форум kia ceed > Общество > Автопробег@2015 - CeedClub "Рулит" на Алтай!

 

Обсуждение маршрута движения и достопримечательностей!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
Автор Тема: Обсуждение маршрута движения и достопримечательностей!  (Прочитано 101174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #30 : Январь 28, 2015, 13:12:02 pm »
0

На майские наши в Казань ездили. Как они там: стартовали в 3:00, а в 18:47 уже фоткались у коттеджа.
Если будем биться по группам, то ранние пташки могут стартовать, как это ни странно звучит, пораньше.

До Челнов  rulezz
*опа выдержит  %)
« Последнее редактирование: Январь 28, 2015, 14:43:07 pm от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
admin
« Ответ #31 : Январь 28, 2015, 14:48:27 pm »
0

по поводу доезда до Казани и за нее,  мы когда в 12 году ездили - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,40544.540.html при старте в 4:30 (ну то есть в 5 где-то было по факту) судя по отписке Сереги в теме в Казани были в раене начала восьмого уже на базе отдыха. (но это были вторые майские и в нино мы хорошо так стояли на сьезде с кольцевой с кучей московских авто, думаю в рядовой выходной будет поменьше пробок)

Если до челнов ехать +200км будет  - еще 3 часа в пути (получается прибытие в раене 11 вечера в челны)  в принципи поддерживаю -  *оп@ выдержит. сил хватит
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #32 : Январь 28, 2015, 14:53:35 pm »
0

МЫ за БЕЗОПАСНОСТЬ данного пробега прежде всего,впечатлениями и активным отдыхом
полностью согласен!
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #33 : Январь 28, 2015, 14:54:21 pm »
0

*оп@ выдержит
*опа выдержит 
можно сделать это выражение неофициальным лозунгом пробега :D
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #34 : Январь 28, 2015, 14:57:23 pm »
0

сделать это выражение неофициальным лозунгом пробега
+100500  rulezz
С флагом и подзаголовком на наклейках!
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
T-90F
« Ответ #35 : Январь 29, 2015, 09:55:36 am »
1

Я часто в Екатеринбург ездил раньше и не любил возвращаться тем же путем.. Туда ездил по М5, через Самару, обратно через Казань.. Предлагаю также захватить больше городов.. Туда: Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск - Курган - Омск, дальше по плану.. Обратно: Омск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Ижевск - Казань - Чебоксары - Нижний - Владимир - Москва..
Записан
admin
« Ответ #36 : Январь 29, 2015, 10:22:47 am »
0

Я часто в Екатеринбург ездил раньше и не любил возвращаться тем же путем.. Туда ездил по М5, через Самару, обратно через Казань.. Предлагаю также захватить больше городов.. Туда: Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск - Курган - Омск, дальше по плану.. Обратно: Омск - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Ижевск - Казань - Чебоксары - Нижний - Владимир - Москва..
пенза- самара-уфа хуже трасса нежели нн-казань-уфа по мне.

если через Пензу ехать 2 полосы кончаются после Рязани, а дальше загруженная однополоска, ежели через Казань ехать то 2 полосы кончаются в НН - что на 300км дальше.
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
De3mond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха(был Дзержинск)




    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2016

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 19

« Ответ #37 : Январь 29, 2015, 10:31:17 am »
1

Да при таком тайминге города мы особо не посмотрим
Записан
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте
Драйв2 KIA Mohave
T-90F
« Ответ #38 : Январь 29, 2015, 10:39:41 am »
0

пенза- самара-уфа хуже трасса нежели нн-казань-уфа по мне.

если через Пензу ехать 2 полосы кончаются после Рязани, а дальше загруженная однополоска, ежели через Казань ехать то 2 полосы кончаются в НН - что на 300км дальше.


Мы ведь никуда поторопиться не будем.. Можно и наоборот, туда через Казань, обратно через Самару..

Да при таком тайминге города мы особо не посмотрим

Ну ночевать то где-то будем..

Записан
De3mond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха(был Дзержинск)




    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2016

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 19

« Ответ #39 : Январь 29, 2015, 10:40:57 am »
0

Лучше поторопиться и подольше там побыть
Записан
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте
Драйв2 KIA Mohave
T-90F
« Ответ #40 : Январь 29, 2015, 10:47:35 am »
0

Лучше поторопиться и подольше там побыть
Так колонну особо и не поторопишь, уже 14 машин..
Записан
De3mond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха(был Дзержинск)




    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2016

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 19

« Ответ #41 : Январь 29, 2015, 10:50:34 am »
0

Посмотри маршрут. Там на сон по 7-8 часов. Будет не до осмотров городов...
Записан
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте
Драйв2 KIA Mohave
T-90F
« Ответ #42 : Январь 29, 2015, 10:53:37 am »
0

Посмотри маршрут. Там на сон по 7-8 часов. Будет не до осмотров городов...
Ну это уже кому как, кто-то спать, кто-то гулять, не все же за рулем.. =)
Записан
T-90F
« Ответ #43 : Январь 29, 2015, 10:59:51 am »
0

Пассажиры хоть всю ночь могут гулять, а потом в дороге отсыпаться.. А что им собственно ещё делать?? =)
Записан
admin
« Ответ #44 : Январь 29, 2015, 11:05:19 am »
0

накидываю ссылочку по описанию трассы до уфы
Цитировать (выделенное)
ТРАССА М7 «ВОЛГА»
Досье:
Полное название: автомобильная дорога федерального значения М7 «Волга» (Москва – Уфа)
Общая протяженность: 1350 км
Крупнейшие города: Москва, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Уфа, а также подъезды к Перми (513 км), Ижевску (35 км), Иваново (102 км)
   
Федеральная трасса М7 проложена вдоль реки Волги, за что и получила свое название. Основная часть трассы (без подъездов к городам Иваново и Пермь) делится примерно на три равные части.

Москва – Нижний Новгород
Протяженность 409 км

Самая оживленная часть трассы. Считается, что ежедневно из Москвы в сторону Нижнего Новгорода выезжает около 100 тысяч автомобилей. С этим связаны и главные проблемы: длительные и почти круглосуточные пробки от шоссе Энтузиастов в Москве до выезда из Балашихи. Далее по маршруту наиболее часто затруднения возникают в Малой Дубне (пересечение с шоссе А108 из Орехово-Зуево) и в Покрове (круглосуточно работающие светофоры).

Состояние этой части трассы – наилучшее по всей длине М7. Практически везде минимум по две полосы движения в каждом направлении. Во Владимирской области еще достаточно участков без разделительного бруса, но в Нижегородской области трасса почти на всем протяжении разделена на две проезжие части. Город Владимир имеет объездную дорогу (Южный обход), которая на первых 17 км (со стороны Москвы) сужается до двух полос, а далее становится такой же широкой, как остальные участки трассы «Москва – Нижний Новгород». Возможно, на данный момент оптимальный способ избежать пробок в зауженном месте – ехать напрямую через Владимир, а в центре города свернуть в сторону моста через Клязьму на Судогодское шоссе (Р72, Р73), чтобы выйти на объездную уже в широком месте. Сквозной проезд через Владимир по старому Владимирскому тракту не рекомендуется по причине узкого и загруженного участка на выезде в сторону Нижнего Новгорода.

За пять километров до въезда в Нижний Новгород (в Лесной Поляне) трасса М7 «Волга» уходит направо. Это будущая объездная Нижнего, которая на данный момент сдана частично. На этом участке объездной действует скоростной режим магистрали. Дорога выводит на мост через Оку, а далее заставляет транзитный транспорт все-таки заехать в Нижний Новгород (пр. Гагарина, ул. Ларина либо через Ольгино на Федяково), чтобы затем уйти на Казань. Полностью южный обход Нижнего Новгорода должен быть построен к 2018 году.

По данным нашего портала, на всем протяжении отрезка М7 от Москвы до Нижнего Новгорода размещено около 1700 объектов инфраструктуры – мотели, кафе, автосервисы, пункты шиномонтажа и т.д. Это самый развитый с точки зрения сервиса участок трассы. Здесь также немало достопримечательностей, как в городах на трассе, так и за их пределами.



Нижний Новгород – Казань
Протяженность 387 км

Этот участок трассы требует большего водительского напряжения, а местами и осторожности. Из Нижнего Новгорода можно выезжать по ул. Ларина (продолжение недостроенной объездной) либо через центр города, микрорайон Верхние Печеры и поселок Афонино. Первый город на пути – Кстово – имеет свою объездную, которая рекомендована большегрузам. Водители легкового транспорта могут проехать через город насквозь и только выиграют время.

Состояние этого участка трассы М7 «Волга» разнородно: встречаются отрезки не хуже московского, но временами дорога сужается, а скорость заметно падает. Это связано с ремонтом или полной перестройкой отдельных участков.

До Чебоксар дорога имеет в основном три полосы движения – средний ряд предназначен для обгонов попеременно в обоих направлениях. Как правило, полоса для обгона открывается перед затяжным подъемом, а заканчивается перед спуском. Вообще, этот участок трассы довольно извилистый и холмистый, и этим серьезно отличается от «линейного» московского отрезка М7.

«Легендарный» проблемный участок в районе города Лысково (Нижегородская область) сегодня значительно улучшен, скорость снижать не придется, а шины останутся целыми. А в декабре 2012 года состоялось долгожданное событие на чувашском участке трассы: открыт для движения новый мост через Суру, в месте, где прежде были постоянные заторы. Новый мост двухполосный, но и старый остается в строю - движение по каждому из них теперь одностороннее. Вместе с тем, подъезды к Суре пока остаются старыми и очень неважными по состоянию.

Трасса М7 проходит южнее столицы Чувашии, и в выходные здесь возможны пробки, связанные с массовым выездом чебоксарцев в сады и на природу.

На территории Татарстана дорога в целом нормального качества. Трасса М7 «Волга» огибает Казань с севера.



Казань – Уфа
Протяженность 514 км

После хорошей объездной Казани трасса выводит на отрезок трассы, который активно реконструировался к казанской Универсиаде-2013. Участок до пос. Шали имеет по две полосы в каждую сторону, затем дорога сужается. После 900-го километра – вновь по две полосы.

После съезда на Мамадыш трасса проходит по новому мосту через Вятку к Елабуге. Город остается южнее, а дорога идет в сторону Набережных Челнов. Объехать Челны стороной не получится: въезд в город начинается с плотины Нижнекамской ГЭС, а затем трасса М7 идет по территории города вплоть до Орловского кольца, где уходит направо. До границы с Башкортостаном дорога двухполосная. Такой же она остается на большей части территории Башкортостана. Есть несколько участков с расширением до четырех полос.

Трасса заканчивается въездом в микрорайон Затон города Уфы, который вытянулся на несколько километров вдоль трассы. В настоящее время строится объездная вокруг района, которая будет заканчиваться перед Затонским мостом. Большая часть транзитного транспорта уходит перед Уфой на развязку на Бирском тракте и далее на 27-километровый переход на трассу М5 в сторону Челябинска

адрес http://doroga7.ru/trassa.html =)

актуальность 2013 года ) жалко объездную нижнего к 18 года тока достроят
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Автопробег@2015 - CeedClub "Рулит" на Алтай!

 

Обсуждение маршрута движения и достопримечательностей!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: