форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Ремонт в квартире.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Ремонт в квартире.  (Прочитано 85349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #15 : Август 04, 2008, 09:38:39 am »
0

Наняла фирму делать ремонт в новой 2-х комнатной квартире (дом в марте введен в эксп-ю). в квартире нет ничего: только стены, пол, окна, да еще электричество есть. Думаю, услуги фирмы обойдутся тыщ в 400 или больше, стройматериалы отдельно.
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #16 : Август 04, 2008, 09:51:11 am »
0

Наняла фирму делать ремонт в новой 2-х комнатной квартире (дом в марте введен в эксп-ю). в квартире нет ничего: только стены, пол, окна, да еще электричество есть. Думаю, услуги фирмы обойдутся тыщ в 400 или больше, стройматериалы отдельно.
А разве фирмы не делают предворительную смету, которая подшивается к договору????? 8(
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #17 : Август 04, 2008, 11:29:11 am »
0

Наняла фирму делать ремонт в новой 2-х комнатной квартире (дом в марте введен в эксп-ю). в квартире нет ничего: только стены, пол, окна, да еще электричество есть. Думаю, услуги фирмы обойдутся тыщ в 400 или больше, стройматериалы отдельно.
А разве фирмы не делают предворительную смету, которая подшивается к договору????? 8(

Наняла фирму по рекомендации, не по договору, (хотя сама юрист), смету предварительно утвердили,но всегда в процессе ремонта вылезают доп.работы. Когда делаешь ремонт в жилой квартире, здесь более или менее понятно. А в совсем новой.... Например, на кухне стояло деревянное окно, а в комнатах пластиковые, так было по проекту, сейчас решили заменить деревянное на пластиковое, т.к. качество деревянного отвратительное и щели. Это уже доп.деньги на которые никто не рассчитывал. Ну и т.д.
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #18 : Август 04, 2008, 11:41:31 am »
0

Ну да... так оно и бывает!!!! У меня подруга наняла фирму, где была лично знакома с директором... в итоге работы в 1,5 раза дороже вышли чем по утвержденной смете....
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #19 : Август 04, 2008, 16:27:00 pm »
0

Ну да... так оно и бывает!!!! У меня подруга наняла фирму, где была лично знакома с директором... в итоге работы в 1,5 раза дороже вышли чем по утвержденной смете....
Это точно, жаль, что зарплата у меня только 1 раз в месяц. Я сейчас пообщавшись со строителями говорю:"Самая доходная профессия в настоящее время-это строитель", т.к. все ремонтируются, а ремонт и материалы стоят денег.
Самое удивительное, что не материалы, а услуги по ремонту стоят больших денег. Раньше, в родительской квартире, как ремонт проходил? Обойки поклеить, потолок покрасить, ну чтобы обновить, да почище чтоб было. А сейчас? Хочется, чтоб было не только красиво, но и модерново.Эту стену, нафиг, убрать, здесь наоборот поставить и т.д.
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #20 : Август 04, 2008, 20:54:45 pm »
0

Это точно, жаль, что зарплата у меня только 1 раз в месяц. Я сейчас пообщавшись со строителями говорю:"Самая доходная профессия в настоящее время-это строитель", т.к. все ремонтируются, а ремонт и материалы стоят денег.
Самое удивительное, что не материалы, а услуги по ремонту стоят больших денег. Раньше, в родительской квартире, как ремонт проходил? Обойки поклеить, потолок покрасить, ну чтобы обновить, да почище чтоб было. А сейчас? Хочется, чтоб было не только красиво, но и модерново.Эту стену, нафиг, убрать, здесь наоборот поставить и т.д.
Да к сожалению и просто обойки поклеить "чтоб было чистенько и красивенько" тоже дороговать обходится :( причем стоимость материалов в 3 раза меньше чем стоимость работ..... В общем ремонт надо пережить!!!!!!!!!!!! %)
Записан
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
0

стучи в лс какие именно виды работ и сроки интересуют! так же у меня в профиле есть адрес сайта там есть примерно ,повтлряю примерный калькулятор выполнения работ!работаем давно
Через пару месяцев тоже озадачусь ремонтом... Дом вот-вот должны сдать... 2-ая квартира, без сантехники, пока не знаю как с эл.проводкой дела обстоят, но думаю надо будет и ее делать...
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Совет: Не скупитесь на электрику и сантехнику, делайте на славу и чтоб удобно было, с учётом будущего увеличения нагрузок на электросеть и водоводы, так как электричество и вода относятся к большим деньготрудозатратам вслучае каких-либо изменений, в том числе устранении последствий собственной экономии(потоп и пожар). На всём остальном (плитка, обои, полы, окна, мебель) можно поэкономить.
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
Sezam
  • Гость
0

Совет: Не скупитесь на электрику и сантехнику, делайте на славу и чтоб удобно было, с учётом будущего увеличения нагрузок на электросеть и водоводы, так как электричество и вода относятся к большим деньготрудозатратам вслучае каких-либо изменений, в том числе устранении последствий собственной экономии(потоп и пожар). На всём остальном (плитка, обои, полы, окна, мебель) можно поэкономить.
Такого умного зверя послушаться  и сделать как он говорит стоит. :D
 И еще розеток мало не бывает, в особенности на кухне. никаких тройников.
Записан
Морзе
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г НОВОМОСКОВСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Народ я ремонтами занимаюсь профессионально уже 6 лет , обучался в KNAUF центре , если нужны какие то советы рекомендации или помощь в ремонте обращайтесь . Попробую ответить всем .
Записан
EGHeg
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (на пересечении ЦО и СВАО ;)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я не колючий, просто не причесан.
0

Народ я ремонтами занимаюсь профессионально уже 6 лет , обучался в KNAUF центре , если нужны какие то советы рекомендации или помощь в ремонте обращайтесь . Попробую ответить всем .

Привет! Обращаюсь  ;) У меня такая проблема, делали ремонт в кухне - на стенах сделали декоративную штукатурку, поставили уже дорогую мебель, а вот про потолки забыли  :D Вернее нам они показались не слишком убитыми и решили мы их так и оставить. Когда на стены наводили штукатурку, то края потолка заклеили малярным скотчем, а когда его сняли, то штукатурка потолка отвалилась вместе с ним по краям. Теперь вот страдаем, Равшаны мы этакие  :-[. Хотели сначала приклеить по краям потолочный плинтус, но потом присмотрелись и поняли, что потолок все таки галимый и хорошо бы его перекрасить. Возможно ли это сделать аккуратно, чтобы не заляпать стены и мебель и сколько это будет стоить. Спасибо за внимание  :)
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

У меня потолок был на кухне - в страшном сне не приснится, и еще масляной краской покрашенный, газом (плита) и никотином закопченный, соседями залитый. Собрались сделать ремонт. Поняли, что содрать это все возможно только при капиталке, поэтому, сделав стены, пол, и установив низ кухни, заказали натяжной потолок! Смотрится - на 5+, и по деньгам не дорого(фотки прилагаю). Было это 2 года назад. С тех пор потолок в великолепном состоянии. Ни штукатурка, ни протечка не страшна. Все останется с внутренней стороны. Я очень довольна. Даже в комнате в прошлом году сделала, и в другой собираюсь, т.к. плиты ходят, и из образовавшихся щелей сыпется песок. А еще нас соседи залили, делая у себя стяжку так, что я по всей квартире с тазами бегала.
ИМХО
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

У меня потолок был на кухне - в страшном сне не приснится, и еще масляной краской покрашенный, газом (плита) и никотином закопченный, соседями залитый. Собрались сделать ремонт. Поняли, что содрать это все возможно только при капиталке, поэтому, сделав стены, пол, и установив низ кухни, заказали натяжной потолок! Смотрится - на 5+, и по деньгам не дорого(фотки прилагаю). Было это 2 года назад. С тех пор потолок в великолепном состоянии. Ни штукатурка, ни протечка не страшна. Все останется с внутренней стороны. Я очень довольна. Даже в комнате в прошлом году сделала, и в другой собираюсь, т.к. плиты ходят, и из образовавшихся щелей сыпется песок. А еще нас соседи залили, делая у себя стяжку так, что я по всей квартире с тазами бегала.
ИМХО

Классно смотрится потолок, аккуратно.
А я выровняла ГВЛ-кой. Строители сделали каркас, на него положили ГВЛ, покрасили. Натяжной мне показался дорогим удовольствием, у меня и так этот ремонт выливается в "копеечку". (еще один СИД могла бы купить).
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Натяжные потолки тоже себе делала везде кроме кухни - им для работы нужно освобождать стены от мебели - не рискнула полки снимать (стены фиговенькие).
Ну и учтите что они сверлят каждые 20-50 см и пыль летит везде (не спасают их пылесосы :) ). А еще когда нам его растягивали - от высокой температуры глюканул холодильник - решил что он весь морозилка :) Неделю нам все морозил - потом успокоился :)
И еще многие фирмы не беруться за маленькие площади - минимум 20 квадратов - а если и возьмутся, то платить вы все равно за 20 метров будите!!!  fire! Очень внимательно!!!!!
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Lena !
Ужас!
Видимо, мне повезло. Пыли не особенно много было, да, они работали с пылесосом: один сверлит, другой держит пылесос. И при нагреве ничего такого с холодильником не произошло  8(. И взялись они у меня за кухню в 10 м2, и заплатила я им в 2007 за все 6500 рублей. А в этом году за комнату в 19 м2 9800 (см. фотки)
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Ремонт в квартире.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: