форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Назад в СССР

Голосование

А Вы бы хотели вернуться в СССР?

Хотелось бы
Нас и здесь неплохо кормят
Ни за что!
Мне все равно
мы можем сделать лучше!

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Назад в СССР  (Прочитано 8826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Speed King
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11


Чем дольше живешь, тем больше хочется вернуться в Советский Союз. Как-то все больше понимаешь, что счастье - это не количество колбасы в холодильнике, не телевизор в каждой комнате и не иномарка. Надоел "вещизм", "едизм" и капитализм, хочется других ценностей, которые когда-то у нас были и которые сегодня уже не купишь ни за какие деньги: стабильность, порядок, чувство уверенности в завтрашнем дне, взаимопомощь и человеческие отношения между людьми... А Вы как считаете?
Записан

Don't settle for less!
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1 : Март 19, 2015, 11:00:51 am »
1

Добавь пунктик "Ни за что!"
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
« Ответ #2 : Март 19, 2015, 11:22:08 am »
1

Считаю, что не нужно возвращаться в СССР, тк несмотря на многие имеющиеся в его системе и идеологии положительные нюансы и пропагандируемые неоспоримые ценности, недостатков  там тоже хватало. Один из недостатков системы - чем закончил СССР? Безвременной кончиной в результате предательства верхушкой власти интересов своей страны...  Нужно ли нам это опять? Уверен, что нет.
А вот внедрять в нашу сегодняшнюю жизнь все самое лучшее и правильное с точки зрения патриота России и человека Русского мира, что было в СССР, нужно обязательно!

Добавь, пожалуйста, пункт: "мы можем сделать лучше!"
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #3 : Март 19, 2015, 11:27:52 am »
6

Чем дольше живешь, тем больше хочется вернуться в Советский Союз. Как-то все больше понимаешь, что счастье - это не количество колбасы в холодильнике, не телевизор в каждой комнате и не иномарка. Надоел "вещизм", "едизм" и капитализм, хочется других ценностей, которые когда-то у нас были и которые сегодня уже не купишь ни за какие деньги: стабильность, порядок, чувство уверенности в завтрашнем дне, взаимопомощь и человеческие отношения между людьми... А Вы как считаете?
Согласен абсолютно со всем. В те времена, нас уважали, на нас надеялись, а некоторые и боялись. Конечно, мы все делали не так и наверное не многое нам удавалось, но мы были СТРАНОЙ единой и не делимой. И пусть все дети ходили в одинаковых колготах, а взрослые в одинаковых пальто и сапогах, зато я точно знал, что образование я получу крутое, потому как экзамены сдавал не какой-то там бумажке, а лицо к лицу с преподами, и если у меня заболит зуб, мне его вылечат бесплатно и второй раз в год, я не пойду повторно лечить этот же зуб как это делают сейчас за деньги. Если я лежу на операц.столе, то понимаю, что мне вырежут именно воспалившийся аппендикс, а не отрежут что-нить еще. Если я еду в общ.транспорте, то никогда не воротил жало от стариков в окно, а вставал и уступал им место.Да, я не ел сникерсов и не пил колу и не кушал бананы,ну и х... с ними. Но я знал, что картофан, хлеб,арбузы и т.д и т.п я ем безо всяких там ГМО или пестицидов,потому как ОБХСС,народн.контроль,ОТК и т.д и т.п пасли это как здрасти.И в спорте мы всех делали и равных нам почти небыло.Да, я хотел бы назад в СССР,но уже немного в видоизмененный с учетом всего того, что пережила Россия за последние 25 лет.В этом плане, мне нравится Китай, где сохранили все самое передовое и лучшее взятое от социализма и капитализма, и продвигают все это у себя в стране.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #4 : Март 19, 2015, 11:47:10 am »
0

Да я хотел бы вернуться назад в будущее!
Записан
$amazonka$
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow Бутово.

    ODO 48060 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1436

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 19, 2015, 11:56:01 am »
1

Мое мнение - не стоит возвращать то, что было. Было разное и по-всякому бывало. Но в наших силах взять ВСЕ ХОРОШЕЕ, что было в ТОЙ стране помножить на все хорошее, что нажили в нынешнем режиме и будет нам счастие :)
Искренне надеюсь, что мы к этому рано или поздно придем.
Также считаю, что начинать нужно уже сейчас и с себя, для того, чтобы наши дети были чуточку добрее, милосерднее, принципиальнее, честнее, правильнее.
Записан
Амазонка:ее кредо - собственное действие, ее цель - собственное развитие, ее направление – красота, в ней заключена вся Вселенная, все миры, от нее невозможно уйти, как невозможно уйти от источника любви и силы.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #6 : Март 19, 2015, 11:56:12 am »
3

Если я еду в общ.транспорте, то никогда не воротил жало от стариков в окно, а вставал и уступал им место

А что щас мешает,Путин?

Как же это нытье надоело...видимо это проблема всех 40летних и старше...раньше было лучше...а что лучше то?
Были деньги, а машину не купить, хз как вы там жили , но мой тесть рассказывал, бухнул сел за руль...ни одного гайца...остановили, дал 3 рубля, едешь дальше...он у меня водителем работал...везешь яйца в ресторан, приехал, выгрузил часть поменял на тушенку, привез тушенку, продал ее работникам птицефабрики...

Мотаюсь по Рашке...мест где СССР еще есть и их не мало...продавайте свои каморки и вперед...

А Вы как считаете?

Я считаю это психологическое расстройство...жить и пользоваться интернетом, покупать машину пр-ва иностранного и ныть как раньше было хорошо  fire


« Последнее редактирование: Март 19, 2015, 12:00:31 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Speed King
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #7 : Март 19, 2015, 13:07:26 pm »
0

Добавь, пожалуйста, пункт: "мы можем сделать лучше!"

На мой взгляд, чтобы сделать лучше, необходимы как минимум 2 условия:
1. Неукоснительное соблюдение и исполнение жестких законов, перед которыми все равны. Ну тут и так все понятно, с нынешним правительством такого не будет.
2. Работать так, как работали после войны: усердно, с блеском в глазах, соревнуясь с капиталистической системой, имея перед собой идею построения нового общества. Тут тоже все понятно: большинство из нас хоть и люди еще советской закваски, но уже сполна вкусившие "прелести" капитализма и перестроившиеся на новые принципы существования, где в приоритете собственный комфорт. Про тех, кто родился в 90-х даже не говорю...
Записан

Don't settle for less!
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Speed King
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #9 : Март 19, 2015, 13:10:19 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10241.0.html  это не то?

Там ностальгия, а тут опрос и обсуждение
Записан

Don't settle for less!
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #10 : Март 19, 2015, 13:31:23 pm »
0

В СССР жестко законы не соблюдали и перед ними все равны не были никогда, так же и уходили от ответственности и получали заниженные в 2 раза сроки кому надо или вообще не получали.

После войны так работали, потому что половина в лагерях торчала, а соревновались с блеском в глазах в кабинетах, им правда и так и кушанья и авто и квартиры перепадали, не в бараках то жили. Если бы не Хрущёв, то наверное бараки до сих пор бы стояли, Сталин их убирать и не думал, все как в лагере.
Записан
Speed King
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #11 : Март 19, 2015, 14:02:34 pm »
0

В СССР жестко законы не соблюдали и перед ними все равны не были никогда, так же и уходили от ответственности и получали заниженные в 2 раза сроки кому надо или вообще не получали.
Ни в одной стране мира законы идеально не соблюдаются и не исполняются, СССР тоже не был исключением, но по сравнению с тем, что творится сейчас, советская система работала на порядок лучше...

После войны так работали, потому что половина в лагерях торчала
Так уж прямо и половина?
Записан

Don't settle for less!
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #12 : Март 19, 2015, 14:11:58 pm »
0

Я больше по поиску погибших солдат, но в лагерях сидело много, очень много.  При Хрущеве и прочих гораздо меньше.
Записан
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #13 : Март 19, 2015, 14:19:17 pm »
0

Сделаем лучше! Хотя "назад в СССР" - 25 годков скинуть, кто ж откажется?  :D Только тот, кому меньше 25-ти lol
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
« Ответ #14 : Март 19, 2015, 14:23:24 pm »
4

потому что половина в лагерях торчала,
Сударь, не пиз@@@ите.  Этот миф уже давно развеян. Да, сидели, да много. Тем не менее, в % соотношении к населению СССР, более чем умеренно.  Однако, поинтересуйтесь, сколько народу сидит в "оплоте мира и демократии". Будете удивлены.
ПС. И вообще, чем больше живу, тем больше убеждаюсь - Сталин был добрейшей души человек. Была бы у меня власть - поставил бы к стенке нынче раз в 25 больше, чем И.В. Кругом одни враги и предатели.
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Назад в СССР

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: