Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Проблема с ГБЦ.  (Прочитано 46511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gurgur
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет. Ребята случайно произошла большая проблема решил поменять свечи накала и при откручивании 3 свечи обламал, "МАСТЕРА" СТО попробывали снять на месте экструдиром, но ни чего не получилось, отказались снимать голову так как работают только с бензином, я знаю что сам не учел этот момент, теперь я ГБЦ снял и у Нас в Саратове ни кто не берется её делать так как бояться испортить ГБЦ, подскажите что можно придумать? по ГБЦ свечи обламились с частичной резьбой. Кстати может кто знает можно ли приобрести ГБЦ б/у и где?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Всем привет. Ребята случайно произошла большая проблема решил поменять свечи накала и при откручивании 3 свечи обламал, "МАСТЕРА" СТО попробывали снять на месте экструдиром, но ни чего не получилось, отказались снимать голову так как работают только с бензином, я знаю что сам не учел этот момент, теперь я ГБЦ снял и у Нас в Саратове ни кто не берется её делать так как бояться испортить ГБЦ, подскажите что можно придумать? по ГБЦ свечи обламились с частичной резьбой. Кстати может кто знает можно ли приобрести ГБЦ б/у и где?
Я свои свечи выкручивал в Белоруссии, город Гомель, голову не снимал, прям на двигателе выкручивали, ребята профессионалы в своем деле... А ты видать пошел нелегким путем... А вообще странно, что никто не берется на снятой голове, ты с какого города?!
Gurgur
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я из Саратова, мне просто мастера расковыряли гнезда немного, и все боятся за это браться так как нужно будет вертыши в ворачивать. а потом уже свечи. В итоге пока у меня замена свечей выходит в 18 000 рубликов. А если еще голову покупать то Жесть просто.
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
0

Фотки можешь сделать и выложить? 
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Я из Саратова, мне просто мастера расковыряли гнезда немного, и все боятся за это браться так как нужно будет вертыши в ворачивать.
В Саратове впк-предприятий полно, найти фрезеровщика, думаю, не сложно.
Записан
Gurgur
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Фотки сделаю скину, по поводу фрезеровщиков они все боятся нести ответственность если убьют голову, поэтому и не берутся. Ребята на крайний случай может кто встречал на просторах Инета ГБЦ б\у с разборки, дайте знать.
Записан
Gurgur
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Обещанные фото. Затра должен быть результат, кулибины Саратова обещали сделать, как сделают отпишусь.
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
0

Если я правильно понял резьбовая часть у тебя отвернулась, тогда  можно просверлить и резьбу нарезать внутри свечи, завернуть шпильку и по принципу обратного молотка выдергивать.
ещё совет, уксусом залей со стороны камеры сгорания (уксус растворяет нагар)
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 16:48:04 pm от Mobimaster »
Записан
Gurgur
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Резьбовая часть отвернулась на одной свечке, а остальные 2 с резьбой частичной, вот именно что сверлить токаря бояться, говорят мы можем повредить резьбу основную, нужен станок поворотный что бы держать под углом, по поводу уксуса скажу что ставили на ночь WD-40 не помогло, уксусом думаеш поможет, скажу конечно что бы залили? Вот кстати принцип обратного молотка мне мастер тоже про него говорил, завтра они будут пробывать, что будет завтра я отпишусь.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Мда, в Гомеле тебе эти свечки вывернули бы на раз-два!
Gurgur
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ура мне вчера отзвонились вечером и сказали что все сделали, осталось только поставить. Кстати я когда покупал машину в августе 2014 прежний хозяин лил масло вроде Mannol, и когда я стал его в октябре менять оно было черное жесть как отработанное хотя он меня уверял что менял перед продажей, так вот мне посоветовали залить Motul 8100 X-Clean SAE 5W30 я это сделал и проехал 7 000 км, во первых двигатель стал тише работать, во вторых когда снимали ГБЦ мастера очень удивились так как двигатель внутри был как новый. Теперь только его буду заливать. Спасибо всем за помощь.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Ура мне вчера отзвонились вечером и сказали что все сделали, осталось только поставить. Кстати я когда покупал машину в августе 2014 прежний хозяин лил масло вроде Mannol, и когда я стал его в октябре менять оно было черное жесть как отработанное хотя он меня уверял что менял перед продажей, так вот мне посоветовали залить Motul 8100 X-Clean SAE 5W30 я это сделал и проехал 7 000 км, во первых двигатель стал тише работать, во вторых когда снимали ГБЦ мастера очень удивились так как двигатель внутри был как новый. Теперь только его буду заливать. Спасибо всем за помощь.
Если масло сразу после замены стало черным, это говорит о том, что масло хорошее и выполняет свои функции, а если оно долго не чернеет, значит это не масло, а говно, которое свою задачу не выполняет! И если бы масло, которое лил предыдущий хозяин было бы плохим, то твой Мотюль тебе не помог бы, по крайней мере с одной заливки, грязь по твоему куда делась с движка, в трубу улетела?)) Пробег-то какой?
Gurgur
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если масло сразу после замены стало черным, это говорит о том, что масло хорошее и выполняет свои функции, а если оно долго не чернеет, значит это не масло, а говно, которое свою задачу не выполняет! И если бы масло, которое лил предыдущий хозяин было бы плохим, то твой Мотюль тебе не помог бы, по крайней мере с одной заливки, грязь по твоему куда делась с движка, в трубу улетела?)) Пробег-то какой?


Но оно чернеет после истечении пробега в 7-10 тыс. а не как через 2 тысячи.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0


Но оно чернеет после истечении пробега в 7-10 тыс. а не как через 2 тысячи.
Мое масло чернеет не более, чем через 1000км, а то и раньше, пробег почти 300000
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Если масло в дизеле через 500 км не почернело, сливайте его не задумываясь! И заменяйте на нормальное масло.
... или, Вы ездили во сне.  :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: