форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ДПСники не поверили в ДТП

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: ДПСники не поверили в ДТП  (Прочитано 117021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Мой вариант совета: так понимаю, что Ваш пепелац пострадал от действия третьих лиц в Ваше отсутствие, когда авто находилось без движения. Отсюда следует, что просто-напросто стоит обратиться к Вашему участковому (именно к нему). Пишешь заявление, можешь вчерашним днём (справку о ДТП от гайцев оставь в покое) и идёшь к нему, лучше подгони (обязательно по договорённости) тачку к нему на осмотр, повреждения сам ВСЕ впишешь в заявлении, хотя он может и так рассмотреть данное вредительство без осмотра (я свою к нему не возил, так подписал моё сочинение). Далее ожидаешь от него подписанные бумаги и справку об отказе в возбуждении уголовного дела, её сможешь получить уже или от него или в канцелярии в своём отделении полиции с подписями и печатью (без неё в СК не суйся!), ну конечно, чтоб побыстрее её получить, нужно будет почаще ему "надоедать". Потом с документами едешь или идёшь в Росгос (мать его ити - хреновая компания) сдавать документы, заполнять бумаги и ждать ответа, так как есть КАСКО, проси направление в СТОА лучше из списка выбирай дилера (в деньгах точно прогоришь). Вроде всё - удачи beer
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Мой вариант совета: так понимаю, что Ваш пепелац пострадал от действия третьих лиц в Ваше отсутствие, когда авто находилось без движения

ДТП оформляет ДПС.
Вторую справку не стоит получать, СК увидит в базе первую и возможно у неё появятся вопросы.
справку об отказе в возбуждении уголовного дела, её сможешь получить уже или от него или в канцелярии в своём отделении полиции с подписями и печатью (без неё в СК не суйся!)

Почему у СК без справки не советуешь соваться, для написания заявления о ДТП и осмотр авто?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Почему у СК без справки не советуешь соваться, для написания заявления о ДТП и осмотр авто?
Лёш, я говорю о справке, которую оформляют в полиции, а не в ГАИ 
(повторюсь - если машина была без движения, именно там)! Мой случай с воротами, тачка не двигалась! Именно так всё и оформил без гимора.
Записан
v@rv@r
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

Резюмирую. В ГИБДД обратился правильно. Никого здесь не слушай, если у тебя РГС, открываешь правила страхования и следуешь им, иначе устанешь ходить по судам, я уже 3 года хожу, 2 иска выиграл, третий еще не закончился, до сих пор им железо отдать не могу. Неужели так трудно прочитать правила страхования под которыми ты подписывался? Ребят, вы конечно не обижайтесь, но, наверное, советы «у меня прокатило случайно и так» не совсем уместны, когда можно поступить правильно.
 
Вырезки из правил страхования КАСКО:
7.2.Страхователь обязан:
ж) следовать указаниям Страховщика при осуществлении действий, предпринимаемых в связи с
урегулированием убытков по страховому случаю; - т.е. после звонка не пойти, себя подставить
 
3.2.1. «Ущерб» - возникновение в период действия договора страхования непредвиденных расходов Страхователя/Выгодоприобретателя, связанных с необходимостью проведения восстановительного ремонта застрахованного ТС/ДО, не являющегося ТС повышенного риска или коммерческим ТС (если иного не предусмотрено договором), или приобретения имущества, аналогичного утраченному, в случаях, когда оно произошло в пределах Территории страхования в результате наступления следующих событий (одного, нескольких или всех), наступление которых подтверждается соответствующими документами компетентных органов:
а) Дорожное происшествие (ДП) - внешнее воздействие, подтвержденное документами компетентных органов как ДТП, на застрахованное ТС в процессе его остановки, стоянки, движения собственным ходом, находящегося в исправном состоянии, под управлением указанных в договоре страхования лиц, имеющих действующие право на управление ТС соответствующей категории, и не находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения до ДТП или до прохождения медицинского освидетельствования;
10.2. При гибели или повреждении ТС (если Договором страхования не предусмотрено иное) Страхователь обязан:
а) незамедлительно, но не позднее 24 часов с момента, как только Страхователю (Выгодоприобретателю) или лицу, допущенному к управлению, стало известно о произошедшем событии, заявить о случившемся в соответствующие государственные органы, уполномоченные проводить расследование обстоятельств произошедшего события, а именно:
- органы ГИБДД - в случае гибели или повреждения ТС в результате события указанного в пп. «а» п. 3.2.1 настоящего Приложения;
в) незамедлительно, любым доступным способом, сообщить о случившемся событии Страховщику, с указанием:
- фамилии, имени, отчества Страхователя (наименования для юридического лица);
- номера Договора страхования (страхового полиса);
- государственного регистрационного знака ТС;
- возможно полной информации о произошедшем событии, известной на момент сообщения (дата, время и место, обстоятельства наступления события);
 
г) в течение пяти рабочих дней с даты произошедшего события об ущербе, причиненном застрахованному ТС и/или ДО подать Страховщику (или его представителю, указанному в Договоре страхования) письменное заявление установленной Страховщиком формы о факте наступления события, имеющего признаки страхового случая, с подробным изложением всех известных ему обстоятельств происшествия, а также предоставить Страховщику возможность провести осмотр застрахованного ТС с целью расследования причин и определения размера ущерба;
 
11.2. В случае наступления страхового события по риску «Ущерб» представляются:
в) оригиналы документов из соответствующих компетентных органов (ГИБДД, МВД и т.д.), подтверждающих факт наступления страхового события. Представленные документы должны содержать сведения о месте, времени и обстоятельствах события; лице, управлявшем застрахованным ТС (если оно находилось в движении), лицах, виновных в причинении ущерба (если они установлены) с указанием адресов, паспортных данных и телефонов, а также перечень повреждений, причиненных ТС, с учетом положений п.п. 13.18 и 13.19 настоящего Приложения;
 
§12. Исключения из страхового покрытия
12.1. Страховщик отказывает в страховой выплате при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
в) если заявленное событие (убыток) в действительности не имело места или не подтверждено соответствующими документами;
и) в случае непредставления Страхователем (Выгодоприобретателем) документов по факту утраты/гибели и/или повреждения застрахованного имущества, в страховой выплате в той ее части, которая не подтверждена документально.
Записан


Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

открываешь правила страхования и следуешь им, иначе устанешь ходить по судам, я уже 3 года хожу, 2 иска выиграл, третий еще не закончился, до сих пор им железо отдать не могу

Что же не выполнил? Выходит суд им пофиг.

7.2.Страхователь обязан:
ж) следовать указаниям Страховщика
главное, что бы не указали прыгнуть из окна  :D
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
v@rv@r
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

Что же не выполнил? Выходит суд им пофиг.
Все выполнил, сначала платить страховое возмещение не хотели, отсудил, потом ГОТС не забирали, год на стоянке держал, отсудил, сейчас за второй год отсуживаю. Вобщим весело
главное, что бы не указали прыгнуть из окна 
в они могут)))))
Записан


Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Кстати при предпоследнем моем "ДТП",  во дворе царапнули, гаишник тоже пытался на меня давить, просто не велся на его "предположения", лишних слов не говорил, стоял на своём и в итоге без всяких хитрых фраз написал справку.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
v@rv@r
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

а так и надо, ргс вообще советует написать заяву до их приезда и вручить под роспись. А в заяве должно быть указано, что просишь возбудить дело
Записан


Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Ргс в топку.. год у них машину тоталил..
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Ргс в топку.. год у них машину тоталил..
Плюсую! rulezz Пусть, что хотят - говорят: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,47488.0.html
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Возможные скрытые уже при осмотре ..  мне не писали в последний раз,  так и сказали,  не пишем..
ДПС вообще сейчас не пишут такие формулировки типа: скрытые повреждения или и другие повреждения.
Когда мне справку давал ДПМник, там куча всего было разбито и не понятно какие еще были скрытые повреждения. На просьбу написать в конце и другие скрытые повреждения, ДПСник сказал, что у них постановление есть НЕ писать таких формулировок, так как они не являются экспертами и много граждан подавали в суд, когда ДПСник указывал одни детали, а страховая их не оплачивала, поэтому высшее руководство в УВД решили вообще не писать такие формулировки, лишь указывать все визуальные дефекты, а что там скрыто, то пофиг, пусть эксперт делает свою оценку.

Так что по сути ничего страшного, что если не все описано. СТОА должны все зафиксировать и согласовать  со страховой. Только у тебя одна беда, то что страховая РГС. Но ниче, требуй своё. Главное ждем все продолжения, чем же все-таки закончится.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Так я и говорю,  что сейчас не пишут..
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Так я и говорю,  что сейчас не пишут..
ну дык я ж и не спорю ;)
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

А мне вот написали в октябре: скрытые повреждения передней нижней части кузова :)
Записан


ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

А мне вот написали в октябре: скрытые повреждения передней нижней части кузова :)
Значит повезло :) Мне ДПСник даже номер приказа и дату говорил, токмо я не запомнил
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ДПСники не поверили в ДТП

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: