форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Омыватель видеокамеры (установка).

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Омыватель видеокамеры (установка).  (Прочитано 12150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шах
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 31700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

Люто плюсую автору-Кулибину!
Сам бы с радостью установил себе такое же, но нет времени, да и руки... B) А так, конечно весьма актуально.
Записан
WisdomRC
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Что то не обращал раньше внимания - у хетчбека и сарая по разному сделали. Этот вариант только для сараев
да, конструкция, для универсала, но главное - это идея.  А реализовать можно хоть на чем. Уже обдумывал в голове какую форсунку можно использовать на "хэтче" чтобы не бросалась в глаза - в принципе уже есть четкое представление.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2015, 11:41:30 am от WisdomRC »
Записан
WisdomRC
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

2

Люто плюсую автору-Кулибину!
Сам бы с радостью установил себе такое же, но нет времени, да и руки... B) А так, конечно весьма актуально.
будешь в Питере - отписывайся - сконструируем
Записан
Денчик85
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

  • Рестайлинг +++++
1

Но это в общих чертах.
Что нужно для положительного результата:
   1) теплое место - выше 10 градусов чтобы не сломать весь пластик и клипсы
   2)инструмент - пластиковая лопатка, крестовая отвертка, торцовые ключи с удлинителем на 8 и 10, дрель со сверлом либо очень маленькие шарошки.
    3) руки - то есть опыт разборки салона, снятия панелей и пр. либо очень большое желание его получить (возможно с поломкой отдельных достаточно дорогих элементов)
   4) голова - вы стопроцентно столкнетесь с определенными непредвиденными сложностями с какими столкнулся и я на которые потребуется следующий немаловажный ресурс
   5) время - для отработки вам скорре всего придется как минимум еще раз проделать почти все то что вы уже проделали разбирая все нюансы
Если все это имеется - то подробно описывать нет смысла - вы итак уже все поняли.
Если же нет - Внимание всех новичков и любопытствующих, а также просто экспериментаторов!!! - даже не беритесь - потерянное время и порча отдельных элементов автомобиля почти гарантирована! пожалейте свои деньги и нервы. найдите мастера и будет вам счастье. Если же не знаете таких или по деньгам дорого - обращайтесь ко мне, помогу чем смогу.

Круто чувак, спору нет. Выложил готовые фото и кучу букв написал. Ты бы фотоотчет по установке сделал, а там уже люди решили бы по силам или нет им.
Записан


Тюнинг фар и света http://www.drive2.ru/r/kia/992347/

https://instagram.com/sdi_design/

Led-tuning фар

Установка линз
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

да, конструкция, для универсала, но главное - это идея.  А реализовать можно хоть на чем. Уже обдумывал в голове какую форсунку можно использовать на "хэтче" чтобы не бросалась в глаза - в принципе уже есть четкое представление.

идея ...
если честно,то при такой конструкции я бы на рамку номера форсунку "запилил" бы. Хотелось бы увидеть задумки по осуществлению омывателя на хетч. И со своего авто фотки покидай,когда камера грязная и после мойки
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
2

Круто чувак, спору нет. Выложил готовые фото и кучу букв написал. Ты бы фотоотчет по установке сделал, а там уже люди решили бы по силам или нет им.
Так если камеру сам ставил,  то и форсунку поставить не проблема))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

Вообще видео бы процесса))  аак из салона в монитор,  так и с улицы)) ну и не по всякой поооде будет 100%  результат..
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
1

Идея не нова, но за исполнение 5+. Только боюсь при таком принудительном омыве камеры - долго ей не жить. Они и так мрут как мухи от влаги, с влагозащищенностью камер бедулька у киа. Ездит ко мне один Спортейдж тоже с таким омывом камеры заднего вида, раз в полгода замена камеры.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

Они мрут и без омыва.
Но разницы в изображении с камеры которую закидало грязью и не работающей практически никакой-то бишь не видно не кильманды.
Буду колхозить =pooh=

я бы не стал прям так сразу сверлить. Возьми шланг подлинее и форсунку от ваза одноструйную. Соринтируй её как бы по месту сбоку,потом снизу (у рамки). Понажимать в салоне попроси кого нибудь,а сам смотри на результат.Просверлить всегда успеешь,а вот назад запилить не получится )))
Записан
WisdomRC
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Напишите пожалуйста от чего применялась форсунка и трубочки.
форсунка от омывателя заднего стекла Ваз в би-би - по форме поймете что это она. есть на резьбе с гаечкой а есть на защелках. Я предпочел вторую.
Записан
WisdomRC
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Круто чувак, спору нет. Выложил готовые фото и кучу букв написал. Ты бы фотоотчет по установке сделал, а там уже люди решили бы по силам или нет им.
Денчик - я выложил идею, и выложил итоговый результат - т.е. не надо гадать будет это выглядеть так или эдак. А извините, как снять панели, фонари и пр. в книжке про обслуживание авто да и на других форумах по 100 раз выложено - зачем изобретать велосипед? Сложно трубку проложить или непонятно откуда - значит и браться не стоит -будут сложности даже по мануалу...   я об этом уже кажется писал - руководство для опытных...
нет опыта но хочется научиться? - лучше с опытным человеком либо по книге - про вероятный результат опять же писал
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

А я вот проблем чет не испытываю,  или просто не парюсь))  даж на загрезненной можно понять,  есть препядствие или нет))
Записан
WisdomRC
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

И со своего авто фотки покидай,когда камера грязная и после мойки

всем у кого есть сомнения по поводу эффективности (а они были и у меня и у моих единомышленников) - действительно давления как на омывателях фар здесь не получается, и были сомнения что жиклер будет замерзать, либо на камере капли будут оставаться и мешать обзору а может даже тоже замерзать.

Результат - камера очищается идеально! (Имеется в виду картинка). Фото извините делать не буду. Не вижу смысла и лень. Заедьте с грязной камерой на мойку или просто протрите хорошенько и фотографируйте результат. И это 100 процентов. Попозже как нибудь сниму видео как это работает изнутри и снаружи и выложу в ютубе. Но это позже...

Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

 rulezz
Записан
WisdomRC
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Я попробую повторить топикстартера, но я очень сомневаюсь, будет ли толк?
На фарах у меня омыватель, там давление совсем дру[/size][/font]гое, но и там нет какого то разительного эффекта "до и после".
результат несмотря на "негативную" логику будет - даже не сомневайся. Позже как нибудь выложу видео в ютубе...
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Омыватель видеокамеры (установка).

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: