форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Помогите советом, КАСКО, тотал

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Помогите советом, КАСКО, тотал  (Прочитано 7328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

буду ждать сколько насчитает  страховая  //// 
Отпишись в теме тогда. Интересно знать :)
А что за страховая то?
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
1

Помогите, подскажите, может кто был в подобной ситуации. Попал в дтп на КИА ЦЕРАТО 2011 год   Все документы подали в  страховую Жасо
 стоимость  авто по полюсу 480 000

ДТП    занесло авто . снесли столб левой стороной

Страховая хочет Тоталить       мы против

на сумму 350 000 мало что купишь . особенно сейчас

Поделитесь СОВЕТОМ ….

был в 2006 году на 23е февраля  :ololo:
с той лишь разницей, что в это же место сквозь порог срезав водительское сиденье и разрезав панель днища практически до туннеля кпп залез отбойник)
не виновен, дальше история с росгосстрахом по осаго виновника долгая и очень тоскливая, на тотал не хотели ну никак, хотя 70% повреждений кузовных деталей имелось, уроды одним словом
по теме соглашаться на тотал, скинуть останок и забыть об этой машине и всей этой истории как о страшном сне, имха
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Sibiryak
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Город-герой Москва

    ODO 25400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Если уж совсем не хочешь ТОТАЛить машину, то бери направление в сервис, где сделают полную дефектовку и составят калькуляцию. И там решишь, готов ли ты за свои кровные оплатить превышение лимита СК. Т.е 349000 оплачивает СК остальное ты.
Записан
maiers2015
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Отпишись в теме тогда. Интересно знать :)
А что за страховая то?

Жасо
Записан
maiers2015
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

по сумме 480 000 реально вытащить со страховой ?
Записан
maiers2015
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

по сумме 480 000 реально вытащить со страховой ?
Записан
maiers2015
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если уж совсем не хочешь ТОТАЛить машину, то бери направление в сервис, где сделают полную дефектовку и составят калькуляцию. И там решишь, готов ли ты за свои кровные оплатить превышение лимита СК. Т.е 349000 оплачивает СК остальное ты.
по сумме 480 000 реально вытащить со страховой ?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
1

Нет. От стоимости авто в договоре еще минусуется амортизация. Примерно 20% от суммы.
Наплевать на договор!
Ибо есть постановление Верховного суда.
Цитировать (выделенное)
, в соответствии с п. 11.14. Правил страхования: «При полной фактической или конструктивной (когда стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 75% его страховой стоимости) гибели ТС выплата страхового возмещения производится: 11.14.1 в размере страховой суммы» ответчик обязан произвести страховую выплату в размере полной страховой суммы.
При этом абзац третий п.11.14.1 Правил страхования: «за вычетом… амортизационного износа ТС» не может применяться, так как в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 20 от 27 июня 2013г. «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан» указано:
38. В случае полной гибели имущества, т.е. при полном его уничтожении либо таком повреждении, когда оно не подлежит восстановлению, страхователю выплачивается страховое возмещение в размере полной страховой суммы в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона об организации страхового дела (абандон).
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
maiers2015
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Наплевать на договор!
Ибо есть постановление Верховного суда.
Наплевать на договор!
Ибо есть постановление Верховного суда.

СПАСИБО за инфо
Записан
maiers2015
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у кого был опыт СУДЕБНЫХ разбирательств по  КАСКО ??? beer
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

2

У кого был опыт СУДЕБНЫХ разбирательств по  КАСКО ?
А Ты нашему наимудрейшему в подобных делах вопросик закинь, лучше в личку!!! rulezz
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=13387
Кстати Его же за инфу Ты виртуально и благодарил.
Записан
maiers2015
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

что то все притихло обсуждение       :'( :ohyeah:
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
1

А что тут обсуждать?
Авто, на мой взгляд, тотал (судя по фоткам. Хотя в этом вопросе я и не большой специалист, но я бы затоталил, ибо сработала система безопасности, наверняка нарушена геометрия кузова)
Следовательно, отдаешь в СК останки, они тебе перечисляют сумму страхового возмещения в полном объеме - 480 т.р.
Если они не хотят отдавать 480, а заявляют сумму хоть на копейку меньше - то машину не отдавать, подать досудебную претензию (срок рассмотрения - 10 дней) - и в суд.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
SERG765
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 96135 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

если стоимость ремонта превышает 75% (точно смотрите в правилах страхования) авто признают тотальным и есть 2 пути получения компенсации:
1 авто вы отдаете в страховую компанию и получаете полное возмещение, раньше вычитали износ за фактические дни эксплуатации от даты начала действия полиса до даты дтп - формула тоже должна быть в правилах страхования. тут вот про постановление верховного суда написали - возможно теперь и не вычитают и платят полностью. это вариант с наименьшими заморочками.
2 авто оставляете себе и из полной суммы возмещения вычитают стоимость годных остатков и износ (так же как в первом варианте и с оглядкой на постановление), для этого проводят отдельную экспертизу с целью узнать сколько стоит то что осталось от автомобиля и чем меньше стоимость этих остатков тем лучше для вас т.к. вы получаете деньги и автомобиль который можете или восстановить или продать дороже чем его оценила страховая или продать по частям. этот вариант более гемороен в части необходимости хранения битого авто времени на его продажу или ремонт, но бывает что машина понравится или понравилась кому-нибудь из страховой или экспертизы и они сами предложат вам его выкупить сразу после возмещения денег от страховой
и судя по фоткам не такой уж это и тотал (бампер, дверь, зеркало, два стекла(лобашь и боковое), шторка - замена, порог - ремонт, стойка передняя и средняя - ремонт) не тянет это на 360 тыс. рублей
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 11:24:41 am от SERG765 »
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

порог - ремонт, стойка передняя и средняя - ремонт) не тянет это на 360 тыс. рублей

аха, а осколки стекол всегда можно аккуратно склеить на тонировочной пленке)))

по теме, автор, арифметика проста как две копейки- не единоразовая транспортировка трупа, стоянка, разбор, стапель проверка + работы по воссозданию геометрии, стоимость зч много чего под заказ со 100% предоплатой и не внятными сроками ожидания, простой места в сервисе стоит денег, норма часы на работы по замене кузовных элементов, их покраска, там одних арматурных работ капнет прилично  + расходники + бла бла... итого будет под стоимость аналогичного по возрасту папелаца если не больше

другой вариант это вариант приобретения донора, правда не все разделяют радость владения колье с мертвой принцессы))

ЗЫ в случае совсем жуткой злобы как вариант получить возмещение, потом ее распилить и подать еще одно обращение в СК по угону :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Помогите советом, КАСКО, тотал

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: