форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Замена топливного фильтра

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 40   Вниз
Автор Тема: Замена топливного фильтра  (Прочитано 341679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #390 : Июль 31, 2015, 07:33:58 am »
0

Пока все указывает на то, что плохой запуск на горячую из-за него бывает. Фильтр и моторчик поменял.
А вы, PROlite,в связи с чем его меняли?  Давление низкое было в топливной рампе?

Плохой запуск на горячую...и на холодную, если включать зажигание и не заводить пару раз заводилось лучше, решил поменять, лучше стало совсем чут чуть, дело скорее в форсунках...я так это и не узнал продал машину к этому времени.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Lucky
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Днепропетровск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1175

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 44

« Ответ #391 : Июль 31, 2015, 08:55:31 am »
0

Привет! у меня на шланге штуцера нет фиксатора это нормально?
уверен что нет? думаю его бы сорвало без фиксатора
я выкладывал на предыдущей странице фотки с дорестайла, на фл-ках вероятно другой формы коннектор шланга.
посмотри может та синяя часть вытаскивается/нажимается как-то
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #392 : Июль 31, 2015, 08:58:23 am »
0

Покрутить штуцер и с обратной стороны кнопка как бы ....
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #393 : Июль 31, 2015, 09:28:19 am »
0

Вот я олень :ohyeah: надо было на синюю полоску нажать :D ...первый блин всегда дороже :D
А сам насос разобрал за 15 минут, даже не испачкавшись %) долбанный штуцер fire!
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 09:30:23 am от kern86 »
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #394 : Июль 31, 2015, 09:31:38 am »
0

...посмотри может та синяя часть вытаскивается/нажимается как-то

Эта синяя полоска как раз и есть фиксатор. На неё нужно надавить и потянуть шланг в противоположную сторону от трубки. Пальцами я пробовал, тяжуловато надавить. По этому, брал отвертку под крест и тупо надавливал на полоску,она утапливается и в этот момент снимаешь. Все.Только нуно стравить давление в трубопроводе,иначе бенза будет дох ...ну короче по пояс.Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #395 : Июль 31, 2015, 09:33:24 am »
0

Эта синяя полоска как раз и есть фиксатор. На неё нужно надавить и потянуть шланг в противоположную сторону от трубки. Пальцами я пробовал, тяжуловато надавить. По этому, брал отвертку под крест и тупо надавливал на полоску,она утапливается и в этот момент снимаешь. Все.Только нуно стравить давление в трубопроводе,иначе бенза будет дох ...ну короче по пояс.Удачи.
После ночи бензина не много, я так и расчитывал, с утра встать пораньше и поменять. Теперь жду насос))
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #396 : Июль 31, 2015, 09:42:34 am »
0

Ок. Не забудь когда будешь менять насос, прочисть очистителем регулятор давления (мет.баченок) топлива. Пшикай во все щели, и особенно в мелкую, где стоит сама пружика механизма. Потом высуши и ставь, у меня был он грязный и давление стравливал.Щас насос так качает, что сам бояться стал как бы двиг не выдавило... %) Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #397 : Июль 31, 2015, 10:03:05 am »
0

Вот этот? А он на новом насосе не идет в комплекте? Вроде в сборе идет. Да и грязный был только фильтр, в стакане чисто. Про пружинку нк понял, не видел никаких пружинок)))
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 10:09:37 am от kern86 »
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #398 : Июль 31, 2015, 10:12:33 am »
0

Там по моему в сборе уже и с фильтром))) по крайней мере на схеме)) так что если так, просто воткнуть обратно и все)))
Записан
Vadimsn83
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 109780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #399 : Июль 31, 2015, 12:17:26 pm »
0

Ок. Не забудь когда будешь менять насос, прочисть очистителем регулятор давления (мет.баченок) топлива. Пшикай во все щели, и особенно в мелкую, где стоит сама пружика механизма. Потом высуши и ставь, у меня был он грязный и давление стравливал.Щас насос так качает, что сам бояться стал как бы двиг не выдавило... %) Удачи.
Пшикал вчера очистителем в обе дырки, но толку мало. Может надо было гофрошланг снять, туда еще залить..... Но нечем было нагреть шланг, на холодную не поддался. Да и страшно регулятор греть.
Вам реально помогла прочистка регулятора? Лучше заводится?
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #400 : Июль 31, 2015, 14:26:39 pm »
0

Вот этот? А он на новом насосе не идет в комплекте? Вроде в сборе идет. Да и грязный был только фильтр, в стакане чисто. Про пружинку нк понял, не видел никаких пружинок)))
Да,этот. Шланг снимается в принципе нормально ну может чутка туговато. Плоскогубцами разводишь мет.зажим опускаешь его вниз по гофре,потом берешься за сам шланжик и вращательным движением снимаешь с носкиа регулятора.Он идет трудно, но снимается точно. В комплекте с регулятором не идет. В комплекте с регулятором идет только резиновое колечко.Если брать бензонасос в сборе,то там все ессно в наличии,но он стоит как ШАТТЛ. Проще взять и купить моторчик от 10-ки (800-900р) и поставить еси сомневаешься в работе старого моторчика. К стати, вместе с 10-чным моторчиком идет в комплекте сетка груб.очистки,она входит в стакан нашего насоса как родная. Греть регулятор не надо.После промывки,положить на солнцепек,он за пару минут высохнет,т.к в составе очистителя есть эфиры которые улетучиваются почти мгновенно.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #401 : Июль 31, 2015, 14:28:37 pm »
0

...Вам реально помогла прочистка регулятора? Лучше заводится?
Мне помогла точно. Но у меня была параллельно проблема и с иммобилайзером.Щас все слава Богу как часы.А напор реально сильный.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #402 : Август 02, 2015, 10:04:00 am »
0

Да,этот. Шланг снимается в принципе нормально ну может чутка туговато. Плоскогубцами разводишь мет.зажим опускаешь его вниз по гофре,потом берешься за сам шланжик и вращательным движением снимаешь с носкиа регулятора.Он идет трудно, но снимается точно. В комплекте с регулятором не идет. В комплекте с регулятором идет только резиновое колечко.Если брать бензонасос в сборе,то там все ессно в наличии,но он стоит как ШАТТЛ. Проще взять и купить моторчик от 10-ки (800-900р) и поставить еси сомневаешься в работе старого моторчика. К стати, вместе с 10-чным моторчиком идет в комплекте сетка груб.очистки,она входит в стакан нашего насоса как родная. Греть регулятор не надо.После промывки,положить на солнцепек,он за пару минут высохнет,т.к в составе очистителя есть эфиры которые улетучиваются почти мгновенно.
Дык мне и нужен был шатл)) с доставкой 9500 обошлось. У меня ж не регулятор навернулся а штуцер сломался)) а ездить по разборам времени нет. Пришлось шатл брать))
Записан
Vadimsn83
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 109780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #403 : Август 02, 2015, 18:43:07 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Да,этот. Шланг снимается в принципе нормально ну может чутка туговато. Плоскогубцами разводишь мет.зажим опускаешь его вниз по гофре,потом берешься за сам шланжик и вращательным движением снимаешь с носкиа регулятора.... Проще взять и купить моторчик от 10-ки (800-900р) и поставить еси сомневаешься в работе старого моторчика. К стати, вместе с 10-чным моторчиком идет в комплекте сетка груб.очистки,она входит в стакан нашего насоса как родная. Греть регулятор не надо.После промывки,положить на солнцепек,он за пару минут высохнет,т.к в составе очистителя есть эфиры которые улетучиваются почти мгновенно.
Дак вот мет. зажим легко пальцами разжимал и опускал, а шланг не мог даже пошевелить:)...
Обидно, что и БОШный мотор поставил, сетку от ВАЗа и теперь родную за полчаса нанизал (туго на мотор одевается очень), фильтр тонкой поменял - а результата ноль. Теперь на регулятор только грешить осталось либо уже на форсунки (или темные силы).
Кстати очистителем брызгать надо обязательно в отверстие куда трубка обратки одевается? После снятие гофротрубки конечно.
P.S.  У меня на бошевском насосе трубка, на которую пресловутая (вечно теряемая) резинка одевается  - была выполнена елкой  (гофрирована), пришлось напильником ее ровнять крайний раз. По инету пошарил, там в основном на картинках гладкие трубки на моторчиках бошевских. Может у меня Кятай?[size=78%].[/size]
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #404 : Август 02, 2015, 19:14:18 pm »
0

А зачем уплотнительную так называемую гофрированую трубку напильником пилить, так понял это уплотнительное кольцо между насосом и фильтром, просто это гофрированое кольцо гораздо лучше чем просто кольцо, оно на первых сидах шло, после стали ставить пластмассовую проставку и колечко резиновое
Записан
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 40   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Замена топливного фильтра

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: