форум kia ceed > Всячина > Культурная жизнь > Литература (Модератор: Борода)

 

Какие книги Вы для себя открыли?

Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Автор Тема: Какие книги Вы для себя открыли?  (Прочитано 128460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5


Решила создать новую тему, т.к. старая почти умерла. В этой теме предлагаю обмениваться рекомендациями и отзывами о прочитанных книгах. Сама, например, "подсела" на Акунина. Уже несколько месяцев, начиная с мая, читаю только Акунина. Есть такая тема на "Серебряном Дожде"" "Какие книги вы для себя открыли?". Так вот я открыла Акунина. Сначала я посмотрела фильм-Азазель. Резюме-не понравилось, потом фильм"Турецкий Гамбит"-не понравилось, потом "Статский советник"-понравился фильм и Меньшиков в главной роли. Но все эти просмотрю не побудили к прочтению книг. Как-то случайно забрела в книжный магазин и купила "Коронацию". После этого уже оторваться от Акунина не могла. Какие-то книги друзья дали. Отличный слог, настоящий русский язык, если можно сказать-высококачественная русская литература. Всем рекомендую. Да, еще читаю Улицкую.
Записан
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июль 19, 2008, 23:54:57 pm »
0

Читателей нет - одни писатели :D
Записан
Dorian78
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 20, 2008, 01:01:08 am »
0

Где то пару лет назад, тоже, запоем перечитал почти всего Акунина. Кроме серии про Фандорина у него очень неплохая серия (на мой взгляд) из трех романов про сестру Пелагию. Но к сожалению все ,что он написал после "Алмазной колесницы" , особенно последний сборник " Нефритовые четки" уже намного ниже уровнем, если не сказать больше.
P.S. Еще посоветовал бы читать романы про Фандорина по порядку начиная с "Азазеля" потом "Турецкий Гамбит " , "Левиафан " и далее, так будет интереснее.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2008, 01:13:25 am от Dorian78 »
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #3 : Июль 20, 2008, 09:49:42 am »
0

а я открыл для себя достоевского... в школе я "преступление и наказание" так и не дочитал, а тут вот взял и прочел. многие вещи совсем по-другому воспринимаешь во взрослом возрасте. вот соня мармеладова за раскольниковым в ссылку поехала, а сейчас девушкам все больше интересны деньги, машина, квартира, где работаешь...
вообще, корни нашей нравственности уходят в классику... по-другому начинаешь видеть мир

из англоязычных ресурсов, не переведенных на русский, самое сильное впечатление произвел аудиокурс tony robbins "personal power" - это самый популярный курс личностного роста в мире, про который в россии ничего не слышали.

сильное впечатление произвели книги роберта киосаки "богатый папа, бедный папа" про то, как автор стал милионнером ("бедные работают за деньги, а богатые делают так, что деньги работают на них")
« Последнее редактирование: Июль 20, 2008, 09:57:22 am от TII »
Записан
Мимолет
  • Гость
« Ответ #4 : Июль 21, 2008, 09:22:47 am »
0

Заново открыл для себя Букварь.
Чертовски познавательно.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #5 : Июль 21, 2008, 09:47:42 am »
0

Заново открыл для себя Букварь.
Чертовски познавательно.

Ну ладно Вам, я вот, например, классику давно не читала, последний раз еще в институте, а здесь люди читают. Похвально.
Дочитала "Алмазную колесницу"-увлекательно, но больше понравилась "Особые поручения" и "Смерть ахиллеса". Вот что значит "на вкус и на цвет". Да, ребята, Акунин, это не Устинова, Донцова и.т.д. (Не в обиду этим достойным женщинам)
На этой неделе, если будет время, начну "Сквозную линию" Улицкой. (лежит книга дома). Рекомендую почитать "Сонечка" Улицкой-хороший литературный язык, тонкий юмор и читается легко.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #6 : Июль 21, 2008, 09:56:09 am »
0

Заново открыл для себя Букварь.
Чертовски познавательно.

lol lol lol

Ну а если серьезно:
король ужасов Стивен Кинг, Дин Кунц.
Из русского люблю юмористическую фантастику, например Андрей Белянин. Смешные книги пишет, особенно "Тайный сыск царя Гороха". Рекоммендую!
Из классики - Гоголь.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
« Ответ #7 : Июль 21, 2008, 10:21:12 am »
0

Ну мне оч понравилось Эрих Мария Ремарк - На западном фронте без перемен и три товарища
Из Акунина - Алмазная колесница пожалуй лучшая из серии
Стругацкие - Пикник на обочине
Рей Бредбери - Вино из одуанчиков
Да вот только последнее время, всё больше аудиокниги слушаю....
Записан

helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #8 : Июль 21, 2008, 12:51:17 pm »
0

Ну мне оч понравилось Эрих Мария Ремарк - На западном фронте без перемен и три товарища
Из Акунина - Алмазная колесница пожалуй лучшая из серии
Стругацкие - Пикник на обочине
Рей Бредбери - Вино из одуанчиков
Да вот только последнее время, всё больше аудиокниги слушаю....

Про электронные книги.... У меня есть один друг, он уже взрослый мальчик, "маленький" начальник на работе (нач.отдела), лысина во всю голову,  с компом на "ты", очень любит слушать электронные книги, а смски пишет с ошибками, ну вот, например, я его спрашиваю:" Мое электронное письмо получил?" Он отвечает:"Забыл пороль" ( пароль) . На что я ему, со свойственным мне ехидством, подтруниванием и злым сарказмом:"Тебя, видно, отец в детстве мало "пороль".  %) Читать нужно больше,  а так, у нас на работе один менеджер написал заявление на отпуск, всей фирмой лежали, может и выложу как-нибудь.
Рей Бредбери-это фантастика?
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 23, 2008, 17:28:48 pm »
0

Рей Бредбери-это фантастика?
Да, но можно смело читать, даже если фантастику не перевариваешь - это, имхо, вне жанра.
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #10 : Июль 23, 2008, 19:14:02 pm »
0

Заново открыл для себя Букварь.
Чертовски познавательно.


поясните, в чем смысл вашего поста

что касается нашей классики, то она на самом деле помогает понять некоторую составляющую нашей культуры, от которой в обществе сейчас серьезная  дельта (отклонение) так сказать - в ценностях и подходе к жизни. а в школе мы еще маленькими были, чтобы серьезно понять то, что заложено в том же достоевском. а без этого понимания основ нашей культуры и нравственности у современного (того же офисного, например) работника зачастую нет основы понимания многих вещей. например, взять моральные оценки в разделении на богатых и бедных, или в чинушничестве, или в проституции, или в отношениях в браке
Записан
Dorian78
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июль 23, 2008, 20:50:57 pm »
0

Мне кажется, Мимолет, просто пошутил  ;)
Записан
diclofenac
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #12 : Июль 24, 2008, 01:16:49 am »
0

Акуние -- увлекательное чтение!
Гессе. "Игра в бисер". Жена понять не смогла, а я читал запоем. Хотя книга непростая...
Записан
Бог создал человека, но забыл про запасные части
Dorian78
  • Новичок
  • *

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июль 24, 2008, 10:51:44 am »
0

Читал "Игру в бисер" лет в 17. Почти ничего не понял, но прочитал с интересом. Считается, что это одно из самых интеллектуальных произведений 20 века. Но такие книги надо читать подготовленным ( хотя бы немного разбираться в психологии и философии).
Записан
yurist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Июль 24, 2008, 11:33:40 am »
0

Нравится книга "Законы Паркинсона" писатель Сирил Норткот Паркинсон,звучит как"Как преуспеть в работе ,развлечениях и семейной жизни,имея самые скромные способности",довольно интересная. rulezz
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Культурная жизнь > Литература (Модератор: Борода)

 

Какие книги Вы для себя открыли?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: