Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Не приятный опыт  (Прочитано 6752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitrix
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


С недавних пор являюсь не очень счастливым обладателем, казалось бы неплохой новой машины Kia ProCeed 2.0 AT купленной в Автогермесе что на ул. Сормовская 21а
Первую проблему я заметил после 2-3 дней эксплуатации.
Немного тянуло руль в левую сторону, особенно проявлялось на маленькой скорости в пробке.
Мне всегда приходилось прикладывать усилия, что бы машина шла ровно, при том что руль очень легкий, отпустить его было можно не более чем на секунду даже на относительно ровной дороге, машина медленно но верно уходила влево. Позвонил в сервис, записали, приехал. Поговорив с мастером и описав ситуация он сказал что скорее всего сход-развал, ну плевое дело, бывает. Отдавая машину мастер сообщил что сход развал выставили просто идеально все должно быть ок, выгоняя машину он дефекта не обнаружил.
Я забрал машину и с удивлением и тревогой обнаружил что ничего не изменилось.
Звоню - записываюсь - приезжаю. Предлагаю мастеру сесть со мной в машину и прокатиться (за руль он садиться отказался мотивируя отсутствием его в страховки). Выезжаем, отпускаю руль - уходи влево, все ок, он соглашается что машину ведет. Говорит нужно проверить на тормозном стенде, подозрение на диск. Но все специ были на обучении и мне повторно сделали сход развал и поменяли передние колеса местами для проверки. Садимся с мастером в машину, едем - то же самое. Перекидываем колеса обратно, записывает на другой раз когда будет специалист по стенду. Приезжаю, загоняют, смотрят - стенд показывает ОК.
Мастер начинает мне говорить что они все проверили и машину тянуть НЕ ДОЛЖНО. Я говорю что он сам все видел и согласился что есть дефект, на что мастер ответил что у нас нет ровных дорог и него самого на машине руль немного ведет и это нормально. Тут я начал немного сердиться, требуя дальнейших действий, но смена подходила к концу и меня записали на другой день, сказав что нужно в форумах почитать, может уже такой случай был. Я пошел к менеджеру продавшему авто. Он с соболезнованием выслушал меня, я вытащил его на улицу показать дефект. Потом мы сели в новый сиид, там руль был в порядке.
Приехав домой я в отчаянье полез на этот форум и наткнулся на сообщении о неправильной калибровки электроруля на заводе у некоторых сидов. Приехав в автосервис я сказал об этом мастеру. Он сообщил что у них есть электронный стенд для электроусилителя, но на сиде они этого никогда не делали. И о ЧУДО! Проблема решилась, правда теперь руль стоял немного не ровно, но в этот сервис я решил больше никогда не возвращаться и на этот дефект уже забил.
Ещё из минусов:
на штатной магнитоле радио иногда на 1 секунду ловит другую волну (самопроизвольно), водительская дверь закрывается с третьего раза, скрежет при троганье предположительно от тормозов (думал притруться, нифига уже 5000 км проехал).
Итак пробег 5400 км и машина просто глохнит на холостых оборотах. Заводиться с третьего раза и тут же опять глохнет, похоже не работает какой-то цилиндр, причина пока не ясна, поскольку записали в автосервис (не тот) только на следующую неделю (все занято).

Ещё из минусов:
скрежет при троганье предположительно от тормозов (думал притруться, нифига уже 5000 км проехал),
на штатной магнитоле радио иногда на 1 секунду ловит другую волну (самопроизвольно)
водительская дверь не всегда сразу захлопывается.

Плюсы:
Класный внешний вид
Очень легка в управлении, хотя может даже слишком, всегда приходиться быть немного в напряжении.
Динамика: в кресло не вжимает, но в потоке чувствуешь себя уверенно, есть запас.
Достаточно тихая (правда сравниваю относительно ВАЗ 2112)


« Последнее редактирование: Июль 10, 2008, 17:11:23 pm от Dmitrix »
Записан
KIFF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА-ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июль 09, 2008, 23:36:55 pm »
0

неповезло :'(
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #2 : Июль 10, 2008, 07:21:43 am »
0

Ерунда, не переживай сильно, отнесись спокойно к этому.
Может, моя история тебе облегчит страдания  :)
Купил я Сид в соседнем городе. Во время перегона домой буквально через два часа после выезда из салона словил железяку в бампер из-под фуры. Эх... подумал я, только и того, даже останавливаться не стал. Со спокойной душой продолжил движение.
По приезду вышли, посмотрел на бампер - несколько неплохих глубоких заметных царапин на бампере. Ну и фиг с ними, есть страховка, как-нить займусь. Далее друг замечает, что левый задний фонарь весь в трещинках по периметру (как так в шесть глаз смотрели в салоне  8[)... и ещё дополнительный стоп-сигнал с сильным конденсатом внутри. Ну потом забрякала рейка, завелось пару сверчков... Фонарь поменял, жду доп.стоп. Вскоре наведаюсь насчёт брякающей рейки, сухим летним деньком займусь убиением сверчка, да и влево тоже подтягивает машину (но не сильно, иногда и вправо также подтягивает) да рулевое колесо влево повёрнуто градуса на 3 - надо сход/развал и калибровку ЭУР делать...

Вот. Если тебя это утешит, конечно  :D
(ибо ничто не может так радовать как горе ближнего твоего - народная мудрость)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3 : Июль 10, 2008, 08:32:07 am »
0

С сервисом просто не повезло, машина тут особо не причем, покупай астру в инкоме, "прикольная" астра буит  sux
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #4 : Июль 10, 2008, 09:10:53 am »
0

С недавних пор являюсь не очень счастливым обладателем, казалось бы неплохой новой машины Kia ProCeed 2.0 AT купленной в Автогермесе что на ул. Сормовская 21а
Все наладится, не унывай.
Поменяй тех.центр, реши возникшие проблемы и наслаждайся своим авто.
Уверен, что авто ты будешь доволен.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
mishania
« Ответ #5 : Июль 10, 2008, 09:32:06 am »
0

а я что-то сомневаюсь, а не засланный-ли казачок уважаемый автор темы? всего одно сообщение на форуме и сразу такое?
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
kaw
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Солнцево


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Представитель дилера
« Ответ #6 : Июль 10, 2008, 09:35:39 am »
0

Здаётся мне что казачёк то засланый  :-[
Записан

"Рантект Авто"   www.rantekt-auto.ru
Официальный дилер KIA Motors      232-44-88
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #7 : Июль 10, 2008, 09:36:51 am »
0

С недавних пор являюсь не очень счастливым обладателем, казалось бы неплохой новой машины Kia ProCeed 2.0 AT купленной в Автогермесе что на ул. Сормовская 21а
Народ, а здесь вообще кто-нибудь читает отзывы об Автосалонах и сервисных центрах??? Мне кажется автор поста сам виноват
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #8 : Июль 10, 2008, 09:37:40 am »
0

Авторо похож на Бота :) рекламируещего астру!  :D

Не заполнил профиль, и 1-е сообщение сразу такое... и еще ничего выше сказанное не коментировал!
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #9 : Июль 10, 2008, 09:40:41 am »
0

Походу вы даже не читали что он пишет!  sux
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Cap
  • Гость
« Ответ #10 : Июль 10, 2008, 10:48:16 am »
0

Не вижу смысла рекламировать Астру на форуме Любителей Сидов.
Бывают вот такие вот "неудачные" машины.
А двигатель... это ещё смотря чем заправлялся...
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #11 : Июль 10, 2008, 10:49:24 am »
0

Походу вы даже не читали что он пишет!  sux
прочитал, я просто так ниче не пишу
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #12 : Июль 10, 2008, 11:25:41 am »
0

Всё дело в сервисе !Машина сдесь не причём ;)
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #13 : Июль 10, 2008, 11:34:18 am »
0

С недавних пор являюсь не очень счастливым обладателем, казалось бы неплохой новой машины Kia ProCeed 2.0 AT купленной в Автогермесе что на ул. Сормовская 21а
Народ, а здесь вообще кто-нибудь читает отзывы об Автосалонах и сервисных центрах??? Мне кажется автор поста сам виноват
Уважаемый Мозг!
К сожалению, каждый из нас делает ошибки.
Прошу не судить строго, а поддержать нашего брата CEEDовода.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Dmitrix
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 10, 2008, 11:57:12 am »
0

KIFF, serq, Flagman, PROlite Спасибо Вам за поддержку. Конечно наладиться, просто ни как не ожидал таких проблем с новой машиной, хотя это бывает и с другими марками.
Я не бот и астру не рекламирую, там тоже проблем хватает, достаточно залезть на форум в их клуб (их клуб я тоже не рекламирую :)). Собственно одной из основных причин покупки "не Астры", были многочисленные сообщения о заводском дефекте на 1.8 AT.
Антифриз попадал в коробку, в результате чего последняя выходила из строя. Случай гарантийный все меняли, но приходилось ждать.
то Cap
Заправляюсь я 95, как написанно в мануале. Последняя заправка была на Ярославке, компанию не помню.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: