форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Еще раз про плохой прием радио (видео)

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Еще раз про плохой прием радио (видео)  (Прочитано 14494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

2

Две магнитолы в одном месте тоже сравнивали. И не только в одном месте, а вообще по городу. Друг ездит на Touareg, другой на BMW.

Поменяй машину

Я согласен. Вы купили не ту машину.

Статистика в теме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42827.0/topicseen.html:
"Плохой" приём радио.    - 224 (10.4%)

Уверен, что перед покупкой машины Вы брали тестдрайв. Всю ее облазили. Почитали форум. В сиде 3 варианта магнитолы. И все они работают одинаково фигово. Даже с навигацией и большим экраном. Вопрос с качеством приема радио висит на форуме очень давно и вынесен отдельно, как недостаток данной модели. Думаю, что перед покупкой своей машины Вы это видели, но подумали, что Вас-то как раз пронесет.

У меня такая же музыка. одно время ездил по одному маршруту и слушал только одну радиостанцию. приемом был доволен. претензий к магнитоле не было. потом поменял маршрут и начал щелкать станции в дороге. понял, что прием действительно так себе.

Мы еле дожали КИА, чтобы они сделали сервисную компанию по замене уплотнителей стекол. А Вы хотите раскрутить их на замену музыки? Сомневаюсь в этой затее.

У многих дергается коробка при сбросе газа на 40 км/ч. Кого-то это бесит. кого-то нет. В сервис многие обращались. Официальный ответ от КМР по данному вопросу - это сброс адаптации коробки. и все. Никто даже не лезет проверять уровень масла, давления в клапанах и тд...

Я Вас понимаю и морально, физически и тд я с Вами, но в успех этой затеи не сильно верю. Скорее продам сида, потому, что для ценника в 864тр на слишком много пришлось закрывать глаза во время эксплуатации. Но два года уже как-то незаметно пролетели.
Записан
sokolzel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 10700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Народ хватит гнать пургу! Проблема с приёмом радио известна с самого начала продаж. Только KIA закрывает глаза на всё это. У меня Cee'd JD 2013 Premium и проблема та-же самая. В Фаворите об этой проблеме знают и сразу советуют заменить на плавник. На предыдущем Cee'd 2010 всё работало отлично. Про высоковольтку и высотки гоните фуфло! Из-за плохого приёма всегда с собой SSD (40G на любой вкус) и без музона никогода не остаюсь. В следущем году планирую замену гавняной ШГУ (после долгого штудирования форумов ШГУ от LG, ну и качество под стать криворуким лажостарателям) на Андроид с инетом, и соответсвенно сразу буду менять антенну, т.к. штатная GPS не будет работать с СитиГидом. Сейчас приходиться в поездках по Москве пользоваться планшетом с установленным СитГид, МТС ТВ и туннель радио (интернет-радио).
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 18:45:24 pm от sokolzel »
Записан
sokolzel
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

А в сиротских комплектациях есть у кого проблеммы?У меня радио ловит офигенно...в области ловит даже стерео там где у многих моно шипит...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
S.Y.Feoktistov
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Крылатское

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

1

На 3+ ловит.  :)
Записан
  
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
1

Нормально ловит радио.Слушаю *авторадио*,везде приём нормальный,еду на дачу в Тверь,утром и ночью до Твери ловит московскую волну,днём после Клина уже нет. По Москве некоторые станции ловят с переменным успехом. Поставил себе антенну от Хёндай(она длиннее),пришлось сделать хитрый винт -- у нас вкручивается 5 ,у Хёндай 6.
black-ceed
  • Новичок
  • *

  • Belarus Соцлагерь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Январь 05, 2015, 22:15:32 pm »
1

А я вот думаю, что зря вы на товарища наезжаете. Ну не все же сидоводы купили сида после долгих чтений форумов и езде на тестдрайвах. Я, вот, из Беларуси, купил почти нового сида совсем случайно, купил где-то через час после того как узнал что такая машина вообще существует. Ехал купить Volvo, а увидел Сида, посидел в нем и от удивления, что мне так в нем все понравилось - купил его. Естественно, я ожидал что будут всякие мелкие недостатки - как же без них! У всех они есть! Но! Элементарные вещи, такие как ВООБЩЕ НЕМЫСЛИМО отстойный прием радио для авто и обсуждаемые здесь проблемы с ПОДРУЛИВАНИЕМ во время движения - ввергли меня в ступор.
Кассательно меня: у нас в Беларуси радио - вообще отстой. Я его никогда не слушал, не слушаю и слушать не собираюсь, заметил недостаток магнитолы в Москве (там радио - отличное) и потестил магнитолу в Беларуси - так даже сразу и не понял, от чего меня тошнит сильнее: от Белорусского радио или от плохого его приема Сидом ))). Поэтому для меня это не проблема. А про подруливание - это уже совсем другой разговор, не в этой ветке....
Одно скажу: как и на других всех моих прошлых машинах - поезжу и продам, но только КИА я себе больше вряд ли куплю, причем любую модель любого года. Ну не может в современной машине быть такие косяки, товарищи, НУ НЕ МОЖЕТ!!!
P.S.: так же как и Белорусские пылесосы сосут пыль со щелей корпуса, а не из шланга, как бел. ДВД-плейеры не читают "пиратские" диски, бел. унитазы не совсем белые, а белорусские телевизоры  (кинескопные) имеют ооочень ужастную геометрию растра. Впринципе из-за этого белорусский товар в Беларуси никто не покупает (из тех кого я знаю) и не покупаю я. Зачем повторно играть в лотерею повезет/не повезет, если один раз купил и обжегся. Предложений много, надо пробовать разные варианты. Так же и с Киа.
Записан
black-ceed
  • Новичок
  • *

  • Belarus Соцлагерь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Январь 05, 2015, 22:19:34 pm »
1

Хотел бы добавить, только не ругайте, если об этом уже много раз говорили ))). Мне просто интересно: а если вкрутить вместо сидовской родной антены тупо китайскую какую-нибудь, получится что-нибудь?  :-[
Записан
lonely owl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Март 21, 2015, 23:22:29 pm »
1

Столкнулся и я с отвратным приёмом радио :( Чего делать не знаю(
Русское радио всегда хрипит, тогда как на предыдущих авто работало без помех в тех же местах и районах Москвы. Остальные станции тоже не лучше, разве, что после автосканирования, магнитола находит с наиболее сильным сигналом и вроде как слышно без помех, но всё это: "радио-восток", "весна" и хрен знает, что ещё, где по мне и слушать нечего.
Впечатление, что антенны на крыше нет и в помине :(
Думаю, нагибать за это ОД - бессмысленно. Опять найдут тыщу отговорок и станут убеждать, что "всё хорошо"
Записан
God hates us all
VovKas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation RZN

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Май 27, 2015, 15:08:49 pm »
1

У меня тоже отвратительный прием радио, машина дорестайл. Такого хренового приема радио у меня не было со времен ваз 2109. Перечитал весь форум, вроде как всем помогала смена ГУ. Приобрел pioneer avh-x4700dvd, установил, прием улучшился но не намного(( Причем если магнитолу не вставлять в монтажную рамку, то прием лучше. Всю рамку облазил, нигде контакта с массой нет, что вызывало сомнения - заизолировал. Но факт остается фактом - только заменой ГУ, во всяком случае я, проблему не решил. Позже буду пробовать менять антенну.
Записан
MyKL
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июль 05, 2015, 23:56:10 pm »
1

Так какую антенну покупать то? Активную или пассивную, внешнюю или внутреннюю ?
Записан
Анатолий В.
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Таганрог'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Март 10, 2017, 11:13:00 am »
0

В дорестайле антенна активная. Многие утверждают, что она пассивная и сам так думал из-за плохого приема (по сравнению с другим авто). Полез проверить/прозвонить контакты и разобрал антенну. А там усь стоит  ;)
Есть +12 и сигнальный провод, оба рабочие. Теперь попробую заменить коаксиальный провод на получше, он тонкий и вроде без экрана. Да и судя по схеме, по пути к голове, провод стыкуется парой разъемов, где может теряться сигнал. Хотя, думаю наибольшие потери будут на входе в голову. Некоторые модели до 90!!% теряют. Особенно это присуще двудиновым (как у меня  :'( ) Красиво и задняя камера, а качество  sux
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Еще раз про плохой прием радио (видео)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: