Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Автор Тема: Математика "обочечников"  (Прочитано 96564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 134000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12959

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

3

Народ прямо ищет оправдания, чтобы нарушать!  :D

Только вот одно дело, когда нужно объехать препятствие (авария во всю проезжую часть или полосу) по обочине или пересекая сплошную, а другое дело тупо нарушать, потому что так удобно!  ;) У меня сейчас рядом с домом дорогу копают, половину проезжей части заняли, объезд через сплошную! Это вынужденное нарушение! :)
Записан
Shlem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Измайлово

    ODO 75075 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1746

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

3

но это может произойти с каждым, даже с тем, кто вообще не нарушает правил(ну по крайней мере он так думает)

 Если бы это с ним произошло, а он НЕ нарушил в данный момент ПДД, а находился бы в своей полосе, то сидел бы сейчас дома, икру на хлеб мазал, а не баланду хавал....

 Я сам каждый день по горьковке в пробке тащусь, так  вот раньше по обочине ехал и через все заправки, карманы, потом попробовал встать в ряд и стоять в пробке как законопослушный и я удивился! По времени получается тоже самое, а иногда и быстрее. Главное все это без нарушения ПДД и машина едет по асфальту а не по колдоебинам :)
Записан
Гаишник хулиган, спрячь свой свисток в карман!
Я еду 60 и не блатую…
Vestas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

На мурманке не раз выезжал на обочину и ехал параллельно потоку, и буду делать так впредь. Не хочу я пыль глотать от обочечников. Жаль там уширений много, где объезжают 2м рядом обочины.

А вообзе хорошо сделано было пару лет назад в районе Отрадного-на-Неве. Каждые ~50 метров по обочине валун или бревно. и воспользоваться обочиной можно если вдруг что и не хамеет никто.
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
0

На мурманке не раз выезжал на обочину и ехал параллельно потоку, и буду делать так впредь. Не хочу я пыль глотать от обочечников. Жаль там уширений много, где объезжают 2м рядом обочины.

А вообзе хорошо сделано было пару лет назад в районе Отрадного-на-Неве. Каждые ~50 метров по обочине валун или бревно. и воспользоваться обочиной можно если вдруг что и не хамеет никто.
То есть все обочечники - хулиганы, а ты - Дартаньян? Никому не мешаешь своей поездкой по обочине?
Записан
WBR, Dmitry.
Vestas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

-1

То есть все обочечники - хулиганы, а ты - Дартаньян? Никому не мешаешь своей поездкой по обочине?

Очевидно, мешаю. В этом же смысл действия. Пыль глотать с обочины не хочу. И чувствовать что кто-то считает себя крутым/очень умным, а меня дураком не хочу.

Тоже быдлятство своего рода, не спорю. Ну да не интеллигент я, что тут сделаешь.
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
0

Очевидно, мешаю. В этом же смысл действия. Пыль глотать с обочины не хочу. И чувствовать что кто-то считает себя крутым/очень умным, а меня дураком не хочу.

Тоже быдлятство своего рода, не спорю. Ну да не интеллигент я, что тут сделаешь.
Понять бы чем ты лучше этих же обочечников.. И чем лучше учителей, которые "наказывают" торможением перед обидчиком. Вот действительно интересно.
Записан
WBR, Dmitry.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

У меня сейчас рядом с домом дорогу копают, половину проезжей части заняли, объезд через сплошную! Это вынужденное нарушение!

Дорожники нарушают.
Обязаны соответствующие знаки выставить и временную разметку нанести.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
1

Понять бы чем ты лучше этих же обочечников.. И чем лучше учителей, которые "наказывают" торможением перед обидчиком. Вот действительно интересно.
а я тебе расскажу, летом каждую пятницу масквачи рулят к себе на дачу через "наш" ж/д переезд и когда его закрывают, начинают объезжать всех по обочине, в надежде вклиниться ближе к заветному переезду, в результате они наглухо запирают переезд, выезд/въезд из города и организовывают пробку в несколько километров....прошлым летом так же перекрыли обочину двумя машинами и ехали параллельно потоку, на удивление двигались гораздо бодрее обычного....правда было несколько желающих "разобраться" но вид четырёх камуфлированных вооруженных мужчин быстро охлаждал горячие головы
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 134000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12959

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

0

Дорожники нарушают.
Обязаны соответствующие знаки выставить и временную разметку нанести.

Согласен ;)
Записан
Vestas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

Понять бы чем ты лучше этих же обочечников.. И чем лучше учителей, которые "наказывают" торможением перед обидчиком. Вот действительно интересно.

Ничем. Я не лучше и не хуже. Но я не люблю когда кто-то считает что он лучше и мешает мне жить. Я стараюсь в меру своих скромных сил этого не допустить.

Глотание чужой пыли я не люблю. И когда движусь вместе с мееедленным потоком/пробкой - пыли не произвожу. Этого мне достаточно. И окружающим обычно тоже - пускают потом обратно в ряд без проблем почему-то.
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
0

а я тебе расскажу, летом каждую пятницу масквачи рулят к себе на дачу через "наш" ж/д переезд и когда его закрывают, начинают объезжать всех по обочине, в надежде вклиниться ближе к заветному переезду, в результате они наглухо запирают переезд, выезд/въезд из города и организовывают пробку в несколько километров....прошлым летом так же перекрыли обочину двумя машинами и ехали параллельно потоку, на удивление двигались гораздо бодрее обычного....правда было несколько желающих "разобраться" но вид четырёх камуфлированных вооруженных мужчин быстро охлаждал горячие головы
Так а лучше то чем?

Тем что не пустили того, кто торопится?
У меня дети спят хорошо в движении. Перед переездом (Тимашевск) я ехал по обочине чтобы не стоять час под крики детей. Чем я помешал? таких как я было мало. тех кто "закрывал" обочину я объезжал при первой же возможности. Но что-то никто не пытался догнать и что-то высказать. Вообще на моей памяти только один умник "закрыв" обочину вышел с пафосом и на полпути до моей машины услышал плач детей и пропустил. А на форумах бы про такую ситуацию умолчал или переврал в свою сторону.

Я когда не спешу - стою в ряду без возмущений. Просто обочечников не пускаю. Считаю, что каждый несогласный с движением по обочине должен так поступать, а не ехать по обочине опускаясь до уровня нарушителей.

И чем же "учитель" лучше "нарушителя по необходимости"?


PS в своё оправдание повторю, что ситуаций, когда езду по обочине считаю допустимой вижу все меньше и меньше. Да и дети растут. Меньше капризничают в машине :)
Записан
WBR, Dmitry.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

а я тебе расскажу, летом каждую пятницу масквачи рулят к себе на дачу через "наш" ж/д переезд и когда его закрывают, начинают объезжать всех по обочине, в надежде вклиниться ближе к заветному переезду, в результате они наглухо запирают переезд, выезд/въезд из города и организовывают пробку в несколько километров....прошлым летом так же перекрыли обочину двумя машинами и ехали параллельно потоку, на удивление двигались гораздо бодрее обычного....правда было несколько желающих "разобраться" но вид четырёх камуфлированных вооруженных мужчин быстро охлаждал горячие головы
у вас там ваще жопа sux напишите Мэру  коллективное письмо от жителей с просьбой построить мост через жд переезд...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
0

Ничем. Я не лучше и не хуже. Но я не люблю когда кто-то считает что он лучше и мешает мне жить. Я стараюсь в меру своих скромных сил этого не допустить.

Глотание чужой пыли я не люблю. И когда движусь вместе с мееедленным потоком/пробкой - пыли не произвожу. Этого мне достаточно. И окружающим обычно тоже - пускают потом обратно в ряд без проблем почему-то.
А почему бы не быть лучше нарушителей? Почему надо быть таким же? (не лучше и не хуже)
Записан
WBR, Dmitry.
mela74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ступино МО

    Авто: Kia Soul AT
    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 36

0

а я тебе расскажу, летом каждую пятницу масквачи рулят к себе на дачу через "наш" ж/д переезд и когда его закрывают, начинают объезжать всех по обочине, в надежде вклиниться ближе к заветному переезду, в результате они наглухо запирают переезд, выезд/въезд из города и организовывают пробку в несколько километров....прошлым летом так же перекрыли обочину двумя машинами и ехали параллельно потоку, на удивление двигались гораздо бодрее обычного....правда было несколько желающих "разобраться" но вид четырёх камуфлированных вооруженных мужчин быстро охлаждал горячие головы
Дим, но ведь скоро мост достроят...
А на м4 тоже самое. Только где стояк образуется, тут же обочники нарисовываются  fire!
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

у вас там ваще жопа sux напишите Мэру  коллективное письмо от жителей с просьбой построить мост через жд переезд...
Дим, но ведь скоро мост достроят...
А на м4 тоже самое. Только где стояк образуется, тут же обочники нарисовываются  fire!
НАПИСАЛИ ;)
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: