форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

[Фотоотчет] Автопробег "Зима на севере - 2015"

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: [Фотоотчет] Автопробег "Зима на севере - 2015"  (Прочитано 132297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muraveika
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха (Подольск)



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13


Конечно, в Архангельске нам -30 ни по чем... А вернуться домой и свалиться с дичайшей ангиной при +5 это мы легко..
Короче валяюсь дома с ангиной и температурой.. Самое время писать фотоотчет!!!

Спасибо Nastepundrik за разрешение пользоваться ее фотографиями, т.к. свой фотоаппарат я даже и не доставала..

ДЕНЬ 1

Итак, 2 января, в 4-40 утра встречаемся с Настей в назначенной точке.
За 15 минут клеем все наклейки.. и выясняется, что Андрей проспал и, следовательно, третья машина с Андреем, Ирой и Лешей опаздывает.
Выдвигаемся в 5-20.. рациями пользоваться толком никто не умеет.. да и вообще - зачем они нужны? и правда...?
Минут через 40 Настя кричит в рацию, что у нее закончилась омывайка.
Еще через полчаса она закончилась снова..
Зима выдалась дождливой...!
Вытащили предохранитель на омывайку фар - стало легче!

Ровно в назначенное время и даже в назначенном месте мы встретили наш "хвостик"!
Наконец-то колонна была полностью сформирована:
1 машина - я, Антон и собака
2 машина - Настя
3 машина - Андрей, Ирина и Леша
4 машина - еще один Леша (новая кликуха "хвостик") с мамой Наталией Юрьевной.
И тут все сразу встало на свои места.. Леша сразу забил своими разговорами канал рации, и народ начал активно просыпаться и даже что-то лепетать в рации! Ну наконец-то!


Ровно в полдень мы прибыли в Вологду и припарковались недалеко от Кремля.

Сразу заприметили харчевню Елки+Палки, запомнили.
Зашли на территорию Кремля и устремились в музей!





Вернее Наталия Юрьевна пошла на выставку Рождественской..
Алексей остался гулять с нашим псом (до сих пор не выяснили кто кого гулял), а мы помчались галопом смотреть музей: и о войне, и о флоре/фауне, и о местном ТВ, и о местных ремеслах, и о Кремле и соборах.. Это оказался не музей, а настоящий лабиринт!


Заранее извиняюсь что пишу так сумбурно, просто не знаю как уместить все свои эмоции за 6 дней поездки в один рассказ - это можно несколько ЧАСОВ рассказывать..





На набережной во всю катались дети с горы на санках, ледянках, попах, ватрушках и тд.
Нашли памятник букве "О". Это же Вологда!





Далее обед и более близкое знакомство с путешественникам.
После трапезы мы немного разбрелись кто куда, но буквально на пол часика!
Настя пошла в музей кружева, мы с Антоном и Лешей ушла в музей "Забытых вещей", остальные ушли просто гулять по площади (если мне не изменяет память) и, как выяснилось, слегка закупились медовухой на вечер.


Около 16 мы снова по коням и делаем марш-бросок сразу до гостиницы - а это примерно 250км.
Недоезжая что-то около 80км мы с Антоном видим на обочине пыжик, который прямо на моих глазах медленно сползает в кювет. Мужчина хотел остановиться на обочине, а она оказалась снежной (т.е. земли нет, снежная зыбкая насыпь). Ну что ж - решили помочь.
В итоге спасательная операция нам обернулась:
- 40 минут потраченного времени
- ТРИ порванных троса
- полная задержка потока в обе стороны минут на 20 чистого времени, ибо выдергивать пришлось поперек дороги
- тормознули Шниву, водителем которой оказался человек, не умеющий пользоваться 4х4
- знакомство с водителем этого горе-пыжа "а зачем за руль садиться? я не хочу" - при выдергивании машины на трассу
- умение пользоваться рациями
- сплоченность коллектива!!!
- и помог какой-то грузовик, который сразу все понял и моментально подъехал к пострадавшему.


День удался на славу!
Придорожная гостинница Уют в Шиловской оказалась вполне пригодна для ночлега, цена более чем адекватная (1000р -2х, 1200 - 1-местные номера).





Отдых 30 минут и сбор в кафе для ужина и распития.
Тут-то мы и продегустировали Вологодскую медовуху (произведенную почему-то в Санкт-Петербурге).
Ах да, одна важная ремарка - Алексей с мамой уехали ночевать в Вельск (около 10км вперед по трассе) и мы с ним договорились встретиться в 9 утра в определенной точке). А зряяя..


ДЕНЬ 2


Подъем, завтрак, выезд..
Не туда поехали...
Оказалось главная дорога ведет НЕ через Вельск, а по свеже-построенной объездной..
Та-дааам.. А как же Леша, спросите Вы?
Позвонили, договорились пойматься при соединении дорог..


Вот только мы друг друга на особо поняли. Мы медленно поехали дальше, а Леша нас искал на обочине, вернувшись в Вельск и снова продолжив путь.. Ничего страшного - это тоже нам вышло уроком - ибо нечего ловиться в пути. Теперь встречаемся строго у гостинницы!


Дорога тем временем радовала и радовала..
Везде снег.. все сверкает... метель... дорога не особо чищена.. а потом и вовсе не чищена.. о_0








И как-то слово за слово, доехали мы без обеда сразу до Сийского монастыря, времени было около 15 часов дня, смеркалось....





Сторож нас встретил наказом женщинам срочно надеть юбки и ходить только по тропинкам.





Оттуда голодные и уже слегка уставшие мы двинулись в Архангельск..
Далее все нудно: доехали хорошо, гостиницу нашли быстро, разместились в номерах, пошли искать место для ужина, пешком топали несколько кварталов в поисках кафешки, замерзли, нашли какой-то Блин-Хаус, и он оказался очень даже ничего ))


ДЕНЬ 3


Итак, мы в Архангельске в районе Соломбала.





Первый день посвящен музею деревянного зодчества Малые Корелы и знакомству с Северодвинском.
Итак, Малые Корелы!
Хм, вот только что с Настей заметили одну причуду - населенный пункт называется кАрелы, а музей кОрелы... и почему так?
Ну да ладно..
Место и правда очень волшебное..
Это музей-парк-заповедник, где расположены образцы деревянного зодчества с разных уголков Архангельской области, и территория парка разделена на соответствующие части.




















С собачкой нас туда, к сожалению, не пустили, сетуя на то, что на территории музея находятся лошадки о_0
Поэтому песика заперли в авто и развлекались с ним уже после осмотра достопримечательностей.





На территории парка оказалась прекрасная кафешка со вкусными пирожками и горячим чаем.
Еще на главной площади происходили какие-то конкурсы, развлечения, ярмарка..
Еще был открыт центральный павильон с выставкой топоров: что, зачем, для чего, и главное КАК создавались все эти красоты без единого гвоздя!
Гуляли мы там несколько часов.. И, честно, даже не замерзли, хотя на улице было около -25.





Я созвонилась с нашими северодвинскими клубнями и мы договорились встретиться в 15-00 в Северодвинске сразу у краеведческого музея.
Ребята молодцы - так душевно нас встретили, будто сто лет уже были знакомы!
Один нюанс: ни навитер, ни яндекс-карты не знают карт Северодвинска, вообще ни одной улицы, будто голое поле. Это мистика какая-то. Потом додумались переключиться на народную схему и ехали, считая перекрестки ))





Северодвинский краеведческий музей - шикарное место!
Нас очень приятно встретили и выдали прекрасного экскурсовода.
И тут началось настоящее представления!!!
Нас рассадили рядами и мы начали дружно собирать подводную лодку из частей, будто из лего..





Демонстрировали даже механизм всплытия - погружения..





Случайно выяснили, что в Москве в Тушино стоит музей-подлодка.. Ирина с мужем там уже была, и нам тоже надо бы добраться ))


Так же экскурсовод показывала из каких металлов состоит внешняя оболочка лодки и какой толщей резины обтянута.
Далее проследовали в другой зал, где тоже был макет, но в более крупных масштабах (1:16), где тоже можно было рассмотреть внутреннее строение подводной лодки.





К этому времени музей, к сожалению, прекращал свою работу и нам пришлось его покинуть. Но самое главное мы успели осмотреть!


Вдалеке справа - завод Звездочка.





Нас проводили на самый берег Белого моря!
Это прекрасное и захватывающее зрелище - замерзшее море!




Нас почти сдувало ветром, мы еле удерживали шапки и капюшоны..
И даже смогли сделать снимок на память:





Далее нас проводили в кафе-шашлычную.
Все действительно было очень и очень вкусно! Шашлык был и правда отменный! Тем более после такого насыщенного дня.
Иришка стала задавать вопросы про северное сияние - какое оно? Ох, тут посыпались красочные описания.. Местные пытались описать эти красоты, а Ира все сетовала, как же так.. мы так ехали, а его не увидим. - Но это же природное явление, не подвластное человеку, - говорил eer, - мы его вызвать никак не можем.
И когда мы уже уходили, натягивая свои бушлаты.. Влетает Андрей и на все кафе: - Девчата, там сияние, БЕГООООМ!
Ну мы что, дуры что ли какие? Нас так не разведешь!!!!
Но тут и Алексей влетает: - Бегом, там сияние!


И тут мы поняли: вот ОНО!





Мы стояли почти молча, просто задрав головы на небо..
А eer все сетовал, тут фонарей много, видно плохо, надо бы в лесок отъехать.
Да как тут ехать, раз на небе ТАКОЕ?
Это же настоящее северное сияние! И мы его видим вживую!!!


Но все-таки он смог нас убедить, и через 7 минут мы стояли на темной набережной, и смотрели на черное звездное небо..
Оно ушло..
Ну вот... Приехали!
И слово за слово.. оно снова нам показалось!!!





Эффект был достигнут - мы почти онемели и были готовы остаться в Северодвинске почти на всю жизнь!


Но время уже позднее, пора ехать в гостиницу спать, ведь завтра нас ждет очередное путешествие - пещеры!

« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 23:49:56 pm от muraveika »
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

 rulezz
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Libbs
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

  • ...
0

muraveika, уже не первый ваш пост читаю! просто офигенно  rulezz
жду продолжения!
Записан
muraveika
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха (Подольск)



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

0

Не умещается все в один пост о_0..
Пишу ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

ДЕНЬ 4


Встречаем утром экскурсовода, по пути хватаем Kyzмич , он тоже согласился с нами изведать Березинские пещеры.
Итого нас теперь аж 5 машин.
Отъехав примерно 50-70км от Архангельска Настя резко уходит на обочину и что-то слегка истерически кричит в рацию на тему колеса.
Ба, да оно взорвалось!
Благо, мужики у нас все рукастые: кто набор притащил, кто домкрат, кто докатку доставал, а кто звонил нашему дорогому eer чтобы он начинал искать замену!







Принято решение машину временно оставить в ближайшем населенном пункте и забрать ее на обратном пути, ибо тормозить колонну скоростью не более 70-80... да ну нафик.
Настя с экскурсоводом Светланой переехали в машину к "хвостику".
Полями, лесами, резкими подъемами, зигзагами.. но мы все-таки доезжаем до стоянки у Березинских пещер!








И вот он! Вход!





Скажу честно, я внутрь не ходила, гуляла с Шаманом по округе, т.к. не люблю пещеры ни в коих их проявлениях, поэтому просто покажу фотографии..































А мы с это время развлекались как могли..




























В общем нагулялись мы там по полной программе.. Собираемся с силами на обратную дорогу и двигаем!





Сначала за Настиной машиной, потом позвонил eer и мы с Антоном отрываемся от колонны и едем вперед в Северодвинск за резиной - ее все-таки нашли!
Как выясняется - диск все-таки сильно погнут и прокатке не подлежит.. Но т.к. это Архангельск, то в 18 часов тут уже все магазины закрыты и поиски по диску переносятся на утром следующего дня.
А это значит - планы на утро у нас "слегка" сдвигаются!
Ну ничего - мы же БАНДА!





Вечером легкие прогулки по городу и посиделки в баре ))
Ну куда же без этого?













ДЕНЬ 6


Итак, с утра пораньше, а именно с 10 утра, Андрей с Настей катаются по магазинам в поисках хоть какого-то диска, нашли!
В итоге туда-сюда, выезжаем на беглый осмотр города около полудня.








Памятник тюленям, которые по время ВОВ кормили и грели жителей города ценой своей жизни!





А тем временем на набережной полным ходом шла подготовка к какому-то конкурсу - на лучшую скульптуру для сжигания?





Любопытная штукенция - по этому мосточку можно перейти на другой берег реки.. Вот только сколько км идти пешком и сквозь туман и ветер?








А это уже мой бзик - надо было обязательно найти памятник Петру, который изображен на купюре в 500р - НАШЛИ ведь!





О! Всем привет от Шамана - пришел и тыкает носом в ноутбук - проверяет писанину![size=78%]














Итак, повторный осмотр Северодвинска, теперь уже днем!








ЭТО - МОРЕ!!!





С морем и подлодками в городе связано практически все, город этим живет!





И Ленин как всегда жив!










Нам показали замечательный сувенирный магазин, где есть все-все от значков до фляжек с тематикой подводных лодок!!!
Закупились по полной!


И вот время уже 16, а мы только-только выезжаем из Северодвинска.
А ведь по плану у нас еще заезд в Холмогоры!
Едем через Новодвинск, но животы наши не выдерживают голодать весь морозный день, и мы тормозим в маленькой кафешке.
Как вы уже поняли, в Холмогоры мы приехали совсем-совсем затемно!





А тут уже и до Вельска осталось всего-ничего!





Снова останавливаемся в Шиловской, вот только гостиница на этот раз оказалась более моднявая - прям ваще-ваще классная!
Внутри чисто, уютно, после свежего евро-ремонта. Все-все шикарно!
Вот только снова нашли минусы: картонные стены со слышимостью через 2 номера, и вода с ужасным ароматом (( Вот тут с этим прямо бедаа..
А тем временем застолье продолжалось..







ДЕНЬ 7
Заключительный!


Утром выясняется, что Андрею срочно понадобилось по делам в Ярославль, поэтому он от нас отклеился и полетел самостоятельно - все же быстрее, чем колонной ехать.
Так что теперь остались: голова - Настя - хвост!
И вот совсем заболтавшись - затрещавшись.. Антон, случайно, уговаривает всех заехать в Череповец на беглый осмотр, а там уж и до Рыбинска недалеко (ну тут уже и Леша поддержал эту идею - все-таки его родной город).


Вологодский монастырь где-то на окраине города:





Итого смотрим навигатор. Начальное время прибытия без круголей - 19-00 дома, а с заезжами - как Бог пошлет.
Ну что ж - сворачиваем.





Череповец нас встретил грязным туманом, что, если честно, не слабо подпортило впечатление о нем...











Далее следует какая-то мрачноватая дорога в Рыбинск через Пошехонию (оказывается именно там делают Пошехонский сыр)..
И вот он, Рыбинск.










Тут Лешу понесло по полной программе.
Такой замечательной авто-экскурсии у нас еще ни разу не было!
Просто замечательно.
Только по делу, только самые-самые цели, и все равно прокатались по городу почти час!


Ах да, еще забыла сказать, воспользовалась Лешиным гостеприимством и через его друга купили домой сомика в 3кг и судаков на 1,5кг.. всего-то за 500р! На днях сварила вкуснющую уху, аж ложка стояла. А вчера сделала котлетки рыбные - пальчики оближешь!
Спасибо тебе, Лешенька, друг наш!
Потом вкусно посидели в кафе и теперь уже в две машины двинули в сторону дома.





Вот и сказке конец, а то слушал - МО-ЛО-ДЕЦ!!!
А!
Дома мы были около 3 ночи![/size]
« Последнее редактирование: Январь 16, 2015, 09:49:41 am от muraveika »
Записан
admin
0

Крутяк! читается на одном дыхании )  оч хорошая поездка и отчет,

колесо у Настиного сида жалко =( Какже оно взорвалось? дорога плохая? снегжеж должен ямы болеменее невилировать, не?
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

супер!!!!
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


nimble33
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • СиДовод
0

крутяк, ребятки молодцы! Завидую(
Записан
Владимирские сидоводы.
Телефон 904032918девять
Nastepundrik
0

Ольга, ты молодец!!!!!  rulezz rulezz rulezz
Прочитала - как будто еще раз съездила.
Я б наверное расписала раза в три больше, но уже столько народ не осилил бы читать. А у тебя прямо так лаконично  rulezz
Мне еще Леха подкинул музычку - под нее прямо самое оно вспоминать, как мы гнали, как фотографировались, как болтали.
Прямо перед глазами промелькнули все наши лица, голоса, машины.... эх....

маленькая поправка: в пещерах мы были Березенских, а не Голубинских.

колесо у Настиного сида жалко =( Какже оно взорвалось? дорога плохая? снегжеж должен ямы болеменее невилировать, не?
снежок конечно должен, но я свои ямы везде найду  :D похоже влетела где-то, где точно не знаю, потому что влетала ни раз  :-[
Зато ребенок мне дома сказал, что мое черное колесо на штамповке выглядит круче, чем на литых дисках  :D велел все на такие поменять.
Настя резко уходит на обочину и что-то слегка истерически кричит в рацию на тему колеса.

:D :D :D я прямо от души помеялась, Оль -  rulezz
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
muraveika
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха (Подольск)



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

0

А чего тогда Ира Кузьмичу говорила: Ирина Голубина приглашает в Голубинские пещеры...
Мне это больше всего запомнилось )))))))
Albert_1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Хорошо написано rulezz Автору респект :)
Записан
Nastepundrik
« Ответ #10 : Январь 16, 2015, 09:47:07 am »
0

А чего тогда Ира Кузьмичу говорила: Ирина Голубина приглашает в Голубинские пещеры...
Мне это больше всего запомнилось )))))))
потому что изначально планировали Голубинские пещер, и они там рядом. Но Березенские зимой красивее и попасть в них только зимой можно. Поэтому еще в Москве перепланировали на них. Ну а название так и осталось )))) к тому же по этому названию они более известны.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
muraveika
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха (Подольск)



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

« Ответ #11 : Январь 16, 2015, 09:47:52 am »
0

А, поняла, пошла исправлять )
Nastepundrik
« Ответ #12 : Январь 16, 2015, 09:55:06 am »
0

Вообще я смотрю в пробегах все повторяется  :D
в Калининград я проспала на старт - тут Андрей.
Из Калининграда я уезжала с грыжей на колесе и потом в Москве его меняла - тут сразу лопнуло колесо
 
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Январь 16, 2015, 10:01:56 am »
0

Ольга! rulezz rulezz rulezz
как будь-то снова в автопробеге поучаствовал...

ПС: хорошо написано, читается очень легко и многа картинок ;) :D rulezz
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #14 : Январь 16, 2015, 10:11:51 am »
0

Отличный отчёт!!! rulezz Молодцы!

А вы что, по такой зимней дороге 160 км/ч разгонялись?? 8( %)
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

[Фотоотчет] Автопробег "Зима на севере - 2015"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: