Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Отказ в гарантии  (Прочитано 16181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maks_56
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Орск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


HELP!!!Ситуация такова. Машину приобрел осенью 2013 г. Месяц назад на левом пороге, где нанесена антигравийка, заметил трещины. Решил, что на следующем ТО покажу проблему.Но тут вышел из строя очередной датчик ABS, я не стал тянуть и поехал к дилеру. Датчик заказали по гарантии и бог с ним. На мой вопрос, что будем делать с порогом, ответ прозвучал, что любые капризы за ваши деньги. То есть, что это не гарантийный случай, что порог уже якобы мной ремонтировался: шпатлевался и красился. Точно знаю, что это не так. Потом вспомнил, что когда забирал машину, обратил внимание на листок "вкладыш комплектности инструмента и принадлежностей", там на обратной стороне ручкой написано "левый порог". Я не придал этому значения, а как оказалось, зря.Что делать - не знаю.Смогу ли я что то доказать?
Записан
itdimko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Март 10, 2015, 20:52:48 pm »
0

Вам бы к продавцу съездить, пробить авто по внутренней базе на предпродажный ремонт, а дальше решать что делать по обстоятельствам. Единственный способ что-то решить - договориться с продавцом. Сочуствую, ДЦ отказал Вам правомерно.
« Последнее редактирование: Март 10, 2015, 20:54:25 pm от itdimko »
Записан
Nevidimkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город-Герой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • люди местные, самы мы не добрые...
« Ответ #2 : Март 10, 2015, 23:26:47 pm »
0

Послежу...
Записан
ganq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation мытищи

    ODO 20500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #3 : Март 11, 2015, 09:16:01 am »
0

то есть вам продавец продал, уже ремонтную машину?
Записан


https://iqoption.com/?ref=1393602  БИНАРНЫЕ АУКЦИОННЫ
МАСТЕР НА ЧАС ( В ЛИЧКУ)
Maks_56
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Орск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 11, 2015, 09:22:47 am »
0


Получается что да.У них беру не первую машину и ни как не ожидал такого разворота,что они могут продать ремонтную машину
Записан
Maks_56
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Орск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 11, 2015, 09:48:15 am »
0

Написал претензию в КМР они тупо перенаправили её к дилеру.Написали что дилер со мной свяжется.буду ждать ответа.встречался с директором автосалона показал я ему этот вкладыш на что он с ухмылкой сказал что это просто совпадение.может сделать независимую экспертизу?
Записан
Nevidimkin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город-Герой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • люди местные, самы мы не добрые...
« Ответ #6 : Март 11, 2015, 10:40:13 am »
1

А что это изменит? Как вы докажете что Вам продали "битую" машину? Акт приема-передачи подписали, замечаний в нем не указали... Пытайтесь полюбовно договориться!
Записан
itdimko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Март 11, 2015, 18:07:20 pm »
0

Все верно, если акт сдачи-приемки подписали и не указали там ничего - считается что дефектов не было обнаружено Вами. Единственный способ - доказать обратное, о том что дефект был еще до передачи Вам автомобиля. Следовательно если докажете, то можете и продавца поиметь (что бы я и сделал ) + потребовать безвозмездную замену автомобиля на новый аналогичный (даже выгоднее сейчас, чем требовать расторжение ДКП), ну или просто произвести ремонт за их счет. Но в любом случае ремонт уже не будет гарантийным и вы уже автоматически лишены гарантии на поврежденной участок (а тут еще и моральный ущерб за все это время накапает). Естественно продавцы будут все отрицать, чтобы не поставлять свой бессовестный зад под удар. Не уверен что независимая экспертиза что-то решит, т.к. даже если Вам и сделают заключение, то, я думаю, его легко можно будет оспорить еще одной экспертизой. Если дело изначально не выигрышное, то и браться за него не стоит, ибо дешевле будет отремонтировать все за свой счет.

Я бы в такой ситуации пошел по головам продавца, что бы вынюхать что написано в их внутренней базе. Но шансы минимальны, сами понимаете. Кто вам так поднагадил, назовите подлецов?

З.Ы. А от меня личный совет: когда пишите в КМР, пишите в заголовке сразу, что письмо для гарантийного отдела КИА Моторс Рус, в противном случае Ваша жалоба\вопрос дальше оператора>ДЦ не уйдет.

З.Ы.Ы. А Вы уверены в том что порог действительно уже ремонтировали? У меня так один раз уже было, ДЦ один объявил зад моего автомобиля битым и перекрашенным. Ну, умело послали, за что потом и пожалели. ;) Попробуйте получить подтверждение о том, что ЛКП не является заводским как минимум еще в двух-трех местах. Бывают случаи, когда делать красят дважды и на заводе, бывает и с браком (но, конечно же, шпатлевку килограммами там не кладут). Поэтому начните с этого, потом отпишите о результатах (если что, посмотрим о чем пишут законы:).
« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 18:34:59 pm от itdimko »
Записан
ganq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation мытищи

    ODO 20500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #8 : Март 11, 2015, 22:45:42 pm »
0

ну по поводу КМР это дохлое дело, они всегда говорят что бы связывались с ИПГ, попросите что бы вам написали письменый отказ в гарантийном ремонте. если откажут, то  пиши притензию заказным письмом и там укажи что тебе продали авто с ремонтом и тебя об этом не уведомили, и если ты реально не делал ремонт порога и не было там удара. то смело можешь подать в суд. так как в акте приемке не было указано о ремонте порога,  и продавец должен по закону провести экспертизу.
Записан


https://iqoption.com/?ref=1393602  БИНАРНЫЕ АУКЦИОННЫ
МАСТЕР НА ЧАС ( В ЛИЧКУ)
ganq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation мытищи

    ODO 20500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #9 : Март 11, 2015, 22:48:13 pm »
0


З.Ы. А от меня личный совет: когда пишите в КМР, пишите в заголовке сразу, что письмо для гарантийного отдела КИА Моторс Рус, в противном случае Ваша жалоба\вопрос дальше оператора>ДЦ не уйдет.


вернее не указывай дилера в графе, оставь пустой.
Записан


https://iqoption.com/?ref=1393602  БИНАРНЫЕ АУКЦИОННЫ
МАСТЕР НА ЧАС ( В ЛИЧКУ)
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #10 : Март 11, 2015, 22:51:49 pm »
0

ну по поводу КМР это дохлое дело, они всегда говорят что бы связывались с ИПГ, попросите что бы вам написали письменый отказ в гарантийном ремонте. если откажут, то  пиши притензию заказным письмом и там укажи что тебе продали авто с ремонтом и тебя об этом не уведомили, и если ты реально не делал ремонт порога и не было там удара. то смело можешь подать в суд. так как в акте приемке не было указано о ремонте порога,  и продавец должен по закону провести экспертизу.


Какой суд?! Как доказать что он не делал ремонт?! Можно уже смириться,накидать х...в в карму этим продаванам и красить за свои $
« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 22:53:47 pm от kolyu4kin »
Записан
Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
« Ответ #11 : Март 11, 2015, 23:49:56 pm »
0

да ну забейте, возьмите вот балончик антигравия белий совсем http://www.konsulavto.ru/cat/avtokhimija/93397-antigravijj-body-belyjj-400ml-aehrozol
и вымыв-высушив порог закрасите. Все будет как новый, или вы не по нашим дорогам ездите...
А с киа продавцов тут врядли что поимеется, только время тратить.
Записан
Maks_56
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Орск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 12, 2015, 07:21:30 am »
0

Это автосалон "Созвездие" г.Орск.Сегодня позвоню менеджеру по гарантии договорюсь о встречи,чтобы он написал письменный отказ.Что самое смешное,что они мне сказали,что когда поступают к ним машины,их принимает не мастер приемщик, а манагер и что он мог попросту не увидеть этого.Но всё равно виноват я,что ремонтировал якобы я.Просто уже был случай обращения к ним по гарантии.У тестя на стойке начал трескаться лак.Ему так же отказали в гарантии сославшись на то, что это его вина что не надо накрывать якобы машину тентом,что из за этого произошло.но т.к машину он собирался продавать через неделю не стал ругаться,отполировал и она была успешно продана.Вот такой у нас не серьезный дилер.после посещения салона отпишусь.не сорваться бы и не дать в бубен манагеру который мне продал машину,чтобы он это передал тому кто это сделал.
Записан
itdimko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Март 12, 2015, 13:57:36 pm »
0

не сорваться бы и не дать в бубен манагеру который мне продал машину
Не стОит.

Это автосалон "Созвездие" г.Орск.Сегодня позвоню менеджеру по гарантии договорюсь о встречи,чтобы он написал письменный отказ.
И что Вы дальше собираетесь делать с этим отказом?

Что самое смешное,что они мне сказали,что когда поступают к ним машины,их принимает не мастер приемщик, а манагер и что он мог попросту не увидеть этого.
Да какая разница что и как внутри этой компании? Вы должны понять, что машину могли покрасить на заводе или в автосалоне до продажи ее Вам. Другого не дано.

Я Вам уже сказал, для начала Вам необходимо убедиться в том, что ЛКП на поврежденном участке является заводским. Если это так, то все сделают по гарантии. Это могут определить эксперты на глаз (лучше всего этого понимания достичь не в дилерском центре KIA). Именно в этом случае пишете претензию и получаете на нее отказ. Потом пишите в КМР в отдел гарантийного обслуживания гневное письмо (мол бла бла бла, убежден на 100% в том, что окраска поврежденного участка является заводским, брак ЛКП и все такое, буду делать независимую экспертизу и обращаться в суд), но об этом позже уже будем разговаривать. Если ЛКП не заводское, тогда у Вас остается единственный шанс решения этой ситуации - доказать что поврежденный участок был отремонтировать до продажи Вам автомобиля (что будет практически невозможно).

Давайте все постепенно решать. Худшее в данной ситуации - покрасить порог за свой счет (если делать качественно и не в "шаурма-сервисе", обойдется не более 10К) и слететь на него с гарантии, сделав для себя выводы на совесть продавца.

вернее не указывай дилера в графе, оставь пустой.
Этого не достаточно. Проверенно на собственной шкуре. Необходимо точно указать получателя. В противном случае КМР не будет общаться с клиентом. Я подтверждаю, что они оказывают влияние на ДЦ, т.к. есть ответственные лица за кураторство своих представителей.
« Последнее редактирование: Март 12, 2015, 18:23:07 pm от itdimko »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #14 : Март 12, 2015, 17:21:11 pm »
0

itdimko,зачем человеку голову морочишь?! "Это могут определить эксперты на глаз" к этому надо добавить " и дадут устное заключение"
Для суда нужны факты на бумаге,с подписями,печатями и лицензиями этих экспертов на данную деятельность. В нашем случае это экспертиза краски. Прозвоните экспертизы и поговорите о возможности провести данное исследование и цену на услуги.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: