форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Модуль экономии топлива?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Модуль экономии топлива?  (Прочитано 2221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masticator
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вечер добрый! По-общался пару часов назад с одним сидоводом и он показал мне штуку с фотографий, утверждая, что она экономит аж 2-3 литра горючего на сотню... кто знает, что это за зверь и с чем его есть? Или может мужик лапшу мне на уши вешает, мы с ним знакомы, но мельком...
Записан
Masticator
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот, нашел инфу:
http://blagin-anton.livejournal.com/549229.html
Развод, похоже... вопрос только - почему тот товарищ с таким упоением мне все это в уши заливал?( Второй момент - он действительно держит в своей машине эту штуковину в прикуривателе...
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Он - извращенец. - имхо
Записан
Masticator
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я завтра ему позвоню, узнаю - давно ли он с ней катает? С его слов: за 7000р брал у какого-то знакомого, но не знает названия, т.к. на ней не было опознавательных знаков, жалко мужика, в инете хотя бы на пару тысяч разводят, а тут... никто так не разведет, как "друзья" - верно поговорка говорит.
Записан
Nastepundrik
1

 8[ Господи, ну сколько уже было передач про эту и другие штуковины....
ну развод это чистой воды. Проводили и исследования на практике и теорию расписывали, почему она не может экономить топливо. В прочем как и другие штуковины.
Но эта в прикуриватель - бьет все рекорды по разводу.
Ну вот наверняка у всех есть высшее образование, все проходили в школе физику и математику. Ну неужели вы думаете, что если вставить какую-то *рень в прикуриватель, уменьшится расход???? Я хоть и девушка, но и то понимаю, что в машинах двигатель внутреннего сгорания, стало быть бензин сгорает внутри двигателя,  отчего образуется давление и тд. Ну как эта штука в прикуривателе может уменьшить сгорание топлива???

Единственное, почему люди ее покупают - это эффект плацебо. Накрутили себе в голове, что должна работать и ищут подтверждения своих мыслей. И вроде даже расход стал как будто бы меньше....

Из той же серии: показывали, как репортеры решили провести эксперимент: взяли траву, положили в мешочки из ткани, побрызгали духами и продали людям как средство от засыпания за рулем. Сказав, что поможет целые сутки ехать!!! и не спать!
Половина людей сказала, что реально помогло и прямо вообще не засыпалось, и что они с удовольствием купят эту хрень для друзей и знакомых.....

Водители, думайте головой сначала. Не ищите волшебное средство от всех проблем. И бесплатный сыр только в мышеловке

ps ну чесно слово, всегда прохожу мимо таких тем, но просто не могу смотреть как людей облапошивают...
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
NikiCeed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 905

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Ну вот наверняка у всех есть высшее образование, все проходили в школе физику и математику.
Вышка есть далеко не у всех. Дело не в вышке, дело в мозгах. А то, что проходили в школе - ну так многое забывается, да и не факт, что людям хорошо давались эти предметы. Я вот лично так и не понял предмет под названием химия. И вроде неглупый мальчик, но не далось и все тут.
Людям свойственно верить в чудо, мечтать о чуде, поэтому подобные предложения будут всегда, пока существует человечество.  :)
Записан
Nastepundrik
1

А то, что проходили в школе - ну так многое забывается, да и не факт, что людям хорошо давались эти предметы.
ну у меня тоже по физике была тройка. Но мне кажется каждый мужчина за рулем имеет общее представление, почему авто едет и куда девается бензин.
Да и вообще здравый смысл должен сказать: если бы это устройство действительно уменьшало объем потребления бензина - то оно стояло бы уже в базовой комплектации всех авто.
Одна реклама чего стоила бы: наши авто потребляют всего лишь 3 литра на 100 км по трассе!!! Покупайте!!!

У меня бабушка в свое время покупала по каталогу перчатки и носки для космонавтов  :D а реклама была: типо в космосе-то холодно, движения мало и специально для космонавтов разработали перчатки и носки )))) чтоб они бедные не мерзли, и только через этот журнал их можно заказать для себя   lol
Людям свойственно верить в чудо,
а вот это +100000 причем русским свойственно не только верить в чудо, но еще верить и в халяву  :D
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2014, 10:58:52 am от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Masticator
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А то, что проходили в школе - ну так многое забывается, да и не факт, что людям хорошо давались эти предметы.
ну у меня тоже по физике была тройка. Но мне кажется каждый мужчина за рулем имеет общее представление, почему авто едет и куда девается бензин.
Цитата: NikiCeed от Сегодня в 10:43:44
Людям свойственно верить в чудо,
а вот это +100000 причем русским свойственно не только верить в чудо, но еще верить и в халяву 
Не каждым, только что созвонился со счастливым обладателем - он больше года с ним катает... Говорит, что даже и не подумал в интернет залезть, посмотреть за год и два месяца!!! Браво! Говорит, ему наплели про аналогию с киа рио, в которой есть кнопка включения эконом-режима...
Сказал, что зайдет в ближайшее время к "товарищу", продавшему ему эту хрень, по столь спекулятивной цене... Я рекомендовал начать общение с хорошей связки ударов, но там уж сами).

Записан
Nastepundrik
0

Нда, мануал тоже никто не читает конечно.... в инете ведь все можно скачать. При включенной кнопке эконом-режима как правило авто едет на низких оборотах - этим и достигается экономия топлива.
У меня на тойоте была типо такой кнопка. На автомате: эконом режим на 1 передачу больше, за счет этого понижение оборотов и экономия. Если отключаешь - машина-зверь  :D
У мамы на спортике, если ехать плавно, не газовать резко, загорается лампочка Эко. А если газануть - тут же гаснет
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
admin
2

где-то читал что если в з@дницу эту штуку вставить - то расход еще сильнее сокращается, как минимум -4/-5 литров. Но нужно обязательно в салоне "коннект" производить - а то ментальной связи с машиной не будет, и фокус не удастся.
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

 :) спасибо, повеселили
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
0

8[ Господи, ну сколько уже было передач про эту и другие штуковины....
ну развод это чистой воды. Проводили и исследования на практике и теорию расписывали, почему она не может экономить топливо. В прочем как и другие штуковины.
Но эта в прикуриватель - бьет все рекорды по разводу.
Ну вот наверняка у всех есть высшее образование, все проходили в школе физику и математику. Ну неужели вы думаете, что если вставить какую-то *рень в прикуриватель, уменьшится расход???? Я хоть и девушка, но и то понимаю, что в машинах двигатель внутреннего сгорания, стало быть бензин сгорает внутри двигателя,  отчего образуется давление и тд. Ну как эта штука в прикуривателе может уменьшить сгорание топлива???

Единственное, почему люди ее покупают - это эффект плацебо. Накрутили себе в голове, что должна работать и ищут подтверждения своих мыслей. И вроде даже расход стал как будто бы меньше....

Из той же серии: показывали, как репортеры решили провести эксперимент: взяли траву, положили в мешочки из ткани, побрызгали духами и продали людям как средство от засыпания за рулем. Сказав, что поможет целые сутки ехать!!! и не спать!
Половина людей сказала, что реально помогло и прямо вообще не засыпалось, и что они с удовольствием купят эту хрень для друзей и знакомых.....

Водители, думайте головой сначала. Не ищите волшебное средство от всех проблем. И бесплатный сыр только в мышеловке

ps ну чесно слово, всегда прохожу мимо таких тем, но просто не могу смотреть как людей облапошивают...
Умничка, "полный адекват!"
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
Nastepundrik
0

Умничка, "полный адекват!"
мерси  :-[
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

ржака)))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Модуль экономии топлива?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: