форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Лифтованный Сид + резина 205/60/16

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Лифтованный Сид + резина 205/60/16  (Прочитано 86346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32


Народ кто катается на конфигурации, проставки (или завышающие пружины) + не штатный профиль резины (205/60/16)? Как ваши ощущения? У смого машина на проставках 3см., перед и зад, вот думаю на лето поставить резину  205/60/16 вместо штатной  205/55/16. Цель такой перестановки, сделать помягче машину на наших колдобинах, но бонусом к такой замене пойдет прибавка к клиренсу еще на 1см. Вот думаю как оно будет. Сейчас, с клиренсом +3 см., чувствую себя отлично.
Вообщем жду мнений практиков, ну теоретики тоже могут высказываться!
Записан
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

0

У меня перед родной, зад на фобосах.  Зимой и летом (одним цветом)  205/60-16 мне нравится, колесья не убиваемые стали, на наших дорогах.
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

0

Народ проконсультируйте по такому вопросу. Стоят впереди проставки 3см, сзади фобос. Хочу поставить резину 205/60/16. Как в таком варианте будет выглядеть передвижение на штатной докатке? Вообще реально будет добраться до шиномонтажа? И как справится штатный домкрат, хватит его чтобы колеса от земли оторвать?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

Хочу поставить резину 205/60/16. Как в таком варианте будет выглядеть передвижение на штатной докатке? Вообще реально будет добраться до шиномонтажа? И как справится штатный домкрат, хватит его чтобы колеса от земли оторвать?
разница от стоковых колёс 195/65-15 в клиренсе на 9 мм .... как сами думаете, сильно это изменит применяемость докатки и домкрата?  :)  под домкрат всегда можно подложить что нибудь не скользкое нужной толщины
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #4 : Июнь 07, 2015, 09:49:38 am »
0

Народ, а кто сколько качает в такую резину?
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #5 : Июль 17, 2016, 15:59:19 pm »
0

Пробил благодаря нашим доблестным дорожникам колесо. На правом повороте, когда внимание привлечено к машинам, которые нужно пропускать, на обочине торчат куски арматуры, которые торчат и которые обычно не замечают (это мне рассказали в ближайшем автосервисе, в который постоянно обращаются с этим). Т.к. у меня сид лифтованный и штатные колеса почти износились, поставил такие  MY-02 SPORTY STYLE  205 х 60 х R16
Первые впечатления. Сид поднялся ощутимо, колеса шумят меньше, чем штатные, крупные неровности проглатывает лучше штатных, однако наряду с этим мелкие неровности ощущаются сильнее.  В общем ощущения положительные по сравнению со штатным поношенным мишленом. Машина приближается по посадке к миниджипу. Колеса приобрел в фирме Колесо на ул. скульптора Мухиной 13. Цена  4190. Шиномонтаж бесплатный. Всем лифтованным рекомендую эти шины и фирму.
Записан
弗拉基米尔
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

0

Народ кто катается на конфигурации, проставки (или завышающие пружины) + не штатный профиль резины (205/60/16)? Как ваши ощущения?
ДА нормально всё, уже несколько лет езжу. Из-за проставок стала чуть помягче, из-за высокой резины тоже. Теперь под мой вкус подстроил авто.
Народ, а кто сколько качает в такую резину?
Качаю 1,95 - 2.0 атмосферы при температуре +20 градусов.
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Лифтованный Сид + резина 205/60/16

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: