форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Самоблокирующийся дифференциал

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Автор Тема: Самоблокирующийся дифференциал  (Прочитано 23751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Demon85
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 66000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

Не совсем понятно что вы там написали 8[  и к то муже вы наверное не правильно поняли. Одно колесо проворачивается (не просто проворачивается а нужна именно пробуксовка ведущего колеса) на 15-20град., затем срабатывает блокировка и уже гребут оба колеса а не одно как с обычным диф-ом(надеюсь так понятно). На асфальте специально шлифовать не пробовал т.к. шипы жалко, да мне и не надо. Блокировку брал исключительно для уверенной езды по зимним дорогам и ничего более. Резкий старт на асфальте и бездорожье меня не интересуют-для этого есть другие авто. По впечатлениям пока для меня одни плюсы но об этом пока говорить рано для начала надо наездить хотя бы 20тыс.км. В самой блокировке ничего не регулировал, но пришлось немного шлифануть  регулировочную шайбу под наружной обоймой подшипника редуктора(редуктор сильно зажимало при сборке КПП). Но это скорее всего заводской дефект т.к. подшипники были сильно поношены(вид не на 70тыс.км. а на много старше).
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

Народ, а никто на двухлитровый не думал поставить самоблокирующийся дифференциал?
RS-auto
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Тюмень'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #92 : Март 01, 2016, 10:20:56 am »
0

ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ-ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ОДНОКЛУБНИКУ ПОД НИКОМ   RS-auto   ЗА НАВОДКУ

Отдельное пожалуйста!
В повороты лучше заходи под сброс газа, а на выходе добавляй, т.к. на скользком покрытии с вывернутыми колесами может сорвать резину и уедешь прямо.
Записан
RS-AUTO SERVICE
Ремонт автомобилей на базе раллийной команды
тел.: 23-40-88; проезд Воронинские горки, 170
MOTUL на розлив
Avisrara
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-1

Всем добрый день,
по поводу НИРФИ- по моему заказу сделаны дифференциалы для 5ти и 6ти ступенчатой МКПП для Kia\Hyundai, поставлены уже на Kia Ceed, Solaris, Cerato. Более 10-ти установок. Стоимость указана на сайте производителя- samoblok.ru, если заказывать через меня- форумчанам будет скидка. Я на drive2: https://www.drive2.ru/users/avisr
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

Всем добрый день,
по поводу НИРФИ- по моему заказу сделаны дифференциалы для 5ти и 6ти ступенчатой МКПП для Kia\Hyundai, поставлены уже на Kia Ceed, Solaris, Cerato. Более 10-ти установок. Стоимость указана на сайте производителя- samoblok.ru, если заказывать через меня- форумчанам будет скидка. Я на drive2: https://www.drive2.ru/users/avisr
Привет, вопрос, а что на счёт двух литровых сидов, такие были? Я когда интересовался, всем нужны были образцы!
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #95 : Март 31, 2018, 15:48:11 pm »
0

Установил самоблок на свою двушку, ручка. Заказывал там же где автор темы.
Результатом очень доволен, потеря крутящего стала намного меньше.
Один знакомый попросил снять ролик (лежит в архиве), пятаки крутить стало очень просто.
ЗЫ: шоколадки зачетные  rulezz
https://youtu.be/TsND0zYcd_E
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2018, 14:25:35 pm от DIMAPIKS »
Записан
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #96 : Май 16, 2018, 14:57:53 pm »
0

Господа, отпишитесь кто отъездил с самоблоком нирфи полгода-год! Как впечатления, как ведёт себя машина на раздолбаных дорогах, не уводит ли? Как езда на скорости 120+? Спасибо.
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #97 : Май 16, 2018, 16:00:29 pm »
0

Господа, отпишитесь кто отъездил с самоблоком нирфи полгода-год! Как впечатления, как ведёт себя машина на раздолбаных дорогах, не уводит ли? Как езда на скорости 120+? Спасибо.
Вы бы по конкретнее поставили вопрос, что за мотор, какая коробка. Лично я убедился что на двушке дифференциалы отличаются (ручка или автомат), даже подшипники другие.
ЗЫ: На сколько я знаю, только автор темы ставил на 1.6, но правда другой фирмы.
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #98 : Май 17, 2018, 13:20:19 pm »
0

Мотор 1.6, 5МКПП.
Записан
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #99 : Май 17, 2018, 13:23:04 pm »
0

Вы бы по конкретнее поставили вопрос, что за мотор, какая коробка. Лично я убедился что на двушке дифференциалы отличаются (ручка или автомат), даже подшипники другие.
ЗЫ: На сколько я знаю, только автор темы ставил на 1.6, но правда другой фирмы.
Пусть и отличаются, меня интересует поведение машины, а конкретнее -рулежка по убитому асфальту и на высокой скорости. Не тащит ли куда, не вырывает ли руль при попадании в яму, трещину...
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #100 : Май 17, 2018, 17:36:41 pm »
0

Ты наверное плохо представляешь работу самоблока
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #101 : Май 17, 2018, 17:46:06 pm »
0

Ты наверное плохо представляешь работу самоблока
Возможно и плохо. Есть отзывы, что тяжело удержать машину на высокой скорости, при попадании одним колесом в яму. Руль рвёт в сторону, приходится держать с силой и т. Д. Вот и спрашиваю владельцев сидов. Т.к. Отзывы читал все подряд. С вазов, указов и ещё чего-то.
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #102 : Май 17, 2018, 23:55:56 pm »
0

Возможно и плохо. Есть отзывы, что тяжело удержать машину на высокой скорости, при попадании одним колесом в яму. Руль рвёт в сторону, приходится держать с силой и т. Д. Вот и спрашиваю владельцев сидов. Т.к. Отзывы читал все подряд. С вазов, указов и ещё чего-то.

Я могу сказать только одно, при агрессивном стиле, поведение машины в корне меняется, требует повышенного внимания (можно и в поворот не вписаться). При спокойной езде его практически не заметно.
ЗЫ: на днях ехал почти 200 по трассе, рулится так же как в стоке, двумя пальцами  :D

Мотор 1.6, 5МКПП.


автор темы очень доволен новым дифференциалом.

« Последнее редактирование: Май 17, 2018, 23:58:00 pm от DIMAPIKS »
Записан
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #103 : Май 18, 2018, 02:51:44 am »
0

Я могу сказать только одно, при агрессивном стиле, поведение машины в корне меняется, требует повышенного внимания (можно и в поворот не вписаться). При спокойной езде его практически не заметно.
ЗЫ: на днях ехал почти 200 по трассе, рулится так же как в стоке, двумя пальцами  :D

Вот спасибо. Это по существу.
Записан
Demon85
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 66000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #104 : Май 30, 2018, 10:11:16 am »
0

Насчёт автора темы. Прошёл примерно 45тыс. полет нормальный. Отрицательных изменений в поведении пока не заметил (если машина плохо ведёт себя в повороте со скоростью под 200 не нужно искать причины в блокировке). Ещё резину поширше поставил (липучка) ваще класно стало.
« Последнее редактирование: Май 30, 2018, 10:13:08 am от Demon85 »
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Самоблокирующийся дифференциал

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: