форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Уважаемые Пермяки..

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Уважаемые Пермяки..  (Прочитано 102471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ceeeddd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июль 25, 2008, 10:39:37 am »
0

Еще мне понравились цены у вас - боулинг в Жемчужине по 250 р/час.
У нас около килорубля за час просят.
Записан
papil
« Ответ #16 : Июль 25, 2008, 10:53:28 am »
0

Ну вот и побывал я на пьяном круизе. Все зашибись.
А почему у вас в воскресенье город пустой? Ваще ни одного человека и машин мало.
У нас по воскресеньям пробаны и народу полно, а в Перми комендантский день какой-то..
Все за городом, на речках, озерах, болотах... купаются, загорают,  beer  %)  akkord  dance

А еще на дачах и рыбалках.
В пятницу из города выбраться без пробок невозможно. Вот и кажется город пустым.
___________________
ceeeddd надеюсь было выпито немало :-)
У меня приятель на неделе к вам катался, город посмотреть. В восторге приехал от зоопарка и аквапарка. Но говорит, что не развита система фаст фудов, пожрать в центре негде.
А я все ёбурге как то проездом бываю :-(
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
ceeeddd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 25, 2008, 12:49:13 pm »
0

Пожрать в центре у нас очень даже есть где. Просто центр большой и друг наверно был не на том участке, где так называемые фастфуды..

п.с. Выпито было действительно много, уложил трехдневную норму в два дня, т.к. потом за руль все-таки.
Записан
pclink
« Ответ #18 : Август 17, 2008, 20:29:48 pm »
0

Приветствую, друзья.  Буду в конце августа проездом  в Перми. Хотим с семьёй задержаться на денёк, город посмотреть. Посоветуйте, что стоит c детьми посмотреть в Вашем славном городе? Пока в планах лишь Мотовилиха, хочу парням своим пушки показать.  :) Можно-ли в будний день на теплоходике прокатиться? Стоит-ли в это время года в Кунгурские пещеры заехать?
« Последнее редактирование: Август 17, 2008, 21:50:21 pm от pclink »
Записан
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Август 17, 2008, 21:18:34 pm »
0

Пока в планах лишь Мотовилиха, хочу парням своим пушки показать.  :)
Это дело, напомню, что пермская "царь-пушка" калибром поболе и стреляла 8), в отличе от московской  :D
Цитировать (выделенное)
Стоит-ли в это время года в Кунгурские пещеры заехать?
В кунгурскую пещеру заехать можно, но стоит иметь ввиду, что:
1. Во-первых - большинство ледяных наростов уже растяло, но посмотреть все равно есть на что. По мне дк на камень смотреть интереснее чем на лед. Жене дк наоборот - лед с подсветкой выглядит гламурненько".
2. В пещере "минус" - теплая одежда маст хэв.

Цитировать (выделенное)
Перьми
Пермь, Перми, Пермский. Для пермяка такой написание по восприятию аналогично Чилябинску. Ни в коем случае не наезд. Просто поправка.
« Последнее редактирование: Август 17, 2008, 21:23:53 pm от R.E.M. »
Записан
NaM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Август 17, 2008, 21:42:49 pm »
0

На поездку в Кунгурские пещеры и посещение Мотовилихинского музея со всеми перекусами и отдыхами у вас как раз день и уйдет. Может и успеете еще на теплоходе прокатиться, в будни они тоже плавают.
Записан
pclink
« Ответ #21 : Август 17, 2008, 21:48:11 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Перьми
Пермь, Перми, Пермский. Для пермяка такой написание по восприятию аналогично Чилябинску. Ни в коем случае не наезд. Просто поправка.
Спасибо, поправил.
На поездку в Кунгурские пещеры и посещение Мотовилихинского музея со всеми перекусами и отдыхами у вас как раз день и уйдет. Может и успеете еще на теплоходе прокатиться, в будни они тоже плавают.
В Кунгур я планирую заехать на следующий день, уже по дороге домой в Челябинск. А сайтик речного вокзала не подскажете? Если конечно есть таковой.  :)
« Последнее редактирование: Август 17, 2008, 21:55:54 pm от pclink »
Записан
papil
« Ответ #22 : Август 18, 2008, 07:51:09 am »
0

Пермь, Перми, Пермский. Для пермяка такой написание по восприятию аналогично Чилябинску. Ни в коем случае не наезд. Просто поправка.

В Кунгур я планирую заехать на следующий день, уже по дороге домой в Челябинск. А сайтик речного вокзала не подскажете? Если конечно есть таковой.  :)
А еще очень режет слух когда говорят Пэрмь.

Можно посетить нашу Пермскую галерею, кстати недалеко от речного вокзала, даже можно сказать по пути.
В Мотовилихе: панорама на вышке-революционная история; что-то типа музея под открытом небом-продукция мотовилихинских заводов (пушки, ракеты и т.д), тоже рядышком находятся.
Прогулка на теплоходе- конечно можно но это не так красиво как было ранее. Берега Камы уже не совсем красивы. Насколько я помню прогулка длится часа 2-2.5, в основном едут побухать.
Сайта у речного вокзала помоему нет.
По пути в Кунгур можно заехать в Белогорский мужской монастырь- вот там действительно красивое, историческое место. Крюк, с трассы, получится км 40 в одну сторону.
Кунгур: ну в первую очередь это пещера. Сейчас там говорят какое то лазерное шоу проводят. Самое красивое время-весна. Но и народу там весной - непробиться. Сейчас незнаю как с очередями, но сталактитов и сталагмитов наверное нет. Работают часов до 19 ти, можно не успеть. 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
pclink
« Ответ #23 : Август 18, 2008, 12:57:10 pm »
0


По пути в Кунгур можно заехать в Белогорский мужской монастырь- вот там действительно красивое, историческое место. Крюк, с трассы, получится км 40 в одну сторону.
А вот это интересно! В каком населенном пункте он находится? Дорогу по карте найду...
Записан
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Август 18, 2008, 15:29:13 pm »
0

А вот это интересно! В каком населенном пункте он находится? Дорогу по карте найду...
:D Белая гора, щас погуглю карту...

...Не понял как оттуда ссылку дать. Но пофик, в поиске тупо забить "Белая гора"  - выдаст. Только дорог он там не знает. Если ехать в Пермь - отворот налево.Из Перми - соответственно направо, обозначены оба.
Приметы отворота:
1.NoName заправка как бы на отшибе и въезда с трассы нет только с примыкающей дороги.
2. Крест 5-метровый стоит.
« Последнее редактирование: Август 18, 2008, 15:44:00 pm от R.E.M. »
Записан
pclink
« Ответ #25 : Август 19, 2008, 07:43:53 am »
0

А вот это интересно! В каком населенном пункте он находится? Дорогу по карте найду...
:D Белая гора, щас погуглю карту...
Спасибо, нашел Белую гору. Думаю заедем.
Записан
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Привет все Пермяки и Сидоводы, поздравляю всех с наступающим новым годом. Пусть этот тяжелый високосный год был самым плохим из всех, которые будут. Желаю всем здоровья, а остальное как говорится, прейдет.  Всех с НОВЫМ 2009 ГОДОМ  beer.
Записан
У 137 ХК 59
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет, не знаю куда поместить этот пост - решила сюда.
Расскажите как переживаете вы и ваш сидик эти морозы в -30?
Мой стойко держался до -29 и заводился с брелка, а вот в - 30 отказался,  :(
только при личном контакте и с выжатым сцеплением.
При езде все трещить и громыхает, лобовое издает страшные звуки, такое ощущение что вот вот выпадет 8[
Поделитесь как облегчить жизнь машинке в такой холод
Записан
sana1973
0

Да, не сладко приходится машинам.
После -20 с брелка стараюсь не заводить, жалко машинку, только если есть особая необходимость.
Вчера после ночных морозов утром (-28) с трудом завелся с первого раза, стартер кое-как прокрутил коленвал, но двигатель сразу подхватил. Коробка-автомат гудит очень сильно, пока не прогреется хорошо.
Подвеска отказывается амортизировать.
Лобовое стекло трещит, такое впечатление, что оно где-то отклеилось, панель скрипит...
А вообще до -25 проблем с запуском нет.
На прошлой неделе, когда пугали морозами до-39 ставил на ночь на таймер на автозапуск через каждые 2 часа, утром пришел, сел и поехал, все ОК!
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2009, 11:03:08 am от sana1973 »
Записан
Уже не Сидовод...
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Скрипы лобового и панели - это нормально при такой погоде. Амортизация это тоже нормально. У меня на кочках что-то чавкает. Такое уже было вылечилось потеплением и отморозкой машины (Где - то снег попал).
Проблемы с запускам не встречал всегда завожу с брелка.
Была проблема с фарой при запуске левая фара ближнего заморгала (ксенон). Включил, выключил все ок. Наверника блок розжига клюконул от переда температуры от -7 до -30. Кстать у друга на кашкае в этот же день перегорела лампа ближненого света (галоген). Мои совет не оставлять при морозах включенный ближний свет, а то при запуске могут быть перебои с напряжением.
Записан
У 137 ХК 59
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Уважаемые Пермяки..

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: