форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Ремонт подвески на Kia Cee`d 2014 гв

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ремонт подвески на Kia Cee`d 2014 гв  (Прочитано 2781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenzelD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Приветствую всех Вас!

Еще до НГ приобрёл этот хороший автомобиль. И до НГ попал в нём в небольшое ДТП: на скорости ~30км/ч заходил в левый поворот на незнакомой нечищенной (снежная каша) дороге, получил занос задней оси а далее и снос передней и встретил бордюр. Основной удар приняло на себя правое колесо: литьё незначительно поцарапалось и помялось немного, погнул передний рычаг, наконечник рулевой тяги, линку (был порван пыльник и слегка замята) и погнул правую часть приводного вала 8[. Задняя правая часть пашины не получила каких-либо серьёзных повреждений, разве что немного коцнул литьё - оно "догнало" бордюр.
К замене были представлены следующие детали: рычаг, линка, наконечник рулевой тяги. Все было поменяно, сход-развал сделан за 2 часа. Поехал домой а на следующий день и загород (~120км в сумме туда-обратно) и заметил, что на прямой при отпускании руля машину уводит вправо. Не то что бы сильно, но даже при удержании руля на прямой необходим был его контроль. Так же добавился сильный шум при езде на скоростях свыше 40км/ч. Сначала было грешил на Hakku 8 - всё таки куча шипов и известна она своей шумностью, но позже, поймав себя на мысли, что до происшествия ездил на ней же по такому же чистому асфальту и уровень шума был значительно ниже, понял, что дело не в ней.
Сегодня был у диллера - подняли и вместе осмотрели еще раз. Обратили внимание на незначительный изгиб правой части приводного вала. При фиксации правого колеса и нажатии на газ левое колесо вращается ровно как и левая часть приводного вала. В то время как при проделывании такой же операции наоборот с левым колесом, правый вал вращается по элипсу. Изгиб, вроде бы, незначительный, но рисковать машиной и собой не хочу - решил менять данную часть вала. Продаётся она только со ШРУСом, так что траты будут несколько большими, чем ожидалось ранее.
Детали заказаны и машина ждёт своего часа отправиться на подъёмник.
Как Вы считаете, насколько серьёзными могут быть последствия езды при погнутом (отклонение от изначальной оси ~3-4мм) приводном вале? Изношенный дифференциал? Проблемы с коробкой на перспективе? Раньше времени приказавший долго жить ступичный подшипник? И сталкивались ли Вы с таким ремонтом?

Все спасибо! Езды без аварий и эксплуатации без проблем!
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

1

Ставлю на то что гнутый привод размолотит ШРУСы, момент пойдет на разгруженную сторону, и машина встанет. Ступичный наверное не пострадает. Я убил обе правые гранаты на пред. Киа просто веселыми стартами, но дилер разрешил ездить на ней до прихода запчастей. Так что, наверное, последствий критичных не будет. Но это мое мнение...
Записан
Smooth
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Я думаю стоит позвонить оф. диллеру в тех. отдел и поговорить с мастером. Он должен Вам дать более точную информацию. Тем более когда Вы были у диллера на диагностике, Вас должны были предупредить, если с данной неисправностью автомобиль эксплуатировать нельзя или опасно. Конечно мастера и диллеры бывают разные, но звонок лишним не будет, да и времени много не займет. ИМХО.
Удачи Вам в решении проблемы.
Записан
______________________________

За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более ! )))
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Ремонт подвески на Kia Cee`d 2014 гв

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: