форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Замена топливного фильтра

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 40   Вниз
Автор Тема: Замена топливного фильтра  (Прочитано 338993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #30 : Апрель 07, 2009, 23:31:23 pm »
0

фильтры буду менять скоро...чуток потеплее будет, а то минуса у нас ещё... фильтр вентиляции стоит под пластиковой защитой левого заднего колеса...стоит копейки...меняется тыщ через 50-60 ( со слов знакомого инжекторщика)...его я тоже менял вместе с топливным фильтром и если чесно имхо он отходит больше (по конструкции его) но меняется не сложно и даже быстро...с учётом стоимости замена не напряжёт...
Записан

Всё знать не реально:)!
VLV
« Ответ #31 : Апрель 08, 2009, 15:06:06 pm »
0

фильтры буду менять скоро...чуток потеплее будет, а то минуса у нас ещё... фильтр вентиляции стоит под пластиковой защитой левого заднего колеса...стоит копейки...меняется тыщ через 50-60 ( со слов знакомого инжекторщика)...его я тоже менял вместе с топливным фильтром и если чесно имхо он отходит больше (по конструкции его) но меняется не сложно и даже быстро...с учётом стоимости замена не напряжёт...
слушай а нафига он вообще там нужен? На предмет если муха залетит в бак чтоли? Из-за него у нас быстрый отстрел пистолета происходит? Иобъясни пожалуйста где он точно (как до него добраться) и как снимать его. Думаю многим пригодицца
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 15:10:50 pm от VLV »
Записан
VLV
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #32 : Апрель 08, 2009, 21:41:16 pm »
0

фильтры буду менять скоро...чуток потеплее будет, а то минуса у нас ещё... фильтр вентиляции стоит под пластиковой защитой левого заднего колеса...стоит копейки...меняется тыщ через 50-60 ( со слов знакомого инжекторщика)...его я тоже менял вместе с топливным фильтром и если чесно имхо он отходит больше (по конструкции его) но меняется не сложно и даже быстро...с учётом стоимости замена не напряжёт...
в рекламации по ТО его замена идет на 45 тыщах, а топливный на 60  sux. Не буду Сидика мучить, с нашим бензином, sux буду менять раньше. Я на Омеге менял топливный через каждые 25.10 лет отслужил проблем не знал с топливной системой rulezz
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #33 : Апрель 08, 2009, 22:08:37 pm »
0

Ну а лучше фото в студию плиз. rulezz
Записан
R.E.S.T.Art
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

« Ответ #34 : Апрель 09, 2009, 09:27:53 am »
1

народ, что Вы мучаетесь? вот полный отчёт по замене ведь :)

http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=7
Записан
VLV
« Ответ #35 : Апрель 09, 2009, 13:59:42 pm »
0

Класс!!! :) rulezz
Записан
VLV
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #36 : Апрель 10, 2009, 19:58:06 pm »
0

ну да всё оно и мои фотки не нужны...
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #37 : Апрель 10, 2009, 20:05:32 pm »
0

слушай а нафига он вообще там нужен? На предмет если муха залетит в бак чтоли? Из-за него у нас быстрый отстрел пистолета происходит? Иобъясни пожалуйста где он точно (как до него добраться) и как снимать его. Думаю многим пригодицца
зачем он ХЗ...стоит... а я уже писал...вобщем открутил колесо (заднее с водительской стороны) откручиваешь брызговик все болтики и пистоны...лично я целиком пластмасс не снимал, а просто отгибал его до середины...отгибал какбы от стороны заднего бампера %) во как!!! вобщем стоит он ближе к заду, прикреплён к заливной горловине....
с чужих слов...если забивается а ты например залил полный бак и проехал на нем до нуля, то может бак "сыграть" во внутрь, ну наскоко это правда ХЗ!!!
Записан

Всё знать не реально:)!
VLV
« Ответ #38 : Апрель 13, 2009, 11:17:07 am »
1

с чужих слов...если забивается а ты например залил полный бак и проехал на нем до нуля, то может бак "сыграть" во внутрь, ну наскоко это правда ХЗ!!!
во мля :D А как же полный бак залить, если фильтр забит полностью :D Доля правды конечно есть, т.к. в крышке горловины закручивающейся должен быть клапан (только на всасывание воздуха в бак) и поэтому и предположили что из-за забивки фильтра бак всосёт :). Но нереально это, т.к. сперва через такую плотнейшую преграду (что аш стенки бака вгинаться будут) надо умудриться залить бензин :D
Этот фильтр - приблуда чистой воды и нужен для того что бы неприспособленные для жизни европейцы не накидали в бак чего нибудь :) (угля например :D). А мы из-за этого фильтра мучаемся при заправках до "полного", т.к. из-за этого фильтра бензин пенится и пузырится,  а из-за этого срабатывает отстрел, после которого еще литров 7-8 влезает. Вот и стоим обычно занимаемся анонизмом к великому неудовольствию стоящих позади тебя в очереди :)
Записан
VLV
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #39 : Апрель 13, 2009, 11:57:31 am »
0

я честно говоря смысла этого фильтра не догоняю...но он хоть и прикреплён к заливной горловине, бензин через него ни как не протикает (если я правильно тебя понял) в пробке я так понимаю отверстий нет, а вот кстати по поводу воздуха ты зря так категорично!!! вот у меня после выката бака, когда пробку открываешь, реально слышно как воздух в бак засасывается....
перечитал твоё сообщение...смысл в том что воздуху в баке как раз взятся и не откуда!!! а объём (бензин) через бензонасос уходит... и если ф-р забит то образуется что-то типа вакуума...поэтому доля правды в тех словах есть....ну это я предположил.... и ни чего не утверждаю...
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2009, 12:03:38 pm от Eger` »
Записан

Всё знать не реально:)!
VLV
« Ответ #40 : Апрель 13, 2009, 12:47:18 pm »
0

Егерь.... :)Ё, я ж тока что допетрил...Я ж этот фильтр ниразу не видел. И думал что он стоит в заливной горловине и через него течет бензин, а вентиляция (всасывание воздуха в бак по мере израсходования бензина в баке) обустроена в пробке закручивающейся. На вазах была пробка с клапаном только на всасывание в бак. Блин, а тут же он называется "фильтр вентиляции", значит сбоку и бензин как ты сказал через него не протекает и пробка в баке герметичная и засасывание воздуха как раз через этот фильтр и идет. Мля, я все попутал. :) Тогда да. при сильном забитии бак смять внутрь может. У тебя какой пробег раз уже воздух сосет при открывании пробки?
Записан
VLV
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #41 : Апрель 13, 2009, 12:58:18 pm »
0

ща 97000, но в 50000 я его менял...
Записан

Всё знать не реально:)!
VLV
« Ответ #42 : Апрель 13, 2009, 13:03:54 pm »
0

да, блин, получается, что без замены этого фильтра никак не обойтись :)
Записан
VLV
ятсок
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Июль 29, 2009, 21:33:57 pm »
0

хочу поменять топливный фильтр на дизельном сиде, есть ли какие нибудь ньюансы при замене
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #44 : Июль 30, 2009, 11:19:59 am »
0

хочу поменять топливный фильтр на дизельном сиде, есть ли какие нибудь ньюансы при замене
Не силен в дизелях, но вроде это то что ты хотел?
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=9568.0
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 40   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Замена топливного фильтра

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: