форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

платная парковка в спальных районах

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: платная парковка в спальных районах  (Прочитано 23158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Немного сумбурно, но вот и дожили мы до этого чуда. Сегодня на подъезде нашла изумительное объявление сообщающее об организации платной парковки для жителей соседней улицы. Жить с каждым днем все чудесатее и чудесатее, а то думаю что это в нашу глушь эвакуаторы зачастили, а вот оно как обернулось. А до МКАДа оставалось всего 2 км.

Возможно это преждевременная паника, но осадочек ох нехороший
« Последнее редактирование: Март 12, 2015, 19:32:24 pm от Yashima »
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


a037pp
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Всем Добра!!!
« Ответ #1 : Март 12, 2015, 19:58:05 pm »
0

Этого следовало ожидать, неужели адм.Москвы упустит такую кормушку. Надо же как-то платить зарплату работникам ЦОДД, окупать затраты на эвакуаторы MAN цена которых не ниже 6 Лямов за шт.
Скоро и до нашего Ново -Переделкино добируться fire! ,эвакуаторы уже давно работают.
У товарища машину забрали на штрафстоянку , хотя изначально места где была припаркована машина асфальтировали специально доя этих целей, а теперь оказывается это такой широкий тротуар  8( .
В общей сложности с эвакуацией и штрафом около 10 тыр.вышло %) , ну весь день на смарку.
Записан
VVP.
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #2 : Март 12, 2015, 21:17:27 pm »
1

"в целях определения оптимального тарифа для будущих пользователей".  Надо бы бесплатно хотя бы для местных жителей или ,как минимум, наличие забронированных мест для беспроблемной парковки вечером...
Придётся на собрание идти  и ногами там топать  :D
Записан
Nastepundrik
« Ответ #3 : Март 12, 2015, 21:43:59 pm »
0

Уже обсуждалась тема платной парковки в спальных районах. И собрания у народа были в школах с главой управы и представителями цодда. Ничего хорошего нам не светит.

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,60155.msg2537682.html#msg2537682
там автор очень подробно расписал, что им светит по парковке  :(
« Последнее редактирование: Март 12, 2015, 21:45:38 pm от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #4 : Март 12, 2015, 21:59:15 pm »
0

А я вот на сколько знаю придомовая территория принадлежит владельцам квартир дома. Если так, то на каком основании они собираются взымать плату?

Гнать их надо в шею с этими идеями о платных парковках! punish

Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #5 : Март 12, 2015, 22:03:57 pm »
0

А как же конституция? А свобода перемещения?
Чет Собакин совсем зажрался fire!
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #6 : Март 13, 2015, 06:30:49 am »
0

А я вот на сколько знаю придомовая территория принадлежит владельцам квартир дома. Если так, то на каком основании они собираются взымать плату?

Гнать их надо в шею с этими идеями о платных парковках! punish

Леш, сейчас во всех районах Москвы проходят слушания по межеванию дворов. Город отбирает себе все вдольуличное пространство. А во дворы все не поместятся, по крайней мере у нас. старые планировки дворов не предусматривали парковок. Пойду сегодня послушаю, что будут вещать.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #7 : Март 13, 2015, 07:34:54 am »
-7

Леш, сейчас во всех районах Москвы проходят слушания по межеванию дворов. Город отбирает себе все вдольуличное пространство. А во дворы все не поместятся, по крайней мере у нас. старые планировки дворов не предусматривали парковок. Пойду сегодня послушаю, что будут вещать.

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #8 : Март 13, 2015, 20:17:29 pm »
0

я вот на сколько знаю придомовая территория принадлежит владельцам квартир дома.
Это так, только придомовая территория определяется по кадастровому плану. А если эта территория не выделена при постройке дома или в судах, то по умолчанию она составляет около 30-50 см от стен дома.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #9 : Март 13, 2015, 21:46:04 pm »
0

Мини отчетец о проделанной работе, выслушанном. Собрание собирали представители "администрации" будущей парковки. В количестве трех штук, директора и двух подчиненных. Весь монолог можно свести к фразе "а сколько вы готовы платить за парковку?". На собрании так же присутствовал наш районный депутат, из самовыдвиженцев, давно слежу за его работой в сети, в живую увидела впервые. Вьедливый депутат просил документы на постройку этой парковки, тк на сайте госуслуг этот договор числился в расторгнутых. На что получил копию договора годичной давности и уверения, что он лох и что там висит на госуслугах никто не в курсе, строительство как велось, так и ведется, правда, (почему-то) забесплатно!!! Город не заплатил еще ни копейки. Более внятного ответа получено не было. На все вопросы жителей об отличии от старых владельцев, об организации, цене, льгот, ответов тоже не дождались или не получили четкихи  конкретных. Зачем это все проводилось, для меня так и осталось вопросом. Кроме как сама парковка находится на территории природного парка и не согласована с Москомприродой. То есть незаконна, хотя и крышуется мерией)))
Намного занимательнее оказалась короткая беседа с представителем управы, который подтвердил, что есть планы запрета парковок за двухполосных/узких улицах. А так же эвакуация машин припаркованных вдоль основных широких улиц района не по графику (четные/нечетные дни), что уже выполняется у нас в районе. То что у нас давно уже парковка дальнобоев в управе знают, но пока сделать ничего не могут. (три хаха). Под закуску было сказано, что в планах сносы гаражных кооперативов, и владельцы мухой носятся оформляя их в собственность, каких конкретно расшифровано не было. Но все ведется по планам развития города!!!
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Лесной
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5812

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 19

  • Делай что должен, свершится чему суждено.
« Ответ #10 : Март 13, 2015, 21:50:48 pm »
2

Зачем это все проводилось, для меня так и осталось вопросом.

Моё ИМХО - теперь они официально объявят что прошло собрание с жильцами и ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВО вы приняли их планы на ура.
Записан
Мы смеёмся, что бы не сойти с ума. Б.Сичкин
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #11 : Март 14, 2015, 07:04:56 am »
0

Мини отчетец о проделанной работе, выслушанном.
Я и говорю: чистой воды Плюк
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
serhio24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 58600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 14, 2015, 13:22:37 pm »
0

публичные слушания делаются чтоб собрать эНное кол-во подписей ЗА эти проекты...
живу рядом с "супер-науко-градом" Сколково и мне ведомы "работы" местных органов власти в этой области...
торговые центры вдоль можайки построенные на территориях бывших владельцев участков яркий тому пример...
нам в поселке хотели строить комплекс очистных сооружений для нужд Сколково... видите ли у них не нашлось места для него, поэтому они предложили строить на территории поселка... слушания провели, слава богу отмели...

но вот мой гараж, уже несколько лет к ряду, все грозят сровнять с землей... на фото видно, прямо в центре застройки оказывается... в собственность не давали регистрировать, все делалось через суды... гараж уже стоит 25лет, земли выделялись в советские времена, строили кооперативом (прям как в фильме Гайдая). сколково приехало несколько лет назад, земли позанимало, людей повыбрасывало, теперь будто они тут всегда и находились... выкупают эти капитальные гаражи с подвалами по цене железного разборного, строить взамен новый гаражный комплекс отказываются... самые стойкие вот бодаются... подвиги слава богу есть...


так что удачи в борьбе за место под домом для стального коня... спуску не давать, жаловаться в инстанции, привлекать СМИ... они кстати любят подобные сюжеты...
Записан
_________________
as nobody else...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #13 : Март 14, 2015, 18:00:02 pm »
0

Выходит подписи не собирали.
Цены озвучивали?
Вероятно собрали для того. что бы посмотреть с кем имеют дело.
Парковку уже построили на территории природного парка и не было отпора, будут задирать максимальную цену.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #14 : Март 14, 2015, 18:43:22 pm »
0

Выходит подписи не собирали.
Цены озвучивали?
Вероятно собрали для того. что бы посмотреть с кем имеют дело.
Парковку уже построили на территории природного парка и не было отпора, будут задирать максимальную цену.

в том то и дело, что цены не озвучили, интересовались, кто-сколько сможет ( бред имхо) + инвалиды бесплатно, по квоте 10%, но их уже 25% подали заявки. толком никто ничего не знает, как будет управляться, кто несет ответственность...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Москва (Модераторы: RITMMM, anikichka)

 

платная парковка в спальных районах

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: