форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Еще раз про плохой прием радио (видео)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Еще раз про плохой прием радио (видео)  (Прочитано 14485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём Рубенч
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет. Я новый человек на этом форуме, много чего тут читал, теперь вот решился написать.
Суть такова: в конце октября купил новый Ceed и тут же столкнулся с отвратительным приемом радио (не раз обсуждалось здесь). Живу в Москве.
Так как это была моя первая покупка нового автомобиля в салоне, то я, дурак, думал, что дилер (фаворит моторс) с радостью поможет мне решить проблему с автомобилем и подскажет и все сделает хорошо. Но я ошибался и при обращении к ним они сделали лицо, типа все в порядке, вы придираетесь, мы ничего делать не будем. Открутили антенну, прикрутили ее обратно, мол, все на месте, все нормально (как будто бы я сам не мог это сделать). Детально разбираться не стали.
Месяц я поездил так, а теперь все же решил вернуться к проблеме и попробовать заставить этих мошенников работать. Для этого снял видео, в котором видно, в чем заключается проблема. Отправил это видео в KIA MOTORS RUS через сайт, отправил им и фавориту в твиттер, попросил комментариев.

Прошу всех участников форума, кто тоже столкнулся с этой проблемой и кого она беспокоит посмотреть и оставить комментарий (желательно на youtube, чтобы привлечь внимание). Я действительно хочу их дожать и заставить разобраться с проблемой, поменять по гарантии или просто как следует проверить всю систему и качество всех ее составляющих. Считаю неприемлемым такую работу радио в устройстве за 800к рублей. Мой старый советский приемник ловит лучше.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7fb8AyIaznk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7fb8AyIaznk</a>

Спасибо!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

Сам же говоришь ПОМЕХИ..
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
1

поменяй антенный кабель на нормальный Calearo (родной кабель тонкий как стержень от шариковой ручки) и антену поставь активную Calearo нормальную и будет у тебя радио
Записан
ПРОДАЛ
klisa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow-Zelenograd

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

1

По себе заметила, что помехи идут только в тех местах, где не далеко расположены высоковольтные провода.
Записан

Артём Рубенч
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Сам же говоришь ПОМЕХИ..
Не понял, что Вы имеете в виду?

поменяй антенный кабель на нормальный Calearo (родной кабель тонкий как стержень от шариковой ручки) и антену поставь активную Calearo нормальную и будет у тебя радио
Спасибо, приму во внимание. Попробую заставить дилера сделать это по гарантии  :)

По себе заметила, что помехи идут только в тех местах, где не далеко расположены высоковольтные провода.
Возможно!
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

1

Вряд ли дилер будет что-то делать поскольку судя по видео это нормальное явление при нахождении авто в зоне  высотных застроек,  которые глушат сигналы радиостанций.
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
1

Артём Рубенч   [/font]А у Вас и сотовый в городе везде работает идеально?
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

поменяй антенный кабель на нормальный Calearo (родной кабель тонкий как стержень от шариковой ручки) и антену поставь активную Calearo нормальную и будет у тебя радио
Т.е. если поставить такую антенну (http://www.ulmart.ru/goods/238865) то проблема уйдет? Это теория или практика?
Записан
Артём Рубенч
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Вряд ли дилер будет что-то делать поскольку судя по видео это нормальное явление при нахождении авто в зоне  высотных застроек,  которые глушат сигналы радиостанций.
Не уверен, что проблема на самом деле в этом. Но для дилера - да, это отличная отговорка.

А у Вас и сотовый в городе везде работает идеально?
А вы смотрели видео?

Я же не говорю, что везде должен быть идеальный прием. Суть моего видео в том, что в двух точках, расстояние между которыми меньше метра, прием кардинально отличается! В одной звук хороший, четкий, в другой - с большим количеством шума.

Разве Вам это не кажется странным?


Записан
Артём Рубенч
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Т.е. если поставить такую антенну (http://www.ulmart.ru/goods/238865) то проблема уйдет? Это теория или практика?

Думаю, что все же имеется в виду что-то наподобие такого:
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

3

Разве Вам это не кажется странным?

не кажется. нужно сравнивать две магнитолы на одном месте, а не одну магнитолу на разных местах. Музыка в сиде работает не идеально, но за два года продаж КМР ничего не поменяло.
Приезжайте на встречу членов клуба и сравните, как работает Ваша музыка и как у других.

Хотите добить дилера, тогда, напишите претензию своему дилеру, в которой попросите проверить работу магнитолы и дать вам письменный ответ.
далее за свои деньги проведите экспертизу. если она подтвердит, что в конкретно  Вашей магнитоле проблема, а в другой такой же проблем нет, то это повод опять обратиться к дилеру (совместно с КМР) и попытаться решить вопрос замены магнитолы в досудебном порядке. Если не получится, то судиться. издержки по судебным расходам оплачивает проигравшая сторона.
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
1

Радио работает точно так же. Но особо сильно не напрягает. Увы.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
Артём Рубенч
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II AT
    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

не кажется. нужно сравнивать две магнитолы на одном месте, а не одну магнитолу на разных местах. Музыка в сиде работает не идеально, но за два года продаж КМР ничего не поменяло.
Приезжайте на встречу членов клуба и сравните, как работает Ваша музыка и как у других.

Две магнитолы в одном месте тоже сравнивали. И не только в одном месте, а вообще по городу. Друг ездит на Touareg, другой на BMW. У обоих радио ловит без помех. Или Вы хотите сказать, что я очень много хочу, чтобы в столице радио нормально ловило? Уже придумали, как посадить на комету космический аппарат, а как сделать, чтобы антенна ловила в самом большом городе страны, не придумали. 21 век, ага.
Вы говорите, послушать, как у других работает. А смысл? Я и так знаю, что на всех сидах работает плохо. Меня это не успокоит. Я и не думаю, что только у меня какая-то бракованная антенна или магнитола. Меня не устраивает поведение дилера и вообще производителя, который элементарную вещь не может сделать, а на разумные вопросы строят из себя дурачков. Поэтому я и заварил всю эту телегу  :)

Радио работает точно так же. Но особо сильно не напрягает. Увы.
Хорошо быть Вами. А я вот перфекционист  :(
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
1

Да нет-нет, я только за кипиш. Всё правильно делаете. Просто я больше с фрешки слушаю.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
1

Друг ездит на Touareg, другой на BMW. У обоих радио ловит без помех.


Поменяй машину
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Еще раз про плохой прием радио (видео)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: