форум kia ceed > Общество > Автопробег@2015 - CeedClub "Рулит" на Алтай!

 

Обсуждение маршрута движения и достопримечательностей!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
Автор Тема: Обсуждение маршрута движения и достопримечательностей!  (Прочитано 101339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #15 : Январь 27, 2015, 11:18:45 am »
0

Эта тема следующего автопробега по Уралу
Чё, интересно опять той же дорогой идти? А я бы через Тюмень-Ебург-Пермь-Ижевск рванул. Транзитом так, особо не рассматривая. Вот и дорожку разведаем для будущего уральского пробега, хотя там другой характер передвижения будет (также как и на Алтае) - радиальный.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Мишка Топотыжка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ближайшее Замкадье


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

  • Сандра-Моторс
    • Сандра Моторс
« Ответ #16 : Январь 27, 2015, 11:19:05 am »
0

по поводу обратной дороги и участка
новосиб - омск - курган

опыт говорит что проехать его реально за 12-13 часов (с заправками), добавить час на обед и час на технические остановки) получится 14-15 часов. Можно позволить  себе после одного дня отдыха пожестить чуть :) зато получим +1 день в горах
пруф на проезд http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35482.msg1488642.html#msg1488642  (ориентируюсь по чекам с заправок) и туда и обратно участок проходил за 1 день.

Вань, если идёшь один по трассе, то намного легче и пройти можно больше. А когда колонной, сложнее и устаёшь больше. :( Я бы тоже с удовольствием быстрее проехал.

Но по опыту Москва-Брест 1000км помню, один за рулём по хорошей дороге, я ушатан был вдрызг, еле стоял на ногах. Спать очень хотелось.
А ещё дети с нами едут. Вот им действительно будет тяжело на таких дистанциях. Вообщем по максимуму старался сделать комфортной поездку. Чтобы после такого отпуска, второй отпуск не потребовался.
Да и вообщем-то если пройдём какой-то участок быстрее, то это только нам в плюс. Сможем, и отдохнуть побольше, и на обзорные экскурсии по городам-остановки проехать. И отдохнуть побольше.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2015, 11:43:12 am от Мишка Топотыжка »
Записан
Мишка Топотыжка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ближайшее Замкадье


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

  • Сандра-Моторс
    • Сандра Моторс
« Ответ #17 : Январь 27, 2015, 15:47:51 pm »
0

Сегодня сделал повторную рассылку письма возможным спонсорам, тем кто обещал подумать.

Кстати, вот текст письма:

Здравствуйте Уважаемые Друзья!

В настоящее время активистами нашего автомобильного интернет-клуба ведётся работа по подготовке и организации к социальному автопробегу "«CeedClub» Рулит на Алтай!", который состоится с 18.07.2015 по 02.08.2015г. Место страта г.Москва. В данном пробеге ожидается участие не менее 25 экипажей автомобилей KIA Ceed, порядка 60 человек, около 12 семейных пар с детьми.

Немного информации о нашем автомобильном интернет-клубе «Ceedclub.ru».
Наш клуб создан 15.03.2008г. активистами-владельцами автомобилей Kia Ceed. В настоящее время клуб объединяет более 80000 человек, бывших, действующих и будущих владельцев автомобилей Kia Ceed, по всей территории Евразии.
Общение членов клуба происходит в разных форматах, как на интернет просторах, так и в повседневной жизни (клубные посиделки и мероприятия, в т.ч. и спортивные, деловые контакты с автодилерами, производителями и продавцами автомобильных запчастей и аксессуаров). У нас есть своя футбольная команда KiaCeed, которая участвует в Автомобильной Футбольной Лиги http://www.internetliga.ru/.
Нашим клубом, при поддержке наших партнёров, спонсоров и друзей ранее были осуществлены различные автопробеги по городам России и СНГ, целью которых являлись: культурное развитие, общение и объединение людей из раз-личных слоёв и разных политических взглядов.


В настоящее время, для осуществления нашего автопробега требуется поддержка в различных сферах жизни в рамках мероприятия. Мы не откажемся от любой помощи с Ваше стороны.

Что Мы можем предложить взамен?!
1.   Размещение Вашей рекламы на наших автомобилях в контексте единого рекламного стиля во время пробега.
2.   Включение информации о Вашем бизнесе и участии, в наш видеофильм и рассказ о поездке на Алтай, размещённые на портале www.youtube.com и на нашем сайте www.ceedclub.ru соответственно.
3.   Использование ссылки, текстовых и фото материалов для своих официальных сайтов.
4.   Трекер путешествия, для отслеживания передвижения колонны в реальном времени, размещённый на www.ceedclub.ru.

Что нам нужно:
1.   Помощь в организации оптовой закупки топлива для а/м по сниженным ценам у топливных компаний (топливные карты), оплату осуществим за счёт средств участников автопробега. Так же, не откажемся, если часть, объёма вы добродушно согласитесь приобрести для нас.
2.   Помощь в бронировании мест ночёвки и/или скидки на проживание по маршруту движения колонны.
3.   Помощь в приобретении провизии и/или предоставлении скидки для её приобретения.
4.   Помощь в распечатке стилизованной рекламы, для оклейки наших автомобилей.
5.   Помощь в организации мойки автомобилей, а так же, диагностики до, во время и после автопробега. При возможности предоставлении скидок на проведение ремонтных работ у официальных дилеров КИА (т.к. автомобили участвующие в пробеге находятся на гарантии)

Огромная просьба, по возможности, сообщить ваше решение (до наступления времени автопробега), т.к. от этого зависит планирование расходов самой поезд-ки.


С уважением/Best regards
Михаил Михайлов/Mikhail N. Mikhailov

Организатор и участник автопробега, член автоклуба
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2015, 12:11:39 pm от Мишка Топотыжка »
Записан
v@rv@r
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #18 : Январь 27, 2015, 19:37:55 pm »
0

Сегодня сделал повторную рассылку письма возможным спонсорам, тем кто обещал подумать.
Миш, думаю, дабы не задвоить, есть смысл выложить также список организаций, которые данное письмо уже получили
Записан


Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь
Мишка Топотыжка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ближайшее Замкадье


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

  • Сандра-Моторс
    • Сандра Моторс
« Ответ #19 : Январь 27, 2015, 20:09:34 pm »
0

Миш, думаю, дабы не задвоить, есть смысл выложить также список организаций, которые данное письмо уже получили
Ответил в личку!
Записан
Мартиниан
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Казань

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #20 : Январь 27, 2015, 23:28:03 pm »
0

Ребят, расписание первого и второго дня весьма рискованное, на мой взгляд.

От Москвы до Казани за одинь день - это очень тяжело. Говорю по личному опыту.
Во-первых, трасса М7 летом очень сильно загружена. Во-вторых, после НиНо дорога значительно сужается и бесконечные ремонты. В-третьих, в Казань будете въезжать в воскресенье вечером, у нас обычно пробки в это время на въезд по всем направлениям. Езжайте хотя бы до Чебоксар в первый день.

Из Казани до Уфы - это один день реально. Это вам не участок "Владимир - Нижний". После Челнов узкая дорога и гайцы на каждом углу.

То есть при идеальных условиях (опытный водитель, не в колонне, отсутствие детей, отсутствие ДТП, ливней, гроз и т.п.) проехать "Москва - Челябинск" за 2 световых дня можно. Но, во-первых, идеальных условий никогда не бывает. И, во-вторых, даже опытный водитель после такого не осилит 15 часов до Омска.

Улетит кто-нибудь в кювет из-за того, что начнёт засыпать и весь отдых будет испорчен...
Не более 600 км. за день в таких путешествиях нужно закладывать.
De3mond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха(был Дзержинск)




    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2016

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 19

« Ответ #21 : Январь 27, 2015, 23:31:09 pm »
0

Что все так боятся колонны? Пойдем же не всем скопом.
Да и вроде выезжать уже хотели в субботу? Так что в Казани будем в субботу вечером.
Записан
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте
Драйв2 KIA Mohave
пончик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 166666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

« Ответ #22 : Январь 28, 2015, 08:25:21 am »
0

Думаю нужно в шапку добавить карту с маршрутом и контрольными точками остановок,чтоб экипажи знали что-где и когда.А по поводу опасений на дальность забросов..думаю как пойдёт так и поедем,единственное может от чего то откажемся или если будет время наоборот заедем.Думаю никто не собирается гнать..и любой ценой..до потери пульса..фигачить по намеченному плану,всё будет в рамках разумного,МЫ за БЕЗОПАСНОСТЬ данного пробега прежде всего,впечатлениями и активным отдыхом rulezz
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #23 : Январь 28, 2015, 09:32:54 am »
0

Думаю никто не собирается гнать..и любой ценой..до потери пульса..фигачить по намеченному плану
Ну для того планирование и существует, чтобы составить приемлемый график движения. А если получается "гнать...любой ценой...до потери пульса...фигачить", то значит планирование уёвое  :)

В первый день надо (можно) дальше Казани уехать, старт перенести на 4:00, 5:00

« Последнее редактирование: Январь 28, 2015, 09:36:29 am от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #24 : Январь 28, 2015, 10:25:07 am »
0

Думаю нужно в шапку добавить карту с маршрутом и контрольными точками
Настя хорошую карту сделала для другого пробега. Предлагаю принять на вооружение
В принципе, могу заняться...
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Мишка Топотыжка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ближайшее Замкадье


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

  • Сандра-Моторс
    • Сандра Моторс
« Ответ #25 : Январь 28, 2015, 10:42:43 am »
0

Настя хорошую карту сделала для другого пробега. Предлагаю принять на вооружение
В принципе, могу заняться...
Идея хорошая, приму на вооружение. Сделаю такую же карту по Алтаю, но только тогда, когда получу от всех гостиниц разблюдовку по стоимости.
Записан
admin
« Ответ #26 : Январь 28, 2015, 12:09:39 pm »
0

имхо тоже пораньшее надо стартануть - часа 4- 4.30 надо ставить =)

Если оперировать опытом стартов групп - позже на деле старт будет,  кто-то опоздает/проспит/простоит на заправке перед стартом/встанет в пробку на подъезде  к месту сбора или забора штурмана - и в результате старт группы позже.

при старте в 6:00 + 15 минут на джентльменское опоздание + 15 не-джентльменское опоздание = выезд по пробке с дачнегами  в начале седьмого часа =)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Мишка Топотыжка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ближайшее Замкадье


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

  • Сандра-Моторс
    • Сандра Моторс
« Ответ #27 : Январь 28, 2015, 12:15:06 pm »
0

имхо тоже пораньшее надо стартануть - часа 4- 4.30 надо ставить =)

Если оперировать опытом стартов групп - позже на деле старт будет,  кто-то опоздает/проспит/простоит на заправке перед стартом/встанет в пробку на подъезде  к месту сбора или забора штурмана - и в результате старт группы позже.

при старте в 6:00 + 15 минут на джентльменское опоздание + 15 не-джентльменское опоздание = выезд по пробке с дачнегами  в начале седьмого часа =)
Логично, но опять же, почти все "рулилы" будут после рабочего дня уставшие, им нужно будет выспаться как следует, чтобы в дороге "не клевать носом", или на крайний случай иметь подменного водилу. Могу перенести время старта на 5.00 утра, чтобы и не вашим и не нашим %)
Записан
v@rv@r
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #28 : Январь 28, 2015, 12:57:44 pm »
0

Если старт планируется в субботу, то переносить что-либо категорически нельзя, дачники нас добьют в начале пробега. Я уже 6 лет мотаюсь в Ижевск по Горьковке, трассу знаю достаточно хорошо, выехать из Балашихи нужно не позже 4.30. Проверено на себе, один раз подзадержался и был на МКАДе в 5 утра, первые 80км я ехал 5 часов. При выезде в 4.30 в Казань приезжаю в районе 16.00, если еду спокойно (100-120), так что сокращать тоже нельзя этот участок. До Нижнего вообще грех жаловаться, там везде 2 полосы в каждую сторону, после нижнего тоже приличный кусок с третьей полосой, меняющей направление движения для обгона фур. Колонной с детьми мы конечно в 16.00 не приедем, но рассчитывать часикам в 19-20 думаю будет вполне корректно
Записан


Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь
v@rv@r
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #29 : Январь 28, 2015, 12:59:19 pm »
0

Кстати, на счет не выспаться, может быть логичнее доехать до Чебоксар, там часик подремать в машине водителям, остальным прогуляться и дальше до Казани ехать
Записан


Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Автопробег@2015 - CeedClub "Рулит" на Алтай!

 

Обсуждение маршрута движения и достопримечательностей!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: