Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантии  (Прочитано 16180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
itdimko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Март 12, 2015, 18:14:59 pm »
0

itdimko,зачем человеку голову морочишь?! "Это могут определить эксперты на глаз" к этому надо добавить " и дадут устное заключение"
Для суда нужны факты на бумаге,с подписями,печатями и лицензиями этих экспертов на данную деятельность. В нашем случае это экспертиза краски. Прозвоните экспертизы и поговорите о возможности провести данное исследование и цену на услуги.
Я не морочу, я предлагаю для начала убедиться в этом несколько раз, что бы не тратить лишний раз деньги на экспертизу. Экспертизу (официальное заключение) лучше делать, когда в ней уверен и когда будет отказ на претензию о безвозмездном устранении недостатков (именно с этого момента начинает капать пеня об отказе возмещения недостатков в добровольном порядке). Если сразу сделать экспертизу "на отъ;%сь", можно получить встречную экспертизу в суде (это лишний раз потерянные время и деньги). Зачем этот геморрой автору? Пусть съездит на несколько СТО под предлогом установить стоимость ремонта и по душам пообщаться с специалистами. На основании этого можно будет уже сделать различные умозаключения.
« Последнее редактирование: Март 12, 2015, 18:21:32 pm от itdimko »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #16 : Март 12, 2015, 18:52:53 pm »
0

Да тут любой скажет,что это не заводская покраска. Даже если дилетант посмотрит на левый и правый порог. Ну а маляр видимо неплохо владеет технологией кракелюр )))
Но даже если будут заключения экспертов на бумаге,остается еще один большой вопрос в этом деле - КАК доказать,что это была покраска до продажи машины,а не в процессе эксплуатации?
Записан
Maks_56
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Орск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Март 12, 2015, 19:14:31 pm »
0

Спасибо всем за советы.Покажу порог в нескольких СТО,посмотрю что скажут,может даже посоветуют.Скажут стоит ли вообще ехать на экспертизу.И уже от этого плясать.Обидно что стоит доказывать того чего не делал.По ходу действий буду отписываться.
Записан
itdimko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Март 12, 2015, 19:23:30 pm »
0

КАК доказать,что это была покраска до продажи машины
Если она заводская - ничего доказывать не нужно будет. Если дилерская - то на мой взгляд, игра не стоит свеч, просто придется смириться или нужно найти казачка в стане врага и получить документальное подтверждение. Других вариантов не вижу.

Спасибо всем за советы.Покажу порог в нескольких СТО,посмотрю что скажут,может даже посоветуют.Скажут стоит ли вообще ехать на экспертизу.И уже от этого плясать.Обидно что стоит доказывать того чего не делал.По ходу действий буду отписываться.
Успехов.

З.ы. Я свой сид сдаю на сл. неделе на перекраску заводского дефекта. Я уже писал, что один из ОД отказал мне по причине не заводского окраса а\м (и я тоже был в шоке), второй ОД вопреки своего профессионализма вообще счел дефект за механические повреждения. Письмо в КМР расставило все точки над "i" и гарантийный ремонт будут делать у 3-го ОД, а первым два "а-та-та" от руководства КиаМоторсРус, третьему - благодарность и уважение.
« Последнее редактирование: Март 12, 2015, 19:29:12 pm от itdimko »
Записан
ganq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation мытищи

    ODO 20500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #19 : Март 13, 2015, 09:17:06 am »
0

уважаемые, насколько мне известно (по закону) экспертизу должен делать продавец, и он должен будет доказать что это случилось по вине покупателя.
выдержка из закона

 В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

если при написании письма в КМР указывать дилера то это письмо отправляют дилеру, если не указывать то они сами отвечают.

так же советую пообщаться с директором ДЦ, и его предупреди что подашь в суд, и почитай закон о защите прав потребителей Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Записан


https://iqoption.com/?ref=1393602  БИНАРНЫЕ АУКЦИОННЫ
МАСТЕР НА ЧАС ( В ЛИЧКУ)
ganq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation мытищи

    ODO 20500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #20 : Март 13, 2015, 09:19:47 am »
0

а так тебе решать, что делать

лично мне уже 4 раза перекрашивали дверь и все по гарантии несколько писем в КМР и помогает
« Последнее редактирование: Март 13, 2015, 09:21:40 am от ganq »
Записан


https://iqoption.com/?ref=1393602  БИНАРНЫЕ АУКЦИОННЫ
МАСТЕР НА ЧАС ( В ЛИЧКУ)
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: