форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Гарантия. Пытаются повесить ремонт/замену двигателя за счёт владельца

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Гарантия. Пытаются повесить ремонт/замену двигателя за счёт владельца  (Прочитано 88648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shumeykos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Kia Motors Russia обращение 6.03.2015
Добрый день!
Опишу вкратце свою ситуацию: приехал к дилеру на эвакуаторе, машина просто перестала ехать, а потом и вовсе заводится, без каких-либо предварительных симптомов, появились металлические звуки при работе мотора.
Приехал на диагностику, которая предположила что это катализатор и предложили попробовать поменять, без гарантии устранения моей основной жалобы. Далее по истечении 2-х дней, когда причину с катализатором я самостоятельно устранил начался какой-то бесконечный цикл диагностик: первичная по двигателю, замеры компрессии, замеры по зазорам на клапанах, в итоге не найдя причину предложили провети дефектовку двигателя, с дальнейшем определением степени моей вины при эксплуатации автомобиля, что я усмотрел из разговоров с представителями сервис-центра.
О гарантийном ремонте речи не было.
От последней диагностики я отказался, ввиду потери доверия к данному центру и потребовал вернуть машину обратно, на что мне было предложено оплатить все выполненные диагностики за свой счет.
По телефонному разговору с Вашей службой поддержки меня уверили, что любые диагностические работы, не устранившие причину обращения, выполняются за счёт дилера.
Я конечно оплатил стоимость диагностических работ.
Далее заехал в независимый сервис центр и провел те же самые диагностические работы: котрые показали совершенно другие результаты.
Кредит доверия потерян полностью к данному дилеру (пока только к дилеру).
Неужели Ваши дилеры общаются в рамках правового поля только через соответствующие инстанции, обращения в которые отнимают определенное количество времени. И второй вопрос: где дальше диагностировать причину, если дилеры не признают результаты диагностики другого официального дилера ??? Все проходить по новому, с новыми финансовыми затратами или сразу обращаться в независимую аккредитованную экспертизу для поиска причины и признания дефекта гарантийным ??? Спасибо.


Ребята подскажите если есть такой опыт хотя бы приблиз. дальнейший план действий. Пока нацелен ехать к другому дилеру и начать все по-новому: первичная диагностика двигателя и далее.


Отчеты по проделанной диагностики меня просто убили ))) ALARM-motors Kia СПб, ул. Савушкина 108


Изначально пытались развести на 15 000 за якобы проведенную диагностику. Еще вопрос к спецам по технике: может ли с такими показателями по компрессии машина передвигаться без потери динамики ? Кроме металлического звона в двигателе, других ухудшений не замечено (пока) ))) Да забыл, холостые упали до 500, машину немного подколбашивает. До сервиза 30 км не опасно, или лучше на эвакуаторе. Спасибо всем откликнувшимся !
« Последнее редактирование: Март 07, 2015, 15:38:03 pm от Shumeykos »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #1 : Март 07, 2015, 15:59:42 pm »
0

Почитайте, ваш случай  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59299.0.html


До сервиза 30 км не опасно, или лучше на эвакуаторе.
Двигло вообще лучше не заводить...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Shumeykos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 07, 2015, 16:05:12 pm »
0

Просто уже проехал 20 км после этого. Дилер про это вообще ни слова, ни намека не сделал. Может хуже уже не будет ? На эвакуатор уже за 2 раза потратил 8 000.
Записан
mishkahz86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 101388 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 08, 2015, 14:47:53 pm »
0

правильно, лучше не заводить ведь малые обороты это плохая работа масляного насоса,отсюда соответственно всего двиготеля,к другим официалам  сьездий
Записан
Shumeykos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 08, 2015, 15:13:18 pm »
0

Поехал в Аврору. Там кстати ценник меньше. Завтра что-либо скажут.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #5 : Март 08, 2015, 15:24:31 pm »
0

Послежу за развитием событий.
Записан
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #6 : Март 09, 2015, 00:16:06 am »
0

подпишусь
Записан
Shumeykos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 10, 2015, 01:09:55 am »
0

Неожиданный поворот:[/size]ОД (второй) после диагностики выносит следующий вердикт - ослабла цепь, причина посторонних звуков. Про все остальное (косяки, которые мне нашли в аларм-моторс) пока ничего не сказали, буду завтра выяснять. Но тут еще интереснее: они решают снимать меня с гарантии, обнаружили, что верхняя крышка посажена на герметик, а это вроде как посторонние вмешательство в двигатель, плюс ко всему обнаруживают, что залито масло не по регламенту. На мое утверждение, что я кроме как у официалов нигде ничего не делал, они сказали, что официально такую работу сделать не могли. Завтра поеду с нарядами от предыдущего ОД буду доказывать что не осел. Маразм крепчает.[/color]
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #8 : Март 10, 2015, 07:14:18 am »
0

Кстати: мы до сих пор не знаем что у Вас за машина, каков пробег  B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Shumeykos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 10, 2015, 08:10:10 am »
0

Kia Ceed JD 2012, 38200 км
Записан
Shumeykos
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 14, 2015, 01:06:08 am »
1

Новости от ОД:
Разобрали верхнюю часть двигателя, нашли задиры на гильзах, слишком большой износ.
Начали лепить про якобы нарушенный корпус воздушного фильтра, короче бред мне этот уже порядком надоел. По приезду планирую визит к ОД с юристом.
Записан
ZhekaDef
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 09, 2015, 15:11:20 pm »
0

Специально зарегился, чтобы отписать здесь, та же проблема и то же воюю с хваленным "Алармом" где работают не очень та квалифицированные спецы . Дабы не набирать текст по новому, копирну с нашего форума. Только вот еще предыстроия. На 24 тыс.у меня раскалолся катализатор, все знают что на него гарантия 1 тыс. Но каким та образом мне катализатор поменяли бесплатно, на руках есть заказ наряд, где указано что это был гарантийный ремонт. Когда сдавал машину (пробег составлял 34 тыс) мне сказали, что если проблемы из-за поменянного катализатора, то это не гарантия. А то, что у меня в заказ наряде указано "вид работ гарантийный", то это просто так для меня написано, а на самом деле это был жест "доброй воли" от КМР, где 50% с КМР, а 50% с меня, но ОД за меня сам заплатил.

 Ну а далее текст:

Цитировать (выделенное)
Случилась со мной печальная история, заболел мой стальной конь. Началось все с того, что начал замечать расход масла, за 10000 ушло 1,2 литра (по книге до 0,6л/1000км ничего страшного). Решил померить компрессию, замер показал по 8 кг, при добавлении масла в цилиндр она подросла до 13. Поехал к ОД, сказал, что машина плохо тянет и компрессия низкая, сдал её, мне выписали предварительный счет на 15 т.р. На следующий день звонок
ОД :"Здрасте,здрасте, мы померили компрессию и намерели по 9,6 кг".
Я :"А с маслом в цилиндре мерили?".
ОД :"Да. С маслом компрессия поднималась."
Я :"Ну значит точно не ГРМ"
ОД :"Получается так"
Я :"Ну тогда вскрываем блок"
ОД :"ОК"

Опять звонок на следующий день
ОД :"Здрасте,здрасте, мы все разобрали и ничего не нашли, кроме залегших маслосъемных"
Я :"А причем тут маслосъёмные? Меня волновала компрессия. Где она и где причины её падения?"
ОД :" Мы не знаем. Подъезжайте, посмотрим"   

Пока ехал нашли ответ на падение компрессии, оказывается "всему виной клапана, которые от нагар не плотно садились в седла, а нагар этот от нашего топлива"(с)ОД. Показали мне пару подпотевших стержней клапанов. Тут у меня в голове возник вопрос, а зачем было скидывать блок тогда?. По поводу нагара на клапанах спрашиваю:" А вы свечи мои видели?". Ответ :" Видели. Они чистые". К слову сказать они на самом деле чистые были. Но тогда версия с нагаром от бензина, как-то не вяжется. Но при этом стояли на своем, БЕНЗИН и точка!!!!! Далее смотрю на маслосъёмные, не скажу что они залегли, так слегка подсели. И подсели они тоже от ...... конечно же ........ от БЕНЗИНА


 На данном этапе имею следующее. Мне дали дефектную ведомость по результатам разборки двигателя, в измеренные значения, написанные в ней, я не верю, ибо уверен что компрессия уходит через низ. Пообщался с тех.директором и сошлись на том, что все перемеряют в моём присутствии и предварительно сдадут приборы в поверку. Приборы они получат только с следующую пятницу. Жду.


 P.S Когда был полторы недели назад там, то рядом с моим двигателем стоял двигатель от сида с пробегом в 8 тыс.км, он стучал, причина стука был катализатор, но только катализатор не разрушился, а из него высыпалась пуль,когда его сняли. Того сида вроде делают по гарантии.
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #12 : Апрель 10, 2015, 20:40:18 pm »
0

Вчера был по гарантии у ОД по другому вопросу(не по ДВС) и говорил с гл.инженером по гарантии про ДВС, он сказал: много обращений по рассыпавшемуся каталику... ДВС меняют по гарантии, каталик за счёт владельца!
как-то так... B)
Записан

.
ZhekaDef
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 10, 2015, 21:27:41 pm »
0

Вчера был по гарантии у ОД по другому вопросу(не по ДВС) и говорил с гл.инженером по гарантии про ДВС, он сказал: много обращений по рассыпавшемуся каталику... ДВС меняют по гарантии, каталик за счёт владельца!
как-то так... B)
Печально что в Аларме на Савушкина об этом не слыхивали, ну или тупо делают вид.
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #14 : Апрель 30, 2015, 07:10:11 am »
0

Они и дальше будут на вас все вешать))) не стоило ничего платить, нужно было писать претензию. Меня по началу тоже пару раз на бабки развели. Потом надоело, начал с ними грызться))) и как оказалось и гарантия действующая, даже на тормозные шланги, которые оба у меня лопнули))хотя это считается расходником.
А насчет двигателя вообще надо насмерть стоять, иначе столько бабла на безпонтовые диагностики уйдет, что страшно представить.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Гарантия. Пытаются повесить ремонт/замену двигателя за счёт владельца

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: