукой их не оказалось. но один номер с фоткал. Они одинаковые? Есть номерок под рукой?
Да нормальная на Сиде рейка, втулку поменял в ней, и все. А так ты купил новую втулку по цене рейки, с чем тебя и поздравляю. Через тысяч 15 история повторится.
Я вот поменял у себя втулку, рейку отрегулировал - красота. Втулка 160 руб. 00 коп. стоит, работа - 0 руб. 00 коп., т.к. сам делал. Эффект новой рулевки получил, чем очень доволен.
С колонкой, кстати, тоже вопрос просто решается - если после замены эластичной муфты стук не ушел, пора подшипники червячного вала ЭУР менять. Два подшипника за 300 руб (оба). А не покупать новую колонку за 94 штуки. Хотя, у богатых свои причуды...

Привет. У меня Элантра 2007 года. Есть стук в ЭУРе. Эластичную муфту заменили сервисе, но все равно есть стук. Сервисе сказали что этот стук от подшипника который под эластичной муфтой. Сервисе сказали что этот подшипник не возможно менять, он штампован. Нужно селиком менять ЭУР.

Видимо вы можете заменить этот подшипник. Этот подшипник штампован или можно выташит и менять на новую? Можете фотографии показат этот поднипник и код его?

Еще руль мало но ести надавить легко верх вниз, лево право с маленкой люфтом играеть. Это от чего может быть?

Записан
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: