форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Cуд постановил наказывать Росгосстрах за каждый случай навязывания допуслуг

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Cуд постановил наказывать Росгосстрах за каждый случай навязывания допуслуг  (Прочитано 1288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...

"Штраф 500 тысяч": суд постановил наказывать "Росгосстрах" за каждый случай навязывания допуслуг

Арбитражный суд Перми отказал компании "Росгосстрах" в апелляции на решение о крупных штрафах за навязывание дополнительных услуг при продаже водителям полисов ОСАГО. Решение суда, относящееся ко всем водителям-покупателям "автогражданки" в УрФО, вступило в силу с 18 февраля. Теперь за каждое "навязывание", которое пострадавшие смогут доказать, крупнейшего автостраховщика в России будут наказывать рублём: от 300 до 500 тысяч за каждый случай.

Всё началось с того, что автовладельцы Екатеринбурга массово пожаловались в Антимонопольную службу о том, что "Росгосстрах" навязывает им дополнительные страховки при оформлении полиса ОСАГО. Около четырёх месяцев в ФАС рассматривали обращения граждан, и по результатам рассмотрения дела пришли к выводу, что "Росгосстрах" действительно занимает на рынке автострахования доминирующее положение и навязывали услуги. Дело дошло до суда, но видеозаписей и доказательств прямых почти не было. Однако Арбитражный суд принял во внимание количество обращений и принял решение о том, что такое количество человек выдумывать проблему не станут.

– Сотни людей обращались в ФАС, прокуратуру и другие госорганы, но никто не пришёл в суд, никто не направил отзыв по данному делу. Со стороны потерпевших только я участвовал в рассмотрении дела. Граждане не спешили проявлять активную позицию. Водителям в "Росгосстрахе" навязывают страхование жизни, квартир, страховки от укуса клеща. Теперь за каждую навязанную страховку при страховании ОСАГО в "Росгосстрахе" придётся заплатить штраф от 300 до 500 тысяч рублей. За невыполнение предписания УФАС предусмотрена ответственность Административным кодексом, – пояснил решение суда правозащитник Кирилл Форманчук.

Что касается физических лиц, агентам, навязывающим страховки, также полагается штраф, но в 10 раз меньший, чем для юридического лица.

В самом "Росгосстрахе" обещали прокомментировать решение суда только в понедельник.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-420544.html

Карточка дела на сайте Арбитражного суда
http://kad.arbitr.ru/Card/29c4043d-7a91-4989-a6fe-053c92fd28ec

Образец искового заявления о взыскании с ООО Росгосстрах за навязанный полис страхования жизни
http://kzpa66.ru/obrazec-iskovogo-zayavleniya-o-vzyskanii-s-ooo-rosgosstrah-za-navyazannyj-polis-strahovaniya-zhizni.html


P.S.: взято с ресурса http://medved01.livejournal.com
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #1 : Март 18, 2015, 11:08:04 am »
0

Волгоградские антимонопольщики возбудили 34 дела о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО «Росгосстрах», – компании, занимающей доминирующее положение на рынке предоставления страховых услуг Волгоградской области.
Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, сегодня прошло четыре заседания комиссии антимонопольного органа, на завтра назначено 10 заседаний.
Напомним, по результатам проверки, проведенной в отношении Волгоградского филиала ООО «Росгосстрах», инспекцией управления выявлены признаки нарушения пункта 10 части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции».
По мнению антимонопольной службы, в нарушение порядка ценообразования при расчете страховой премии по договорам ОСАГО компания применяла коэффициент КБМ («коэффициент бонус-малус»), отличный от установленного в законодательстве, что влекло за собой увеличение страховой премии (стоимости договора ОСАГО).
Нарушение было выявлено в отношении более чем трех десятков граждан, в том числе обратившихся в управление с соответствующими заявлениями.
Записан


-=Сталинград=-
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Cуд постановил наказывать Росгосстрах за каждый случай навязывания допуслуг

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: